Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом

«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами

До столбняка один шаг. Что делать, если поранился шампуром на шашлыках

Сёмин: «Команды стали играть на пределе своих возможностей и отбирать очки у «Зенита»

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.02.2015

Вавринка вышел в полуфинал в Роттердаме

Канадский теннисист Милош Раонич стал участником 1/4 финала соревнований в Роттердаме (Нидерланды), обыграв в двух партиях со счётом 6/3, 7 / 6 (2) итальянца Симоне Болелли во втором круге турнира.

Федерер опубликовал график выступлений до Уимблдона

Вторая ракетка мира Роджер Федерер опубликовал свой турнирный график до середины сезона. Кроме "Ролан Гаррос" и "Уимблдона", 33-летний швейцарец запланировал участие в "Мастерсах" в Индиан-Уэллсе, Монте-Карло, Мадриде и Риме, а также в турнирах категории 500 в Дубае и Галле.

Россиянка Граф заняла пятое место на ЧМ по конькобежному спорту

Чешская конькобежка Мартина Сабликова выиграла золото чемпионата мира на дистанции 5000 метров. Второе место заняла хозяйка турнира Карлейн Ахтеректе. На третьей строчке расположилась немка Клаудиа Пехштайн. Бронзовый призер Олимпиады в Сочи россиянка Ольга Граф заняла пятое место.

Российские хоккеисты вышли в полуфинал Универсиады

Сборная России по хоккею вышла в финал проходящей в Испании Универсиады. Россияне в полуфинальном матче по буллитам переиграли сборную Канады - 3:2 Б. Решающий бросок на счету нападающего владивостокского "Адмирала" Сергея Барбашева.

ЕКВ отправляет Россию в отбор к молодежному чемпионату мира

Соперницами россиянок станут сборные Италии, Польши, Словении. В Сербии в эти сроки сыграют Турция, Франция, Чехия. У мужчин команды с 14 по 17 мая соберутся в Польше и Словении. Поляки примут сборные Италии, Франции, Австрии. Российскую молодежную сборную ЕКВ отправила в Словению.

СМИ сообщили о помолвке Шараповой с теннисистом Димитровым

Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова может завтра официально объявить о своей помолвке с экс-восьмой ракеткой мира болгарином Григором Димитровым. Об этом пишет австралийское издание Tennis. Отношения российской теннисистки с болгарским спортсменом начались еще в 2012 году.

Монфис получил wild card на турнире в Марселе

Гаэль Монфис примет участие в турнире Open 13 в Марселе. Француз получил от организаторов wild card, сообщает L'Equipe. Помимо 21-й ракетки мира wild card получили еще один представитель Франции Бенуа Пэр и хорват Борна Чорич. Отметим, что турнир пройдет с 16 по 22 февраля.

Суарес-Наварро вышла в полуфинал теннисного турнира в Антверпене

26-летняя испанка Карла Суарес Наварро, занимающая в мировом рейтинге 17-е место, вышла в полуфинал турнира BNP Paribas Diamond Games в Антверпене. В четвертьфинале Наварро одержала победу над 34-летней итальянкой Франческой Скьявоне, 81-й в рейтинге WTA, со счётом 6/3, 6/2.

Кольманн стал капитаном сборной Германии в Кубке Дэвиса

Федерация тенниса Германии приняла решение о назначении Михаэля Кольманна на пост капитана национальной сборной в Кубке Дэвиса. 41-летний специалист, занимавший 98-е место в рейтинге АТР, сменил на этой должности Карстена Арриенса, отправленного в отставку в начале февраля.

Плишкова вышла в четвертьфинал турнира в Бельгии

25-летняя француженка Ализе Корне, занимающая 19-е место в мировом рейтинге, вышла во второй раунд турнира BNP Paribas Diamond Games в Антверпене. В первом круге Корне одержала победу над 17-летней швейцаркой Белиндой Бенчич, занимающей в рейтинге ATP 37-е место, со счётом 1/6, 6/2, 7/5.

Панова проиграла в первом раунде квалификации турнира в Дубае

Россиянка Александра Панова не смогла выйти во второй круг квалификации теннисного турнира в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов. В матче первого раунда квалификации Панова уступила венгерке Темее Бабош.

Панова уступила Бабош в первом раунде квалификации турнира в Дубае

Российская теннисистка Александра Панова не смогла преодолеть барьер первого раунда квалификации турнира в Дубае (ОАЭ), потерпев поражение в двух сетах от Тимеа Бабош из Венгрии, - 4/6, 4/6. За время поединка, продолжавшегося 1 час 25 минут, на счету 121-й ракетки мира, 25-летней Пановой, значатся один брейк, две подачи навылет и одна двойная ошибка.

Марченко вышел в полуфинал на челленджере в Бергамо

На подаче теннисисты не ошибались, при этом Илья выполнил семь эйсов, а Даниэль – девять. Благодаря этой победе украинец сравнял счет по личным встречам с Брандсом. За выход в финал турнира Марченко предстоит поспорить с победителем матча Александр Недовесов (Казахстан, 4) – Тим Пютц (Германия).

СМИ объявили о помолвке Шараповой с болгарином Димитровым

Россиянка Мария Шарапова и болгарин Григор Димитров помолвлены. Об этом сообщает австралийский журнал Tennis. По информации издания, официальное объявление о помолвке теннисистов может быть сделано в День святого Валентина — 14 февраля. Напомним, что Шарапова один раз уже была помолвлена.

Бернард Томич: Стараюсь действовать на максимуме в каждом матче

Во втором круге хардового американского Мемфиса встретятся между собой старые знакомые австралиец Бернард Томич и украинец Александр Долгополов, текущие 49-я и 21-я ракетки мира. Матч начнется не ранее 20:00 по Москве 12 февраля на центральном корте турнира.

Кудрявцева проиграла на старте квалификации турнира в Дубае

Российская теннисистка Алла Кудрявцева не смогла преодолеть барьер первого круга квалификации турнира в Дубае (ОАЭ), уступив в двух сетах со счётом 4/6, 2/6 Габриэле Дабровски из Канады. Первый матч в очном противостоянии спортсменок продолжался 1 час 9 минут.

Российские керлингистки завоевали «золото» Универсиады, обыграв Канаду

Спортсмены сборной России в четверг выиграли одну золотую медаль на зимней Универсиаде, вторая часть которой проходит в испанской Гранаде. Копилку сборной России пополнили хоккеистки, которые в финале турнира взяли верх над канадками со счетом 3:0.

Путинцева проиграла на старте квалификации турнира в Дубае

Юлия Путинцева на турнире WTA в Дубаи проиграла в полуфинале квалификационного раунда, сообщает корреспондент Vesti.kz. Казахстанская теннисистка в трехсетовом матче проиграла Александре Дулгеру из Румынии.

Елена Исинбаева: После Олимпиады в Рио прекращу прыгать

Если Е. Исинбаева, решившая вернуться в сектор для прыжков с шестом после рождения дочери в 2014 году, все же отправится в Рио-де-Жанейро в составе российской сборной, то для нее эта Олимпиада станет уже четвертой.

Серена Уильямс одела сборную США по теннису

Лучшая теннисистка мира выпустила новую линию одежды. Первая ракетка мира американка Серена Уильямс, которая выпустила линию своей одежды, похвасталась, что одела национальную сборную во время матча Кубка Федерации против Аргентины.

Эракович не пустила Звонареву в полуфинал турнира в Таиланде

В четвертьфинальном матче женского турнира в Таиланде россиянка Вера Звонарева не сумела обыграть представительницу Новой Зеландии Марину Эракович. Победительнице понадобилось три сета, чтобы пробиться в полуфинал.

Теннис. Долгополов проиграл уже в первом матче турнира АТР в Мемфисе

Александр Долгополов никак не может найти свою игру. Первый турнир после открытого чемпионата Австралии завершился для первой ракетки Украины бесславно. Четвертый номер посева в американском Мемфисе никак не помог Долгополову в поединке против Бернарда Томича.

Албот вышел в финал парного разряда турнира в Лонсестоне

Молдавский теннисист Раду Албот (167 место в одиночном рейтинге АТР, 105 строчка в парном разряде) вместе с американцем Митчелом Крюгером вышли в конец Челленджера, проходящего с 9 по 15 февраля в австралийском Лонсестоне, сообщает агентство Новости-Молдова.

Исинбаева решила завершить карьеру после Олимпиады-2016

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева в интервью телеканалу "Россия 24" заявила, что завершит карьеру после Олимпийских игр-2016 в Бразилии. "2016 года будет для меня прощальным", - сказала Исинбаева.

Серена Уильямс возвращается в Индиан-Уэллс

Серена Уильямс официально объявила, что сыграет в Индиан-Уэллсе, где не выступала после того, как была освистана в финале 2001 года. Теория заговора Уильямс Сёстры Уильямс к началу сезона-2001 уже были явлением в мировом теннисе.

Энди Маррей: Уверенно сыграл в ключевые моменты матча

В 16:00 по московскому времени начнётся четвертьфинальный матч турнира в Роттердаме, в котором сыграют британец Энди Маррей (1) и француз Жиль Симон (8). По личным встречам впереди 27-летний уроженец Данблейна — 12-1. «Чемпионат» будет вести прямую текстовую трансляцию этого матча: Текстовая онлайн-трансляция матча Маррей — Симон на турнире в Роттердаме.

В России стартует масштабный кибертурнир по Dota 2 и Counter-Strike

Второй сезон обещает стать более масштабным, так как включает в себя 2 игровых дисциплины (к Dota 2 добавилась еще одна популярная игра - Counter-Strike: GO) и имеет более широкую географию. Принять участие в чемпионате могут геймеры не только из России, но и стран СНГ.

Шарапова отказалась сыграть за сборную России

Теннисистка сыграла за Россию в четвертьфинальном матче Кубка Федерации против Польши 7-8 февраля. Шарапова по очереди обыграла сестер Урсулу и Агнешку Радваньских, принеся российской команде два очка и путевку в полуфинал. Полуфиналы Кубка Федерации состоятся 18 и 19 апреля.

Гаврилова вышла в полуфинал турнира ITF в Лонсестоне

Российская теннисистка Дарья Гаврилова прошла в 1/4 финала соревнований серии ITF в Лонсестоне (Австралия), нанеся поражение в двух партиях Нудниде Луангнам из Таиланда во втором круге турнира, - 6/1, 6/3. За время поединка, продолжавшегося 1 час 7 минут, 133-я ракетка мира, 20-летняя Дарья, записала в свой актив пять брейков и три эйса, пять раз ошибившись на своей подаче.

Вердаско в трёх сетах уступил Лайовичу на турнире в Сан-Паулу

Испанский теннисист Фернандо Вердаско прошёл во второй круг соревнований в Сан-Паулу (Бразилия), переиграв в двух сетах со счётом 6/2, 6/3 аргентинца Максимо Гонсалеса в первом раунде турнира. Поединок продлился 1 час 10 минут.

Хоккеистки «Агидели» стали победителями Универсиады

Двумя шайбами отметилась Анна Шохина, еще один гол на счету Валерии Павловой. В составе сборной страны золото Универсиады завоевали хоккеистки уфимской "Агидели" - Элина Митрофанова, Екатерина Ананьина, Наталья Воронцова и Екатерина Лебедева.

Вердаско уступил Лайовичу в Сан-Паулу

Испанский теннисист Фернандо Вердаско не смог преодолеть барьер второго раунда турнира в Сан-Паулу (Бразилия), уступив в трёх сетах сербу Душану Лайовичу, - 7 / 6 (6), 3/6, 4/6.

Российские хоккеистки обыграли канадок в финале зимней Универсиады

Женская сборная РФ по хоккею обыграла команду Канады со счетом 3:0 в финале турнира на зимней Универсиаде, проходящей в Испании и Словакии. Две шайбы забросила Анна Шохина и одну - Валерия Павлова, сообщает ТАСС. В групповом турнире сборные России и Канады уже встречались друг с другом.

Раонич прошел в четвертьфинал турнира в Роттердаме

Седьмая ракетка мира, 29-летний чех Томаш Бердых, вышел во второй круг турнира ABN AMRO World Tennis Tournament в Роттердаме (Нидерланды). В матче первого раунда Бердых выиграл у 28-летнего немца Тобиаса Камке, занимающего в рейтинге ATP 99-е место, со счётом 6/1, 7/5.

Ирен Вюст: «Проиграла Сабликовой тактически»

Олимпийская чемпионка Сочи Ирен Вюст, занявшая второе место на дистанции 3000 м на чемпионате мира в Херенвене, подчеркнула, что начала забег на слишком быстро и это стоило ей победы. Первой стала Мартина Сабликова из Чехии.

Бушар проиграла Бартель во втором круге турнира в Антверпене

25-летняя француженка Ализе Корне, занимающая 19-е место в мировом рейтинге, вышла во второй раунд турнира BNP Paribas Diamond Games в Антверпене. В первом круге Корне одержала победу над 17-летней швейцаркой Белиндой Бенчич, занимающей в рейтинге ATP 37-е место, со счётом 1/6, 6/2, 7/5.

Канадец Раонич вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Роттердаме

Седьмая ракетка мира, 29-летний чех Томаш Бердых, вышел во второй круг турнира ABN AMRO World Tennis Tournament в Роттердаме (Нидерланды). В матче первого раунда Бердых выиграл у 28-летнего немца Тобиаса Камке, занимающего в рейтинге ATP 99-е место, со счётом 6/1, 7/5.

Мемфис. Дональд Янг сломил сопротивление Дениса Кудлы

Шестьдесят седьмая ракетка мира американский теннисист Дональд Янг в поединке второго раунда соревнований Memphis Open переиграл своего соотечественника Дениса Кудлу, занимающего 131-е место мировой табели о рангах, - 7/5, 6/3. Матч длился 1 час 10 минут.

Бергамо. Марченко выбывает в парном разряде

Украинский теннисист Илья Марченко завершил свои выступления в парном разряде на челленджере в Бергамо, Италия. В матче второго раунда российско-украинский дуэт Кравчук / Марченко в упорнейшем матче уступил китайско-тайваньской паре Гун / Пэн: 6-3 6-7 (10) 10-12.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции