ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.03.2015

Николя Маю: Сегодняшний день можно назвать идеальным

Француз Николя Маю прокомментировал совместную победу с Жюльеном Беннето над немецким дуэтом Бенджамин Беккер / Андре Бегеманн в Кубке Дэвиса. Этот результат принёс французам выход в четвертьфинал соревнований.

Победа на ЧМ по биатлону для Дорен-Абер стала неожиданностью

Мари Дорен-Абер, французская биатлонистка, сообщила, что даже не ожидала победы на чемпионате мира и еще не анализировала причины своего успеха. В субботу, 7 марта, Дорен-Абер выиграла на чемпионате мира в финском городе Контиолахти в спринтерской гонке среди женщин.

Кубок мира по женской борьбе: Монголия помогла России выйти в финал

В матче за "бронзу" поспорят Монголия и США (14.00). Украина проведет поединок с командой Азербайджана за 5-е место (13.00), а Швеция - с Польшей за 7-е (12.00). Добавим, что Россия еще ни разу не завоевывала первых мест на Кубке мира, а в активе японок целых семь таких побед.

Россиянки вышли в финал Кубка мира по борьбе в Санкт-Петербурге

Сегодня, 7 марта, в Санкт-Петербурге завершился предварительный этап Кубка мира по женской борьбе. Сборная России, выступавшая в группе "Б", пробилась в финал турнира, в котором встретится с командой Японии.

Россиянин Грипич выиграл серебро в прыжках с шестом на ЧЕ в Праге

В Праге (Чехия) проходит чемпионат Европы по лёгкой атлетике. Француз Рено Лявильни выиграл золотую медаль в прыжках с шестом. Россиянин Александр Грипич завоевал серебро. Тройку призёров замкнул поляк Пётр Лисек.

Россиянин Грипич завоевал серебро в прыжках с шестом на ЧЕ в помещении

Россиянин Александр Грипич стал серебряным призером в соревнованиях в прыжках с шестом на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении, который проходит в Праге. Грипич в финале соревнований показал результат 5,85 метра, установив личный рекорд.

Мадридский «Реал» в гостях уступил «Атлетику» из Бильбао

Мадридский "Реал" в гостях уступил "Атлетику" из Бильбао в матче 26-го тура чемпионата Испании. Встреча, проходившая на стадионе "Сан-Мамес", завершилась со счетом 0:1. Победный гол записал на свой счет форвард басков Ариц Адурис.

Елена Коробкина выиграла «золото» ЧЕ в беге на 3000 метров

Российская спортсменка Елена Коробкина принесла в копилку нашей сборной вторую золотую медаль зимнего чемпионата Европы по легкой атлетике, который проходит в Праге. Коробкина первой финишировала в забеге на 3000 м с результатом 8.47, 62.

Тудегешева пропустила этап в Японии из-за нехватки финансирования у ее команды

Россиянка Екатерина Тудегешева, проигравшая в заезде на стадии 1/8 финала на этапе Кубка мира в Москве будущей победительнице австрийке Клаудии Риглер, заявила, что московские соревнования – последние для спортсменки в нынешнем сезоне.

Йоханнес Бе выиграл биатлонный спринт на ЧМ

Мужскую спринтерскую гонку на чемпионате мира по биатлону в финском Контиолахти выиграл Йоханнес Бе из Норвегии. Его старший брат Тарьей стал бронзовым призером. Второе место занял канадский биатлонист Натан Смит. Лучшим российским спортсменом стал Евгений Гараничев, показавший шестой результат.

Мари Дорен Абер: «Думала, что выиграть будет слишком тяжело»

Француженка Мари Дорен-Абер выиграла золото в спринте на чемпионате мира. Произошло это ровно через полгода после того, как француженка родила ребенка. В сборной России по биатлону в этом сезоне бегали десять девушек и одна мама. Дарья Виролайнен родила 8 лет назад.

Братья Брайаны в парном матче Кубка Дэвиса переиграли Инглота и Маррея

Американские теннисисты Боб и Майк Брайаны в парном матче 1/8 финала Мировой группы Кубка Дэвиса нанесли поражение британцам Джейми Маррею и Доминику Инглоту - 6/3, 6/2, 3/6, 6/7(8), 9/7. За 3 часа 39 минут. проведённые на корте, американцы осуществили три подачи навылет, взяли пять подач соперников и не допустили ни одной двойной ошибки.

Братья Боб и Майк Брайаны сократили отставание США от Великобритании

Американские теннисисты Боб и Майк Брайаны в парном матче 1/8 финала Мировой группы Кубка Дэвиса нанесли поражение британцам Джейми Маррею и Доминику Инглоту - 6/3, 6/2, 3/6, 6/7(8), 9/7. За 3 часа 39 минут. проведённые на корте, американцы осуществили три подачи навылет, взяли пять подач соперников и не допустили ни одной двойной ошибки.

Фаррух Дустов не сумел выйти в финал соревнований в Куимпере

Представитель Узбекистана Фаррух Дустов не сумел пробиться в финал "Челленджера" во французском городе Куимпер. В рамках полуфинального матча соревнований Фаррух встретился с 25-летним хозяином кортов Бенуа Пером, занимающим в мировом рейтинге 107 место.

Возняцки вышла в финал турнира в Куала-Лумпуре

Пятая ракетка мира 24-летняя датчанка Каролин Возняцки преодолела барьер второго круга на турнире BMW Malaysian Open в Куала-Лумпуре. Каролин выиграла у 21-летней китаянки Чжу Линь, занимающую в мировом рейтинге 122-е место, со счётом 6/4, 6/1. Ранее спортс менки друг с другом не встречались.

WTA признала Халеп лучшей теннисисткой февраля

Победительница турнира Premier 5 в Дубае румынка Симона Халеп стала лучшей теннисисткой февраля по версии WTA. Кроме того, Халеп победила в голосовании, которое определяло лучший удар месяца.

Бельгийцы вышли вперёд в матче со Швейцарией в Кубке Дэвиса

Бельгийские теннисисты Рубен Бемельманс (на фото) и Нильс Дезейн в парном поединке встречи 1/8 финала Мировой группы Кубка Дэвиса нанесли поражение швейцарцам Адриену Босселю и Мишелю Ламмеру - 1/6, 6/3, 6/2, 6/2. Спортсмены провели на корте 2 часа 8 минут, за которые представители Бельгии шесть раз подали навылет, реализовали пять брейк-пойнтов и дважды ошиблись при подаче.

Сербы нанесли поражение хорватам и вышли в четвертьфинал Кубка Дэвиса

Первая ракетка мира 27-летний серб Новак Джокович выиграл в первом одиночном матче первого тура Мировой группы Кубка Дэвиса со сборной Хорватии. Новак одолел 21-летнего хорвата Мате Делича, занимающего 158-е место в рейтинге ATP, со счётом 6/3, 6/2, 6/4.

Теннисистка Возняцки вышла в финал турнира в Куала-Лумпуре

Датчанка Каролин Возняцки (Caroline Wozniacki) (5-й номер мирового рейтинга) одержала победу над китаянкой Се Шувэй (Hsieh Su-Wei) (181-я) в полуфинальном матче турнира WTA (Женская теннисная ассоциация) в Куала-Лумпуре (Малайзия).

Джокович и Зимонич вывели сборную Сербии в четвертьфинал Кубка Дэвиса

Сербские теннисисты Новак Джокович и Ненад Зимоньич в парной встрече матча первого круга Мировой группы Кубка Дэвиса сломили сопротивление хорватов Франко Скугора и Марина Драганьи - 6/4, 6/4, 6/1. За 1 час 49 минут. проведённые на корте Новак и Ненад сделали семь эйсов. пять брейков и ни разу не ошиблись при подаче.

Дулгеру вышла в финал теннисного турнира в Малайзии

27-летняя австралийка Ярмила Гайдошова, занимающая в мировом рейтинге 52-е место, вышла в полуфинал турнира BMW Malaysian Open в Куала-Лумпуре. В четвертьфинале Ярмила нанесла поражение 23-летней японке Куруми Наре, находящейся в рейтинге WTA на 57-й позиции, со счётом 6/4, 3/6, 6/4.

Ф. Лопес: в любую другую эпоху Маррей был бы первой ракеткой мира

Отметил бы и первый матч, выигранный на уровне ATP World Tour лучшим юниором мира 17-летним Андреем Рублевым. Это произошло в Делрэй-Бич, где талантливый россиянин получил wild card. Для того чтобы стать игроком первой сотни, Рублеву еще предстоит пройти длинный путь.

Итальянцы вышли вперед в матче Кубка Дэвиса с Казахстаном

Симоне Болелли и Фабио Фоньини обыграли казахстанцев Андрея Голубева и Александра Недовесова в парном матче и вывели сборную Италии по теннису вперед в противостоянии первого раунда Мировой группы Кубка Дэвиса.

Сборная Италии вышла вперед в матче с Казахстаном в Кубке Дэвиса

Стали известны результаты жеребьёвки матча 1/8 финала Мировой группы Кубка Дэвиса между сборными Казахстана и Италии, который пройдёт в Астане с 6 по 8 февраля. В первый игровой день состоятся матчи между Михаилом Кукушкиным и Симоне Болелли, а затем на корт выйдут Андрей Голубев и Андреас Сеппи.

Лятюйер пропустит спринт на чемпионате мира из-за болезни

Француженка Энора Лятюйер пропустит спринтерскую гонку на чемпионате мира в Контиолахти, которая начнется сегодня в 18:30 по московскому времени. Как сообщает L'Equipe, спортсменка не примет участия в спринте из-за болезни.

Кемпер. Марченко останавливается на стадии четвертьфинала

Украинский теннисист Илья Марченко, занимающий 127-ю строчку мирового рейтинга, не сумел выйти в полуфинал челленджера в Кемпере, Франция. В четвертьфинале дончанин, посеянный пятым, уступил французскому теннисисту Давиду Гуэсу, занимающему в рейтинге 212-е место, со счётом 7-6 (4) 6-7 (5) 2-6.

Квитова снялась с турнира в Индиан-Уэллсе

Немец Томми Хаас снялся с турнира в Индиан-Уэллсе. 36-летний теннисист продолжает восстанавливаться после операции на плече, которую он перенес в прошлом сезоне.

Халеп победила в номинации «Удар месяца»

Лучшим ударом февраля пользователи официального сайта WTA признали попадание в одном из розыгрышей матча между Симоной Халеп и словачкой Даниэлой Гантуховой во втором круге турнира в Дубае, победительницей которого Халеп и стала в итоге. В пятницу Симона была признана лучшей теннисисткой февраля.

Константин Шабанов не смог выйти в финал чемпионата Европы

Уроженцу Пскова Константину Шабанову не удалось пробиться в финал чемпионата Европы по легкой атлетике в помещениях, проходящем сейчас в Праге. Специализирующийся на 60 метрах с барьерами легкоатлет начал турнир многообещающе, со своим лучшим результатом в этом сезоне.

Нишикори обыграл Поспишила в рамках Кубка Дэвиса

Кубок Дэвиса, Мировая группа Лидеру сборной Японии Кеи Нишикори, скорее всего, придется в одиночку тащить национальную команду в серии против Канады. После того как Тацума Ито по всем статьям уступил Милошу Раоничу, Кеи ничего не оставалась как брать очко в матче против Вашека Поспишила.

Маррей: атмосфера на матче Великобритания — США превзошла мои ожидания

Британец Джеймс Уорд во втором матче 1/8 финала Мировой группы Кубка Дэвиса победил американца Джона Изнера и принес своей команде второе очко. Отметим, что эта встреча длилась более пяти часов, а Уорд уступал со счетом 0:2.

Алексей Ватутин покидает турнир

В Шарм-эль-Шейх проходит турнир Egypt F8 Futures, но уже без волгоградца Алексея Ватутина. В четвертьфинале соперником 22-летнейго россиянина был 19-летний серб Никола Милоевич, занимающий 350-е место и сеянный на турнире под третьим номером.

Теннисистка Иванович вышла в полуфинал турнира в Монтеррее

23-летняя россиянка Анастасия Павлюченкова, занимающая в рейтинге WTA 41-е место, не сумела выйти в полуфинал турнира Abierto Monterrey Afirme в Монтеррее. В четвертьфинале Анастасия проиграла 12-й ракетке мира 27-летней итальянке Саре Эррани со счётом 5/7, 4/6.

Россия осложнила себе жизнь в матче с Данией

Роджер Федерер и Станислас Вавринка выиграли титул и теперь могут отдохнуть. Неудачный старт в Новом Уренгое Сборная России по теннису впервые приехала в Новый Уренгой.

Анастасия Павлюченкова проиграла в ¼ турнира в Монтеррее

30-летняя россиянка Вера Звонарёва, находящаяся в мировом рейтинге на 155-й строчке, вышла во второй раунд турнира Ab i erto Monterrey Afirme в Монтеррее. В матче первого круга Вера одержала победу над 44-й ракеткой мира 24-летней американкой Элисон Риске со счётом 6/4, 6/0.

Джеймс Уорд переиграл Джона Иснера в рамках матча Кубка Дэвиса

Сборная Великобритании после первого игрового дня матча 1/8 финала Мировой группы Кубка Дэвиса против команды США ведёт со счётом 2:0. Второе очко своей команде принёс 28-летний Джеймс Уорд, переигравший 20-ю ракетку мира, 29-летнего американца Джона Иснера.

Уорд победил Изнера в Кубке Дэвиса

Британец Джеймс Уорд во втором матче 1/8 финала Мировой группы Кубка Дэвиса победил американца Джона Изнера и принес своей команде второе очко. Отметим, что эта встреча длилась более пяти часов, а Уорд уступал со счетом 0:2.

Новости России
News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан