В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.03.2015

Рублёв получил wild card в основную сетку турнира в Майами

Российский теннисист Андрей Рублёв получил wild card в основную сетку турнира категории "Мастерс-1000" в Майами, который пройдёт с 25 марта по 5 апреля. Об этом сообщил американский журналист New York Times Бен Ротенберг в своём "твиттере". Призовой фонд турнира в Майами составляет $ 6267755.

Каролин Возняцки: Соперница заставила меня потрудиться в первой партии

Экс-первая ракетка мира, датская теннисистка Каролин Возняцки в интервью официальному сайту WTA рассказала о своих впечатлениях от матча второго круга соревнований в Куала-Лумпуре против китаянки Чжу Линь, в котором она добилась победы со счётом 6/4, 6/1.

Яна Романова: «Меня всю сковало на дистанции»

Наши заняли десятое место, а победу одержала сборная Чехии. Бежавшая на первом этапе у российской команды Яна Романова в интервью агентству "Весь спорт" подвела итоги гонки: - Лыжи сегодня работали хорошо, и мне даже кажется, что в этом плане я имела некоторое преимуществом перед соперницами.

Романова хорошо стреляла, но медленно бежала

Чемпионат мира по биатлону в Контиолахти (Финляндия) открыла 5 марта смешанная эстафета, на первом этапе которой за Россию бежала омская спортсменка Яна Романова. Пожалуй, это был ее лучший шанс завоевать медаль на этом первенстве, так в индивидуальных гонках Романова выступает гораздо слабее.

Фуркад и не думал о пропуске гонки

Смешанная эстафета Французский биатлонист Мартен Фуркад, ставший серебряным призером в составе сборной в смешанной эстафете, которую выиграли чехи, не остался разочарован тем, что не пропустил гонку.

Россияне провалили смешанную эстафету по биатлону

Первую гонку чемпионата мира выиграла сборная Чехии, которая стала лучшей в смешанной эстафете. В тройку призеров также вошли Франция и Норвегия. Сборная России при лучшей стрельбе показала лишь десятый результат, уступив победителям ровно две минуты.

Прошла жеребьёвка матча Кубка Дэвиса между сборными Сербии и Хорватии

В Кралево (Сербия) прошла жеребьёвка матча 1/8 финала Мировой группы Кубка Дэвиса между командами Сербии и Хорватии. В первый день сначала сыграют Новак Джокович и Мате Делич. Далее на корт выйдут Виктор Троицки и Борна Чорич.

Чехия выиграла первую гонку чемпионата мира, Россия провалилась

Во время смешанной эстафеты снег начал валить весьма серьёзно, но, к счастью, ветра практически не было. На прошлом чемпионате мира в чешском Нове-Место в 2013 году сборная России финишировала шестой. Победа тогда досталась Норвегии, второй стала сборная Франции, третьими финишировали чехи.

Квитова снялась с турнира в Индиан-Уэллсе

Чешская теннисистка Петра Квитова снялась с турнира в Индиан-Уэллсе, который пройдёт с 11 по 22 марта. Об этом спортсменка сообщила на своём официальном сайте.

Эстонская женская сборная по кёрлингу одержала на ЧМ вторую победу

Женская юниорская сборная Эстонии по кёрлингу одержала на проходящем в Таллинне чемпионате мира вторую победу, обыграв команду Англии со счётом 7:5. На данный момент на счету женской сборной две победы и шесть поражений.

Состоялась жеребьёвка матча Аргентина — Бразилия в Кубке Дэвиса

Состоялась жеребьёвка матча Мировой группы Кубка Дэвиса между командами Бразилии и Аргентины, который пройдёт в Буэнос-Айросе с 6 по 8 марта. Первыми на корт выйдут аргентинец Карлос Берлок и бразилец Жоау Соуза. Следом сыграют Леонардо Майер и Томас Беллуччи.

Кайса Мякяряйнен: «Ветер в Контиолахти является большим вызовом, чем давление домашнего чемпионата мира»

Финская биатлониска Кайса Мякяряйнен призналась, что условия на стрельбище в Контиолахти беспокоют ее больше, чем внимание болельщиков и прессы на чемпионате мира в Контиолахти.

Донской сыграет с Нильсеном в первом матче между Россией и Данией

Сегодня в Новом Уренгое состоялась жеребьевка матча первой группы зоны Европа / Африка Кубка Дэвиса между сборными России и Дании. Как сообщает сайт турнира, первыми на корт 6 марта выйдут Евгений Донской и Фредерик Нильсен, следом за ними сыграют Андрей Кузнецов и Мартин Педерсен.

Новак Джокович: кто-то наживается на продаже билетов Кубка Дэвиса

Ведущий сербский теннисист Новак Джокович обвинил своих соотечественников из числа организаторов матча Кубка Дэвиса против команды Хорватии, который пройдет в сербском Кральево, в нечистоплотности. Подозрения Джоковича вызвала схема продажи билетов на матч.

Возняцки вышла в четвертьфинал турнира в Малайзии

Датская теннисистка Каролин Возняцки вышла в четвертьфинал турнира в Куала-Лумупре (Малайзия). Во втором раунде она обыграла китаянку Чжу Линь. Возняцки переиграла свою соперницу в двух сетах.

Кубок Дэвиса. Состоялась жеребьёвка матча сборных Чехии и Австралии

5 марта в Остраве прошла жеребьёвка встречи сборных Чехии и Австралии в рамках первого раунда Мировой группы Кубка Дэвиса, которая состоится 6-8 марта. 6 марта состоятся две одиночных встречи. Лукаш Росол сыграет с Танаси Коккинакисом, а Иржи Веселы - с Бернардом Томичем.

Состоялась жеребьёвка матча Кубка Дэвиса между командами Германии и Франции

В немецком городе Франкфурт прошла церемония жеребьёвки матча стартового раунда Мировой группы Кубка Дэвиса между командами Германии и Франции, который состоится 6-8 февраля. Откроется противостояние матчем между Яном-Леннардом Штруффом и Жилем Симоном.

Донской и Нильсен откроют матч России и Дании

В Новом Уренгое прошла жеребьевка матча первого круга Кубка Дэвиса группы 1 зоны Европа / Африка между сборными России и Дании. Первыми на корт 6 марта выйдут Евгений Донской и Фредерик Нильсен, после чего свою встречу проведут Андрей Кузнецов и Мартин Педерсен.

Каролин Возняцки вышла в четвертьфинал турнира в Куала-Лумпуре

Пятая ракетка мира 24-летняя датчанка Каролин Возняцки преодолела барьер второго круга на турнире BMW Malaysian Open в Куала-Лумпуре. Каролин выиграла у 21-летней китаянки Чжу Линь, занимающую в мировом рейтинге 122-е место, со счётом 6/4, 6/1. Ранее спортс менки друг с другом не встречались.

Шарм-эль-Шейх. Ястремская выходит в четвертьфинал

Ястремская и Харченко успешно стартовали на турнире в Египте Украинские теннисистки и успешно стартовали на турнире ITF с призовым фондом 10 000 $ в Шарм-эль-Шейхе, Египет, сообщает. Ястремская в первом круге встречалась с американкой Кайлой Риццоло.

Теннис: белорусская сборная готовится к противостоянию ирландцам

Сборная Беларуси по теннису готовится обыграть ирландцев в матче первого раунда второй группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса. Под руководством капитана Владимира Волчкова – Егор Герасимов, Дмитрий Жирмонт, Александр Бурый и Сергей Бетов.

Ямал принимает участников Чемпионата мира на «Кубок Дэвиса»

Мужская сборная России по теннису приступила к тренировкам в Новом Уренгое перед матчем первого круга 1-й группы Евро-африканской зоны Кубка Дэвиса против команды Дании. Российскую сборную будут представлять Андрей Кузнецов, Евгений Донской и молодые Андрей Рублев и Константин Кравчук.

Состоялась жеребьевка матча Кубка Дэвиса между Казахстаном и Италией

Сегодня в Астане состоялась жеребьевка матча первого раунда мировой группы Кубка Дэвиса между командами Казахстана и Италии. Встречи пройдут в период с 6 по 8 марта в столичном теннисном центре.

Кайса Макаряйнен: Моя главная победа еще впереди

Как рассказывает Макаряйнен, ее главная победа еще впереди. Биатлонистка уже выигрывала Большой хрустальный глобус, но олимпийского золота все же хочется добиться. А пока наиболее ценная награда – это золотая медаль в гонке преследования на Чемпионате мира в Ханты-Мансийске 2011.

Капитан сборной Дании вошел в состав команды на матч с Россией

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал замену в составе сборной Дании перед матчем с россиянами в первой группе Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса. Капитан датчан Кеннет Карлсен включил себя в заявку на игру вместо травмированного Сёрена Хесса-Олесе.

Сегодня День Рождения у Анны Чакветадзе!

Сегодня свой 28-й День рождения отмечает российская теннисистка Анна Чакветадзе. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Анны и желает ей доброго здоровья и успехов в карьере. Анна Чакветадзе родилась 5 марта 1987 года в Москве.

Состоялась жеребьевка матча Кубка Дэвиса Казахстан — Италия

6-8 марта 2015 года в Национальном Теннисном центре Астаны в первом раунде мировой группы Кубка Дэвиса сборная Казахстана встретится со сборной Италии, пишет Sports.kz. Сегодня в Астане состоялась жеребьевка матча Кубка Дэвиса Казахстан — Италия.

Анна Чакветадзе отмечает день рождения

5 марта отмечает день рождения Анна Чакветадзе. За несколько дней до этого события экс-пятая ракетка мира, победительница восьми турниров WTA в одиночном разряде, в том числе Кубка Кремля — 2006, а также обладательница Кубка Федерации — 2007 и 2008 стала гостем редакции "Чемпионата".

Монтеррей. Ана Иванович вышла в четвертьфинал турнира

Шестая ракетка мира 27-летняя сербка Ана Иванович стала четвертьфиналисткой турнира Abierto Monterrey Afirme в Монтеррее. В матче второго круга Ана одолела 29-летнюю француженку Полин Парментье, находящуюся в мировом рейтинге на 103-й строчке, со счётом 6/3, 6/2.

«ПСЖ» выбил «Монако» из Кубка Франции

"Пари Сен-Жермен" на своем поле уверенно переиграл "Монако" в четвертьфинале Кубка Франции. Подопечные Лорана Блана повели в счете уже в самом начале матча, когда отличился защитник Давид Луиз. Ранее путевку в полуфинал турнира добыл «Сент-Этьен».

Иванович вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Монтеррее

30-летняя россиянка Вера Звонарёва, находящаяся в мировом рейтинге на 155-й строчке, вышла во второй раунд турнира Ab i erto Monterrey Afirme в Монтеррее. В матче первого круга Вера одержала победу над 44-й ракеткой мира 24-летней американкой Элисон Риске со счётом 6/4, 6/0.

Эррани и Иванович вышли в четвертьфинал турнира в Монтеррее

30-летняя россиянка Вера Звонарёва, находящаяся в мировом рейтинге на 155-й строчке, вышла во второй раунд турнира Ab i erto Monterrey Afirme в Монтеррее. В матче первого круга Вера одержала победу над 44-й ракеткой мира 24-летней американкой Элисон Риске со счётом 6/4, 6/0.

«ПСЖ» на этот раз обыграл «Монако» и вышел в полуфинал Кубка Франции

В среду "Пари Сен-Жермен" и "Монако" встретились вновь. Несколько дней назад в чемпионате команды не сумели открыть счёт. В среду прошёл матч Кубка страны. Парижане забили два безответных мяча и вышли в полуфинал турнира.

Турсунов: пока что не вижу себя на должности капитана сборной России

Датский теннисист Фредерик Нильсен, одержавший сенсационную победу над россиянином Евгением Донским на старте матча Кубка Дэвиса в Новом Уренгое, заявил, что у себя на родине он не является популярным спортсменом, в отличие от экс-первой ракетки мира Каролины Возняцки.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан