Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

В УМВД России по Магаданской области наградили победителей и призеров конкурса профмастерства среди экспертов-криминалистов

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Первый трофейный Abrams присоединился к танку Leopard на выставке в Москве

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.03.2015

Онс Жабер вышла в основную сетку турнира в Индиан-Уэллсе

20-летняя представительница Туниса Онс Жабер, находящаяся в мировой табели о рангах на 130-й строчке, преодолела второй раунд квалификации на турнире BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе. Онс выиграла у 23-летней американки Джулии Боузрап, занимающей в рейтинге WTA 199-е место, со счётом 6/2, 6/3.

Казахстанки обыграли Россию в квалификации Мировой лиги по хоккею на траве

Сборная Казахстана одержала победу в третьем раунде Мировой лиги в матче с Россией. Казахстанки обыграли россиянок — 3:2. После трех туров у Казахстана 6 очков и второе место в группе B. Опережает нашу команду Малайзия с 9-ю очками.

Тони Надаль: «Сейчас у Рафаэля как минимум десять соперников, которые могут его обыграть на „Ролан Гаррос“»

Тони Надаль, дядя и тренер испанца Рафаэля Надаля, заявил, что его племяннику всё сложнее побеждать на Открытом чемпионате Франции. Третья ракетка мира за свою карьеру выиграл соревнования в Париже девять раз.

Ниеминен: постараюсь достойно выступить на турнире в Индиан-Уэллсе

Финский теннисист Яркко Ниеминен прокомментировал победу над сборной Монако в первом раунде II группы Еврофриканской зоны Кубка Дэвиса, а также выразил надежду на удачное выступление на турнире в Индиан-Уэллсе.

Мэтт Вилански: В финале турнира в Индиан-Уэллсе Виктория Азаренко выиграет у Серены Уильямс

Обозреватель американского интернет-издания ESPN Мэтт Вилански считает, что в финале турнира BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе белоруска Виктория Азаренко нанесёт поражение американке Серена Уильмс.

Вилански: в финале Индиан-Уэллса сыграют Азаренко и С. Уильямс

Организаторы Мастерса в Индиан-Уэллсе определили основную сетку женской части турнира. Так, первый номер посева достался Серене Уильямс, которая начнет турнир со второго круга с победителем пары Моника Никулеску – Александра Крунич.

ИИХФ оставила без изменений формат олимпийского турнира-2018

Международная федерация хоккея (ИИХФ) оставила без изменений формат проведения олимпийского хоккейного турнира Игр-2018 в Корее, сообщает официальный сайт организации. В турнире примут участие 12 команд, которые сыграют в трех группах. Участники определятся по итогам чемпионата мира-2015 в Чехии.

Виктория Азаренко готовится к турниру женской теннисной ассоциации в Индиан-Уэллсе

Согласно итогам жеребьевки крупного турнира ВТА в Индиан Уэллсе (призовой фонд — 6157000 долларов), белоруска Виктория Азаренко (N 38 ВТА) в третьем раунде может сыграть со второй ракеткой мира, россиянкой Марией Шараповой. Первый круг турнира Азаренко пропускает.

Сборная России по теннису вышла во второй круг Кубка Дэвиса

Российские теннисисты прошли во второй круг Кубка Дэвиса, а команда поднялась сразу на 6 позиций в рейтинге турнира (с 36-го на 30-е место). В первом круге россияне обыграли датчан со счетом 4:1. Матч проходил в Новом Уренгое.

Россия на 6 позиций поднялась в рейтинге Кубка Дэвиса

Международная федерация тенниса опубликовала обновлённый рейтинг национальных сборных в Кубке Дэвиса. Сборная России поднялась на шесть строчек и теперь занимает 30-е место. Продолжает возглавлять список сборная Чехии, на втором месте находится команда Швейцарии.

Азаренко встретится с Шараповой в третьем круге

В третьем круге белорусская спортсменка может встретиться со второй сеянной Шараповой, чьей первой соперницей будет победительница матча между итальянкой Карин Кнапп и Яниной Викмайер из Бельгии. Американка Серена Уильямс посеяна на турнире под первым номером.

Федерер: перед завершением карьеры хочу ещё раз победить на Уимблдоне

Швейцарский теннисист Роджер Федерер признался, что хочет выиграть ещё один титул на Уимблдоне перед тем, как завершить карьеру. Напомним, швейцарец выигрывал турнир "Большого шлема" в Лондоне семь раз.

Сборная Казахстана после победы над Италией выпала из ТОП-10 рейтинга Кубка Дэвиса

Сборная Казахстана по теннису после победы над командой Италии выпала из десятки сильнейших в обновленном рейтинге Кубка Дэвиса, сообщает корреспондент Vesti.kz. В данном рейтинге сборная Казахстана упала с 10-го на 12-е место, пропустив вперед команды Великобритании (10-е место) и Австралии (9-е).

Сборная России поднялась на 6 позиций в Кубке Дэвиса

Сборная России по теннису после победы над Данией поднялась в рейтинге национальных команд Кубка Дэвиса на 30 место. Лидерами списка осталась команда Чехии. В первой десятке по сравнению с прошлым обновлением, оказались сборные Австралии и Великобритании.

Панова проиграла Градецке в квалификации турнира в Индиан-Уэллсе

Теннисистки провели на корте 2 часа 25 минут. Российская теннисистка Дарья Гаврилова в матче второго круга квалификации турнира BNP Paribas Open в американском Индиан-Уэллсе победила австралийку Арину Родионову.

Сербия победила Хорватию и вышла в четвертьфинал Кубка Дэвиса

Лидер мирового рейтинга серб Новак Джокович в преддверии матча первого раунда Мировой группы Кубка Дэвиса против команды Хорватии посетил центр дошкольного образования в Кралево, где проходил данный поединок. То, что мы вели 2:0 после первого дня, добавило нам уверенности.

IIHF не будет менять формат хоккейного турнира на Олимпиаде-2018

Международная федерация хоккея (IIHF) не будет менять формат женского и мужского хоккейных турниров Олимпиады-2018 года в Пхенчхане (Южная Корея), сообщается на официальном сайте IIHF. В мужском турнире, как и на прошлых двух Олимпиадах, примут участие 12 команд, которые будут разбиты на три группы.

Роджер Федерер: Манера игры Димитрова очень напоминает мою

Болгарин Григор Димитров рассказал о своих ожиданиях от выставочного матча со швейцарцем Роджером Федерером, который состоится в Нью-Йорке 10 марта. "Играть с Федерером всегда приятно, несмотря на три поражения подряд", — приводит слова Димитрова Tennis.

Тренер женской сборной России назвал, кто побежит эстафету

Уже известно, кто побежит эстафету на чемпионате мира на первом и последнем этапе: Яна Романова и Екатерина Шумилова соответственно. А вот на второй и третий этапы тренер намерен смотреть результаты Екатерины Глазыриной, Дарьи Виролайнен и Ольги Подчуфаровой.

Петербург впервые принял Кубок мира по вольной борьбе

Впервые Северная столица на своей площадке принимала Кубок мира по женской борьбе. Россиянки, до этого момента довольствовавшиеся лишь командным серебром турнира, в очередной раз заставили болельщиков поволноваться.

Теннис. WTA. Индиан Уэллс. Родина вышла в финальный этап квалификации

В первом раунде квалификации турнира Indian Wells Tennis Garden 26-летняя россиянка Евгения Родина, занимающая в мировой классификации 97-е место, переиграла 22-летнюю представительницу Канады Габриэлу Дабровски, располагающуюся в мировом рейтинге на 179-й позиции.

10 марта Федерер проведёт выставочный матч с Димитровым в Нью-Йорке

10 марта швейцарец Роджер Федерер и болгарин Григор Димитров проведут выставочный матч в Нью-Йорке, сообщает Tennis. В рамках мероприятия BNP Paribas Showdown также состоится поединок Моники Селеш и Габриэлы Сабатини.

Малышко не побежит в индивидуальной гонке на ЧМ

Малышко не побежит в индивидуальной гонке на ЧМ Стал известен состав сборной России на мужскую индивидуальную гонку чемпионата мира в Контиолахти Дмитрий Малышко не побежит индивидуальную гонку на ЧМ в Контиолахти Определен состав мужской сборной России на индивидуальную гонку на чемпионате мира в финском Контиолахти, которая пройдет в четверг, 12 марта.

Амели Моресмо будет введена в Зал теннисной славы

Французская теннисиcтка Амели Моресмо станет членом Зала теннисной славы, сообщает AP. Официальная церемония состоится 18 июля в Ньюпорте (США). 35-летняя спортсменка завершила карьеру в декабре 2009 года. Моресмо занимала первую строчку в мировом рейтинге на протяжении 39 недель.

Кудрявцев снялся с матча с Жемом на старте челленджера в Гуанчжоу

Российский теннисист Александр Кудрявцев (4) не сумел пробиться во второй круг турнира серии "челленджер" в Гуанчжоу. 29-летний уроженец Екатеринбурга снялся с матча первого круга с представителем Бразилии Андре Жемом, проиграв первый сет со счётом 4:6.

Веснина сыграет за Россию в Сочи

Елена Веснина сыграет за сборную России в полуфинале Кубка Федерации. Об этом сообщил тренер теннисистки Андрей Чесноков. Матч между сборными России и Германии пройдет в Сочи на Адлер-Арене в апреле 2015 года. В матче примет участие Екатерина Макарова, партнер Весниной по парному разряду.

Свитолина сыграет на турнире в Индиан-Уэллсе

Украинка Элина Свитолина стартует в основной сетке престижного теннисного турнира WTA в американском Индиан-Уэллсе. Свитолина посеяна на турнире с призовым фондом более пяти миллионов долларов под 23 номером. Соперница украинки в первом раунде соревнований определится позже.

Джулия Манкузо может пропустить финал сезона

Олимпийская чемпионка по горным лыжам американка Джулия Манкузо не примет участие в этапе Кубка мира в шведском Оре и может пропустить финал сезона в Мерибеле. Спортсменка решила взять паузу в выступлениях, чтобы решить проблемы с болям в области бедра.

На турнире ВТА в Индиан Уэллсе Виктория Азаренко может сыграть Марией Шараповой уже в третьем раунде

Согласно итогам жеребьевки крупного турнира ВТА в Индиан Уэллсе (призовой фонд — 6157000 долларов), белоруска Виктория Азаренко (N 38 ВТА) в третьем раунде может сыграть со второй ракеткой мира, россиянкой Марией Шараповой. Первый круг турнира Азаренко пропускает.

Анастасии Павлюченковой сделал предложение мексиканский болельщик

Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на воспитанницу самарской школы тенниса Анастасию Павлюченкову, предложение ей сделал мексиканский болельщик. «Шокирующий сюрприз после матча» – написала в своём инстаграмме теннисистка.

Анастасия Павлюченкова сыграет на турнире в Индиан-Уэллсе

Воспитанница самарской школы тенниса Анастасия Павлюченкова прошла в основную сетку турнира WTA категории Premier BNP Paribas Open, который пройдет в Индиан-Уэллсе (США) с 9 по 22 марта, сообщает gotennis.ru. Ее первой соперницей станет шведка Йоханна Ларссон.

Томми Хаас снялся с турнира в Индиан-Уэллсе

Немец Томми Хаас снялся с турнира в Индиан-Уэллсе. 36-летний теннисист продолжает восстанавливаться после операции на плече, которую он перенес в прошлом сезоне. Место Хааса в основной сетке займет японец Татсума Ито.

В Кубке Дэвиса Украина сыграет с Польшей

Определился соперник сборной Украины по теннису во втором раунде Кубка Дэвиса в Первой группе Евро-африканской зоны. Им стала команда Польши, которая в первом круге переиграла Литву со счетом 3:2.

Украинский теннисист выиграл турнир в Египте

Приятные новости донеслись из Шарм-эль-Шейха, что в Египте. На международном турнире (серия фьючерс) впервые в своей карьере одержал столь важную победу украинский теннисист Дмитрий Баданов. Украинец завоевал одиночный титул фьючерса, призовой фонд которого составил $10 тыс.

Состоялась жеребьёвка турнира WTA в Индиан-Уэллсе

В Индиан-Уэллсе (США) прошла жеребьёвка турнира WTA категории Premier BNP Paribas Open. Напрямую в основные соревнования прошли семь российских теннисисток: Светлана Кузнецова, Елена Веснина, Екатерина Макарова, Алла Кудрявцева, Анастасия Павлюченкова, Мария Шарапова и Вера Звонарёва.

Казахстан сотворил сенсацию в Кубке Дэвиса

Автором главной сенсации стартового этапа Кубка Дэвиса - 2015 стал Казахстан, вырвавший путевку в четвертьфинал у итальянцев. Победное очко в копилку принёс Александр Недовесов, обыгравший в пяти партиях Фабио Фоньини.

Моресмо будет введена в Зал теннисной Славы

Двукратная чемпионка турниров "Большого шлема", тренер Энди Маррея француженка Амели Моресмо будет введена в Зал теннисной Славы в Ньюпорте. Вместе с ней в этом году в Зал Славы будут введены представитель тенниса на колясках Дэвид Холл и функционер Нэнси Джеффет.

Дель Потро снялся с турнира в Индиан-Уэллсе

Поклонники Хуана Мартина Дель Потро не увидят теннисиста на первом Мастерсе сезона. Аргентинец снялся с турнира в Индиан-Уэллсе. Ранее организаторы турнира предоставили Дель Потро wild card, который теперь достанется представителю Австралии Танаси Коккинакису.

Хаас снялся с турнира в Индиан-Уэллсе

Немец Томми Хаас снялся с турнира в Индиан-Уэллсе. 36-летний теннисист продолжает восстанавливаться после операции на плече, которую он перенес в прошлом сезоне. Место Хааса в основной сетке займет японец Татсума Ито.

Сборная России вышла во второй круг розыгрыша Кубка Дэвиса

Мужская сборная России по теннису вышла во второй круг Кубка Дэвиса в группе первой зоны Европа-Африка. Команда, которую тренирует Шамиль Тарпищев, досрочно победила Данию со счетом 4:1. Встреча проходила с шестого по восьмое марта в Новом Уренгое.

Виктория Азаренко провела тренировку в Индиан-Уэллсе

Как сообщает сайт gotennis.ru, 25-летняя спортсменка провела тренировку под руководством Вима Фиссетта и работала на корте вместе со своим новым спарринг-партнером Сашей Бажиным. Напомним, в рейтинге Женской теннисной ассоциации Азаренко занимает сейчас 38-е место.

Юлия Путинцева вышла в финал квалификации турнира в Индиан-Уэллсе

Представительница Казахстана Юлия Путинцева вышла в финал квалификации теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого превышает 5,3 миллиона долларов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Во Владивостоке может пройти матч Кубка Дэвиса

Матч Кубка Дэвиса между сборными России и Испании может пройти во Владивостоке. Об этом сообщил вице-президент национальной федерации тенниса Евгений Кафельников. По его словам, в ближайшее время спортивные чиновники соберутся и определятся с местом проведения встречи.

Новости России
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни