Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

Клиенты криптобиржи Beribit осадили второй офис компании в Хохловском переулке

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.02.2015

Женская сборная России по хоккею вышла в финал Универсиады

Женская сборная России по хоккею разгромила команду Китая в полуфинальном матче зимней Универсиады — 10:0. В финале турнира россиянки встретятся с канадскими хоккеистками, которые нанесли поражение сборной Японии со счетом 5:2.

Универсиада: женская сборная России разгромила Китай и вышла в финал

Сегодня в 1/2 финала хоккейного турнира Универсиады-2015 Россия разгромила Китай (10:0). 13 февраля в 22.30 по московскому времени россиянки встретятся с Канадой в финальном матче Универсиады. Россия и Канада уже встречались на групповом этапе Универсиады.

Маррей вышел во второй круг турнира в Роттердаме

Для победы Маррею потребовалось провести на корте 1 час и 33 минуты, в течение которых Маррей выиграл 81% мячей на первой подаче, совершил 4 эйса и реализовал 4 брейк-пойнта. Следующим соперником шотландца на турнире станет представитель Канады Вашек Поспишил.

Мария Шарапова уверенно жонглирует футбольным мячом

Мария Шарапова обращает на себя внимание не только победами на корте, появлением в рекламе и на светских мероприятиях. Так, во время недавнего матча на Кубок Федерации в Кракове видеокамера застала лучшую российскую теннисистку за фубольной разминкой.

Маррей стартовал на турнире в Роттердаме с победы над Маю

На мой взгляд, Маррей быстро сумеет разделаться с одним из ветеранов тура. Маю уступает британцу во всех компонентах. Его единственное оружие в матче против первого сеянного турнира — игра у сетки. Однако Энди будет его постоянно держать на задней линии, не позволяя выходить вперед.

Мюррей стартовал с победы на турнире в Роттердаме

Седьмая ракетка мира, 29-летний чех Томаш Бердых, вышел во второй круг турнира ABN AMRO World Tennis Tournament в Роттердаме (Нидерланды). В матче первого раунда Бердых выиграл у 28-летнего немца Тобиаса Камке, занимающего в рейтинге ATP 99-е место, со счётом 6/1, 7/5.

Цибулкова разгромила К. Бондаренко на турнире в Антверпене

Словачка Доминика Цибулкова и бельгийка Кирстен Флипкенс не сумели выйти во второй круг парных соревнований на турнире BNP Paribas Diamond Games в Антверпене. В матче первого круга Доминика и Кирстен проиграли польке Клаудии Янс и словенке Андрее Клепач со счётом 6/3, 2/6, 5:10.

Гильермо Гарсия-Лопес вышел во второй раунд соревнований в Роттердаме

Двадцать седьмая ракетка мира испанский теннисист Гильермо Гарсия-Лопес на в первом круге турнира в Роттердаме (Нидерланды) нанёс поражение представителю Узбекистана Денису Истомину, находящемуся на шестьдесят четвёртой строчке рейтинга АТР, - 7 / 6 (5), 6/4.

Казахстанские шахматисты примут участие в 8 международных турнирах в 2015 году

Министерство культуры и спорта Казахстана намерено выделить 20 млн тенге на организацию турниров в республике, а также командирование спортсменов для участия в ряде международных соревнований 2015 года.

Липницкая решила пройти отбор на Олимпиаду-2018

Олимпийская чемпионка в командном турнире на Играх в Сочи Юлия Липницкая заявила о том, что собирается продолжать карьеру до Олимпиады 2018 года, на которую постарается пройти отбор.

Бейгельзимер не смогла выйти в четвертьфинал в Паттайе

Напомним, что Юлия Бейгельзимер на турнире в Таиланде заменила другую украинку Элину Свитолину, которая не смогла прилететь в Паттайу из-за отмены рейса из Будапешта. В стартовом матче в Паттайе Бейгельзимер обыграла Кимико Дате-Крумм.

Звонарева вышла в четвертьфинал турнира WTA в Паттайе

В борьбе за выход в четвертьфинал поборется еще одна россиянка Евгения Родина, ее соперница - Куруми Нара из Японии. После первого круга турнир покинули Елена Веснина, Алла Кудявцева и Елизавета Куличкова.

Федерер может сыграть на турнире в Стамбуле

В нынешнем сезоне вторая ракетка мира выиграл один турнир ATP — в Брисбене. Также, по информации источника, Федерер может в этом году не сыграть на турнире серии "Мастерс" в Монте-Карло.

Теннис. Бергамо. Кравчук сыграет с Беком

Напомним, ранее единственный российский теннисист, заявившийся в "Bergamo Challenger", не сумел преодолеть квалификации Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Фигуристка Липницкая ставит цель отобраться на Олимпиаду-2018

Олимпийская чемпионка в командном турнире фигуристов Юлия Липницкая заявила агентству "Р-Спорт", что поставила перед собой цель продолжать карьеру до Олимпийских игр 2018 года, на которые постарается отобраться.

Бондаренко надеется побить рекорд в этом году

Чемпион мира и Европы, со-рекордсмен Европы по прыжкам в высоту Богдан Бондаренко намерен в этом сезоне побить мировой рекорд, на кторый он был настроен еще в прошлом году. Об этом украинец рассказал итальянским СМИ, которые приехали в Анкону, где спортсмен готовится к сезону.

Додиг «зачехлил» Габашвили в Мемфисе

Следующим соперником хорвата будет американец Джон Изнер, посеянный под третьим номером. Габашвили в нынешнем сезоне принял участие в трех турнирах и каждый раз вылетал после первого круга.

Кузнецов проиграл в первом круге в Роттердаме

Единственный представитель России на крупном (призовой фонд почти 2 миллиона долларов) теннисном турнире в голландском Роттердаме зачехлил ракетку уже после матча первого круга. Пробившись в основную сетку, Андрей Кузнецов попал в ней сразу на вторую ракетку соревнований.

Габашвили проиграл Додигу в первом круге турнира в Мемфисе

Российский теннисист Теймураз Габашвили не смог пробиться во второй круг теннисного турнира в американском Мемфисе. В следующем раунде он встретится со своим соотечественником Дональдом Янгом, который ранее одолел француза Адриана Маннарино.

Юстина Ковальчик: «Я собираюсь выступить и в Пхенчхане»

Двукратная олимпийская чемпионка польская лыжница Юстина Ковальчик опровергла слухи о завершении спортивной карьеры по окончании текущего сезона. Она поделилась своими планами с болельщиками в социальных сетях.

Энди Маррей: Буду рад новой встрече с Джоковичем

Британский теннисист Энди Маррей рассказал о своих отношениях с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем, которые, по мнению болельщиков, заметно ухудшились после Открытого чемпионата Австралии.

Кубок Федерации: Белорусские теннисистки сыграют с японками

10 февраля в Лондоне состоялась жеребьевка матчей плей-офф 2-й Мировой группы теннисного Кубка Федерации. Соперницами женской сборной Беларуси стали теннисистки из Японии. Согласно жребию, белорускам предстоит провести матч в гостях.

Горные лыжи. Чемпионат мира. Команды. Австрия победила, Россия – 9-я

В Бивер-Крик (США) продолжается чемпионат мира по горнолыжному спорту. В командных соревнованиях победили австрийцы, вторыми стали канадцы, третьими – шведы. Сборная России (Ксения Алопина, Анастасия Романова, Александр Андриенко, Александр Хорошилов, Павел Трихичев) в 1/8 финала уступила французам.

Гаврилова разгромила Сему в первом круге турнира ITF в Лонсестоне

Российская теннисистка Дарья Гаврилова стала участницей второго круга соревнований категории ITF в Лонсестоне (Австралия), обыграв в двух партиях со счётом 6/0, 6/2 японку Эрику Сему в первом раунде турнира.

Коккинакис покидает турнир в Мемфисе

Memphis Open Танаси Коккинакис в нынешнем сезоне одержал свою пока самую громкую победу в карьере. 18-летний теннисист на Открытом чемпионате Австралии в первом круге обыграл Эрнеста Гулбиса.

Мемфис. Лю Йен-Сун потерпел поражение от Сэма Грота

Тайваньский теннисист Лю Йен-Сун проиграл в двух партиях австралийцу Сэму Гроту и завершил своё выступление на турнире в Мемфисе (США) на стадии первого раунда, - 4/6, 3/6. Первый матч в очном противостоянии игроков продолжался 1 час 4 минуты.

Коннорс больше не будет играть в теннис перед зрителями

Сообщается, что после того матч Коннорс и Крикштейн не разговаривали 23 года. Вчерашний выставочный матч Коннорс проиграл со счетом 5:8 и сказал, что больше не будет играть в теннис перед зрителями из-за проблем со здоровьем.

Габашвили и Томич снялись с турнира в Мемфисе в парном разряде

Россиянин Теймураз Габашвили и австралиец Бернард Томич снялись с турнира в Мемфисе в парном разряде. На старте соревнований они должны были сразиться с немецким дуэтом Бенджамин Беккер / Доминик Мефферт.

Вердаско вышел во второй круг турнира в Сан-Паулу

31-летний уроженец Мадрида дважды подал навылет, совершил 3 двойные ошибки и реализовал 5 из 8 брейк-пойнтов. На счету Максимо 3 эйса и 2 брейка. За выход в четвертьфинал Вердаско поспорит с сербом Душаном Лайовичем.

Монфис с победы стартовал на турнире в Роттердаме

Матч между французскими теннисистами продлился 67 минут. За встречу Монфис выиграл 31 мяч на первой подаче, совершил 8 эйсов и реализовал 3 брейк-пойнта. Следующим соперником француза станет седьмой сеяный Роберто Баутиста-Агут.

Бердых вышел во второй круг турнира в Роттердаме

В игре против Камке Бердых выиграл 81% мячей на первой подаче, совершил 11 эйсов и реализовал 5 брейк-пойнтов. Следующим соперником чеха на турнире станет победитель пары Робин Хасе - Андреас Сеппи.

Сборная по теннису в плей-офф Кубка Федераций сыграет с Японией

Соперником сборной Беларуси в плей-офф Мировой группы II Кубка Федерации стала команда Японии. Встреча пройдет в Стране восходящего солнца 18-19 апреля, передает "Прессбол". Напомним, о том, что сборная Беларуси вышла в плей-офф II Мировой группы Кубка федерации, стало известно 7 февраля.

Керри и Грот вышли во второй круг турнира в Мемфисе

Американец Сэм Керри в трех сетах обыграл немца Бенджамина Беккера в первом круге домашнего турнира ATP в Мемфисе. В другом поединке Сэмюэл Грот из Австралии в двух сетах одержал победу над представителем Тайваня Лу Еньсунем.

Кубок Федерации. В плей-офф Мировой группы II Беларусь сыграет Японией

Соперником сборной Беларуси в плей-офф Мировой группы II Кубка Федерации стала команда Японии. Турнирный путь команды из Страны восходящего солнца был таков. В рейтинге КФ Япония занимает 15-е место, поднявшись на три строчки после победы в турнире 1-й группы зоны Азии и Океании (4 — 7 февраля).

Денис Кудла вышел во второй круг турнира в Мемфисе

Американец Денис Кудла в двух сетах переиграли Танаси Коккинакиса из Австралии в первом круге турнира ATP в Мемфисе. В следующем раунде он встретится со своим соотечественником Дональдом Янгом, который ранее одолел француза Адриана Маннарино.

Харрисон вышел во 2-й круг турнира в Мемфисе, Кукушкин выбыл

31-летний тунисец Малек Жазири, занимающий 71-е место в рейтинге ATP, не сумел пройти во второй раунд турнира Memphis Open в Мемфисе. В матче первого круга Малек потерпел поражение от 22-летнего американца Райана Харрисона, 165-го в мировом рейтинге, со счётом 6 / 7 (3), 6 / 7 (1).

Сан-Паулу. Пабло Андухар проиграл Душану Лайовичу в первом круге

В матче первого раунда соревнований Пабло не справился с 24-летним сербом Душаном Лайовичем, занимающим 77-ю строчку в мировом рейтинге, проиграв ему со счётом 6/3, 3/6, 2/6, позволив тому сократить отставание по личным встречам до 2:1. За 1 час 49 минут матча испанец ни разу не подал навылет, допустил одну двойную ошибку и два раза из девяти взял подачу соперника.

Лайович обыграл Андухара в первом круге Открытого чемпионата Бразилии

Серб Душан Лайович в трех сетах сломил сопротивление Пабло Андухара из Испании в первом круге Открытого чемпионата Бразилии. В следующем раунде он встретится с победителем матча между аргентинцем Максимо Гонсалесом и другим представителем Испании Фернандо Вердаско.

Бартель стала первой соперницей Бушар на турнире в Антверпене

24-летняя представительница Германии, занимающая 42-е место в рейтинге WТА, не позволила сопернице создать ни одного брейк-пойнта, выиграв пять геймов на её подаче. Следующей оппоненткой Бартель станет канадка Эжени Бушар (1).

Россия на втором месте в мировом списке по числу блокировок в Twitter

Сервис микроблогов Twitter выложил в рейтинговом порядке список стран, в котором значилось пользователи из какой страны чаще обращались с требованием блокировки информации. Первое место в этом списке заняла Турция. Как известно, в этой стране до сих пор идет война против микроблогов.

Мемфис. Малек Жазири завершил участие в турнире после первого раунда

31-летний тунисец Малек Жазири, занимающий 71-е место в рейтинге ATP, не сумел пройти во второй раунд турнира Memphis Open в Мемфисе. В матче первого круга Малек потерпел поражение от 22-летнего американца Райана Харрисона, 165-го в мировом рейтинге, со счётом 6 / 7 (3), 6 / 7 (1).

Юлия Бейгельзимер вышла во второй раунд турнира в Паттайе

Украинская теннисистка стала на шаг ближе к финалу женского турнира в Паттайе с призовым фондом в $250,000. Юлия Бейгельзимер в поединке первого раунда одержала волевую победу над 44-летней японкой Кимико Дате-Крумм.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси