На внешней стороне МКАД в Москве столкнулись несколько машин

Семак: сложно мотивировать команду, когда ты всё время выигрываешь

Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

Минздрав МО: диспансеризация помогла выявить редкий синдром Гулло у женщины

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.03.2015

Тренер: биатлонистку Юрлову рассмотрят в эстафетный состав на ЧМ

Тренерский штаб рассмотрит кандидатуру биатлонистки Екатерины Юрловой для участия в эстафете на чемпионате мира в финском Контиолахти, считает тренер женской сборной по физической подготовке Сергей Ефимов.

«Сейчас нахожусь в своей лучшей форме за карьеру» — Мари Дорен Абер

На трассе чувствовала себя комфортно. "Мне никогда не удавались индивидуальные гонки, так что для меня будет лучше подготовиться к эстафете", — сказала Дорен. У меня была мечта с детства и сейчас она осуществилась. «Хорошо, что завтра у нас будет день отдыха и можем заняться чем-то, кроме биатлона».

Стоять, бояться. Как Домрачева мучается на стойках

Дальше на стойках у Домрачевой начался сущий кошмар. Спринт Чего лишила стойка: хорошего места перед пасьютом В субботней гонке на лежке Дарья допустила один промах. Но если мажут основные конкурентки, одна осечка для Домрачевой становится пустяком.

Индиан-Уэллс. Моника Никулеску переиграла Александру Крунич

Шестьдесят восьмая ракетка мира румынка Моника Никулеску на старте турнира в Индиан-Уэллсе (США) сломила сопротивление сербки Александры Крунич, расположившейся на 77-й строчке мировой классификации, - 6/2, 6/2. За 1 час 14 минут матча Моника реализовала пять брейк-пойнтов и дважды ошиблась при подаче.

Ю.Журавок набрала первые в карьере очки в Кубке мира по биатлону

Вполне успешным был дебют украинской юниорки Юлии Журавок на чемпионате мира по биатлону в финском Контиолахти. Именно на главном старте сезона она набрала первые в карьере очки в Кубке мира, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФБУ.

Леонардо Майер снялся с турнира в Индиан-Уэллсе

Аргентинский теннисист Леонардо Майер не сможет принять участие в соревнованиях в Индиан-Уэллсе (США) из-за травмы стопы, сообщает официальный микроблог соревнований на сервисе Twitter.

Екатерина Юрлова выиграла индивидуальную гонку

В финском Контиолахти продолжается чемпионат мира по биатлону. Сегодня состоялась женская индивидуальная гонка на 15 километров. Гонку выиграла Екатерина Юрлова. Второй стала Габриэла Соукалова из Чехии, на третьей строчке — итальянка Кайса Мякярайнен.

Шарапова сыграет в полуфинале Кубка Федерации

Россиянка Мария Шарапова сообщила, что выступит в полуфинале Кубка Федерации против Германи, который пройдет в Сочи. "Сочи, я возвращаюсь! (На этот раз со своей теннисной экипировкой) 18-19 апреля, Россия – Германия", – написала теннисистка в твиттере.

Норвежская лыжница Бьёрген выиграла малый Хрустальный глобус в спринте

Норвежская лыжница Марит Бьёрген завоевала малый Хрустальный глобус в спринтерском зачете. Бьёрген в среду в норвежском Драммене заняла третье место в заключительной спринтерской гонке в рамках текущего Кубка мира и, набрав 610 очков, заняла первое место в спринтерском зачете.

Леонардо Майер снялся с турнира в Индиан-Уэллсе

Аргентинец Леонардо Майер, в воскресенье в рамках Кубка Дэвиса обыгравший бразильца Жоао Соузу в третьем по продолжительности матче в истории тенниса, снялся со стартующего завтра турнира в Индиан-Уэллсе. Причиной отказа стала травма стопы.

Российские спринтеры не выиграли ни одной гонки в сезоне

Российские лыжники не сумели одержать ни одной победы в спринтерских гонках на этапах Кубка мира в нынешнем сезоне. В десяти гонках на счету россиян три вторых места и одно третье. В последний раз отечественные спринтеры оставались без первых мест в сезоне-2008/09.

Федерер и Хингис могут выступить в миксте на Олимпиаде-2016

Вторая ракетка мира Роджер Федерер сообщил, что швейцарка Мартина Хингис предложила ему выступить в миксте на Олимпиаде-2016. 33-летний швейцарец уже становился олимпийским чемпионом, выиграв золотую медаль Лондона-2012 в паре со Стэном Вавринкой.

Состоялась жеребьевка полуфиналов Кубка Франции

В среду парижане сыграли вничью с "Челси" в 1/8 финала Лиги чемпионов и по сумме двух матчей вышли в следующий раунд турнира, первые матчи которого пройдут 14-15 апреля. Полуфинальный матч Кубка Франции между "ПСЖ" и "Сент-Этьеном" запланирован на 8 апреля.

Теннисистка Софии Шапатава успешно стартовала на турнире в Соларино

Фабио Фоньини, уступивший в пяти сетах решающего поединка Александру Недовесову в 1/8 финала Кубка Дэвиса, раскритиковал судейство. По мнению 22-ой ракетки АТР, оно было худшим на этом турнире. Розыгрыши приходилось переигрывать по 20 раз, - поделился с итальянскими СМИ Фоньини.

Фаррух Дустов уступил 628-ой ракетке мира

Матч узбекского теннисиста с 628-й ракеткой мира продолжился 2 часа 24 минут. Теперь в этом турнире единственным представителем Узбекистана стал Денис Истомин. Запись Фаррух Дустов потерпел неудачу в квалификации турнира в Индиан-Уэллсе впервые появилась 12news.uz.

Индиан-Уэллс. Долгополов и Стаховский сыграют в основной сетке

В первом круге основной сетки Стаховский сыграет против местного игрока - Сэма Куэрри. Ранее теннисисты между собой провели три встречи, и пока украинец еще ни разу не выиграл. Первый соперник Долгополова определится по итогам квалификационного турнира.

Бьоркман будет тренировать Маррея

Экс-четвертая ракетка мира швед Йонас Бьоркман войдет в команду Энди Маррея. Сообщается, что Бьоркман временно станет вторым тренером британца (главным тренером останется Амели Моресмо), но в будущем, в зависимости от успешности сотрудничества, может стать постоянным членом команды.

Тьерри Ассьон: Процесс восстановления Цонга затянулся

Тренер французского теннисиста Жо-Вилфрида Цонга Тьерри Ассьон рассказал о том, как проходит восстановление его подопечного после травмы запястья, по причине которой он не сыграет на турнире в Индиан-Уэллсе (США).

Бушар сыграла в теннис с Джастином Бибером

Канадская теннисистка Эжени Бушар исполнила свою мечту и сыграла в теннис с известным канадским певцом Джастином Бибером. Ранее в интервью уроженка Уэстмаунта признавалась, что Бибер является её кумиром. "Отличная подача, Джастин Бибер", — написала Бушар в своём "твиттере".

Роджер Федерер: Полностью доверяю Северину Люти

Накануне турнира ATP серии Мастерс 1000, который пройдет в Индиан-Уэллсе на следующий неделей состоялся товарищеский матч между лучшим теннисистом всех времен Роджером Федерером и его младшей "копией" Григором Димитровым. Болгарин выиграл первый сет 6:2, но затем швейцарец перехватил инициативу.

Виктория Азаренко пропустит турнир в Штутгарте

Матч с японками пройдет 18-19 апреля в Токио. На этой неделе Азаренко выступит на турнире в Индиан-Уэллсе. Первой соперницей белоруски будет победительница пары Шэлби - Роджерс Кирстен Флипкенс. Трансляции с кортов Индиан-Уэллса будет вести телеканал "Беларусь 5".

В Москве пройдет Чемпионат мира по шорт-треку

В столичном спортивном комплексе "Крылатское" пройдет Чемпионат мира по шорт-треку. В нем примут участие спортсмены из 29 стран мира. Ранее соревнования подобного уровня ни разу не проводились в России.

Индиан-Уэллс. Стаховский и Долгополов стартуют в основной сетке

Украинские теннисисты Сергей Стаховский и Александр Долгополов сыграют на турнире ATP Masters BNP Paribas Open в Индиан-Уэллс, США. Первым соперником Стаховского станет американский теннисист Сэм Куэрри. Это будет четвертая встреча между этими теннисистами.

Цуренко и Козлова пробились в основную сетку турнира в Индиан-Уэллсе

В ночь на 11 марта в Индиан-Уэллсе (США) на турнире WTA BNP Paribas Open с призовым фондом $5.381.235 завершилась квалификация. Две украинские теннисистки – Леся Цуренко и Екатерина Козлова вышли в основную сетку соревнований.

Жеребьевка «Мастерса» в Индиан-Уэллсе. Южный сыграет с квалифаем

Организаторы турнира в Индиан-Уэллсе составили основную сетку мужской части Мастерса. Первый номер почсева достался лидеру мирового рейтинга АТР Новаку Джоковичу, который возьмет старт со второго круга игрой против победителя пары Маркос Багдатис – Иржи Веселы.

Димитров в трёх сетах победил Федерера в выставочном матче в Нью-Йорке

В третьем сете 23-летний уроженец Хасково уступал с брейком, но сумел сравнять счёт, а в 12-м гейме взял подачу соперника. Также в рамках этого мероприятия Габриэла Сабатини победила Монику Селеш со счётом 8:5.

Индиан-Уэллс. Стаховский и Долгополов вступают в борьбу

Украинские теннисисты Сергей Стаховский и Александр Долгополов вступают в борьбу на турнире в Индиан-Уэллсе, США. Первым соперником Стаховского станет американский теннисист Сэм Куэрри, Долгополов сыграет с победителем квалификационного турнира.

Родина и Гаврилова пробились в основную сетку Индиан-Уэллса

Встреча продолжалась почти два часа, за которые Родина сделала 8 эйсов и 10 двойных ошибок. В первом круге основного турнира она встретится с Катериной Синяковой из Чехии. В другой встрече дня Дарья Гаврилова победила американку Лорен Эмбри в тяжелейшем трехчасовом поединке.

Чорич вышел в финал квалификации турнира в Индиан-Уэллсе

Украинский теннисист Артем Смирнов стартует в квалификации на турнире серии ATP Masters в Индиан-Уэллс, США. У мужчин за счет высокого рейтинга в основную сетку попали Александр Долгополов и Сергей Стаховский. Еще две украинки — Леся Цуренко и Катерина Козлова — прошли в финал отбора турнира.

Состоялась жеребьёвка турнира АТР в Индиан-Уэллсе

В Индиан-Уэллсе (США) прошла церемония жеребьёвки первого в сезоне турнира категории "Мастерс" BNP Paribas Open. Напрямую в основную сетку соревнований прошли двое россиян: Михаил Южный и Теймураз Габашвили.

Недовесов проиграл в первом круге турнира в Гуаньчжоу

Казахстанский теннисист Александр Недовесов в дуэте с испанцем Даниэлем Муносом в четверг вышел в четвертьфинал парного разряда турнира серии "Челленджер" в Гуанджоу (Китай) с призовым фондом 50 тысяч долларов.

Фаррух Дустов потерпел неудачу в квалификации турнира в Индиан-Уэллсе

Матч узбекского теннисиста с 628-й ракеткой мира продолжился 2 часа 24 минут. Теперь в этом турнире единственным представителем Узбекистана стал Денис Истомин. Запись Фаррух Дустов потерпел неудачу в квалификации турнира в Индиан-Уэллсе впервые появилась 12news.uz.

Теннис. WTA. Индиан Уэллс. Павлюченкова сыграет в первом круге

Тридцать девятая ракетка мира россиянка Анастасия Павлюченкова в первом круге турнира Indian Wells Tennis Garden сыграет с представительницей Швеции Юханной Ларссон, занимающей в мировой классификации пятьдесят вторую позицию. Это четвертая очная встреча между спортсменками.

Шарапова сыграет во втором круге Индиан-Уэллса с Кнапп или Викмайер

Вторая ракетка мира Мария Шарапова начнет выступления на турнире WTA BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе со второго круга. Первой соперницей 27-летней российской теннисистки станет победительница матча Карин Кнапп (Италия) – Янина Викмайер (Бельгия).

Биатлон. В индивидуальной гонке чемпионата мира стартуют 4 украинки

После двухдневной паузы в Финляндии возобновляется чемпионат мира по биатлону. Вечером состоится женская индивидуальная гонка. Сине-желтый флаг представят четыре биатлонистки. Валентина Семеренко попытается получить уже вторую медаль на этом первенстве. 7-го марта Валя стала третьей в спринте.

Индиан-Уэллс. Полона Херцог преодолела квалификацию в Индиан-Уэллсе

Во втором круге квалификации Полона обыграла 21-летнюю бельгийку Ан-Софи Месташ, находящуюся в мировой табели о рангах на 111-м месте, со счётом 6/4, 6/2. Счёт по личным встречам между теннисистками стал 2:0 в пользу словачки.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»