В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Стало известно, кем работал 12-ый фигурант дела о теракте в «Крокусе»

Москва не посыпалась и карточки не ввели, а пока США очнётся после выборов–весь мир будет впереди

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

06.03.2015

Кубок Дэвиса. Гаэль Монфис взял верх над Филиппом Кольшрайбером

Во втором одиночном матче Гаэль в трёх партиях со счётом 6/4, 7/5, 7 / 6 (4) взял верх над 28 - й ракеткой мира 31-летним Филиппом Кольшрайбером. Француз сделал три брейка и семнадцать раз подал навылет, в то время как Филипп отметился одним брейком и четырьмя эйсами.

Цибулкова перенесет операцию и пропустит грунтовый сезон

Рецидив травмы, беспокоящей теннисистку последние три года, случился в прошлом месяце на турнире в Антверпене. Изначально финалистка Australian Open-2014 планировала перенести операцию после US Open, однако ее состояние ухудшилось.

Кубок Дэвиса. Танаси Коккинакис сломил сопротивление Лукаша Росола

18-летний австралийский теннисист Танаси Коккинакис вывел свою сборную вперёд в гостевом матче стартового раунда Кубка Дэвиса против команды Чехии. В первой одиночной встрече 133-я ракетка мира встречался с 29-летним Лукашем Росолом, занимающим в мировой табели о рангах 29-е место.

Шамиль Тарпищев: «Кузнецов не нервничал, выходя на матч с Педерсеном»

В Новом Уренгое состоялась жеребьёвка матча первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса между сборными России и Дании. Первыми на корт 6 марта выйдут Евгений Донской и Фредерик Нильсен. Затем сыграют Андрей Кузнецов и Мартин Педерсен.

Кубок Дэвиса. Виктор Троицки в пяти сетах переиграл Борну Чорича

Троицки смог в пяти партиях переиграть 61-ю ракетку мира, 18-летнего Борну Чорича, со счётом 4/6, 1/6, 6/3, 6/2, 6/1. Виктору удалось сделать восемь брейков и двенадцать эйсов. При этом серб не совершал ошибок при подаче. В активе Чорича пять брейков и две подачи навылет, при трёх двойных ошибках.

Кубок Дэвиса. Сборная Швейцарии вышла вперёд в матче против Бельгии

В общей сложности теннисисты провели на корте 2 часа 56 минут игрового времени. Эта победа позволила Лааксонену сравнять счёт по личным встречам с соперником - 1:1. Во втором поединке первого игрового дня в данном матче на корт выйдут Стив Дарсис и Мишель Ламмер.

Кузнецов обыграл Педерсена и сравнял счет в матче Россия – Дания

Матч между российским теннисистом Андреем Кузнецовым и датчанином Мартином Педерсеном завершился победой россиянина. Напомним, что игра проходила в рамках матча Кубка Дэвиса между сборными России и Дании. Кузнецов обыграл своего соперника в трех сетах.

Халеп признана лучшей теннисисткой февраля

В прошлом месяце румынка завоевала титул в Дубае, ставший десятым в ее карьере. По ходу турнира Халеп обыграла соперниц по топ-10 мирового рейтинга Екатерину Макарову и Каролин Возняцки. В голосовании за звание лучшего игрока февраля Симона набрала 73 процента голосов.

Кузнецов обыграл Педерсена во втором матче Кубка Дэвиса

Матч первого круга Кубка Дэвиса группы 1 зоны Европа / Африка между сборными России и Дании пройдет в Новом Уренгое 6-8 марта. В пятницу 155-й номер мирового рейтинга Евгений Донской сыграет с Фредериком Нильсеном (306). Затем 81-я ракетка мира Андрей Кузнецов встретится с Мартином Педерсеном (749).

Джокович в трех сетах обыграл Делича

Первая ракетка мира 27-летний серб Новак Джокович выиграл в первом одиночном матче первого тура Мировой группы Кубка Дэвиса со сборной Хорватии. Новак одолел 21-летнего хорвата Мате Делича, занимающего 158-е место в рейтинге ATP, со счётом 6/3, 6/2, 6/4.

Илья Марченко не смог выйти в полуфинал турнира в Кемпере

Украинец Илья Марченко не смог выйти в полуфинал турнира во французском Кемпере. В четвертьфинале спортсмен уступил французскому теннисисту Давиду Гуэсу: 7/6(4), 6/7(5), 2/6. Затяжной поединок длился 2 часа 55 минут.

Маррэй победил Янга в Кубке Дэвиса

Британец Энди Маррэй победил в первом матче 1/8 финала Кубка Дэвиса американца Дональда Янга. В следующем поединке встретятся Джеймс Уорд и Джон Изнер.

Евгений Донской: «Нильсену стало легко справляться с моей игрой»

Датский теннисист Фредерик Нильсен, одержавший сенсационную победу над россиянином Евгением Донским на старте матча Кубка Дэвиса в Новом Уренгое, заявил, что провести еще две игры на высоком уровне станет для него не физической, а психологической проблемой.

Егор Герасимов: «О том, что снова стал первой ракеткой страны, мне ребята сказали уже здесь, в Ирландии»

Добился неплохих результатов: в паре с Александром Кудрявцевым стали первыми на стотысячнике, дошел до четвертьфинала "одиночки" на турнире в Калькутте. Не получилось выступление в одиночном разряде на первом из соревнований, где уступил индийцу Бамбри из пятой сотни.

Куличкова не смогла выйти в полуфинал турнира в Малайзии

Российская теннисистка Елизавета Куличкова проиграла в четвертьфинале турнира серии WTA в Малайзии. Победу в этой игре одержала Си Су-вэй из Тайваня. Матч продолжался один час и 50 минут. Су-вэй обыграла свою соперницу в трех сетах.

Россиянка Поистогова стала лучшей в квалификации в беге на 800 м на ЧЕ

Бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне россиянка Екатерина Поистогова стала первой по итогам квалификации в беге на 800 метров на чемпионате Европы в помещении, который проходит в Праге, показав свой лучший результат в сезоне. В пятницу Поистогова пробежала дистанцию за 2 минуты 1,44 секунды.

Возняцки вышла в полуфинал турнира в Малайзии

Пятая ракетка мира 24-летняя датчанка Каролин Возняцки преодолела барьер второго круга на турнире BMW Malaysian Open в Куала-Лумпуре. Каролин выиграла у 21-летней китаянки Чжу Линь, занимающую в мировом рейтинге 122-е место, со счётом 6/4, 6/1. Ранее спортс менки друг с другом не встречались.

Теннисист Джокович победил Делича в матче Кубка Дэвиса

В сербском городе Кралево прошла церемония жеребьёвки матче первого раунда Кубка Дэвиса между командами Сербии и Хорватии, который пройдёт с 6 по 8 марта. Поединок откроют Новак Джокович и хорват Мате Делич. Также в первый игровой день состоится матч между Виктором Троицки и Борной Чоричем.

Гайдошова вышла в полуфинал турнира в Куала-Лумпуре

27-летняя австралийка Ярмила Гайдошова, занимающая в мировом рейтинге 52-е место, вышла в полуфинал турнира BMW Malaysian Open в Куала-Лумпуре. В четвертьфинале Ярмила нанесла поражение 23-летней японке Куруми Наре, находящейся в рейтинге WTA на 57-й позиции, со счётом 6/4, 3/6, 6/4.

«Кубок Дэвиса». Венгрия-Молдова, LIVE на SPORTS.md

Сегодня в Венгрии сборная Молдовы по теннису стартует на командном чемпионате мира "DavisCup by BNP PARIBAS". Жеребьёвка матча Кубка Дэвиса Венгрия - Молдова показала, что Раду Албот сыграет против Габора Боршоша.

Кубок Дэвиса. Сербия, Франция вышли в четвертьфинал

В канадском городе Ванкувер прошла церемония жеребьёвки матча первого раунда Мировой группы Кубка Дэвиса между сборными Канады и Японии, который пройдёт с 6 по 8 марта. В стартовом матче первого игрового дня на корт выйдут Милош Раонич и Тацума Ито. Затем сыграют Вашек Поспишил и Кеи Нишикори.

Шарм-эль-Шейх. Ястремская выходит в полуфинал

14-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская сумела пробиться в свой первый полуфинал на профессиональном турнире ITF. В рамках четвертьфинального противостояния на турнире в Шарм-эль-Шейхе украинка переиграла вторую сеяную 23-летнюю россиянку Анну Моргину - 6-1 3-6 6-2.

«Финал шести» Мировой лиги 2015 года примет Рио-де-Жанейро

Международная федерации волейбола официально сообщила, что "Финал шести" Мировой лиги 2015 года примет Рио-де-Жанейро. Первоначально именно Бразилия была названа организатором "Финала шести" турнира, который стал бы тестовым перед летними Олимпийскими играми 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Анастасия Павлюченкова пробилась в четвертьфинал турнира в Монтеррее

30-летняя россиянка Вера Звонарёва, находящаяся в мировом рейтинге на 155-й строчке, вышла во второй раунд турнира Ab i erto Monterrey Afirme в Монтеррее. В матче первого круга Вера одержала победу над 44-й ракеткой мира 24-летней американкой Элисон Риске со счётом 6/4, 6/0.

Юлия Гёргес не сумела выйти в полуфинал турнира в Куала-Лумпуре

Юлия уступила 25-летней румынке Александре Дульгеру, занимающей в мировом рейтинге 94-е место, со счётом 6/7(5), 5/7. Это была первая личная встреча спортсменок. За 2 часа 17 минут матча Гёргес сделала пять эйсов, ни разу не ошиблась при подаче и взяла четыре брейковых мяча.

Монтеррей. Цуренко проигрывает Башински

Украинская теннисистка Леся Цуренко завершила выступление на турнире в Монтеррее, Мексика. В рамках 1/8 финала украинка в упорнейшей борьбе, за 2 часа 36 минут уступила четвертой ракетке турнира Тими Башински из Швейцарии: 6-4 4-6 4-6. На счету Цуренко 7 брейков.

Сборная России вышла в полуфинал второго этапа Мировой лиги

Мужская сборная России переиграла в матче 1/4 финала второго этапа Мировой лиги Чили в серии пенальти. Основное время завершилось со счетом 2:2. В полуфинале проходящего в Сан-Диего турнира россияне встретятся с Австрией.

Павлюченкова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Монтеррее

23-летняя россиянка Анастасия Павлюченкова, занимающая в рейтинге WTA 41-е место, не сумела выйти в полуфинал турнира Abierto Monterrey Afirme в Монтеррее. В четвертьфинале Анастасия проиграла 12-й ракетке мира 27-летней итальянке Саре Эррани со счётом 5/7, 4/6.

Павлюченкова прошла в четвертьфинал турнира в Монтеррее

Павлюченкова вышла в четвертьфинал турнира в Монтеррее

Россиянка Анастасия Павлюченкова в двух сетах обыграла представительницу Швеции Юханну Ларссон во втором круге турнира WTA в Монтере. В следующем раунде она встретится с итальянкой Сарой Эррани, которой ранее удалось победить Тимеа Бабош из Венгрии.

Дустов пробился в четвертьфинал турнира в Куимпере

Сегодня первая ракетка турнира Дустов за выход полуфинал проведет встречу с еще одним хозяином корта Максимом Тейшейра. Запись Дустов пробился в четвертьфинал турнира в Куимпере впервые появилась 12news.uz.

Кубок Дэвиса встретили хлебом-солью

В ближайший уикенд в Новом Уренгое состоится матч первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса по теннису, в котором померятся силами сборные России и Дании.

Матч Раонича и Нисикори в Кубке Дэвиса определён на третий день

В первый день сыграют Милош Раонич и Тацума Ито, а также Вашек Поспишил и Кей Нисикори. Второй день — Даниэль Нестор / Вашек Поспишил (Канада) — Го Соеда / Ясутака Утияма (Япония) Третий день — Милош Раонич (Канада) — Кей Нисикори (Япония) и Вашек Поспишил (Канада) — Тацума Ито (Япония).

Вавринка и Чилич выступят на турнире в Лондоне

Швейцарец Стэн Вавринка и хорват Марин Чилич сыграют на турнире в Лондоне, который пройдёт с 15 по 21 июня. Также известно, что в турнире примут участие британец Энди Маррей, действующий победитель соревнований болгарин Григор Димитров и австралиец Ллейтон Хьюитт.