Более 10 бесплатных кинопоказов проведет онлайн-кинотеатр Музея Победы в мае

Раскол в ОПЕК? Влиятельный игрок выходит из тени, забирая власть у России и Саудовской Аравии

Вильфанд: Первомай в столицах заставит надеть дождевики

18.02.2015

Албот сыграет во втором кругу турнира в Нью-Дели

Известно, что в прошлом году Албот тоже достиг успеха, сыграв в четвертьфинале турнира в Нью-Дели. В соревнованиях в Берни и Лонсестоне Алботу не удалось пройти дальше второго круга, этому предшествовал выход молдавского спортсмена в четвертьфинал турнира в Гонконге.

Симона Халеп: Каждый матч я заранее считаю сложным

Тренировалась, немного поработала со своим физиотерапевтом. Если честно, не имеет значения, кто проигрывает, а кто выигрывает, потому что в теннисе никогда не знаешь, что может произойти на корте. Каждый матч я заранее считаю сложным, и предполагаю, что может случиться всё, что угодно.

Екатерина Макарова: «Форма пошла на спад, и победы даются тяжело»

Форма немного пошла на спад, и победы даются тяжело. Порой приходится заставлять себя сыграть активно. А Дияс очень неудобная соперница. Она хорошо двигается, не отсиживается в обороне. Поэтому у нас с ней были затяжные розыгрыши.

Монако обыграл Ниеминена на пути в четвертьфинал турнира в Рио

Финский теннисист Яркко Ниеминен прошёл во второй круг соревнований в Рио-де-Жанейро, одолев в трёх сетах со счётом 4/6, 6/3, 7/5 итальянца Марко Чеккинато в первом раунде турнира. Первая очная встреча игроков продолжалась 2 часа 2 минуты.

Кузнецов проиграл Монфису во втором круге теннисного турнира в Марселе

Российский теннисист Андрей Кузнецов обыграл казахстанца Андрея Голубева во втором круге турнира АТР в Марселе. За право выйти в четвертьфинал Андрей поспорит с победителем пары Александр Зверев — Гаэль Монфис.

Рио-де-Жанейро. Хуан Монако выиграл у Яркко Ниеминена во втором круге

В матче второго раунда Монако одержал победу над 33-летним финном Яркко Ниеминеном, расположившимся на 77-й строчке рейтинга ATP, со счётом 6/1, 7/6(4). За 1 час 22 минуты матча Хуан сделал пять эйсов, дважды ошибся при подаче и реализовал пять подач из тринадцати.

Стаховский вторую неделю подряд выходит в 1/4 финала турнира АТР

Примечательно, что как и в Роттердаме, в Марселе Стаховский установил личный рекорд. Добавим, что в случае если Вавринка выйдет в 1/4 финала, то это будет вторая в карьере встреча Стаховского и опытного швейцарца.

Савчук вышла в четвертьфинал турнира в Дели

Украинка Ольга Савчук вышла в четвертьфинал турнира в Дели. В матче второго круга дончанка обыграла экс-украинку Валентину Ивахненко, которая с нового сезона представляет Россию.

Томми Робредо уступил во втором круге соревнований в Рио-де-Жанейро

Восемнадцатая ракетка мира испанский теннисист Томми Робредо во втором раунде соревнований в бразильском городе Рио-де-Жанейро потерпел поражение от австрийца Андреаса Хайдера-Маурэра, расположившегося на семьдесят четвёртой позиции мировой классификации, - 3/6, 2/6.

Робредо завершил выступления на турнире в Рио, проиграв Хайдер-Мауреру

Rio Open До старта нынешнего сезона Андреас Хайдер-Маурер последний раз доходил до четвертьфинала в 2011 году в Гштааде, где проиграл Михаилу Южному. В этом же году австриец уже во второй раз дошел до данной стадии. Сначала в Ченнае Андреас не смог выйти в полуфинал, проиграв Давиду Гоффину.

Симон вышел во второй круг турнира в Марселе благодаря отказу Эрбера

30-летний француз Жиль Симон, занимающий в мировом рейтинге 17-е место, вышел во второй круг соревнований Open 13, проходящих в Марселе. В матче первого раунда его соперник - 23-летний соотечественник Пьер-Юге Эрбер - не смог продолжить выступление из-за травмы при счёте 7/5, 2/0 в пользу Симона.

Стаховский вышел в четвертьфинал турнира в Марселе, обыграв Штруффа

29-летний украинец Сергей Стаховский, занимающий в рейтинге ATP 59-е место, прошёл в четвертьфинал соревнований Open 13 в Марселе. В матче второго круга Стаховский одержал победу над 69-й ракеткой мира, 24-летним немцем Яном-Леннардом Штруффом со счётом 6/4, 4/6, 6/3.

Андреа Петкович: Не знаю, чем буду заниматься после завершения карьеры

Каждый думает о себе как о важной фигуре, которая делает важную работу. Но если смотреть на вещи реально, мы и близко не такие важные, какими себе представляемся. Пока я не знаю, чем займусь после тенниса.

Макарова и Веснина пробились в четвертьфинал турнира в Дубае

Российская теннисистка Екатерина Макарова стала участницей третьего раунда турнира в Дубае (ОАЭ), нанеся поражение в двух партиях со счётом 6/3, 6/3 украинке Катерине Козловой во втором круге соревнований. Первая очная встреча спортсменок продолжалась ровно 1 час.

Макарова и Веснина прошли в четвертьфинал парного турнира в Дубае

Российский дуэт теннисисток в составе Екатерины Макаровой и Елены Весниной вышел в 1/4 финала парных соревнований в Дубае (ОАЭ), переиграв в двух сетах чешских спортсменок Клару Коукалову и Катержину Синякову во втором раунде турнира, - 7 / 6 (0), 6/4.

В шведском Фалуне стартует чемпионат мира по лыжным видам спорта

С 18 февраля по 1 марта шведский город Фалун в пятый раз примет чемпионат мира по лыжным видам спорта - самое крупное зимнее соревнование после Олимпиады и Универсиады. Оно объединит лучших представителей трех видов спорта: лыжных гонок, прыжков с трамплина и лыжного двоеборья.

Ангелина Калинина стартовала с победы на турнире ITF в Германии

Во втором раунде, Калинину ждет встреча с шестой ракеткой турнира, 23-летней представительницей Голландии Лесли Керкхофф, которая занимает 215-е место в рейтинге WTA. Это будет второй поединок между теннисистками - первый завершился победой Керкхофф.

Гоффин вышел во второй круг Open 13

За 1 час и 15 минут Гоффин выиграл 67% мячей на первой подаче, совершил 7 эйсов и реализовал 4 брейк-пойнта. Следующим соперником Гоффина на турнире станет австриец Доминик Тим. Напомним, бельгиец за карьеру выиграл два турнира, оба трофея были добыты в прошлом году в Кицбюэле и Меце.

Сэм Куэрри: В одном из эпизодов игры с Гонсалесом получил травму спины

Американский теннисист Сэм Куэрри рассказал о причинах, которые вынудили его досрочно прекратить борьбу в матче первого раунда турнира в Делрэй-Бич (США) против колумбийца Алехандро Гонсалеса.

Призовой фонд теннисного Кубка Кремля уменьшать не будут

Общий призовой фонд теннисного турнира Кубок Кремля составит, как и в прошлом году, 1 390 000 долларов. Призовой фонд теннисного турнира Кубок Кремля в 2015 году уменьшен не будет и составит ту же сумму, что и год назад.

Надаль вышел во второй круг турнира в Рио-де-Жанейро

Бразильцу еще ни разу не удавалось переиграть Надаля в личных встречах (4:0). Призовой фонд данного турнира составляет более 1,5 млн долларов, и Надаль намерен в этом году защитить свой титул. Во втором круг испанец встретится со своим соотечественником Пабло Карреньо-Бустой.

Макарова вышла в четвертьфинал турнира в Дубае

Кубок федерации по теннису может состояться в Сочи

Полуфинал Кубка Федерации может состоятся в Сочи. Матч между Россией и Германией готова принять "Адлер Арена" готова принять матч женских команд России и Германии. Об этом агентству "Р-Спорт" рассказал Шамиль Тарпищев.

Кудрявцева и Павлюченкова победили первых сеяных на турнире в Дубае

Российский дуэт теннисисток в составе Анастасии Павлюченковой (на фото) и Аллы Кудрявцевой прошёл в 1/4 финала парных соревнований в Дубае (ОАЭ), обыграв на чемпионском тай-брейке Се Су-Вей из Тайваня и Санию Мирзу из Индии во втором круге турнира, - 6/4, 4/6, 10:7.

Андрей Рублёв: Испытываю потрясающие ощущения

Хорват Иво Карлович в трех сетах одолел немца Дастина Брауна в первом круге турнира ATP в американском Делрэй-Бич. В следующем раунде он встретится с победителем матча между Танаси Коккинакисом, представляющим Австралию, и сербом Филипом Краиновичем.

Впервые за 7,5 лет во втором круге турнира АТР сыграют три тинейджера

Официальный "твиттер" турнира в Делрэй-Бич опубликовал фото с тремя представителями нового поколения в туре, которые одержали победы в первом круге турнира: 18-летним австралийцем Танаси Коккинакисом, 19-летним японцем Йосихито Нисиокой и 17-летним россиянином Андреем Рублёвым.

Юный теннисист Мирджалиев сыграет в полуфинале второго чемпионата Азии

Юный теннисист из Кыргызстана Миргияз Мирджалиев принимает участие во втором чемпионате Азии U-14, который проходит в эти дни в Дохе (Катар). Как сообщает официальный сайт соревнований, в парных состязаниях Мирджалиев выступает в дуэте с Эшааном Лумба из Индии.

Азаренко болела за «ПСЖ» в матче с «Челси»

В начале 2013 года Азаренко фирменный магазин "ПСЖ", где обзавелась подарками – в частности, футболкой с номером 1 и фамилией Azarenka на спине. В этой же футболке теннисистка болела вчера за "ПСЖ", который в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов дома сыграл вничью с "Челси" – 1:1.

Израильтянка вышла во второй круг теннисного турнира в Бразилии

В Бразилии проходит представительный теннисный турнир Ассоциации Женского Тенниса (WTA) с призовым фондом в 220 тысяч долларов. В первом круге Юлия Глушко (Израиль) встречалась с Кристиной-Андрея Миту (Румыния).

Максим Цветков помог взять «золото» сборной страны

Сборная России, в составе которой выступал вологодский биатлонист Максим Цветков, финишировала первой в эстафетной гонке на этапе Кубка мира по биатлону, состоявшемся 15 февраля в Холменколлене.

41 год исполнился теннисисту Евгению Кафельникову

Евгений Кафельников становится первым россиянином, который побеждает на турнире "Большого Шлема" "Roland Garros", причем как в одиночном, так и в парном разряде. Затем в 1999 году Кафельников выигрывает еще на одном турнире серии "Большой Шлем" "Australian open" и становится первой ракеткой мира.

Евгению Кафельникову исполняется 41 год

Сегодня день рождения отмечает Евгений Кафельников, который после завершения карьеры стал покеристом, гольфистом и вице-президентом ФТР. "В теннисе я всего достиг" 18 февраля 41-й день рождения отмечает самый титулованный российский теннисист Евгений Кафельников.

Серена Уильямс снялась с турнира в Дубае

Если в текущем году Серена одержит победы в Открытых чемпионатах США, Франции, а также Уимблдона, то по числу титулов она сравняется с теннисисткой из ФРГ Штеффи Граф, имеющей 22 победы в подобных турнирах.

Анастасия Павлюченкова покидает турнир в Дубае

Россиянка Екатерина Макарова преодолела барьер второго раунда на теннисном турнире в Дубае, призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов. Ее тандем с соотечественницей Аллой Кудрявцевой переиграл дуэт в составе канадки Габриэлы Дабровски и польки Алисии Росольской — 6/4, 7/5.

Дустов вышел во второй круг турнира в Польше

За выход в четвертьфинал Дустов выйдет на корт против победителя встречи Ян Хернич (Чехия) / Тим Пуэтц (Германия). В первом круге парных состязаний турнира Дустов в паре с Яном Мертлом из Чехии сыграют против российско-белорусского дуэта Сергей Бетов / Александр Бурий.

Монфис сыграет с Кузнецовым на турнире в Марселе

Кузнецов сделал десять эйсов, Голубев - восемь. Соперники допустили по четыре двойные ошибки. Во втором круге Кузнецов сыграет с сильнейшим в паре Александр Зверев (Германия) - Гаэль Монфис (Франция). Стоит отметить, что Кузнецов является единственным россиянином на турнире.

Делрэй-Бич. Лю Йен-Сун вышел во второй круг турнира

Тайваньский теннисист Лю Йен-Сун стал участником второго раунда соревнований в Делрэй-Бич (США), переиграв в трёх сетах со счётом 6 / 7 (6), 7 / 6 (5), 6/4 Сэмюэла Грота из Австралии в первом круге турнира.

Монфис победил Зверева и сыграет с Кузнецовым на турнире в Марселе

Продолжительность поединка составила 1 час 25 минут. 28-летний парижанин, занимающий 21-е место в рейтинге АТР, реализовал пять брейк-пойнтов из десяти, проиграв два гейма на своей подаче. За выход в четвертьфинал соревнований Монфис поспорит с россиянином Андреем Кузнецовым.

Делрэй-Бич. Дональд Янг переиграл в двух сетах Ивана Додига

Американский теннисист Дональд Янг прошёл во второй раунд турнира в Делрэй-Бич (США), переиграв в двух партиях хорвата Ивана Додига в первом раунде турнира, - 7/5, 7/5. Первая очная встреча спортсменов продолжалась 1 час 40 минут.