Более 10 бесплатных кинопоказов проведет онлайн-кинотеатр Музея Победы в мае

«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

«Автодор» прокомментировал огромные пробки на АЗС на трассе М-12

И «комплекс с рыбой» в камере…

09.03.2015

«Университет-Нева» проиграла «Твис Хольстебро» в матче Кубка ЕГФ

В матче четвертого тура группового этапа Кубка ЕГФ "Университет-Нева" проиграл на "СИБУР АРЕНЕ" датскому клубу "Твис Хольстебро" со счетом 30:32. Стоит отметить, после первого тайма «Нева» проигрывала со счетом 12:14.

Леонардо Майер: Одержал очень важную победу

Аргентинец Леонардо Майер рассказал о своей победе над бразильцем Жоао Соузой в рамках поединка Кубка Дэвиса. Напомним, Майер взял верх над соперником со счётом 7/6(4), 7/6(5), 5/7, 5/7, 15/13.

Хуан Мартин Дель Потро не сыграет на соревнованиях в Индиан-Уэллсе

Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро принял решение в очередной раз отложить своё возвращение на корт. Хуан Мартин, продолжающий восстановление после операции на запястье, отказался от wild card турнира АТР в Индиан-Уэллсе.

Дель Потро снялся с турнира в Индиан-Уэллсе

Аргентинец Хуан Мартин дель Потро, получивший wild card на турнире в Индиан-Уэллсе, принял решение сняться с турнира. Его wild card теперь перейдет 18-летнему австралийцу Танаси Коккинакису. Турнир в Индиан-Уэллсе должен был стать для дель Потро первым после повторной операции на левом запястье.

Александр Недовесов: Принести победу своей сборной в решающем матче - потрясающе

Представитель Казахстана Александр Недовесов, принесший своей сборной решающее очко в поединке Кубка Дэвиса против Италии, рассказал о своих впечатлениях от победы. Напомним, Александр смог переиграть Фабио Фоньини в пяти партиях - 7 / 6 (5), 3/6, 4/6, 6/3, 7/5.

Монфис и Гоффен не сыграют на турнире в Индиан-Уэллсе из-за травм

Француз Гаэль Монфис и бельгиец Давид Гоффен не сыграют на турнире в американском Индиан-Уэллсе из-за травм, информирует официальный твиттер соревнований. Монфис повредил левое колено, а у Гоффена проблема с ребром. Игроки в минувшее выходные помогли своим сборным выйти в четвертьфинал Кубка Дэвиса.

Кубок Дэвиса. Украина в гостях сыграет с командой Польши

Сборная Украины по теннису встретится с командой Польши в рамках второго раунда Первой группы евро-африканской зоны Кубка Дэвиса. Польская сборная на минувших выходных в первом раунде обыграла команду Литвы со счетом 3:2 и вышла на Украину.

Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

Илья Марченко, находящийся на 127-й строчке мировой табели о рангах, прошёл в четвертьфинал "Челленджера" в Кемпере (Франция), где проиграл хозяину кортов Давиду Гезу, - 7/6(4), 6/7(5), 2/6. Украина.

Репортаж: российские болельщики ждут побед в Контиолахти

Между "серебряным" финишем Антона Шипулина и стартом женской гонки преследования было два часа, но болельщики на трибунах и те, кто предусмотрительно занял самые "видовые" позиции у трассы, не покинули своих мест. В воскресный день 8 марта каждый ждал своего праздника…

Рейтинг Atp. Джокович первый, Долгополов продолжает падение

Первую позицию, как и прежде, сохраняет Новак Джокович. Что касается украинцев, то продолжает падение Александр Долгополов, который сместился еще на одну строчку ниже и теперь занимает 41-е место в рейтинге ATP.

Украинский теннисист выиграл на международном турнире в Египте

Приятные новости донеслись из Шарм-эль-Шейха, что в Египте. На международном турнире (серия фьючерс) впервые в своей карьере одержал столь важную победу украинский теннисист Дмитрий Баданов. Украинец завоевал одиночный титул фьючерса, призовой фонд которого составил $10 тыс.

Организаторы Кубка Дэвиса планируют провести матч во Владивостоке

В воскресенье россияне вышли во второй круг Кубка Дэвиса в группе один зоны Европа / Африка, обыграв в Новом Уренгое датчан со счетом 4:1. Отметим, что Кубок Дэвиса — это крупные международные соревнования в мужском теннисе.

Кузнецова опустилась в рейтинге WTA

Россиянка Светлана Кузнецова ухудшила свои позиции в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Теперь она занимает 27-е место, что на строчку ниже по сравнению с показателями недельной давности.

Кузнецова опустилась на 27-е место в рейтинге WTA

Россиянка Светлана Кузнецова ухудшила свои позиции в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), обновленная версия которого опубликована в понедельник. Теперь она занимает 27-е место, что на строчку ниже по сравнению с показателями недельной давности.

Российские теннисисты в Кубке Дэвиса обыграла датчан

Команды выступают в первой группе — второй по силе в Кубке Дэвиса, а для выхода в элиту им нужно было одержать три победы кряду. Рублев действовал в высоком темпе на задней линии, отлично принимал подачу соперников, а Кравчук хорошо действовал на подаче и "зачищал" ситуацию у сетки.

Федерер хочет вернуть себе звание первой ракетки мира

Юбилейной оказалась победа над канадцем Милошем Раоничем в финале турнира в Брисбене. Федереру в подарок от спонсора была вручена специальная бутылка шампанского. Федерер признался, что хотел бы вернуться на первую строчку рейтинга ATP.

Украинец выиграл теннисный турнир в Египте

Победа на фьючерсе в Шарм-эль-Шейхе стала первой в карьере Баданова. Украинский теннисист Дмитрий Баданов завоевал одиночный титул на фьючерсе с призовым фондом 10 000 $ в Шарм-эль-Шейхе, Египет.

В первой десятке рейтинга WTA за прошедшую неделю не произошло никаких изменений. Лидер – американка Серена Уильямс. Россиянка Мария Шарапова идет второй. Симона Халеп из Румынии – на третьем месте. Светлана Кузнецова потеряла одну позицию, теперь она занимает 27-е место.

Энди Маррей: Рад, что сумел справиться с эмоциями

Британский теннисист Энди Маррей прокомментировал свою победу над американцем Джоном Иснером в рамках встречи первого раунда Мировой группы Кубка Дэвиса между сборными Великобритании и США.

Во Владивостоке намерены провести матч Кубка Дэвиса

Во Владивостоке в 2015 году могут пройти матчи между сборными России и Испании в рамках Кубка Дэвиса. Об этом сообщили в Федерации тенниса России. Так, в воскресенье, 8 марта, в Новом Уренгое команда Шамиля Тарпищева в Кубке Дэвиса переиграла команду из Дании со счетом 4:1.

Сербия победила Хорватию и вышла в четвертьфинал Кубка Дэвиса

Первая ракетка мира серб Новак Джокович прокомментировал победу над сборной Хорватии в первом круге Кубка Дэвиса (3:0). «Не так часто получается одолеть соперников всего за два дня». Сербские теннисисты победили хорватов в матче 1/8 финала Кубка Дэвиса, который прошел в сербском городе Кралево.

Малышко не побежит в индивидуальной гонке на ЧМ

Стал известен состав сборной России на мужскую индивидуальную гонку чемпионата мира в Контиолахти. Нашу страну будут представлять: Алексей Волков, Антон Шипулин, Евгений Гараничев и Тимофей Лапшин. Олимпийский чемпион Дмитрий Малышко принимать участие в старте не будет.

Томич: я играл уверенно и стабильно, это и стало ключом к успеху

Австралийский теннисист Бернард Томич, одержавший две победы в рамках матча первого раунда Мировой группы Кубка Дэвиса между сборными Австралии и Чехии, рассказал о своих дальнейших целях в текущем сезоне.

Маррей стал четвертой ракеткой мира

Британский теннисист Энди Маррей обошел японца Кея Нисикори в рейтинге АТР. Маррей стал четвертой ракеткой мира. Лучший из россиян, Михаил Южный, занимает 64-е место.

Александр Недовесов поднялся на 12 позиций в рейтинге ATP

Опубликован обновленный рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), пишет Nur.kz. Первая ракетка Казахстана Михаил Кукушкин в обновленном рейтинге ATP поднялся на 54-ое место. Второй номер казахстанского тенниса Андрей Голубев за эту неделю потерял одну строчку и опустился на 92-ое место.

Белорусская теннисная сборная, ворвалась во Второй круг Кубка Дэвиса

Теннисисты сборной Беларуси отлично провели матч первого круга Кубка Дэвиса второй группы Евро-Африканской зоны в гостях у команды Ирландии, победив с "сухим" счетом 5:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Состоялась жеребьёвка квалификации турнира WTA в Индиан-Уэллсе

Стали известны результаты жеребьёвки квалификации соревнований BNP Paribas Open, которые будут проходить с 11 по 22 марта в Индиан-Уэллсе (США). Россию в на данном этапе турнира будут представлять трое теннисисток.

Мари Дорен-Абер завоевала второе золото Чемпионата мира

Победительница женской спринтерской гонки на Чемпионате мира по биатлону в Финляндии Мари Дорен-Абер подтвердила свой класс и в гонке преследования, завоевав свою вторую золотую награду в Контиолахти. Дорен-Абер всю дистанцию прошла первой.

Бачински победила Гарсию в финале турнира в Монтеррее

В полуфинале Иванович, действующая победительница турнира в Монтеррее, встретится с еще одной теннисисткой из Франции Каролин Гарсией (3), которая в предыдущем раунде одолела словачку Магдалену Рыбарикову (8), отказавшуюся продолжать игру после первого сета (7:5). В другом полуфинале сыграют итальянка Сара Эррани (2) и швейцарка Тимя Бащински (4).

Гарсия уступила Бачински в финале турнира в Монтеррее

Маррей стал четвёртой ракеткой мира

Британский теннисист Энди Маррей опередил японца Кеи Нишикори и вышел на четвёртую позицию в обновлённой мировой табели о рангах. Отметим также прогресс француза Гаэля Монфиса, который поднялся на одну строчку и теперь занимает восемнадцатое место в мировой классификации.

Россия приглашает во Владивосток

Капитан сборной России в Кубке Дэвиса Шамиль Тарпищев прокомментировал возможность участия Михаила Южного и Дмитрия Турсунова в матче второго раунда турнира в I группе Евроафриканской зоны против команды Испании.

Рейтинг АТР. Маррей вернулся в ТОП-4

Ассоциация теннисистов-профессионалов опубликовала обновленный рейтинг АТР. В первой десятке списка лишь два изменения. Энди Маррей поднялся на одну строку и теперь вновь является четвертым номером. В свою очередь Кеи Нишикори потерял одну позицию и теперь находится на 5-м месте.

Рейтинг АТР. Энди Маррей поднялся на четвёртую строчку

Сборная России по хоккею на траве стала четвертой во втором раунде МЛ

Мужская сборная России по хоккею на траве проиграла канадцам в матче за третье место во втором раунде Мировой лиги и заняла в турнире четвертое место. Россияне проиграли канадцам со счетом 1:4. Только победа позволяла российской команде продолжить борьбу за олимпийскую лицензию на Игры-2016.

Дабровски и Росольска выиграли турнир в Монтеррее в парном разряде

32-летняя Анастасия и 25-летняя Арина реализовали два брейк-пойнта и один раз подали навылет. Титул, завоёванный на турнире Abierto Monterrey Afirme, стал для Дабровски вторым за карьеру в парном разряде, а для Росольской - четвёртым, принеся спортсменкам $17,724 призовых и 280 рейтинговых очков.

Сборная Канады вышла в четвертьфинал Кубка Дэвиса

Счет в матче стал 3-2 в пользу сборной Канады. В четвертьфинале команда встретится со сборной Бельгии, которая ранее победила действующего обладателя Кубка Дэвиса сборной Швейцарии. Четвертьфинал пройдет 17-19 июля.

Теннисистки Дабровски и Росольская выиграли турнир в Монтеррее в парах

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова получила предложение руки и сердца прямо на корте после матча на соревнованиях в Монтеррее. Неожиданный поступок совершил мексиканский болельщик спортсменки. О событии и своих эмоциях Павлюченкова рассказала подписчикам своего Instagram-аккаунта.

Сборная Казахстана по теннису обыграла Италию в матче Кубка Дэвиса

В пятой партии Недовесов вел с брейком 4:2, но итальянцу удался камбэк. При счете 5:5 Александр вновь взял подачу Фабио и уже не отдал свою. Таким образом, сборная Казахстана обыграла Италию с общим счетом 3:2.

Кубок Дэвиса. Ирландия — Беларусь. Егор Герасимов обыграл Сэма Барри

Встречи проходили 6-8 марта в Дублине. В первый день турнира Сэм Бэрри проиграл нашему теннисисту Дмитрию Жирмонту, а Дэниел Глэнси уступил Егору Герасимову. Во второй день Сергей Бетов и Александр Бурый оказались сильнее Дэвида О ` Хэйра и Джеймса Класки.

Каролин Возняцки сыграет в четвертьфинале BMW Malaysian Open

Возняцки переиграла свою соперницу в двух сетах. Между собой теннисистки играли впервые. В четвертьфинале Возняцки сыграет с немкой Кариной Виттхёфт. Восемнадцатилетняя российская теннисистка Елизавета Куличкова успешно преодолела барьер второго раунда турнира Malaysian Open и вышла в четвертьфинал.

Владивосток может принять один из матчей Кубка Дэвиса

Владивосток может принять матчи между сборными России и Испании в рамках Кубка Дэвиса. Такую возможность рассматривает Федерация тенниса России. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на слова вице-президента организации Евгения Кафельникова.

Шумилова стала четвертой в гонке преследования на ЧМ по биатлону

Екатерине Шумиловой не повезло в гонке преследования: она ни разу не промахнулась, но не удержалась на трассе и упала на последнем круге - при спуске. Победительницей стала представительница Франции Мари Дорен-Абер.

Нишикори сравнял счет в серии с Канадой, обыграв Раонича

Кеи Нишикори в пяти сетах сломил сопротивление Милоша Раонича, принеся второе очко Японии в противостоянии с Канадой в 1/8 финала Кубка Дэвиса. Счет в серии снова сравнялся – 2:2. В решающем поединке Вашек Поспишил сыграет с Тацумой Ито.

Кубок Дэвиса. Леонардо Майер сравнял счёт в матче со сборной Бразилии

27-летний аргентинец Леонардо Майер, занимающий в мировом рейтинге 29-е место, выиграл в третьей одиночной встрече со сборной Бразилии в первом туре Мировой группы Кубка Дэвиса, тем самым сравняв счёт 2:2.

Майер за 6 часов 42 минуты обыграл Соузу в Кубке Дэвиса

Бразильские теннисисты Марсело Мело и Бруно Соареш в парном матче поединка 1/8 финала Мировой группы Кубка Дэвиса сломили сопротивление аргентинцев Диего Шварцмана и Карлоса Берлока - 7/5, 6/3, 6/4. За 2 часа 9 минут поединка бразильцы выполнили два эйса, один брейк и четыре раза ошиблись при подаче.