Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Собянин назвал станции метро, территории рядом с которыми будут благоустроены

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.03.2015

Индиан-Уэллс. Роберта Винчи переиграла Ярмилу Гайдошову

Сороковая ракетка мира итальянка Роберта Винчи в первом круге турнира BNP Paribas Open нанесла поражение австралийке Ярмила Гайдошовой, занимающей 48-е место мировой табели о рангах, - 4/6, 6/1, 6/2. За 1 час 32 минуты поединка итальянка сделала три эйса, шесть брейков и ни разу не ошиблась при подаче.

ЧМ-2015. Олсбю, Сулемдал, Хурн и Экхофф выступят в эстафете

Стал известен состав женской сборной Норвегии на эстафету на чемпионате мира в Контиолахти. В гонке примут участие Марте Олсбю, Сюнневе Сулемдал, Фанни Велле-Стран Хурн и Тириль Экхофф. Напомним, что женская эстафета пройдет 13 марта.

Маррей будет работать с Бьоркманом

Маррей, в прошлом году начавший сотрудничество с француженкой Амели Моресмо, ищет специалиста на должность второго тренера. В апреле Энди в течение недели поработает с 42-летним Бьоркманом, который сейчас занят на шведском ТВ, после чего примет решение о его перспективах в качестве тренера.

Жених Шараповой посмеялся над Федерером

Федерер никак не мог поверить в произошедшее, но когда судья объявил выигранный мяч Димитровым, в шутку начал показывать, что тот улетел за пределы поля. Интересно, что ролик с этим забавным эпизодом собрал почти 150 тысяч просмотров за несколько часов. Матч в итоге завершился победой Димитрова.

Россия сохранила позиции в рейтинге ФИФА, Украина потеряла 4 позиции

Лучший подъем по итогам месяца показала сборная Барбадоса, прибавившая 11 позиций (131-я строчка), а больше всех опустилась вниз команда Ливана, потерявшая 25 пунктов, став 146-й. Рейтинг ФИФА на 12 марта 1 (1). Германия 2 (2). Аргентина 3 (3). Колумбия 4 (4). Бельгия 5 (5). Голландия 6 (6). Бразилия 7 (7). Португалия 8 (8). Франция 9 (9). Уругвай 10 (12).

Домрачева и Дуборезова примут участие в масс-старте на чемпионате мира по биатлону

Трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева выступит в этом виде программы как спортсменка, входящая в 15 сильнейших общего зачета Кубка мира. Анастасия Дуборезова попала в число участниц масс-старта с 29-м рейтингом благодаря очкам, набранным на нынешнем чемпионате мира (38).

Определился первый соперник Канепи в Индиан-Уэллсе

Первая ракетка Эстонии Кайа Канепи (WTA 51) сегодня вечером (по эст. времени) проведет свой первый матч на крупном теннисном турнире в калифорнийском Индиан-Уэллсе. В первом круге эстонская теннисистка сыграет с представительницей Туниса Онс Жабер (WTA 130).

Сборная России осталась на 33-й позиции в рейтинге ФИФА

Сборная России сохранила 33-е место в табели о рангах, на которое она опустилась по итогам прошлого месяца. В первой десятке рейтинга произошло одно изменение: сборная Италии поднялась на две позиции и заняла 10-ю строчку в классификации, сместив с неё действующих чемпионов Европы — команду Испании.

События, о которых написал «Чемпионат» за 10 лет

Болелли выполнил три эйса и сделал три брейка, не совершив ошибок при подаче. В активе его соперника шесть эйсов, при шести двойных ошибках и таком же количестве не реализованных брейк-пойнтов. Матч продолжался 2 часа 29 минут.

ATP. Индиан-Уэллс. Прогнозы на теннис от экспертов

Один из самых престижных теннисных турниров появился в календаре более 40 лет назад - в 1974 году. Правда, сначала он проводился в Тусоне, а затем изрядно поколесил по США, прежде чем в 1987-м "осесть" в Индиан-Уэллсе.

Состоялась жеребьёвка турнира ATP BNP Paribas Open в парном разряде

В Индиан-Уэллсе состоялась жеребьёвка парных соревнований на турнире BNP Paribas Open . В основной сетке россияне не сыграют. Под первым номером были посеяны братья Боб и Майк Брайаны, которые сыграют с южноафриканцем Кевином Андерсоном и австрийцем Юргеном Мельцером.

Шарапова сыграет за Россию в полуфинале Кубка Федерации

Россиянка Мария Шарапова сообщила, что выступит в полуфинале Кубка Федерации против Германи, который пройдет в Сочи. "Сочи, я возвращаюсь! (На этот раз со своей теннисной экипировкой) 18-19 апреля, Россия – Германия", – написала теннисистка в твиттере.

Павлюченкова и Веснина вышли во второй круг в Индиан-Уэллсе

Анастасия Павлюченкова и Елена Веснина в ночь на четверг преодолели барьер первого круга крупного теннисного турнира (призовой фонд 5,3 миллиона долларов) в американском Индиан-Уэллсе. Веснина встречалась с украинкой Екатериной Козловой. Впервые за четыре турнира россиянке удалось одержать победу.

Рафаэль Надаль: Говоря о Кубке Дэвиса, ITF врёт болельщикам и всем остальным

ITF врет болельщикам и всем остальным. Они скажут, что в прошлом году все было здорово, Федерер и Швейцария победили. Но я не играл, Новак Джокович не играл, многие важные игроки не играли. Но они все равно скажут, что все было хорошо, потому что Швейцария играла с Францией в финале.

Сергей Устюгов стал шестым на Кубке мира по лыжным гонкам

Югорчанин Сергей Устюгов вошел в десятку лучших лыжников-спринтеров мира по итогам сезона. Итоги спринтерского зачета подвели в норвежском Драммене, где прошел последний спринт классическим стилем. В самой короткой гонке у лыжников приняли участие трое югорчан.

Веснина, Павлюченкова и Гаврилова вышли во второй круг в Индиан-Уэллсе

Прошла жеребьевка женского турнира в Индиан-Уэллсе. В основной сетке сыграют семь россиянок. Мария Шарапова (2), Екатерина Макарова (8) и Светлана Кузнецова (22) начнут турнир со второго круга. Елена Веснина и Вера Звонарева в первом круге встретятся с теннисистками, прошедшими квалификацию.

Биатлонистка Дарья Виролайнен пришла пятой в индивидуальной гонке Чемпионата мира

Югорчанка Дарья Виролайнен стала пятой в индивидуальной гонке Чемпионата мира по биатлону. Это первый Чемпионат мира для Виролайнен, и в число топовых спортсменок страны она попала совсем недавно, так что пятое место можно считать хорошим результатом.

Марион Бартоли: Не планирую возвращаться в Тур

Французская теннисистка Марион Бартоли в интервью интернет-изданию Sport360 опровергла слухи о своём возможном возвращении в Тур, которые были связаны с её недавней записью в микроблоге на сервисе Twitter.

Хингис предложила Федереру сыграть в миксте в Рио-2016

Швейцарка Мартина Хингис предложила 17-кратному победителю турниров "Большого шлема" Роджеру Федереру выступить в миксте на Олимпиаде-2016 в Рио. Сам Федерер подтвердил эту информацию и сказал, что рассмотрит предложение поближе к турниру.

Теннисистка Кузнецова опустилась в рейтинге WTA на 27-е место

Россиянка Светлана Кузнецова ухудшила свои позиции в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), обновленная версия которого опубликована в понедельник. Представительницы России в первой десятке Мария Шарапова и Екатерина Макарова сохранили за собой второе и пятое места соответственно.

Екатерина Юрлова рассказал о пути к золоту чемпионата мира

Юрлова в среду одержала победу в индивидуальной гонке на чемпионате мира в финском Контиолахти, завоевав первую в карьере и первую с 2009 года для сборной России золотую медаль мирового первенства. По окончании гонки биатлонистка рассказала, что еще в декабре 2014 года думала завершить карьеру.

Борна Чорич вышел в основную сетку турнира BNP Paribas Open

18-летний хорват Борна Чорич успешно преодолел квалификацию турнира категории "Мастерс" в Индиан-Уэллсе. В финале отборочных соревнований 60-й номер мирового рейтинга со счётом 6/2, 1/6, 7 / 6 (7) взял верх над 170-й ракеткой мира, 21-летним американцем Бьорном Фратанджело.

Индиан-Уэллс. Козлова зачехляет ракетку

Украинская теннисистка Катерина Козлова не смогла продвинуться дальше первого раунда турнира в Индиан-Уэллс, США. В стартовом матче Козлова за 1 час 26 минут уступила российской теннисистке Елене Весниной: 3-6 3-6.

Южный сыграет с Ханеску в первом круге турнира в Индиан-Уэллсе

Стало известно распределение победителей квалификации по основной сетке мужского турнира в Индиан-Уэллсе. Через квалификацию в основную сетку пробились 12 игроков. В частности, соперником румына Виктора Ханеску (Q) в первом круге будет россиянин Михаил Южный.

Рафаэль Надаль: «Когда ITF говорит, что в Кубке Дэвиса не надо ничего менять – они просто врут болельщикам и всем остальным»

ITF врет болельщикам и всем остальным. Они скажут, что в прошлом году все было здорово, Федерер и Швейцария победили. Но я не играл, Новак Джокович не играл, многие важные игроки не играли. Но они все равно скажут, что все было хорошо, потому что Швейцария играла с Францией в финале.

Павлюченкова вышла во второй раунд теннисного турнира в Индиан-Уэллсе

Россиянка Светлана Кузнецова и американка Коко Вандевеге вышли во второй раунд парных соревнований на турнире BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе. В первом круге Светлана и Коко нанесли поражение Анастасии и Арине Родионовым, представляющим Австралию, со счётом 4/6, 6/2, 12:10.

Павлюченкова вышла во второй круг турнира в Индиан-Уэллсе

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова в матче первого круга турнира в Индиан-Уэллсе переиграла представительницу Швеции Юханну Ларссон и вышла в следующую стадию соревнований. Во втором круге Павлюченкова сыграет с чешкой Барборой Захлавовой-Стрыковой.

Слоан Стивенс прошла во второй круг турнира BNP Paribas Open

Шиперс не подавала навылет и совершила восемь двойных ошибок. Первая встреча спортсменок продолжалась 1 час 39 минут. В матче второго круга соревнований BNP Paribas Open Стивенс предстоит помериться силами с Анжелик Кербер из Германии.

Домрачева досрочно выиграла зачет Кубка мира в спринте

В календаре Кубка мира, как отмечает "Прессбол", осталась только одна спринтерская гонка — на заключительном этапе в Ханты-Мансийске. Таким образом, отрыв Домрачевой в зачете Кубка мира в спринте увеличился до 64 очков, и она стала недосягаемой для соперниц.

Марина Эракович с победы стартовала на турнире в Индиан-Уэллсе

27-летняя теннисистка из Новой Зеландии Марина Эракович вышла во второй раунд турнира BNP Paribas Open в американском городе Индиан-Уэллс. В стартовом поединке соревнований 80-я ракетка мира одержала победу над 20-летней американкой Грэйс Мин, занимающей в рейтинг-листе WTA 98-е место.

Украинцы стартуют на турнире в Индиан-Уэллсе — Теннис

В ночь на 11 марта в Индиан-Уэллсе (США) на турнире АТР BNP Paribas Open с призовым фондом $5.381.235 у мужчин проходили матчи первого раунда квалификации. За выход в основную сетку турнира Цуренко поспорит с опытной израильтянкой Шахар Пеер.

Мона Бартель обыграла Кристину Младенович на турнире в Индиан-Уэллсе

24-летняя немка Мона Бартель, занимающая в мировом рейтинге 41-е место, успешно преодолела барьер первого круга на соревнованиях в Индиан-Уэллсе. В стартовом поединке Мона со счётом 6/3, 5/7, 6/4 переиграла 63-ю ракетку мира, 21-летнюю француженку Кристину Младенович.

Кудрявцева проиграла Викери в первом круге турнира в Индиан-Уэллсе

27-летней российской теннисистки Алле Кудрявцевой в первом раунде турнира в Индиан Уэллсе предстоит сломить сопротивление 19-летней представительницы США Сачии Викери (на фото), получившей от организаторов Wild Card. Это вторая очная встреча между теннисистками.

Бартель и Фалькони вышли во второй круг турнира в Индиан-Уэллсе

Немецкая теннисистка Мона Бартель в матче первого круга на турнире в Индиан-Уэллсе переиграла представительницу Франции Кристину Младенович и вышла во второй круг турнира. Во втором круге Бартель встретится с представительницей Чехии Люси Шафаржовой.

Гаврилова победила Солер-Эспиносу и сыграет с Халеп в Индиан-Уэллсе

За 1 час 18 минут 21-летняя москвичка, проживающая в Мельбурне и представляющая Австралию на соревнованиях серии "Большого шлема", сделала пять брейков и проиграла два гейма на своей подаче. Следующей соперницей Дарьи станет румынка Симона Халеп (3).

«Трентино» сломил сопротивление «Кнака» в челлендж-раунде Кубка ЕКВ

Итальянский "Трентино" в пяти партиях сломил сопротивление бельгийского "Кнака" в ответном матче челлендж-раунда Кубка ЕКВ. Напомним, что на своей площадке итальянцы также были сильнее со счётом 3:2. Таким образом, "Трентино" вышел в полуфинал соревнований, где встретится с польским клубом ЗАКСА.

ВК ЗАКСА пробился в полуфинал Кубка ЕКВ

Польский клуб ЗАКСА второй раз кряду обыграл испанский "Теруэль" в челлендж-раунде Кубка ЕКВ и вышел в следующий раунд соревнований. За право побороться за титул польские волейболисты поспорят либо с бельгийским "Кнаком", либо с итальянским "Трентино".

Новости России
Москва

ЕС просит РФ отменить передачу «дочек» Ariston и BSH Hausgerate «Газпрому»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»