Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»

Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники по цене до 2 млн рублей в 2024 году

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

16.02.2015

Чорич не пустил Истомина во второй круг турнира в Марселе

На старте турнира 18-летний Иван Гахов потерпел поражение от испанца Серхио Горнеса - 1/6, 4/6. Тогда как 23-летний Александр Игошин во втором круге проиграл французу Максиму Хаму - 4/6, 3/6. В парном разряде соревнований дуэт в составе Гахова и Игошина пробился в 1/4 финала, где уступил хозяевам кортов Марку Форнеллу-Местресу и Марко Нойбау - 4/6, 6/7(4). Анталья (Турция).

Азаренко прибыла в Доху и проводит занятия с новым тренером

Фото: vk.com/vika_azarenka Белоруска проводит занятия под руководством нового наставника. Как сообщаетvk.com / vika_azarenka, новоиспеченный тренер Виктории - 34-летний бельгиец Вим Фиссетт, в прошлом игрок ATP-тура. Вим Фиссетт - новый тренер Виктории Азаренко.

Стаховский победил Росола в первом круге турнира в Марселе

Чешский теннисист Лукаш Росол уступил в двух партиях украинцу Сергею Стаховскому и завершил своё выступление на турнире в Марселе (Франция) на стадии первого раунда - 3/6, 2/6. Первый матч в очном противостоянии игроков продолжался 54 минуты.

Стаховский с победы стартовал в Марселе

Для победы Стаховскому потребовалось провести на корте всего 54 минуты. За матч украинец выиграл 82% мячей на первой подаче, совершил 9 эйсов и реализовал 4 брейк-пойнта. Во втором круге украинец сыграет с победителем пары Ян-Леннард Штруфф - Николя Маю.

Стаховский за 54 минуты победил Росола на старте турнира в Марселе

Хайдер-Маурер переиграл Рамоса на старте турнира в Рио-де-Жанейро

Испанский теннисист Альберт Рамос не смог преодолеть барьер первого раунда турнира в Рио-де-Жанейро, проиграв в трёх партиях австрийцу Андреасу Хайдер-Мауреру, - 6/3, 3/6, 2/6. Поединок продолжался 2 часа 15 минут.

Домингес-Лино квалифицировалась во второй круг турнира в Бразилии

20-летняя Гонсалес, занимающая 239-ю строчку мировой табели о рангах, совершила один эйс и четырежды ошибалась на своей подаче. В матче за выход в 1/4 финала соревнований Rio Open Домингес-Лино сразится с победительницей матча итальянки Сары Эррани и хозяйки кортов Телианы Перейры.

Рио-де-Жанейро. Лурдес Домингес-Лино одержала победу на старте турнира

Испанская теннисистка Лурдес Домингес-Лино прошла во второй раунд соревнований в Рио-де-Жанейро, обыграв в двух сетах со счётом 6/2, 6/2 Монсеррат Гонсалес в первом круге турнира. Первая очная встреча спортсменок продолжалась 59 минут.

Бейгельзимер зачехлила ракетку на турнире в Дубае

Наша теннисистка уступила 22-й ракетке мира. Украинская теннисистка Юлия Бейгельзимер завершила свои выступления на турнире WTA Premier 5 в Дубае, ОАЭ. В матче первого раунда дончанка уступила 22-й ракетке мира Барборе Заглавовой-Стрыцовой: 4-6 2-6. Поединок продолжался 1 час 32 минуты.

Павлюченкова, Звонарева и Веснина проиграли на старте турнира в Дубае

Российская теннисистка Елена Веснина не смогла преодолеть барьер второго круга квалификации турнира в Дубае (ОАЭ), уступив в двух партиях со счётом 6 / 7 (5), 4/6 украинке Катерине Козловой. Первая очная встреча спортсменок продолжалась 1 час 48 минут.

Шанель Шиперс завершила выступление на турнире в Рио-де-Жанейро

Южноафриканская теннисистка Шанель Шиперс не смогла преодолеть барьер первого раунда соревнований в Рио-де-Жанейро, уступив в двух сетах американке Грэйс Мин, - 2/6, 1/6. За время матча, продолжавшегося 1 час 13 минут, 82-я ракетка мира, 30-летняя Шиперс, дважды брала подачу оппонентки и допустила четыре двойные ошибки.

Владимир Мальков завоевал «бронзу» чемпионата Европы

Завершился турнир по бадминтону На прошедшем в бельгийском Левене смешанном командном чемпионате Европы по бадминтону сборная России добралась до полуфинала. В команду из 10 спортсменов (пять мужчин и пять женщин) входил саратовец Владимир Мальков. В матчевых встречах он играл в одиночном разряде.

Чешская теннисистка Петра Квитова стала третьей ракеткой мира

Чешская теннисистка Петра Квитова улучшила свое положение в рейтинге, переместившись с четвертой строчки классификации WTA на третью. Она обошла румынку Симону Халеп. В соответствии с новой версией рейтинга лидирует по-прежнему американка Серена Уильямс. На втором месте - россиянка Мария Шарапова.

Надаль и Феррер побывали на карнавале в Рио-де-Жанейро

Испанские теннисисты Рафаэль Надаль и Давид Феррер приняли участие в знаменитом бразильском карнавале в Рио-де-Жанейро. Сегодня, 16 февраля, в этом городе стартует турнир ATP, где Надаль является первым сеяным.

Домрачева стала лидером в общем зачете Кубка мира по биатлону

Биатлонистка не допустила ни одного промаха в спринте. Второе место досталось итальянским биатлонисткам, третье — французским. К слову, сегодня была последняя личная гонка у женщин перед Чемпионатом мира в финском Контиолахти.

Полуфинал Кубка Федерации с Германией может пройти в Сочи

Полуфинальный поединок Кубка Федерации между сборными России и Германии может пройти в Сочи. Об этом сообщил вице-президент Федерации тенниса России Евгений Кафельников. "Император (это только слух) дал указание проводить Fed Cup против Германии в Сочи", - написал Кафельников в своем твиттере.

Черышеву наложили 12 швов на голове

В матче 23-го тура Ла Лиги между "Вильярреалом" и "Райо Вальекано" (0:2), Денис Черышов получил травму головы, после которой ему наложили 12 швов. Но сам футболист сообщает, что повреждение оказалось не очень серьезным.

В Белгороде завершился международный юношеский турнир по теннису

Рефери турнира Алексей Казерский отметил хорошую подготовку и проведение соревнований. Проведение турнира дает организаторам и участникам нашего региона важный опыт, который пригодится в соревнованиях более высокого уровня.

Кафельников: «Император дал указание провести полуфинал в Сочи»

Отец Олеси Кафельниковой написал в твиттере, что сверху пришло распоряжение о проведении матча Германия – Россия в Сочи. Полуфинальный матч Кубка Федерации Россия – Германия состоится 18-19 апреля. Евгений Кафельников – отец набирающей популярность супермодели Олеси.

Рейтинг Азаренко упал до уровня середины 2007 года

В новом рейтинге WTA, опубликованном Женской теннисной ассоциацией, бывшая первая ракетка мира Виктория Азаренко занимает 50-е место в одиночном разряде. Так низко в мировой табели о рангах белорусская теннисистка в последний раз располагалась в начале июля 2007 года.

Звонарева завершила борьбу на теннисном турнире в Дубае

Сестры Киченок сыграют на турнире ITF в Швейцарии

Украинские теннисистки Надежда и стартуют в основной сетке 50-тысячника в Кройлингене, Швейцария В первом раунде встретится с третьей ракеткой турнира Роминой Опранди из Швейцарии, а померяется силами со вторйо сеяной - Анной-Леной Фридсам из Германии.

Дустов начнинает выступление в Польше

Представитель Узбекистана Фаррух Дустов на этой неделе выступит на "Челленджере" в польском городе Вроцлав. Наш соотечественник посеян на турнире под третьим номером и начнет свое выступление с поединка против немца Филиппа Пейтшнера.

С.Стаховский поднялся на 10 позиций в рейтинге ATP

Украинский теннисист Сергей Стаховский, который дошел до четвертьфинала турнира в Роттердаме, поднялся на 10 позиций и снова попал в Топ-60, заняв на этой неделе пятьдесят девятое место, передает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины.

Черышев получил травму головы в матче с «Райо Вальекано»

Российский полузащитник "Вильярреала" Денис Черышев во время матча с командой "Райо Вальекано" получил травму. Игра, которая проходила в Мадриде в рамках 23-го тура чемпионата Испании, завершилась со счётом 0:2 в пользу команды "Райо Вальекано".

Денис Истомин сразится с Борной Чоричем на старте турнира Open 13

В одной четверти с Гулбисом расположился также француз Жиль Симон, на этой неделе здорово выступивший в Роттердаме. Также здесь состоится очень интересный матч между 18-летним хорватом Борной Чоричем и нашим соотечественником Денисом Истоминым.

Веснина не смогла выйти во второй круг турнира в Дубае

Теннис. Стаховский поднялся на 10 позиций в рейтинге ATP

Прыжок на 10 ступенек вверх совершил Сергей Стаховский, поднявшись на 59 ступень рейтинга ATP. Прогрессу поспособствовал выход украинца в четвертьфинал турнира в Роттердаме. Первая ракетка Украины Александр Долгополов одну позицию в таблице потерял — киевлянин опустился на 24 место.

Рейтинг ATP: Долгополов опустился, Стаховский поднялся

Среди украинцев лучим остается Александр Долгополов, который опустился на 24-ю строчку мировой классификации.127-ю позицию (плюс 9) занял на этой неделе Илья Марченко. Денис Молчанов находится на 176-й строке, а Артем Смирнов опустился на 346-е место (минус 27).

Вавринка обыграл Бердыха в финале теннисного турнира в Роттердаме

Турнир ATP по теннису ABN AMRO World Tennis Tournament - 2015 завершился в воскресенье в голландском Роттердаме. В финале одиночного разряда встретились третья ракетка турнира чех Томаш Бердых и швейцарец Стэн Вавринка, посеянный под четвёртым номером.

Сергей Стаховский поднялся на десять мест в рейтинге АТР

Первой ракеткой Украины остается Александр Долгополов. В новом рейтинге АТР существенного прогресса добился Сергей Стаховский. Выход в четвертьфинал турнира в Роттердаме принес Сергею плюс десять позиций в рейтинг. Первой ракеткой мира по-прежнему остается Александр Долгополов.

Сборная России завоевала бронзу на чемпионате Европы по бадминтону

В Лёвене (Бельгия) завершился чемпионат Европы среди смешанных команд по бадминтону 2015. Золото в 15-й раз в истории завоевала команда Дании, вернув себе титул, потерянный два года назад в Раменском.

Нисикори в третий раз подряд выиграл турнир в Мемфисе

Победитель реализовал три брейк-пойнта и отдал лишь одну свою подачу. 25-летний японец выиграл турнир в Мемфисе в третий раз подряд, а всего в его активе стало восемь титулов АТР. Успех принес ему 250 очков в зачет мирового рейтинга, где Нисикори занимает пятое место.

Суарес-Наварро: я проснулась утром и почувствовала сильную боль в шее

Испанская теннисистка Карла Суарес-Наварро (5) прокомментировала своё решение сняться с финального матча турнира в Антверпене. Напомним, что титул без борьбы завоевала немка Андреа Петкович (3).

Гаврилова вошла в топ-20 чемпионской гонки WTA

Россиянка Мария Шарапова с большим отрывом от преследовательниц занимает второе место. Ее соотечественница Екатерина Макарова идет на четвертой строчке, а еще одна представительница России – Дарья Гаврилова – поднялась сразу на 11 строчек и вошла в топ-20.

Мария Шарапова продолжает занимать вторую строчку рейтинга WTA

Лидирует 33-летняя американка Серена Уильямс, которой в последнее время нет равных на мировых теннисных кортах. Еще одна россиянка Екатерина Макарова занимает девятую строчку турнирной таблицы. Светлана Кузнецова находится на 27 строчке рейтинга, Анастасия Павлюченкова - на 40.

Вавринка поднялся на седьмое место в рейтинге ATP

Швейцарец Стэн Вавринка благодаря победе на турнире в Роттердаме поднялся с восьмого на седьмое место в рейтинге ATP, опубликованном на официальном сайте организации. В обновленной версии рейтинга Вавринка опередил своего соперника по финальному матчу чеха Томаша Бердыха.

Куэвас выиграл турнир в Сан-Паулу

Финальный матч продлился 2 часа и 2 минуты, в течение которых Куэвас выиграл 73% мячей на первой подаче, совершил 6 эйсов и реализовал 2 брейк-пойнта. Данный трофей стал третьим в карьере уругвайца. За победу на турнире Куэвас заработал 80,8 тысячи долларов призовых и 250 рейтинговых очков.

Вавринка победил Бердыха в финале турнира в Роттердаме

В свою очередь, 29-летний швейцарец выиграл свой девятый турнир в общей сложности и первый – под крышей. Кроме того, он оказался первым игроком, уже дважды в этом сезоне победившим на состязаниях ATP World Tour (Ченнай, Роттердам).

Фирстенберг и С. Гонсалес выиграли турнир в Мефмисе в парном разряде

Белорусский теннисист Макс Мирный и хорват Иван Додиг не смогли пройти в финал турнира АТР в Мемфисе (США) в парном разряде. В полуфинальном матче посеянные под первым номером Мирный и Додиг играли с поляком Мариушем Фирстенбергом и мексиканцем Сантьяго Гонсалесом.

СМИ сообщили о помолвке Шараповой с теннисистом Димитровым

Россиянка Мария Шарапова и болгарин Григор Димитров помолвлены. По информации австралийского журнала Tennis, официальное объявление о событии теннисисты могут сделать в День святого Валентина — 14 февраля. Сами спортсмены новость пока не комментируют.

Зарина Дияс сохранила 33-ю строчку рейтинга WTA

Первая ракетка Казахстана Зарина Дияс в обновленном рейтинге одиночного разряда Женской теннисной ассоциации (WTA) осталась на 33-й позиции. Другая казахстанка, Ярослава Шведова, входящая в первую сотню, опустилась с 51-го на 53-е место.

Нисикори в третий раз кряду выиграл турнир в Мемфисе

Японский теннисист Кей Нисикори стал победителем представительного турнира в американском Мемфисе. В финальном матче в воскресенье японский теннисист, первый номер посева, победил вторую ракетку турнира южноафриканца Кевина Андерсона в двух партиях с одинаковым счетом 6:4.

Нисикори стал победителем теннисного турнира в Мемфисе

Американец Дональд Янг стал первым полуфиналистом домашнего турнира ATP в Мемфисе. В 1/4 финала он в трех сетах сломил сопротивление Бернарда Томича из Австралии. В следующем раунде Янг сыграет с победителем матча между Стивом Джонсоном из США и Кевином Андерсоном, представляющим ЮАР.

Нишикори в третий раз подряд выиграл турнир в Мемфисе

Сэм исполнил очень много эйсов. Мне было действительно трудно принимать его подачу. Я очень рад снова оказаться в финале этого турнира. Мне пришлось провести три тяжёлых матча кряду, так что я немного устал, но впереди всего один поединок. Конечно, я хочу выиграть турнир в Мемфисе третий год кряду.

Янкович вышла во второй круг теннисного турнира в ОАЭ

32-летняя итальянская теннисистка Флавия Пеннетта с огромным трудом вышла во второй раунд турнира WTA Dubai Duty Free Tennis Championships в Дубае (ОАЭ). В первом круге соревнований 14-я ракетка мира обыграла 69-го номера рейтинг-листа WTA 26-летнюю немку Юлию Гёргес.

Янкович в трёх сетах обыграла Бабош в первом круге турнира в Дубае

Шестнадцатая ракетка мира сербская теннисистка Елена Янкович на старте турнира в Дубае (ОАЭ) одолела венгерскую спортсменку Тимеа Бабош, находящуюся на девяносто третьем месте мировой табели о рангах, - 6/3, 4/6, 6/1. Матч продолжался 2 часа 7 минут, в течение которых Янкович выполнила два эйса, восемь брейков и трижды ошиблась при подаче.

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне