Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.02.2015

Мемфис. Александр Долгополов потерпел поражение от Бернарда Томича

Двадцать третья ракетка мира украинский теннисист Александр Долгополов во втором раунде соревнований Memphis Open потерпел поражение от австралийца Бернарда Томича, который занимает сорок девятое место мирового рейтинга, - 1/6, 5/7. За 1 час 6 минут, которые длился поединок, Александр сделал шесть эйсов, один брейк и ошибся при подаче три раза.

Фоньини сыграет с Хиральдо в четвертьфинале турнира в Сан-Паулу

Счёт личных встреч теннисистов стал 4:2 в пользу Берлока. В четвертьфинале соревнований в Сан-Паулу (Бразилия) Хиральдо сыграет против победителя поединка между аргентинцем Диего Шварцманом и итальянцем Фабио Фоньини.

Шарапова не сыграет за сборную России в полуфинале Кубка Федерации

Шарапова сыграла в первом круге Кубка Федерации против Польши и принесла России два очка. Напомним, Шарапова принесла российской команде два очка в четвертьфинале против Польши. Теннисистка обыграла сестер Урсулу и Агнешку Радваньских, что позволило сборной России выйти в полуфинал.

Известный теннисист Боб Хьюитт обвиняется в тройном изнасиловании

Известный теннисист Боб Хьюитт обвиняется в изнасиловании, сообщает Associated Press. Женщина обратилась в суд с обвинением в адрес 75-летнего Хьюитта, который давал ей уроки тенниса в 90-х годах прошлого века. Она тренировалась у него с 14 до 17 лет и была изнасилована прямо на теннисном корте.

Шафаржова легко победила Младенович во втором круге турнира в Бельгии

Французская теннисистка Кристина Младенович стала участницей второго раунда турнира в Антверпене (Бельгия) на отказе испанки Сильвии Солер-Эспиносы. Матч первого круга соревнований был остановлен во втором сете при счёте 6/2, 1/0 в пользу француженки.

Шарапова не сыграет в полуфинале Кубка Федерации

Первая ракетка России Мария Шарапова не примет участие в полуфинале Кубка Федерации против Германии, сообщает комментатор Eurosport Владас Ласицкас со ссылкой на агента теннисистки Макса Айзенбада. Шарапова сыграла в первом круге Кубка Федерации против Польши и принесла России два очка.

Золото или ничего: Елена Исинбаева возвращается в большой спорт

Рекордсменка поедет на Олимпиаду-2016 только в том случае, если сможет бороться за победу – История моего возвращения очень интересная и я вам её сейчас поведаю, – начала двукратная олимпийская чемпионка на пресс-конференции, посвящённой её зачислению в ЦСКА.

Роттердам. Энди Маррей сломил сопротивление Вашека Поспишила

Четвёртая ракетка мира британский теннисист Энди Маррей во втором круге турнира ABN AMRO World Tennis Tournament нанёс поражение канадцу Вашеку Поспишилу, находящемуся на пятьдесят девятом месте рейтинга АТР, - 6/3, 7/5. За 1 час 43 минуты, проведённые на корте, Энди выполнил два эйса, реализовал четыре брейк-пойнта и четырежды ошибся при подаче.

Гараничев стал вторым в индивидуальной гонке на Кубке мира

Российский биатлонист Евгений Гараничев стал вторым в индивидуальной гонке на восьмом этапе Кубка мира в Холменколлене. Победа досталась французу Мартену Фуркаду, а "бронзу" завоевал украинец Сергей Семенов. Индивидуальная гонка, пожалуй, сложнейшая личная дисциплина в биатлоне.

Известного теннисиста обвинили в изнасиловании

Известного теннисиста Боба Хьюитта обвинили в изнасиловании, пишет "Газета.ru". Женщина подала в суд на 75-летнего Хьюитта, который давал ей уроки тенниса в 1990-х годах. Как следует из материалов, он тренировал ее с 14 до 17 лет и изнасиловал прямо на теннисном корте.

Томаш Бердых вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Роттердаме

Седьмая ракетка мира, 29-летний чех Томаш Бердых, вышел во второй круг турнира ABN AMRO World Tennis Tournament в Роттердаме (Нидерланды). В матче первого раунда Бердых выиграл у 28-летнего немца Тобиаса Камке, занимающего в рейтинге ATP 99-е место, со счётом 6/1, 7/5.

Известный теннисист подозревается в тройном изнасиловании

Отмечается, что она тренировалась у него с 14 до 17 лет и была изнасилована прямо на теннисном корте. Это уже третье обращение в суд по факту изнасилования Хьюиттом за один год. Возбуждено уголовное дело, а Боба исключили из Зала славы тенниса.

Турнир WTA в Дубае сменит статус

Соревнования WTA Dubai Duty Free Tennis Championships, которые пройдут в Дубае (ОАЭ) с 15 по 21 февраля, будут переведены в категорию WTA Premier 5, сообщает официальный микроблог турнира на сервисе Twitter.

Сборная Молдовы по футболу вернулась на 121 позицию в рейтинге ФИФА

Национальная сборная по футболу поднялась на две позиции в обновленном в четверг рейтинге ФИФА и теперь занимает 121 место с 254 баллами, сообщает агентство Новости-Молдова со ссылкой на официальный сайт Международной профильной федерации (FIFA).

Сборные России по керлингу вышли в финал Универсиады

Женская и мужская сборные России по керлингу выиграли свои полуфинальные поединки на Всемирных студенческих играх, которые проходят в испанской Гранаде. Россиянки за восемь эндов разгромила команду Швеции со счетом 10:4 и вышли в финал зимней Универсиады.

Турниры WTA в Дохе и Дубае по очереди будут иметь статус Premier 5

Как сообщает официальный твиттер женских соревнований в Дубае, которые в этом году имеют категорию Premier 5, этот турнир и турнир в Дохе по очереди будут обладать этим статусом. В этом сезоне турнир в Дубае из-за повышения категории имеет сетку на 64 человека и начнется в воскресенье 15 февраля.

Россия опустилась на 33-е место в новом рейтинге ФИФА

Тройка лидеров осталась без изменений, а вот российские футболисты все же потеряли несколько позиций. В февральском рейтинге ФИФА сборная РФ по футболу опустилась на две позиции и заняла 33-е место, уступая Коста-Рики, Кот-д' Ивуару, Алжиру и Тунису, сообщается на сайте организации.

Екатерина Глазырина: «Думаю, на эстафету меня не заявят»

Россиянка Екатерина Глазырина, занявшая семнадцатое место в индивидуальной гонке на восьмом этапе Кубка мира в Холменколлене, сказала, что туман при стрельбе ей не мешал. По словам Глазыриной, она просто давно не бегала длинные дистанции, что и отразилось на ее результате.

Исинбаева возвращается в спорт, но не уверена насчет ОИ-2016

Российская легкоатлетка, двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева объявила о возобновлении спортивной карьеры, однако добавила, что не уверена в своем выступлении на ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро.

Кайса Мякяряйнен выиграла индивидуальную гонку в Холменколлене

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен выиграла индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене. Второй стала Дарья Домрачева, а тройку призеров замкнула чешка Вероника Виткова. Индивидуальная гонка считается сложнейшей личной дисциплиной в биатлоне.

Исинбаева: в Рио очень хочется сделать попытку на новый мировой рекорд

Многократная рекордсменка мира в прыжках в высоту Елена Исинбаева рассказала, что хочет установить новое достижение на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, сообщает корреспондент "Газеты.Ru" Анастасия Богданова.

Сборным России по хоккею на траве реально завоевать лицензии на ОИ - Троицкий

Мужской и женской сборным России по хоккею на траве по силам завоевать лицензии для участия в Олимпийских играх 2016 года, заявил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент Федерации хоккея на траве России (ФХТР) Виталий Троицкий.

Российская сборная по футболу опустилась в рейтинге ФИФА на 33-е место

Национальная сборная России потеряла 2 позиции в обновлённом рейтинге ФИФА. Так, дружина Фабио Капелло, имея в своём активе 792 очка, с 31-го места опустилась в списке сборных на 33-ю позицию, пропустив вперёд команду Ганы и Израиля.

Женская сборная России по керлингу вышла в финал на Универсиаде

Российские керлингистки пробились в финал Универсиады, которая проходит в испанской Гранаде. В полуфинале россиянки в четверг одержали победу над командой Швеции со счетом 10:4. Сборная России в финале Универсиады сыграет с командой Канады, победившей швейцарок - 8:3.

Виролайнен из-за болезни пропускает вторую гонку подряд

Российская биатлонистка Дарья Виролайнен из-за болезни пропускает индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Холменколлен, сообщил Дмитрий Губерниев в эфире ТК «Россия 2». Это уже вторая подряд пропущенная гонка для спортсменки. Виролайнен также не вышла на старт преследования в Нове Место.

Гаврилова вышла в четвертьфинал турнира ITF в Лонсестоне

Российская теннисистка Дарья Гаврилова прошла в 1/4 финала соревнований серии ITF в Лонсестоне (Австралия), нанеся поражение в двух партиях Нудниде Луангнам из Таиланда во втором круге турнира, - 6/1, 6/3. За время поединка, продолжавшегося 1 час 7 минут, 133-я ракетка мира, 20-летняя Дарья, записала в свой актив пять брейков и три эйса, пять раз ошибившись на своей подаче.

Сборная России по футболу опустилась на 33-е место в рейтинге ФИФА

Сборная России опустилась с 31-го на 33-е место в обновленном рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА), опубликованном на официальном сайте организации в четверг 12 февраля. Команда Фабио Капелло в январе матчей не проводила.

Казахстан остался на 139-м месте рейтинга FIFA

FIFA опубликовала обновленный рейтинг национальных сборных мира, сообщает Sports.kz. Сборная Казахстана в обновленной табели о рангах осталась на 139-й позиции с 203 очками в активе. Лидером по-прежнему является сборная Германии, на втором месте — Аргентина, замыкает первую тройку Колумбия.

Звонарева заявлена на турнир в Майами

Кроме Звонаревой Россию в основной сетке женского турнира в Майами представят Мария Шарапова, Екатерина Макарова, Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова и Елена Веснина. В мужских соревнованиях Miami Open выступят россияне Михаил Южный и Теймураз Габашвили.

Сегодня в Холменколлене стартует восьмой этап Кубка мира по биатлону

Вполне возможно, наш тренерский штаб даст ему шанс выступить в последующих стартах. В программу соревнований помимо индивидуальной гонки также входят спринт (14 февраля) и эстафета (15 февраля).

«Кубок Тарпищева» разыграют в Тюмени

Открытое первенство Тюменской области по теннису «Кубок Тарпищева» пройдет 14–22 февраля в теннисном центре (улица Николая Федорова, 8). В соревнованиях примут участие юные спортсмены двух возрастных групп: до 13 и до 17 лет.

Пять лучших матчей в карьере Ферреро

В начале XXI века, когда Рафаэль Надаль только начинал свой большой теннисный путь, казалось, что грунтовый король на несколько ближайших лет уже известен. Хуан-Карлос Ферреро, по мнению многих экспертов, считался одним из самых талантливых игроков последнего времени.

Вера Звонарёва выступит на соревнованиях в Майами

Помимо Звонарёвой Россию в основной сетке женского турнира будут представлять Мария Шарапова, Екатерина Макарова, Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова и Елена Веснина. В мужских соревнованиях Miami Open выступят российские спортсмены Михаил Южный и Теймураз Габашвили.

Звонарёва сыграет на турнире в Майами

Официальный сайт турнира в Майами опубликовал состав участников соревнований, которые пройдут с 23 марта по 5 апреля. В мужском турнире примут участие все игроки из топ-10. Из россиян заявлены Михаил Южный и Теймураз Габашвили.

Нишикори вышел во второй круг турнира в Мемфисе

Для победы Нишикори потребовалось затратить 1 час и 56 минут, в течение которых японец выиграл 34 мяча на первой подаче и 19 на второй, совершил 6 эйсов, взял 37 очков на приеме и реализовал 3 брейк-пойнта. Следующим соперником Кеи станет американец Остин Крайчек.

Антверпен. Андреа Петкович вышла в четвертьфинал турнира

Немецкая теннисистка Андреа Петкович стала участницей 1/4 финала соревнований в Антверпене (Бельгия), сломив в трёх сетах сопротивление хозяйки кортов Алисон ван Уйтванк во втором раунде турнира, - 6 / 7 (7), 7 / 6 (5), 6/2.

Мемфис. Джон Иснер нанёс поражение Ивану Додигу

Американский теннисист Джон Иснер прошёл в 1/4 финала турнира в Мемфисе (США), обыграв в двух партиях со счётом 6/4, 7 / 6 (5) хорвата Ивана Додига во втором круге соревнований. Поединок продлился 1 час 15 минут.

Россия вышла в полуфинал Кубка Федераций

Вторая ракетка мира одержала две победы в минувший уик-энд, а сборная России одержала итоговую победу со счётом 4:0. «Празднуем», — написала Шарапова. В полуфинале Кубка Федерации российские теннисистки сыграют с немками.

Стараче и Браччиале дисквалифицированы на 40 дней

Итальянские теннисисты Потито Стараче и Даниэле Браччиале дисквалифицированы на 40 дней. Дисквалификация наложена итальянской федерацией тенниса на время расследование их участия в организации договорных матчей. «Теннис – рай для проходимцев».

Нишикори вышел в третий круг турнира в Мемфисе, Додиг проиграл Изнеру

Японец Кеи Нишикори в трех сетах обыграл американца Райана Харрисона во втором круге турнира ATP в Мемфисе. Другой представитель США Джон Изнер в двух сетах нанес поражение хорвату Ивану Додигу.

Российские хоккеисты сразятся с канадцами в полуфинале Универсиады

В четвертьфинале канадские хоккеисты отправили домой сборную США 4:0. А накануне россияне разгромили словаков — 7:0. В другом полуфинале сыграют студенческая сборная Казахстана и команда Чехии. Полуфинал Россия — Канада пройдет 13 февраля, а финал и игра за третье место — 14 февраля, сообщает ТАСС.

«ПСЖ» обыграл «Нант» и вышел в четвертьфинал Кубка Франции

"ПСЖ" на своем поле одержал победу над "Нантом" в рамках 1/8 финала Кубка Франции. Игра завершилась со счетом 2:0 команды Лорана Блана. Голами в матче отметились Эдинсон Кавани (18-я минута) и Йоан Кабай (34-я минута).

Петкович вышла в третий круг турнира в Бельгии

Немка Андреа Петкович в трех сетах одолела бельгийку Элисон Ван Уйтванк на домашнем для нее турнире WTA в Антверпене. В следующем раунде представительница Германии встретится с победительницей матча между Инди Де Врум из Голландии и Доминикой Цибулковой из Словакии.

ПСЖ обыграл «Нант» и вышел в четвертьфинал Кубка Франции

Футболисты ПСЖ в матче 1/8 финала Кубка Франции обыграли "Нант". Встреча, прошедшая в среду в Париже на стадионе «Парк де Пренс», завершилась победой хозяев поля со счетом 2:0. Таким образом, они вышли в четвертьфинал соревнований.

«ПСЖ» победил «Нант» и вышел в четвертьфинал Кубка Франции

Футболисты "ПСЖ" успешно преодолели стадию 1/8 финала Кубка Франции, обыграв на своём поле "Нант". Игра закончилась со счётом 2:0. Хозяева вышли вперёд на 18-й минуте благодаря голу Эдинсона Кавани, на 34-й Йоан Кабай удвоил преимущество парижан.

Рафаэль Надаль: На Мальорке было слишком холодно

К сожалению, было достаточно холодно, но я уверен в себе и рад возможности сыграть в Бразилии и вернуться на грунт, на котором так часто добивался успеха. Тренировки в Бразилии позволят мне найти свой игровой ритм и обрести уверенность.

Новости России
Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ