Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

17.02.2015

Халеп: Гантухова была немного уставшей, а я показала отличный теннис

Начало сезона получилось хорошее. Я классно сыграла в Шэньчжэне и выиграла титул. Это всегда непросто, даже не небольшом турнире. В Австралии я тоже показала хороший теннис и немного расстроена поражением в четвертьфинале.

Сантьяго Хиральдо: В детстве часто ездил верхом на лошади

Колумбийский теннисист Сантьяго Хиральдо, не сумевший завершить поединок первого раунда турнира в Рио-де-Жанейро, рассказал о своих впечатлениях от конной прогулки, совершённой им в преддверии старта на соревнованиях.

Рио-де-Жанейро. Паула Ормаэчеа победила в первом раунде соревнований

Аргентинская теннисистка Паула Ормаэчеа прошла во второй круг турнира в Рио-де-Жанейро, переиграв в двух сетах со счётом 6/4, 6/4 испанку Сару Соррибес-Тормо в первом раунде соревнований. Первая личная встреча спортсменок продолжалась 1 час 56 минут.

Азаренко договорилась о сотрудничестве с тренером Фиссеттом

Экс-первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко начала сотрудничество с известным бельгийским специалистом Вимом Фиссеттом. Теннисистка и тренер договорились о совместной работе в течение недели в рамках подготовки к турниру в Дохе, после чего примут решение о продолжении сотрудничества.

Делрэй-Бич. Адриан Маннарино одержал победу на старте соревнований

Французский теннисист Адриан Маннарино стал участником второго раунда турнира в Делрэй-Бич (США), нанеся поражение в двух сетах со счётом 6/4, 6/4 хозяину кортов Эрику Квигли в первом круге соревнований. Первый матч в очном противостоянии игроков продолжался 1 час 9 минут.

Халеп отдала лишь 2 гейма Гантуховой во втором круге турнира в Дубае

23-летняя уроженка Констанцы, занимающая четвёртое место в рейтинге WТА, сделала пять брейков, не проиграв ни гейма на своей подаче. За выход в четвертьфинал соревнований Халеп поспорит с Цветаной Пиронковой из Болгарии.

Рублев вышел во второй круг турнира в Делрэй-Бич

Российский 17-летний теннисист Андрей Рублев одержал первую в карьере победу на турнире АТР. 17-летний россиянин в первом круге турнира в Делрэй-Бич в трех сетах переиграл израильтянина Дуди Селу.

Стаховский уступил Раоничу в Роттердаме

Украинский теннисист Сергей Стаховский не сумел пробиться в полуфинал престижного турнира ATP-500 (призовой фонд 1,6 миллиона евро), который проходит в Нидерландах. В четвертьфинальном матче на украинца ожидал серьезный соперник — шестая ракетки мира канадец Милош Раонич.

Андрей Рублёв вышел во второй круг турнира Delray Beach Open

Российский теннисист Андрей Рублёв стал участником второго раунда турнира в Делрэй-Бич (США), переиграв в трёх партиях со счётом 6/4, 1/6, 6/3 Дуди Селу из Израиля в первом круге соревнований. Первая очная встреча игроков продлилась 1 час 32 минуты.

Теннис. WTA. Дубай. Макарова сыграет за выход в четвертьфинал

Девятая ракетка мира россиянка Екатерина Макарова постарается преодолеть барьер 1/8 финала соревнований Dubai Duty Free Tennis в лице представительницы Казахстана Зарины Дияс, занимающей в мировом рейтинге тридцать третью строчку.

Кубок Федерации может пройти в Сочи — Кафельников

«На сегодня рассматриваются три города». Евгений Кафельников: "Император дал указание проводить Fed Cup против Германии в Сочи" |. Турнир в Штутгарте, в котором планирует выступить Шарапова, стартует 20 апреля. Матч между сборными России и Германии начнется 18 апреля.

Кузнецов в трех сетах обыграл Голубева

Для победы Кузнецову потребовалось провести на корте 1 час и 54 минуты, в течение которых россиянин выиграл 80% мячей на первой подаче, совершил 10 эйсов и реализовал 4 брейк-пойнта. Во втором круге Кузнецов сыграет с победителем пары Александр Зверев - Гаэль Монфис.

Ян-Леннард Штруфф одержал победу на старте турнира в Марселе

Немецкий теннисист Ян-Леннард Штруфф стал участником второго раунда соревнований в Марселе (Франция), одолев в трёх партиях хозяина кортов Николя Маю в первом круге турнира, - 6/1, 6/7(8), 7/6(1). Первая очная встреча игроков продолжалась 2 часа 1 минуту.

Бегунья Поистогова сказала, что не станет подавать иски против канала ARD

Российская бегунья Екатерина Поистогова, бронзовая медалистка Олимпийских игр в Лондоне, заявила агентству "Р-Спорт", что не намерена участвовать в судебных разбирательствах с немецким телеканалом ARD, выпустившим фильм о систематическом употреблении допинга в России, в котором она фигурирует.

Петра Квитова пробилась в третий круг теннисного турнира в Дубае

Российская теннисистка Екатерина Макарова стала участницей третьего раунда турнира в Дубае (ОАЭ), нанеся поражение в двух партиях со счётом 6/3, 6/3 украинке Катерине Козловой во втором круге соревнований. Первая очная встреча спортсменок продолжалась ровно 1 час.

Фаррух Дустов успешно начал борьбу на Челленджере в Польше

Представитель Узбекистана Фаррух Дустов начал свое выступление на "Челленджере" в польском городе Вроцлав. Наш соотечественник, посеянный на турнире под третьим номером, в стартовом раунде одержал победу над Филиппом Пейтшнером из Германии.

Маттек-Сэндс вышла во второй круг турнира в Рио-де-Жанейро

Румынская теннисистка Ирина-Камелия Бегу стала участницей второго раунда турнира в Рио-де-Жанейро, переиграв в двух партиях со счётом 6/1, 6/3 Оливию Роговску из Австралии в первом круге соревнований. Первая очная встреча спортсменок продолжалась 1 час 7 минут.

Марсель. 16 эйсов помогли Вашеку Поспишилу обыграть Робина Хаазе

Канадский теннисист Вашек Поспишил стал участником второго раунда турнира в Марселе (Франция), нанеся поражение в трёх партиях Робину Хаазе из Нидерландов в первом круге соревнований, - 4/6, 6/3, 6/4. За время матча, продлившегося 2 часа 1 минуту, 60-я ракетка мира, 24-летний Вашек, записал в свой актив два брейка и 16 подач навылет, допустив одну двойную ошибку.

Давид Феррер: Постараюсь научиться танцевать получше

Во время шествия Надаль и Феррер приветствовали зрителей жестами, много смеялись и даже постарались изобразить танцевальные движения, подыгрывая окружающим их танцорам самбы. Мы впервые побывали на карнавале в Рио, и это произвело на нас неизгладимое впечатление, - сказал Рафаэль Надаль.

Екатерина Макарова прошла в третий круг турнира в Дубае

Пеннетта победила Ван Цян во втором круге соревнований в ОАЭ

32-летняя уроженка Бриндизи, занимающая 14-е место в рейтинге WТА, реализовала четыре брейк-пойнта из восьми, проиграв два гейма на своей подаче. Следующей оппоненткой Пеннетты станет немка Анжелика Кербер (7).

Кузнецов преодолел рубеж первого круга турнира в Марселе

Кузнецов сделал десять эйсов, Голубев - восемь. Соперники допустили по четыре двойные ошибки. Во втором круге Кузнецов сыграет с сильнейшим в паре Александр Зверев (Германия) - Гаэль Монфис (Франция). Стоит отметить, что Кузнецов является единственным россиянином на турнире.

Теннисистка Макарова вышла в третий круг турнира в Дубае

Кузнецова не прошла в третий круг турнира в Дубае

Светлана Кузнецова пробилась во второй раунд теннисного турнира в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов. В воскресенье россиянка в первом круге встречалась с эстонкой Кайей Канепи, которая в первом сете при счете 4:1 в пользу Кузнецовой отказалась от продолжения борьбы.

Возняцки переиграла Стосур и встретится с Корне в Дубае

24-летняя уроженка Оденсе, занимающая пятое место в рейтинге WТА, реализовала семь брейк-пойнтов из 11, проиграв пять геймов на своей подаче. За выход в четвертьфинал соревнований Возняцки поспорит с француженкой Ализе Корне (15).

Дубай. Каролин Возняцки сломила сопротивление Саманты Стосур

Датская теннисистка Каролин Возняцки стала участницей третьего раунда турнира в Дубае (ОАЭ), переиграв в трёх сетах со счётом 4/6, 6/1, 7/5 австралийку Саманту Стосур во втором круге соревнований. Поединок продлился 2 часа 41 минуту.

Россиянка Макарова вышла в третий круг теннисного турнира в Дубае

Российская теннисистка Екатерина Макарова завоевала путевку в третий круг турнира WTA Dubai Duty Free Tennis Championships в Дубае. Во втором круге соревнования она нанесла поражение представительнице Украины Катерине Кузнецовой.

Россия сыграет с Германией в полуфинале Кубка федерации на грунте

Сборная России сыграет в полуфинале Кубка федерации с Германией на грунтовом покрытии, сообщил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. С местом проведения пока ясности нет – рассматриваются три варианта. Встреча состоится 18-19 апреля.

Макарова без проблем прошла Козлову

Российская теннисистка Екатерина Макарова без особых проблем разобралась с украинкой Екатериной Козловой на турнире WTA в Дубаи. В следующей стадии соревнования Макарова встретится с казахстанской спортсменкой Дияс Зориной.

Андрей Голубев завершил свое выступление на турнире в Марселе

Стартовый сет прошел за явным преимуществом Голубева, который он довольно уверенно выиграл со счетом 6:3. Во втором игровом отрезке Андрей казахстанский сразу же взял подачу Андрея российского, но затем Кузнецов перехватил инициативу и выиграл партию – 6:4.

Кузнецова проиграла Кербер во втором круге турнира в Дубае

"Чемпионат" провёл прямую текстовую трансляцию этого матча: Текстовая онлайн-трансляция матча Кузнецова — Кербер на турнире в Дубае. За выход в четвертьфинал Кербер поспорит с победительницей матча Флавия Пеннетта (Италия, 10/WC) — Ван Цян (Китай, Q). Дубай.

Александр Долгополов: Сильно нервничал в начале матча против Габашвили

Украинский теннисист Александр Долгополов поделился впечатлениями от матча первого круга турнира АТР в Делрэй-Бич (США), в котором он со счётом 7 / 6 (4), 6/3 переиграл россиянина Теймураза Габашвили.

Хиральдо: в ATP знают, что я люблю верховую езду, это моя страсть

Родина не смогла выйти во второй круг турнира в Дубае в парном разряде

Российские теннисистки Анастасия Павлюченкова и Алла Кудрявцева стали участницами 1/2 финала парных соревнований в Дубае (ОАЭ), переиграв в четвертьфинале турнира немок Анну-Лену Грёнефельд и Юлию Гёргес, - 7/5, 7 / 6 (1).

Дияс обыграла победительницу турнира в Антверпене

Напомним, Петкович на прошлой неделе стала победительницей турнира в Антверпене. В третьем круге Dubai Duty Free Tennis Championship Дияс сыграет с победительницей пары Катерина Козлова – Екатерина Макарова.

Зарина Дияс обыграла десятую ракетку мира на турнире в Дубаи

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс обыграла десятую ракетку мира в матче второго круга турнира в серии WTA Dubai Duty Free Tennis Championships, сообщают Vesti.kz. Призовой фонд первенства, которое проходит в Дубаи, составляет 2,2 миллиона долларов.

АТР, Рио-де-Жанейро: Рафаэль Надаль – Томаш Беллуччи

Первый в этом году грунтовый турнир АТР 500 для первого сеянного испанца Рафаэля Надаля начнется со встречи с местным любимцем Томашем Беллуччи. Эта игра стартует не ранее 01:30 по московскому времени 18 февраля на центральном корте теннисного центра в Рио-де-Жанейро.

Поистоговой отказали в участии в одном из европейских турниров из-за фильма ARD

Российской бегунье Екатерине Поистоговой, бронзовой медалистке Олимпийских игр в Лондоне, было отказано в участии в коммерческом турнире в Европе из-за того, что ее имя упоминалось в фильме об употреблении российскими легкоатлетами допинга, сообщил юрист Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Артем Пацев.

Юрист: ВФЛА подготовила иски к авторам фильма ARD

Юрист Артём Пацев, представляющий интересы Всероссийской федерации лёгкой атлетики, сообщил, что федерация подготовила иски к авторам скандального фильма о допинге в российской лёгкой атлетике, который вышел на немецком телеканале ARD.

Бондаренко сыграет на турнире Itf в Сюрпрайз

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко стартует на 25-тысячнике в Сюрпрайз, США. Первой соперницей киевлянки, посеянной под 5 номером, станет американская теннисистка Санас Маранд. Еще одна представительница Украины - Александра Корашвили - вышла в финал квалификации.

Ана Иванович: «Тренируюсь только дней десять»

Шестая ракетка мира Ана Иванович, которая сегодня во втором круге турнира в Дубае сыграет с Сабин Лисицки, рассказала о своем самочувствии после перенесенной травмы пальца ноги.

Андрей Рублев получил шанс сыграть на втором в карьере турнире ATP

Российский теннисист Андрей Рублев получил шанс сыграть на втором в карьере турнире ATP. Первая ракетка мира юниорского рейтинга ITF получил специальное приглашение от организаторов соревнований в американском Делрей-Бич.

Сергей Стаховский: Жаль, что Росол не смог показать свой лучший теннис

Украинский теннисист Сергей Стаховский в интервью официальному сайту АТР поделился впечатлениями от стартового поединка на турнире Open 13 в Марселе, в котором он со счётом 6/3, 6/2 переиграл спортсмена из Чехии Лукаша Росола.

Дели. Савчук выходит во второй раунд

Украинская теннисистка Ольга Савчук успешно стартовала на 25-тысячнике в Дели, Индия. В матче первого раунда дончанка обыграла индийскую теннисистку Анкиту Райну, посеянную под 8 номером: 6-4 6-4. Следующей соперницей Ольги станет Валентина Ивахненко, представляющая теперь Россию.

Робредо вышел во второй круг турнира в Рио-де-Жанейро

За матч Робредо выиграл 71% мячей на первой подаче, совершил 1 эйс и реализовал 5 брейк-пойнтов. Во втором туре испанец сыграет против австрийца Андреаса Хайдер-Маурера. Последний раз Робредо становился триумфатором турнира АТР в 2013 году в Умаге.

Симона Халеп: Думаю только о предстоящем матче

Румынская теннисистка Симона Халеп рассказала о своём настрое на турнир в Дубае (ОАЭ), в матче второго круга которого ей предстоит помериться силами со словачкой Даниэлой Хантуховой. Напомним, Симона возглавила посев данных соревнований.

Робредо одержал первую победу в сезоне

Испанский теннисист Томми Робредо поделился впечатлениями от победы над шведом Элиасом Имером на турнире в Рио-де-Жанейро, которая стала для него первой в текущем сезоне. Напомним, Робредо переиграл соперника со счётом - 6/4, 6/3.

Раду Албот вошел в сотню лучших парников мира

Молдавский теннисист Раду Албот побил личный рекорд и стал 98-м в обновленном рейтинге АТР, выступающих в парном разряде. Благодаря победе на турнире в "Launceston Challenger" Албот набрал в общей сложности 794 очка и поднялся на семь позиций в рейтинге.

Дубай. Бейгельзимер и Козлова выбывают

В первом раунде отбора Бейгельзимер встретится со Штефани Фёгеле из Швейцарии, а Козлова померяется силами с немецкой теннисисткой Моной Бартель, посеянной под 2 номером. В основной сетке турнира заявлена Элина Свитолина.

Рио-де-Жанейро. Томми Робредо вышел во второй раунд турнира

Испанец Томми Робредо вышел во второй раунд соревнований Rio Open, которые стартовали накануне в Рио-де-Жанейро. В первом круге турнира 32-летний спортсмен, занимающий в мировом рейтинге 18-е место, играл со 189-й ракеткой мира 18-летним шведом Элиасом Имером.

Гантухова: не знаю, как я всё ещё на ногах

Немного покаталась на велосипеде, чтобы заставить тело двигаться. После этого провела разминку и прошла необходимые процедуры. Не знаю, как я всё ещё на ногах.

В январе в Эстонии зарегистрировали свыше 3000 автомобилей

По сравнению с январем 2014 года число зарегистрированных автомобилей сократилось на 97 единиц, а по сравнению с декабрем выросло на 427 единиц, сообщили корреспонденту портала rus.err.ee в Департаменте статистики.

Серена заболела ещё в Австралии — Винус Уильямс

Если Серена выиграет в этом году Открытые чемпионаты Франции и США, а также Уимблдон, то по количеству титулов "Большого шлема" догонит немецкую теннисистку Штеффи Граф, у которой 22 победы в турнирах такого уровня. Американка Винус Уильямс (8) вышла в третий круг турнира в Дубае.

Бренгл на отказе Богдан вышла во второй круг в Рио-де-Жанейро

Вторая ракетка турнира Давид Феррер сразится с теннисистом, который преодолеет квалификацию, Томми Робредо (3) - с обладателем wild card шведом Элиасом Имером, а представитель Италии Фабио Фоньини (4) - с чехом Иржи Веселы. Турнир в Рио пройдет с 16 по 22 февраля.

Анетт Контавейт стартует на турнире в Москве

Сегодня в матче первого круга соперницей 18-летей эстонки станет 17-летняя уроженка Казани Вероника Кудерметова (WTA 322). Первый номер посева на турнире в Москве получила россиянка Виталия Дьяченко (WTA 81) - на данный момент шестая ракетка своей страны.

Габашвили не смог пробиться во второй круг турнира в США

Сербский теннисист Виктор Троицки прошёл во второй раунд турнира в Делрэй-Бич (США), обыграв в трёх сетах француза Стефана Робера в первом круге соревнований, - 6/7(3), 7/5, 6/1. Первая очная встреча спортсменов продолжалась 1 час 50 минут.

Рублев получил wild card на турнир в Делрей-Бич

Россиянин Андрей Рублев в ближайшее время проведет второй в карьере матч на турнирах ATP. Первая ракетка мира среди юниоров получил wild card на участие в соревнованиях, проходящих в американском Делрей-Бич.

Долгополов не пустил Габашвили во второй круг турнира в Делрей-Бич

Россиянин Теймураз Габашвили завершил борьбу на теннисном турнире, проходящем в эти дни в Делрей-Бич. В матче первого круга российский спортсмен в двух партиях уступил украинцу Александру Долгополову.

Нисикори защитил титул в Мемфисе

Нисикори выиграл первый турнир в текущем сезоне и восьмой в карьере, а в Мемфисе он первенствует в третий раз подряд. Это вторая победа Кеи в двух проведённых против Андерсона поединках. В качестве трофея японцу вручили уникальную гитару Gibson Memphis ES-335 Figured Gloss Semi-Hollowbody.

Карлович обыграл Брауна в первом круге теннисного турнира в США

35-летний хорватский теннисист Иво Карлович не без труда преодолел барьер первого круга на соревнованиях в американском городе Делрэй-Бич. В стартовом раунде турнира Delray Beach Open 29-й номер мирового рейтинга встречался с 97-й ракеткой мира 30-летним немцем Дастином Брауном.

Теннис. ATP. Нью-Дели. Кудрявцев сыграет с Бхамбри

29-летний российский теннисист Александр Кудрявцев, занимающий в рейтинг-листе ATP 129-ю строчку, в первом круге соревнований индийского Нью-Дели, сыграет с хозяином корта 22-летним Юки Бхамбри, располагающимся в мировом рейтинге на 414-й позиции.

Россиянин Андрей Рублёв (WC) в первом круге сыграет с израильтянином Дуди Селой, а Теймураз Габашвили скрестит ракетки с украинцем Александром Долгополовым (3). Ознакомиться с основной сеткой соревнований полностью вы можете здесь: Основная сетка турнира в Делрэй Бич.

Делрэй-Бич. Теймураз Габашвили проиграл Александру Долгополову

Российский теннисист Теймураз Габашвили не смог преодолеть барьер первого раунда турнира в Делрэй-Бич (США), потерпев поражение в двух сетах от украинца Александра Долгополова, - 6/7(4), 3/6. Первый поединок в очном противостоянии игроков продолжался 1 час 33 минуты.

Чорич обыграл в двух сетах Истомина на теннисном турнире в Марселе

Хорватский теннисист Борна Чорич прокомментировал свою победу над представителем Узбекистана Денисом Истоминым в первом раунде турнира АТР в Марселе (Франция). Напомним, Борна переиграл Дениса в двух партиях со счётом 6/4, 7/5.

Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку