Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Эх, «братушки, братушки»…

08.03.2015

Энди Маррей подшутил над Домиником Инглотом в прямом эфире

Британский теннисист Энди Маррей подшутил над своим партнёром по сборной Великобитании в эфире телеканала Eu r osport Live после победы над сборной США в матче первого тура Мировой группы Кубка Дэвиса. У Маррея спросили, как команда будет праздновать победу.

Давид Гоффин вывел сборную Бельгии в четвертьфинал Кубка Дэвиса

24-летний бельгиец Давид Гоффен выиграл в последней встрече матча со сборной Швейцарии в рамках первого тура Мировой группы Кубка Дэвиса, который проходил в Льеже. Давид нанёс поражение 28-летнему швейцарцу Адриену Босселю, находящемуся в рейтинге ATP на 321-й позиции, со счётом 6/4, 6/0, 6/4.

Теннисист Гоффен вывел сборную Бельгии в четвертьфинал Кубка Дэвиса

Счет в серии стал 3-2 в пользу бельгийцев, и они получили путевку в четвертьфинал. В следующем раунде сборная Бельгии сыграет с победителем матча между командами Японии и Канады. Сборная Швейцарии, победитель Кубка Дэвиса-2014, завершила участие в текущем розыгрыше турнира.

Серафима Саханович завоевала серебро

На чемпионате мира по фигурному катанию среди юниоров в Таллине спортсмены Петербурга взяли первую награду: Серафима Саханович в женском одиночном катании завоевала серебро, набрав по сумме двух прокатов 186,15 балла.

Карен Хачанов выиграл Фьючерс в Лилле

18-летний россиянин Карен Хачанов, занимающий в мировом рейтинге 368-е место, стал чемпионом "Фьючерса" в Лилле. В финале Карен одержал победу над 30-летним французом Руди Коко, находящемся в мировом рейтинге на 629-й позиции, со счётом 6/1, 6/4. Ранее спортсмены между собой не встречались.

Валя Семеренко взяла «бронзу» в спринтерской гонке

От победителя гонки, француженки Мари Дорен-Абер, Валя Семеренко отстала на 19,7 сек. «Не думала, что смогу дважды завоевать золото на этом чемпионате мира». Лучшей из россиянок стала Екатерина Шумилова, занявшая шестое место. Вчера, 7 марта, спортсменка праздновала победу в спринте.

Жо-Вильфрид Цонга не примет участие в турнире в Индиан-Уэллсе

Французский теннисист Жо-Вильфрид Цонга, продолжающий восстановление от травмы, не выступит на турнире BN P Paribas Open в Индиан-Уэллсе. Целью Цонга является турнира в Майами, который начнётся 25 марта, сообщает итальянское интернет-издание Tennis World Italia.

Матч с Испанией может пройти во Владивостоке

Вице-президент Федерации тенниса России Евгений Кафельников рассказал, что город Дальнего Востока рассматривается в качестве проведения матча Кубка Дэвиса против Испании.

Маррей вернется в Топ-4

Пятая ракетка мира британец Энди Маррей, выигравший два матча во встрече Кубка Дэвиса против США, в понедельник вернется на четвертую строчку рейтинга. Таким образом, на турнире в Индиан-Уэллсе Маррей будет посеян в Топ-4.

Теннисистка Возняцки выиграла турнир в Куала-Лумпуре

Датская теннисистка Каролин Возняцки, являющаяся пятой ракеткой мира, в полуфинальном матче турнира BMW Malaysian Open сломила сопротивление представительницы Тайваня Се-Су Вей, расположившейся на 181-м месте мировой классификации, - 6/2, 6/2. Матч продолжался 1 час 17 минут, в течение которых датчанка сделала два эйса, шесть раз взяла подачу соперницы и не допустила ни одной ошибки.

Подвиг Шипулина и невезение Шумиловой: итог пасьютов на ЧМ по биатлону

Россиянин Антон Шипулин во время гонки преследования на чемпионате мира по биатлону в Контиолахти в очередной раз доказал свою способность выбираться из самых непростых ситуаций, а вот Екатерине Шумиловой досадное падение на последнем круге помешало попасть на подиум в аналогичной гонке у женщин и сделать самой себе подарок на 8 Марта.

Биатлон, чемпионат мира: Екатерина Шумилова упала в шаге от медали

Дальмайер получает первую личную медаль чемпионатов мира, серебро, у Дорен Абер второе золото Контиолахти. Не зря Мари Дорен сказала после победы в спринте, что ее результат – это итог тяжелых тренировок, и она не сомневается, что находится в лучшей форме за карьеру.

Кубок Дэвиса. Джеймс Уорд снялся с матча с Дональдом Янгом

Встреча продолжалась 52 минуты, и за это время Уорд сделал четыре эйса, один раз ошибся при подаче и реализовал один брейк-пойнт. Янг ни разу не подал навылет, совершил две двойные ошибки и ни разу не взял подачу оппонента. Матч сборных Великобритании и США завершился со счётом 3:2 в пользу хозяев.

Надаль: «Сделаю все, чтобы обойти Сампраса по титулам Grand Slam»

В настоящий момент испанец делит второе место с Питом Сампрасом по числу побед на мэйджорах. При этом Надаль больше половины своих титулов завоевал на "Ролан Гаррос" (9 из 14), в то время как легендарному американцу French Open ни разу не покорился.

Шумилова упустила медаль ЧМ в гонке преследования, упав на финише

В воскресенье в гонке преследования россиянка Екатерина Шумилова показала лучший результат среди соотечественниц, остановившись в шаге от бронзовой медали. В спринте она же стала лучшей с шестым временем.

Причина падения Шумиловой: биатлонистка наступила на льдышку

Пресс-атташе сборной России Константин Бойцов назвал причину падения российской биатлонистки Екатерины Шумиловой на последнем этапе женской гонки преследования на чемпионате мира в Контиолахти. Как сообщил Бойцов, Шумилова наступила на льдышку, это стало причиной ее падения.

Маррей обыграл Иснера и вывел британцев в четвертьфинал Кубка Дэвиса

Сборная Великобритании вышла в четвертьфинал Кубка Дэвиса. Победное очко своей команде принес Энди Маррей, который в трех сетах переиграл Джона Изнера. За выход в полуфинал англичанам предстоит сыграть с французами, которые переиграли сборную Германии.

В Казани завершился международный теннисный турнир «Кубок Ельцина»

В Казани завершился международный теннисный турнир "Кубок Ельцина", в котором приняло участие более 150 спортсменов из 15 стран мира. Сегодня в Академии тенниса были сыграны финальные партии в мужском и женском одиночных разрядов. Вначале на корт вышли девушки – Анна Блинкова и Каринэ Саркисова.

Падение помешало Шумиловой выиграть бронзу ЧМ по биатлону

Нелепое падение за несколько сотен метров до финиша помешало россиянке Екатерине Шумиловой выиграть бронзовую медаль в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону в финском Контиолахти. Трансляцию соревнований вел телеканал "Россия 2".

Кубок Дэвиса. Ян-Леннард Штруфф выиграл у Николя Маю

24-летний немец Ян-Леннард Штруфф, занимающий в мировом рейтинге 74-е место, выиграл в заключительной встрече матча со сборной Франции в первом туре Мировой группы Кубка Дэвиса, который проходил во Франкфурте.

Француженка Дорен Абер завоевала золото в гонке преследования

Из-за падения на финишном отрезке дистанции Екатерина Шумилова стала лишь четвертой В воскресенье в Контолахти в рамках чемпионата мира по биатлону состоялась гонка преследования. Победу с результатом 30.07, 7 (3 промаха) одержала Мари Дорен Абер из Франции.

Томич принёс победу сборной Австралии над Чехами в Кубке Дэвиса

Счет в матче стал 2-1 в пользу австралийцев. В воскресенье на корт выйдут Лукаш Росол и Бернард Томич, а чуть позже сыграют Веселы и Танаси Коккинакис. Сборная Чехии выигрывала Кубок Дэвиса в 2012 и 2013 году.

Андрей Кузнецов принёс сборной России победу в матче Кубка Дэвиса

Сборная России в составе Андрея Кузнецова, Евгения Донского, Константина Кравчука и Андрея Рублева в проходившем 6-8 марта в Новом Уренгое матче первого круга Кубка Дэвиса в группе 1 зоны Европа/Африка обыграла команду Дании со счетом 4-1. Во втором круге 17-19 июля россияне примут на своей площадке испанцев.

Кубок Дэвиса. Филип Крайинович одолел Франко Скугора

Сербский теннисист Филип Крайинович, занимающий сотую позицию мирового рейтинга, в матче 1/8 финала Мировой группы Кубка Дэвиса сломил сопротивление хорвата Франко Скугора, расположившегося на 560-й строчке рейтинга АТР, - 6/4, 6/2. За 1 час 20 минут. проведённые на корте, Филип сделал пять эйсов, четыре брейка и дважды ошибся при подаче.

Елена Веснина сыграет в полуфинальном матче Кубка Федерации

Российская теннисистка Елена Веснина, являющаяся 66-й ракеткой мира, примет участие в матче 1/2 финала Кубка Федерации между командами России и Германии, сообщает информационное агентство ИТАР-ТАСС. По информации источника, об этом сообщил тренер спортсменки Андрей Чесноков.

Валентина Семеренко завоевала «бронзу» в спринте

Валентина Семеренко завоевала "бронзу" в спринте. Украинская спортсменка биатлонистка Валентина Семеренко сумела выбороть бронзовую медаль на Чемпионате мира. В ходе соревнования, спортсменка продемонстрировала наилучшее время в стрельбе среди всех спорстсменок, но один раз промахнулась.

Теннисист Нильсен сказал, что не ждал от себя победы над Кузнецовым

Датский теннисист Фредерик Нильсен, уступивший в воскресенье в матче Кубка Дэвиса россиянину Андрею Кузнецову, заявил, что не рассчитывал на победу, так как его соперник намного превосходит его в классе.

Кузнецов принес России победу, обыграв Нильсена

Российский теннисист Андрей Кузнецов вывел нашу сборную во второй круг первой группы Кубка Дэвиса благодаря победе над датчанином Фредериком Нильсеном. Таким образом, во втором круге Россия сыграет с Испанией.

Кузнецов принес России победу в теннисном Кубке Дэвиса

В Новом Уренгое проходят одиночные матчи третьего дня встречи теннисного Кубка Дэвиса между сборными России и Дании. Андрей Кузнецов победил первую ракетку команды соперников Фредерика Нильсена и принес россиянам общий успех. Счета матча стал 3:1 в пользу подопечных Шамиля Тарпищева.

Теннисист Кузнецов принес победу России в матче Кубка Дэвиса с Данией

Сборная России во втором круге примет на своем корте команду Испании. В случае еще одного успеха наши теннисисты получат право сыграть матч за право выйти в Мировую группу с одним из неудачников розыгрыша Кубка Дэвиса в высшем дивизионе нынешнего сезона.

Бескон и Варсен пропустят гонку преследования на чемпионате мира

Тренерский штаб сборной Франции предоставит отдых Анаис Бескон и Колин Варсен. Как сообщает L'Equipe, обе спортсменки пропустят на чемпионате мира в Контиолахти гонку преследования, которая начнется сегодня в 18:00 по московскому времени.

Агасси: Серена Уильямс будет великой, даже если не побьёт рекорд Граф

Экс первая ракетка мира Андре Агасси заявил, что американка Серена Уильямс имеет все шансы превзойти его жену Штеффи Граф по количеству титулов на турнирах серии "Большого шлема". Напомним, что немка выиграла 22 Grand Slam, а в активе Серены на данный момент 19 трофеев.

Джейми Маррей: Не хотел бы оказаться на месте Иснера

Британец Джейми Маррей прокомментировал предстоящий его младшему брату Энди матч Кубка Дэвиса против американца Джона Изнера. Энди Маррей имеет возможность принести победу своей команде, поскольку британцы ведут 2:1 после двух дней.

Сегодня День Рождения у Петры Квитовой!

Сегодня свой 25-й День рождения отмечает чешская теннисистка Петра Квитова. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Петры и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами. Петра Квитова родилась 8 марта 1990 года.

Гарсия и Бачински вторую неделю подряд сыграют в финале

Француженка Каролин Гарсия и швейцарка Тимеа Бачински, вышедшие в финале турнира в Монтеррее, проведут второй очный финал за две недели. На прошлой неделе Бачински обыграла Гарсия в решающем матче в Акапулько.

Никита Рафалович стал обладателем золотой медали

Второй день соревнований принес в копилку сборной Узбекистана золотую медаль, которую завоевал наш соотечественник Никита Рафалович в весовой категории до 74 кг. В финальном поединке Никита одолел представителя Франции Торанна Майзероя со счетом 11:7.

Цуренко зачехлила ракетку в Монтеррее — Теннис

В упорнейшем поединке, продолжавшемся 2 часа 36 минут, украинка уступила четвертой ракетке турнира Тимее Бачински из Швейцарии: 6-4 4-6 4-6. Радваньска дважды подала навылет, не совершила ни одной двойной ошибки и взяла одну подачу оппонентки.

Иванович проиграла Гарсии в полуфинале теннисного турнира в Монтеррее

В полуфинале Иванович, действующая победительница турнира в Монтеррее, встретится с еще одной теннисисткой из Франции Каролин Гарсией (3), которая в предыдущем раунде одолела словачку Магдалену Рыбарикову (8), отказавшуюся продолжать игру после первого сета (7:5). В другом полуфинале сыграют итальянка Сара Эррани (2) и швейцарка Тимя Бащински (4).

Бачински вышла в финал турнира в Монтеррее

Швейцарская теннисистка Тимеа Бачински в полуфинале турнира в Монтеррее переиграла итальянку Сару Эррани и вышла в следующую стадию соревнований. В финале турнира Бачински сыграет с победительницей пары между Аной Иванович и Каролин Гарсией.

Маю: я горжусь нашей сегодняшней победой

Француз Николя Маю прокомментировал совместную победу с Жюльеном Беннето над немецким дуэтом Бенджамин Беккер / Андре Бегеманн в Кубке Дэвиса. Этот результат принёс французам выход в четвертьфинал соревнований.