Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

Тюкавин забил в пятом матче подряд

Титов дал прогноз на матч «Динамо» - «Зенит»

15.02.2015

Уругваец Пабло Куэвас стал победителем теннисного турнира в Сан-Паулу

29-летний итальянец Лука Ванни, вышедший в финал турнира в Сан-Паулу, стал первым в 15-летней истории турнира теннисистом, дошедшим до решающего матча из квалификации. Стоит отметить, что на этой неделе Вани одержал первую в карьере победу в основной сетке турнира АТР.

Фирстенберг и Гонсалес стали триумфаторами парного турнира в Мемфисе

Польский теннисист Мариуш Фирстенберг (на фото) и мексиканец Сантьяго Гонсалес в финальном матче парного турнира Memphis Open в Мефисе (США) обыграли дуэт в составе хоязина кортов Дональда Янга и новозеландца Артёма Ситака - 5/7, 7 / 6 (1), 10:8.

Куэвас стал победителем турнира в Сан-Паулу

32-й номер мирового рейтинга 29-летний уругваец Пабло Куэвас успешно преодолел барьер полуфинала на турнире АТР Brasil Open в Сан-Паулу (Бразилия). Куэвас смог в двух партиях со счётом 6/4, 6/3 переиграть 33-ю ракетку мира 27-летнего Сантьяго Хиральдо из Колумбии.

Райо Вальекано одолел Вильярреал

Гайдошова имела 9 возможностей для взятия гейма на чужой подаче, но реализовала лишь одну. Следующей соперницей испанки на турнире станет 12 сеяная Елена Янкович.

Кудрявцева и Павлюченкова вышли во второй круг турнира в Дубае в паре

Российская теннисистка Елена Веснина не смогла преодолеть барьер второго круга квалификации турнира в Дубае (ОАЭ), уступив в двух партиях со счётом 6 / 7 (5), 4/6 украинке Катерине Козловой. Первая очная встреча спортсменок продолжалась 1 час 48 минут.

«Астраханочка» проиграла «Брашову» и вышла в четвертьфинал Кубка ЕГФ

"Астраханочка" в ответном матче 1/8 Кубка ЕГФ уступила румынскому "Брашову" – 22:26. В первой встрече российская команда победила со счетом 36:25. Таким образом "Астраханочка" выходит в четвертьфинал турнира.

Недовесов проиграл в финале турнира в Бергамо

Украинский теннисист Илья Марченко пробился в полуфинал ATP-челленджера с призовым фондом 42 500 €+ H в Бергамо, Италия. В четвертьфинальном поединке дончанин, посеянный под 5 номером, сломил сопротивление немецкого теннисиста Даниэля Брандса: 7/6(6), 6/3. Матч продолжался 1 час 28 минут.

Вавринка выиграл турнир в Роттердаме

Соперником Раонича по полуфиналу станет четвертая ракетка турнира швейцарец Станислас Вавринка, выбивший из борьбы люксембуржца Жиля Мюллера. Вторую путевку в финал между собой разыграют француз чех Томаш Бердых (3-й номер посева) и француз Жиль Симон (8-й).

Восьмая ракетка мира швейцарский теннисист Стэн Вавринка в финальном матче турнира ABN AMRO World Tennis Tournament в Роттердаме (Нидерланды) сломил сопротивление чеха Томаша Бердыха, находящегося на седьмом месте рейтинга АТР, - 4/6, 6/3, 6/4.

Вавринка обыграл Бердыха в финале турнира в Роттердаме

Фарах и Кабал выиграли парный турнир в Сан-Паулу

Колумбийские теннисисты Роберт Фарах и Хуан-Себастьян Кабал в финальном поединке турнира Brasil Open, проходящего в Сан-Паулу (Бразилия) нанесли поражение дуэту в составе итальянца Паоло Лоренци и аргентинца Диего Шварцмана - 6/4, 6/2. Спортсмены провели на корте 1 час 4 минуты, за которые 28-летние колумбийцы выполнили восемь эйсов, сделали один брейк и трижды ошиблись при подаче.

Россия в 7-й раз подряд выиграла Кубок легенд

Сборная России победила в финале Кубка-легенд-2015 команду Португалии (8:7). Таким образом, россияне в 7-й раз подряд выиграли турнир, дважды победив в финалах Португалию, Испанию и Украину. Еще один раз Россия переиграла в решающем матче Голландию. Напомним, что турнир проводится с 2009 года.

Вавринка победил Бердыха в финале турнира в Роттердаме

Даниил Медведев потерпел поражение во втором квалификационном раунде турнира в Марселе

Российский теннисист Даниил Медведев, являющийся 656-й ракеткой мира, во втором раунде квалификации соревнований Open 13 уступил французу Пьеру-Юге Эрберу, занимающему 116-е место рейтинга АТР, - 4/6, 3/6. Спортсмены провели на корте 59 минут, за которые Медведев выполнил три подачи навылет и ни разу не ошибся при подаче.

Энди Маррей: Я продемонстрировал качественную игру

Основным претендентом на победу в турнире считался их действующий чемпион Томаш Бердых. Чех порадовал своих поклонников уверенной игрой и в итоге дошёл до финала, причём на пути к решающему поединку он отдал своим соперникам всего один сет - Андреасу Сеппи во втором раунде.

Петкович без борьбы выиграла турнир в Антверпене

Немка Андреа Петкович стала победительницей теннисного турнира, проходившего в Антверпене. В финале соревнований представительница Германии должна была играть против испанки Карлы Суарес-Наварро, однако та не вышла на поединок из-за травмы. Добавим, что для Петкович этот титул стал шестым в карьере.

Ройер и Текэу победили в финале парного турнира в Роттердаме

33-летний Голландец Жан-Жюльен Ройер и 30-летний румын Хория Текэу стали триумфаторами парного турнира ABN AMRO World Tennis Tournament в Роттердаме. В полуфинале они обыграли британца Джейми Маррея и австралийца Джона Пирса со счётом 3/6, 6/3, 10:8.

Петкович выиграла турнир в Антверпене и сыграла против Клийстерс

Андреа Петкович без борьбы стала победительницей турнира в Антверпене благодаря отказу Карлы Суарес-Наварро выходить на финальный матч. Причиной невыхода испанки на корт послужила травма шеи. Для 27-летней Петкович этот титул стал первым в сезоне и шестым в карьере.

Даниэла Хантухова третий раз в карьере выиграла турнир в Паттайе

31-летняя уроженка Попрада, занимающая 73-е место в рейтинге WТА, реализовала шесть брейк-пойнтов из 13, проиграв пять геймов на своей подаче. Для Гантуховой этот титул стал седьмым в карьере и третьим на соревнованиях в Паттайе.

Дубай. Зарина Дияс будет первой соперницей Андреа Петкович

Зарина один раз упустила свою подачу, но в ответ смогла сделать пять брейков. Дияс выполнила один эйс, совершив три двойные ошибки. Её соперница навылет не подавала и допустила одну двойную ошибку. Первая очная встреча спортсменок продолжалась 1 час 8 минут.

Пит Сампрас: Милош Раонич постоянно прогрессирует

Экс-первая ракетка мира американский теннисист Пит Сампрас сравнил игру швейцарца Роджера Федерера и болгарина Григора Димитрова со своей, а также прокомментировал прогресс канадца Милоша Раонича.

Словачка Гантухова победила на теннисном турнире в Паттайе

Словацкая теннисистка Даниэла Хантухова стала финалисткой соревнований в Паттайе (Таиланд), сломив в трёх сетах со счётом 4/6, 6/3, 7 / 6 (3) сопротивление Марины Эракович из Новой Зеландии в 1/2 финала турнира. Поединок продолжался 2 часа 46 минут.

Теннисистка Кузнецова вышла во второй круг турнира в Дубае

Россиянка Светлана Кузнецова (27-й номер мирового рейтинга) сумела пробиться во второй раунд турнира WTA (Женская теннисная ассоциация) в Дубае (ОАЭ). В первом круге соревнований 29-летняя спортсменка встречалась с эстонской теннисисткой Кайей Канепи (Kaia Kanepi) (48-я в рейтинге).

Россиянка Кузнецова вышла во второй круг теннисного турнира в Дубае

Светлана Кузнецова пробилась во второй раунд теннисного турнира в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов. В воскресенье россиянка в первом круге встречалась с эстонкой Кайей Канепи, которая в первом сете при счете 4:1 в пользу Кузнецовой отказалась от продолжения борьбы.

Кузнецова на отказе Канепи вышла во второй круг турнира в Дубае

Россиянка Светлана Кузнецова в первом круге турнира в Дубае оказалась сильнее эстонки Кайи Канепи. Прибалтийская теннисистка отказалась от продолжения борьбы, уступая со счётом 1:4 в первой партии.

Сергей Стаховский сыграет на турнире в Марселе

Украинский теннисист Сергей Стаховский сыграет на турнире ATP-250 с призовым фондом 565735 € в Марселе, Франция. Первым соперником Сергея станет чешский теннисист Лукаш Росол, посеянный под 8 номером. Это будет первая встреча между этими теннисистами.

Андреа Петкович сыграет с Суарес Наварро в финале турнира в Антверпене

Пектович, посеянная на турнира под третьим номером, в сложнейшем матче сломила сопротивление чешки Барборы Заглавовой-Страцовой. Теперь Петкович в финале встретится с испанкой Карлой Суарес Наварро, которая ранее одолела еще одну представительницу Чехии Каролину Плишкову.

Стосур и Бенчич добились побед на старте соревнований в ОАЭ

На старте турнира Стосур встречалась с 56-м номером мирового рейтинга 32-летней Мирьяной Лючич-Барони из Хорватии. Стосур четыре раза взяла подачу соперницы и отыграла оба брейк-пойнта Лючич-Барони, добившись победы со счётом 6/3, 6/1.

Украинец покидает турнир АТР-250 в США

Артем Смирнов / btu.org.ua Украинский теннисист Артем Смирнов не сумел выйти во второй круг квалификации на турнире АТР-250 проходящем в Делрей-Бич (США).

Кевин Андерсон: Провожу отличную неделю

Кевин Андерсен дошёл до финала более уверенно и спокойно. Лишь Дональд Янг сумел в полуфинале выиграть одну партию у южноафриканца. Удивление вызывает то, что Андерсен не сыграл на турнире ещё ни одного тай-брейка, что для него является очень большой редкостью.

Состоялась жеребьёвка турнира WTA в Рио-де-Жанейро

В бразильском городе Рио-де-Жанейро прошла церемония жеребьёвки турнира WTA Rio Open с призовым фондом в $250,000, который пройдёт с 16 по 22 февраля. Возглавила посев соревнований итальянка Сара Эррани. В матче первого круга она сразится с Телианой Перейрой из Бразилии.

Медведев победил на старте квалификации к турниру в Марселе

За 1 час 2 минуты 19-летний представитель России, занимающий 656-е место в рейтинге АТР, реализовал все четыре брейк-пойнта, проиграв один гейм на своей подаче. За выход в финал отборочных соревнований Медведев поспорит с французом Пьером-Югом Эрбером (5).

Дарья Гаврилова выиграла турнир ITF в Лонсестоне

Российская теннисистка Дарья Гаврилова прошла в 1/4 финала соревнований серии ITF в Лонсестоне (Австралия), нанеся поражение в двух партиях Нудниде Луангнам из Таиланда во втором круге турнира, - 6/1, 6/3. За время поединка, продолжавшегося 1 час 7 минут, 133-я ракетка мира, 20-летняя Дарья, записала в свой актив пять брейков и три эйса, пять раз ошибившись на своей подаче.

Надаль узнал соперника по первому раунду турнира в Рио-де-Жанейро

Испанский теннисист Рафаэль Надаль узнал своего соперника по первому раунда турнира в Рио-де-Жанейро. Посеянный в Бразилии под первым номером испанец в стартовом раунде сразится с хозяином кортов Томасом Беллуччи.

Стаховский попробует свои силы в Марселе

Сергей Стаховский / btu.org.ua В первом круге соперником 29-летнего Стаховского, будет его ровесник из Чехии Лукаш Росол посеянный на турнире под восьмым номером. Теннисисты трижды играли друг с другом - впереди в личных встречах Стаховский - 2-1.

Надаль сыграет с Беллуччи в первом круге турнира в Рио-де-Жанейро

Испанец Рафаэль Надаль (1) начнёт защиту титула на турнире в Рио-де-Жанейро с матча с бразильцем Томасом Беллуччи. Другой представитель Испании Давид Феррер (2) в первом круге встретится с победителем квалификации.

Российская теннисистка Дарья Гаврилова выиграла турнир ITF в Австралии

Российская теннисистка Дарья Гаврилова (3-й номер посева) стала победительницей турнира серии Международной федерации тенниса (ITF) в австралийском городе Лонсестоне. В финальном матче турнира россиянка одержала победу над хорваткой Терезой Мрдежой (8).

Нишикори сыграет с Андерсоном в финале турнира в Мемфисе

Японец Кеи Нишикори в трех сетах вырвал победу у Сэма Керри из США в полуфинале турнира ATP в Мемфисе. В решающем поединке он встретится с представителем ЮАР Кевином Андерсоном, которому ранее удалось одолеть еще одного американцам Дональда Янга.

Теннис. WTA. Дубай. Кузнецова сыграет с Канепи

Кузнецовой, занимающей в рейтинг-листе WTA 27-ю позицию, предстоит противостояние с представительницей Эстонии Кайей Канепи, располагающейся в мировой табели о рангах на 48-й строчке.

Вавринка обыграл Раонича и вышел в финал турнира в Роттердаме

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка вышел в финал турнира в Роттердаме. В полуфинале он обыграл канадца Милоша Раонича в двух партиях на тай-брейках. Теннисисты провели на корте немногим более полутора часов.

Петкович сыграет с Суарес Наварро в финале турнира в Антверпене

Немка Андреа Петкович в двух сетах сломила сопротивление Барборы Захлавовой Стрыковой из Чехии в полуфинале турнира WTA в бельгийском Антверпене. В финале она встретится с испанкой Карлой Суарес Наварро, которая ранее одолела еще одну представительницу Чехии Каролину Плишкову.

Хуан Мартин Дель Потро: Сегодня тренировался с Габриэлой Сабатини

"Нет ничего лучше, чем завершить неделю совместной тренировкой с моим очень близким другом, единственной и неповторимой Габриэлой Сабатини !", - написал Дель Потро. Напомним, в данный момент Хуан Мартин располагается в мировой табели о рангах на 340-й строчке.

Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»