«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

Сергей Собянин. Главное за день

«Спартак» победил «Локомотив» в рамках 26-го тура РПЛ

19.02.2015

Гулбис проиграл Шарди во втором круге турнира в Марселе

Тринадцатая ракетка мира латвийский теннисист Эрнест Гулбис во втором круге соревнований в Марселе (Франция) потерпел поражение от хозяина кортов Жереми Шарди, находящегося на тридцать пятой позиции мировой классификации, - 3/6, 4/6. За 1 час 10 минут матча Эрнест сделал восемь эйсов и ни разу не ошибся при подаче.

Евгений Кафельников: Переговорами с Южным занимается директор турнира

Вице-президент Федерации тенниса России Евгений Кафельников, вошедший в число организаторов турнира АТР в Санкт-Петербурге, рассказал о том, кого хотят пригласить организаторы соревнований.

Макарова проиграла в четвертьфинале турнира в Дубае

В полуфинале турнира в Дубае румынка Симона Халеп встретится с победительницей матча между датчанкой Каролиной Возняцки, посеянной третьей, и итальянкой Флавией Пеннеттой, имеющей 10-й стартовый номер.

Макарова уступила Халеп в четвертьфинале турнира в Дубае

Российская теннисистка Екатерина Макарова стала участницей третьего раунда турнира в Дубае (ОАЭ), нанеся поражение в двух партиях со счётом 6/3, 6/3 украинке Катерине Козловой во втором круге соревнований. Первая очная встреча спортсменок продолжалась ровно 1 час.

Рио-де-Жанейро. Пабло Куэвас выиграл в матче второго раунда

29-летний аргентинец Пабло Куэвас, занимающий в рейтинге ATP 23-е место, вышел в четвертьфинал турнира Rio Open в Рио-де-Жанейро. В матче второго круга Пабло одержал победу над 34-летним испанцем Альбертом Монтанесом, расположившемся в мировом рейтинге на 93-й строчке, со счётом 6/2, 6/2.

Рублёв, Ан. Кузнецов, Донской и Кравчук сыграют с Данией в Кубке Дэвиса

Вице-президент Федерации тенниса России Евгений Кафельников сообщил, что Андрей Рублёв, Андрей Кузнецов, Евгений Донской и Константин Кравчук сыграют с датчанами в первом раунде первой группы Кубка Дэвиса Зоны Европа / Африка. Матч пройдёт с 6 по 8 марта в Новом Уренгое.

Марсель. Жиль Симон в трёх сетах переиграл Борну Чорича

Семнадцатая ракетка мира французский теннисист Жиль Симон в матче второго круга соревнований в Марселе (Франция) сломил сопротивление хорвата Борны Чорича, который расположился на восемьдесят пятой позиции рейтинга АТР, - 6/2, 3/6, 6/3. За 2 час 1 минуту, проведённые на корте, Жиль выполнил семь эйсов и пять брейков, ни разу ни ошибившись при подаче.

Андрей Кузнецов проиграл на старте теннисного турнира в Марселе

Матч первого круга турнира ATP по теннису Open 13 - 2015 между россиянином Андреем Кузнецовым и седьмой ракеткой турнира французом Гаэлем Монфисом состоялся в среду во французском Марселе. Первый сет французский теннисист выиграл, сделав один брейк и удержав свою подачу.

Дельбонис вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Бразилии

Испанец Давид Феррер вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Рио-де-Жанейро, призовой фонд которого составляет более 1,4 миллиона долларов. Феррер, посеянный под вторым номером, во втором круге турнира обыграл голландца Тимо де Баккера.

Эррани вышла в четвертьфинал турнира в Рио-де-Жанейро

Дельбонис отдал всего три гейма Клижану во втором круге турнира в Рио

Во втором сете повел 5:3 и подавал на партию, но вдруг потерял нить игры. Мне немного не повезло, что я проиграл тот гейм, но я продолжил играть как мог. Цеплялся, боролся, хоть давалось мне это и большим трудом. После того, как во втором я отыграл три матчбола, меня отпустило.

Эррани вышла в четвертьфинал турнира в Бразилии

24-летняя словенка Полона Херцог, занимающая в рейтинге WTA 77-е место, не сумела выйти в четвертьфинал турнира Rio Open в Рио-де-Жанейро. Во втором круге Полона проиграла 18-летней бразильянке Беатрис Хаддад Майя, расположившейся в мировом рейтинге на 234-й строчке, со счётом 1/6, 2/6.

Альтенкирхен. Калинина зачехляет ракетку

Украинская теннисистка не сумела выйти в четвертьфинал турнира ITF с призовым фондом 25 000 $ в Альтенкирхене, Германия В матче второго круга уроженка Новой Каховки уступила шестой ракетке турнира Лесли Керкхов из Нидерландов: 6-2 3-6 3-6.

Мугуруса обыграла Суарес-Наварро и вышла в полуфинал турнира в Дубае

Сразу две теннисистки из первой пятерки сеяных зачехлили ракетки на крупном турнире WTA в Дубае. Сначала испанская теннисистка Гарбин Мугуруса отправила домой Агнешку Радваньскую, а чуть позже Ана Иванович не устояла под напором Каролины Плишковой из Чехии.

Раонич проиграл Болелли во втором круге турнира в Марселе

Российский теннисист Андрей Кузнецов вышел во второй круг соревнований в Марселе (Франция), переиграв в трёх сетах Андрея Голубева из Казахстана в первом раунде турнира, - 3/6, 6/4, 6/2. Поединок продолжался 1 час 54 минуты.

Пеннетта победила Ван Цян во втором круге соревнований в ОАЭ

За выход в четвертьфинал соревнований 21-летняя Зарина Дияс, занимающая 33-е место в мировом рейтинге, поборется с девятой ракеткой мира 26-летней россиянкой Екатериной Макаровой. Начало матча запланировано на 14:00 по времени Астаны.

Рио-де-Жанейро. Анна Шмидлова прошла в четвертьфинал соревнований

Ормаэчеа ни разу не подала навылет, совершила две двойные ошибки и один раз взяла подачу оппонентки. В четвертьфинале соревнований в Рио-де-Жанейро словачка встретится с парагвайкой Вероникой Сепеде Роиг, выигравшей у итальянки Роберты Винчи.

Плишкова вышла в полуфинал турнира в Дубае

Итальянская теннисистка Флавия Пеннета вышла в третий раунд соревнований в Дубае (ОАЭ), переиграв в двух партиях со счётом 6/3, 7/5 Цзян Ван из Китая во втором круге турнира. Первая очная встреча спортсменок продолжалась 1 час 22 минуты.

Сергей Стаховский пробился в четвертьфинал турнира в Марселе

Украинский теннисист одержал очередную победу на турнире АТР в Марселе. В матче второго круга Стаховский обыграл Яна Леннарда-Штруффа. Всего полтора часа понадобилось нашему спортсмену, чтобы взять верх над немцем.

Кафельников: Полуфинал Кубка Федерации пройдет в Сочи

Как заявлял президент ФТР Шамиль Тарпищев, матч мог пройти в Москве или Санкт-Петербурге, но в итоге было принято решение, что он состоится в Сочи. Полуфинал Кубка Федерации между сборными России и Германии пройдет 18-19 апреля.

Ставки на спорт. Фабио Фоньини — Пабло Андухар: грунтовики помотают друг друга

Думаю в предстоящей игре теннисисты изрядно помотают друг друга. И Фоньини, и Андухар отличаются выносливостью, присущей итальянской и испанской теннисным школам. Стоит учитывать и бразильскую жару. Сейчас в Рио-де-Жанейро более тридцати градусов, а влажность превышает 50 процентов.

Марсель. Давид Гоффин не смог доиграть поединок против Доминика Тима

Бельгийский теннисист Давид Гоффин не смог завершить матч второго раунда турнира в Марселе (Франция) против австрийца Доминика Тима. Игра была остановлена в первой партии при счёте 5/1 в пользу последнего.

Украинка «наказала» россиянку в Москве

В матче второго круга 23-летняя харьковчанка, посеянная под 5 номером, переиграла российскую теннисистку Полину Виноградову: 4-6 6-2 6-4. Следующей соперницей молодой украинки будет вторая ракетка турнира белоруска Александра Саснович.

Кучина выиграла зимний чемпионат России в прыжках в высоту

Российская легкоатлетка Мария Кучина первенствовала на зимнем чемпионате России в прыжках в высоту. Кучина одержала победу с результатом 1,94 метра. Спортсменка также пробовала прыгнуть на 2,02, но не сделала ни одной результативной попытки.

Андрей Рублев завершил выступления на теннисном турнире в Делрэй-Бич

Российский теннисист Андрей Рублёв не смог преодолеть барьер второго круга турнира в Делрэй-Бич (США), проиграв в двух партиях со счётом 3/6, 3/6 хозяину кортов Стиву Джонсону. Первая очная встреча игроков продлилась 1 час 8 минут.

Эмиль Йонссон пропустит чемпионат мира

Лидер спринтерской сборной Швеции по лыжным гонкам Эмиль Йонссон пропустит домашний чемпионат мира в Фалуне. Спортсмен во время этапа Кубка мира в Остерсунде получил травму паха и не успел восстановиться до старта главного турнира года.

Андрей Кузнецов проиграл во втором круге турнира в Марселе

Российский теннисист Андрей Кузнецов обыграл казахстанца Андрея Голубева во втором круге турнира АТР в Марселе. За право выйти в четвертьфинал Андрей поспорит с победителем пары Александр Зверев — Гаэль Монфис.

В Петербурге возродят St. Petersburg Open

Турнир St. Petersburg Open возродят в Петербурге с призовым фондом в 1 млн долларов. Турнир пройдет с 21 по 27 сентября под руководством экс-главы КХЛ и члена правления "Газпрома" Александра Медведева. Приглашением игроков займется вице-президент федерации тенниса России Евгений Кафельников.

Сегодня День Рождения у Пола Хаархуса!

Сегодня свой 49-й День рождения отмечает известный голландский теннисист Пол Хаархус. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Пола и желает ему крепкого здоровья и успехов как на корте, так и за его пределами.

WTA, Дубай: Макарова вышла в четвертьфинал

Шестой номер посева теннисного турнира с призовым фондом 2,5 миллиона долларов в Дубае Екатерина Макарова вышла в восьмёрку сильнейших. В четвертьфинале российской теннисистке будет противостоять первая ракетка турнира Симона Халеп.

Делрэй-Бич. Андрей Рублёв уступил в двух сетах Стиву Джонсону

Рублев завершил выступление на турнире в Делрэй-Бич

Феррер вышел в четвертьфинал турнира в Рио-де-Жанейро

Габашвили проиграл на старте турнира в США в парном разряде

Американец Джеймс Серретани и россиянин Теймураз Габашвили на старте парного турнира Delray Beach Open потерпели поражение от австралийского дуэта в составе Джона-Патрика Смита и Майкла Винуса - 2/6, 6/7(8). За 1 час 29 минут матч Джеймс и Теймураз выполнили один эйс, три брейка и пять раз ошиблись при подаче.

Кевин Андерсон выбыл во втором круге турнира в США

Южноафриканец Кевин Андерсон уступил в двух сетах Лу Еньсуню из Тайваня во втором круге турнира ATP в Делрэй-Бич. В следующем раунде азиатский теннисист встретится с Адрианом Маннарино из Франции.

Рублев вылетел с теннисного турнира в Делрэй-Бич

Российский теннисист Андрей Рублёв стал участником второго раунда турнира в Делрэй-Бич (США), переиграв в трёх партиях со счётом 6/4, 1/6, 6/3 Дуди Селу из Израиля в первом круге соревнований. Первая очная встреча игроков продлилась 1 час 32 минуты.

Теннис. ATP. Делрей Бич. Рублёв выбыл из турнира

17-летний российский теннисист не сумел преодолеть барьер 1/8 финала турнира в американском городе Делрей Бич. Напомним, победитель Уимблдона-2014 среди юниоров получил от организаторов соревнований Wild Card и успешно преодолел первый раунд.

Карлович и Маннарино вышли в четвертьфинал турнира Делрэй Бич

Иво Карлович сумел обыграть во втором круге теннисного турнира Танаси Коккинакиса. Игра получилась интересной и весьма напряженной несмотря на два сыгранных сета. В первом игроки активно не хотели отдавать друг другу инициативу, что закончилось тай-брейком.

Серретани и Габашвили покидают парный турнир в Делрэй-Бич

Баутиста Агут вышел в третий круг турнира в Марселе

Испанец Роберто Баутиста Агут в двух сетах обыграл Вашека Поспишила из Канады во втором круге турнира ATP во французском Марселе. В следующем раунде он встретится с победителем матча между австрийцем Домиником Тимом и Давидом Гоффеном, представляющим Бельгию.

Братья Брайаны вышли во второй раунд парных соревнований в Делрэй-Бич

Американские теннисисты Боб и Майк Брайанаы на старте соревнований Делрэй-Бич (США) нанесли поражение немцу Дастину Брауну и французу Адриану Маннарино - 6/3, 7/5. За 58 минут матча американцы сделали один эйс, три брейка и ни разу не ошиблись при подаче.

ЕС просит РФ отменить передачу «дочек» Ariston и BSH Hausgerate «Газпрому»