Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца

В УМВД России по Магаданской области наградили победителей и призеров конкурса профмастерства среди экспертов-криминалистов

В Москве отметили День Якутии

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.02.2015

У. Радваньска: Шарапова любит играть на больших аренах

Буду стараться показать свой лучший теннис. Всё время между турнирами я провожу дома и тренируюсь здесь. Я провела несколько тренировок на арене, где пройдёт встреча с Россией, так что готова к этому матчу. Я знаю, что Мария любит играть на больших стадионах перед большим количеством зрителей.

Анастасия Мыскина: Считаю равными шансы сборных России и Польши

Капитан сборной России в Кубке Федерации Анастасия Мыскина оценила уровень подготовки участниц национальной команды Польши, с которой её подопечным предстоит сразиться в матче первого раунда турнира.

Шарапова выполнила лучший удар января по версии WTA

Первая ракетка мира Серена Уильямс вышла в финал Открытого чемпионата Австралии. Американская теннисистка Серена Уильямс признана лучшей теннисисткой января 2015 года, сообщает официальный сайт тура.

Шарапова: счёт личных встреч с Агнешкой Радваньской не имеет значения

Второй номер мирового рейтинга теннисистка Мария Шарапова считает, что положительный счет встреч с восьмой ракеткой мира Агнешкой Радваньской не будет иметь значения в матче Кубка Федерации между сборными Польши и России. Матч Польша - Россия пройдет 7-8 февраля.

Филипп Кольшрайбер покидает турнир в Монпелье

Немецкий теннисист Филипп Кольшрайбер потерпел поражение в двух партиях от португальца Жоао Соусы и завершил своё выступление на соревнованиях в Монпелье (Франция) на стадии четвертьфинала, - 6/7(5), 4/6. За время матча, продолжавшегося 1 час 34 минуты, 23-й номер рейтинга АТР, 31-летний Кольшрайбер, записал в свой актив два брейка и четыре подачи навылет.

Сборная Украины проиграла Великобритании в Кубке Федераций

Элина Свитолина в четверг добыла победу / "Большой теннис" В четверг, 5 февраля, в Будапеште женская сборная Украины по теннису завоевала вторую победу в групповом турнире Евро-африканской зоны Кубка Федерации. Украинки со счетом 3:0 по матчам переиграли аутсайдера группы – Лихтенштейн.

Удар Шараповой в финале турнира в Брисбене признан лучшим в январе

Лучшей молодой теннисисткой месяца признана американка Мэдисон Киз, опередившая представительницу Испании Габрин Мугурусу и британку Хитер Уотсон. Женская теннисная ассоциация (WTA) назвала вторую ракетку мира Марию Шарапову победительницей в номинации "лучший удар января".

Загреб. Андреас Сеппи сломил сопротивление Ричардаса Беранкиса

Итальянский теннисист Андреас Сеппи вышел в полуфинал турнира в Загребе, переиграв в трёх сетах со счётом 3/6, 6/2, 7 / 6 (6) литовца Ричардаса Беранкиса в 1/4 финала соревнований. Первая очная встреча игроков продолжалась 1 час 58 минут.

Виктория Азаренко сыграла роль судьи на вышке

Пока белоруски играли ничего не решавший заключительный матч в группе против Португалии, за право сразиться с нами в стыковом матче спорили англичанки и украинки. Победили представительницы Великобритании.

Насчет Шараповой у Мыскиной не было сомнений

ПОЛЬША – РОССИЯ В Кракове состоялась жеребьевка одного из самых звездных матчей нынешнего розыгрыша: с участием двух российских победительниц турниров "Большого шлема" – Марии Шараповой и Светланы Кузнецовой, а также финалистки Уимблдона-2012 Агнешки Радванской Кубок Федерации.

Шарапова победила в номинации «Лучший удар января»

Мария Шарапова – "Лучший удар января" Российская теннисистка Мария Шарапова стала победительницей в номинации "Удар месяца" по версии посетителей официального сайта WTA. Также в номинации участвовали сербка Ана Иванович, украинка Элина Свитолина, австралийка Саманта Стосур и чешка Петра Квитова.

Четвертый этап Мировой серии по регби-7 стартовал в Веллингтоне

В Веллингтоне стартовал 4-ый этап Мировой серии по регби-7 среди мужских команд. По итогам первого игрового дня определились пары четвертьфиналистов, которые завтра продолжат борьбу за главный трофей.

Зимняя Универсиада. Сноуборд. Олюнин победил в борд-кроссе

Сегодня в испанкой Гранаде на Всемирной зимней Универсиаде россиянин Николай Олюнин стал победителем сорвенований в борд-кроссе. Зимняя Универсиада-2015 Гранада, Испания Сноуборд Мужчины Борд-кросс 1. Николай Олюнин (Россия) 2. Алессандро Хеммерле (Австрия) 3. Натан Бирьен (Франция)…

Кубок Федерации. Прошла жеребьёвка поединка команд Италии и Франции

В Генуе (Италия) состоялась жеребьёвка матча четвертьфинала Мировой группы Кубка Федерации между национальными командами Италии и Франции. Встреча откроется матчем между Сарой Эррани и Каролин Гарсия. Также в первый игровой день пройдёт поединок Камилы Джорджи с Ализе Корне.

Кузнецова и А. Радваньская сыграют первыми в матче Кубка Федерации

Капитан сборной России Анастасия Мыскина заявила на одиночные матчи Светлану Кузнецову и Марию Шарапову В пятницу в Кракове состоялась жеребьевка предстоящего четвертьфинального матча Кубка Федерации между сборными России и Польши.

Прием навылет Шараповой признан лучшим ударом января по версии WTA

Прием навылет российской теннисистки Марии Шараповой в матче против сербки Аны Иванович на турнире в Брисбене признан лучшим ударом января, сообщает официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA). За удар Шараповой проголосовали 44% опрошенных. Ана Иванович набрала 22, Элина Свитолина - 10.

Винус Уильяс не будет выступать на турнире в Индиан-Уэллсе

Одиннадцатая ракетка мира американская теннисистка Винус Уильямс не будет выступать на турнире в Индиан-Уэллсе (США), сообщает в своём микроблоге на сервисе Twitter её соотечественник, спортивный обозреватель Ховард Брайант.

На чемпионате мира по индорхоккею белоруски вышли в четвертьфинал

На следующий день, 6 февраля, наши девушки наверстали упущенное, обыграв чешскую сборную 5:0, причем два гола на счету нашей землячки из команды "Текстильщик-БарГУ" Светланы Богушевич. Вечером 6 февраля в четвертьфинале белоруски сыграют со спортсменками из Австрии.

Лучшей теннисисткой января признана первая ракетка мира Серена Уильямс

Лучшей теннисисткой января по результатам голосования на официальном сайте WTA признана первая ракетка мира Серена Уильямс. Победительница Australian Open набрала 39% голосов. Второе место заняла Мария Шарапова - 32%. Тройку лучших замкнула старшая сестра Уильямс, Винус.

Новым тренером Бушар стал наставник Азаренко Сьюмик

Седьмая ракетка мира канадка Эжени Бушар начала работу с тренером Сэмом Сумиком, сообщает Toronto Star. При этом, еще не поступало сообщений о разрыве профессиональных отношений между Сумиком и белоруской Викторией Азаренко, которую он тренировал до этого.

Смит стала первой на этапе Кубка мира в Арозе

Бронзовый призер чемпионата мира в Крайшберге Фанни Смит выиграла ски-кросс на этапе Кубка мира в Арозе. Для швейцарки эта победа стала девятой на этапах Кубка и первой на родной земле. Второй финишировала бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи Анна Хольмлунд из Швеции.

Серена Уильямс признана лучшей теннисисткой января по версии WTA

Лучшим в январе стал удар 27-летней российской теннисистки в финале турнира в Брисбене с Аной Иванович из Сербии. Напомним, что на это звание также претендовали россиянка Мария Шарапова и американка Винус Уильямс.

Сборная Казахстана вышла в финал Кубка Федерации

Сборная Казахстана выиграла свой третий матч в подгруппе и вышла в финал Кубка Федерации зоны Азия / Океания, сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана. В третьем матче наши девушки переиграли сборную Таиланда со счетом 2:0.

Состоялась жеребьёвка матча Мировой группы II КФ Нидерланды — Словакия

В Апелдорне состоялась жеребьёвка матча первого раунда Мировой группы II Кубка Федерации, в котором сыграют сборные Нидерландов и Словакии. 7 февраля первыми на корт выйдут Кики Бертенс и Анна-Каролина Шмидлова. Затем сыграют Аранча Рус и Магдалена Рыбарикова.

Теннис: белоруски завершают выступление в Кубке Федерации

Матчем с Португалией завершает выступление женская сборная Беларуси по теннису. Игра не имеет турнирного значения – белоруски досрочно стали лучшими в группе "С" и вышли в плей-офф первой группы Евро-Африканской зоны. Напомним, наша команда уверенно обыграла теннисисток Грузии и Болгарии.

Две самарские спортсменки попали в мировой ТОП-300 теннисисток

В ТОП-300 вошла 17-летняя спортсменка из Тольятти Дарья Касаткина. В 2015 году Касаткина приняла участие в двух официальных турнирах: она выиграла Daytona Beach ITF 2015 (USA) и стала полуфиналисткой PLANTATION ITF 2015 (USA). Это позволило ей в новом рейтинге WTA подняться с 350 позиции на 264.

Кубок Федерации. Прошла жеребьёвка матча сборных Румынии и Испании

В Галаце (Румыния) состоялась жеребьёвка матча первого раунда II Мировой группы Кубка Федерации между командами Румынии и Испании. Матч откроется встречей Симоны Халеп (на фото) и Сильвии Солер-Эспиносы. После них на корт выйдут Ирина-Камелия Бегу и Гарбин Мугуруса.

С. Уильямс признана лучшей теннисисткой января по версии WTA

Американская теннисистка Серена Уильямс признана лучшей теннисисткой января 2015 года, сообщает официальный сайт тура. Напомним, что на это звание также претендовали россиянка Мария Шарапова и американка Винус Уильямс.

АТР расследует снятие Жазири с турнира в Монпелье

АТР начала расследование обстоятельств снятия Малека Жазири с турнира в Монпелье. Ранее сообщалось, что Жазири снялся с одиночного турнира, чтобы не встречаться с израильтянином Дуди Селой, а с парного – чтобы не играть с израильтянином Джонатаном Эрлихом.

Винус Уильямс не сыграет в Индиан-Уэллсе

34-летняя экс-первая ракетка мира американка Винус Уильямс не сыграет на турнире в Индиан-Уэллсе, сообщает журналист Ховард Брайан со ссылкой на агента теннисистки. Ранее младшая сестра Винус Серена заявила, что впервые с 2001 года выступит в Индиан-Уэллсе.

Бушар будет работать с тренером Азаренко

Канадка Эжени Бушар начала работать с тренером Сэмом Сумиком, сообщает Toronto Star. Официальных сообщений о том, что Сумик перестал работать с Викторией Азаренко, которую он тренировал еще во время Australian Open, и начал работать с Бушар, еще не было.

Гаврилова разгромила Питер и вышла в финал турнира ITF в Бёрни

Российская теннисистка Дарья Гаврилова, являющаяся сто пятьдесят четвёртой ракеткой мира, в полуфинальном поединке турнира ITF в австралийском городе Бёрни сломила сопротивление польки Катажины Питер, расположившейся на 179-й строчке мирового рейтинга, - 6/2, 6/0. За время матча Дарья выполнила один эйс и пять брейков, ошибившись при подаче два раза.

Мария Шарапова отметится в сборной

До Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро осталось около полутора лет, и Мария Шарапова снова сыграет за сборную России. На этот раз против сборной Польши. К слову, по прибытии в Краков, где состоится матч, теннисистка заметила, что формат Кубка федерации нуждается в пересмотре.

Истомин обыграл Селу и встретится с Гаске в Монпелье

В матче первого круга турнира в Монпелье Денис Истомин обыграл тунисца Малека Джазири. После первого сета, закончившегося со счетом 6:3 в пользу Джазири, он отказался продолжать поединок. Теперь соперником Истомина станет израильтянин Дуди Села.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch