Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

07.02.2015

Шарапова: Было очень приятно надеть российскую форму

"Было очень приятно надеть российскую форму". Россиянка Мария Шарапова, обыгравшая польку Урсулу Радванску в матче Кубка Федерации, отметила, что для нее большая гордость защищать честь страны в этом турнире.

Гарбин Мугуруса: Сильно нервничала во время своего матча

Испанская теннисистка Гарбин Мугуруса прокомментировала свою победу над румынкой Ириной-Камелией Бегу во второй одиночной встрече матча между сборными их стран в рамках первого раунда II Мировой группы Кубка Федерации.

Гаске обыграл Монфиса и вышел в финал Open Sud de France

Француз увеличил отрыв в личных встречах игроков - 3:0. В поединке за выход в финал турнира Open Sud de France Монфис сразится со своим соотечественником Ришаром Гаске, обыгравшим ранее Дениса Истомина из Узбекистана.

Мария Шарапова: «Было очень приятно надеть российскую форму»

Начало матча получилось очень активным. Хочу поблагодарить капитана Анастасию Мыскину за то, что она меня так зарядила. Вообще, у нас прекрасная команда. Мы часто ходим на ужин все вместе, разговариваем, хорошо проводим время.

Джорджи обыграла Корне и увеличила отрыв Италии от Франции

Сара не совершала двойных ошибок, в то время как у Гарсии были три ошибки при подаче. Это первая победа Эррани в трёх проведённых против Гарсии матчах. Теперь счёт в матче Италия - Франция стал 1:0. В следующем матче на корт выйдут Камила Джорджи и Ализе Корне.

Кубок мира. Норвегия занимает первое место, Россия – 3-я

Австрийка Даниэла Ирашко заняла первое место в личном зачете на этапе Кубка мира в Румынии – 239,1. Второй стала японка Сара Таканаси (234,9). Третья – норвежка Марен Луннбю (230,9). Россиянка Ирина Аввакумова стала 26-й. Рышнов (Румыния) Кубок мира Женщины Личный зачет NH 1.

Шарапова принесла России второе очко в матче Кубка Федерации с Польшей

Вторая ракетка мира Мария Шарапова одержала победу над Урсулой Радванской во втором матче финала Кубка Федерации Польша – России в Кракове. В первом сете Шарапова не оставила шансов сопернице, разгромив ее со счетом 6:0.

В Кракове прошла жеребьевка матча 1/4 финала Кубка федерации Польша – Россия. В субботу в первой игре сойдутся Агнешка Радванска и Светлана Кузнецова, во второй – Урсула Радванска и Мария Шарапова.

Сборная Италии повела в счете в 1/4 финала Кубка Федерации

Итальянка Сара Эррани в матче 1/4 Кубка Федерации переиграла Каролин Гарсия – 7:6 (7:2), 7:5. Таким образом, сборная Италии вышла вперед в счете – 1-0. Генуя (Италия) Кубок федерации 1/4 финала Закрытые корты, грунт Италия – Франция – 1-0 Эррани – Гарсия – 7:6 (7:2), 7:5

Рохан Бопанна: Люблю приезжать в Голландию

Индийский теннисист Рохан Бопанна в микроблоге на сервисе Twitter рассказал о своей поездке в Роттердам, где он на следующей неделе будет выступать на турнире ABN AMRO World Tennis Tournament.

Кузнецова вывела Россию вперед на Кубке Федерации

Сборная России вышла вперед в четвертьфинале Кубка Федерации против сборной Польши. В стартовом матче 1/4 финала Fed Cup Светлана Кузнецова обыграла Агнешку Радванську в трех сетах. Позднее Мария Шарапова сыграет с другой сетсрой - Урсулой Радваньской.

А. Радваньска: Кузнецова в решающий момент была лучше

Французский теннисист Жиль Симон прошёл в четвертьфинал соревнований в Монпелье (Франция), обыграв в двух сетах со счётом 6/3, 6/3 своего соотечественника Эдуара Роже-Васслена во втором раунде турнира. Поединок продлился 1 час 18 минут.

Еще Польше. Сборная России стартовала на Кубке Федерации с победы

Первый же одиночный матч в четвертьфинале Кубка Федерации с Россией ошеломил польских фанатов. Фаворитка встречи Агнешка Радванска в трех сетах уступила Светлане Кузнецовой, чем сильно повысила шансы нашей команды на выход в полуфинал.

Кубок Федерации. Анжелик Кербер проиграла Ярмиле Гайдошовой

Десятая ракетка мира в трёх партиях со счётом 6/4, 2/6, 4/6 проиграла своей сверстнице Ярмиле Гайдошовой, занимающей в мировом рейтинге 54-е место. Кербер сделала три брейка и пять эйсов, совершив три ошибки при подаче.

Кузнецова обыграла А. Радваньскую и вывела Россию вперед

Российская теннисистка смогла сломить сопротивление 8-й ракетки мира в четвертьфинале Fed Cup В субботу в Кракове стартовал четвертьфинальный матч Кубка Федерации по теннису между сборными Польши и России. Первыми на корт "Таурон Арены" вышли Светлана Кузнецова и Агнешка Радваньская.

Казахстанские теннисистки уступили японкам

Казахстанская теннисистка уверенно взяла стартовый сет - 6:2. Во второй партии дело дошло до тай-брейка, где удача сопутствовала Наре. К сожалению, на третий сет Ярославе сил не хватило, и она уступила – 2:6.

Кубок Федерации. Симона Халеп нанесла поражение Сильвии Солер-Эспиносе

Третья ракетка мира румынская теннисистка Симона Халеп в стартовом матче поединка первого раунда II Мировой группы Кубка Федерации между командами Румынии и Испании одолела испанку Сильвию Солер-Эспиносу, расположившуюся на шестьдесят седьмой позиции мирового рейтинга, - 6/2, 6/1.

Андрей Кузнецов вышел в финал квалификации к турниру в Роттердаме

23-летний уроженец Тулы, занимающий 81-е место в рейтинге АТР, реализовал пять брейк-пойнтов из десяти, не проиграв ни гейма на своей подаче. За выход в основную сетку соревнований Андрей поспорит с немцем Тобиасом Камке (6).

Елена Веснина: Желаю удачи участницам сборной России

Семьдесят вторая ракетка мира российская теннисистка Елена Веснина поддержала сборную своей страны, которой предстоит четвертьфинальный матч Мировой группы Кубка Федерации против национальной команды Польши.

Стаховский выступит на турнире в Роттердаме

Украинский теннисист Сергей Стаховский стартует на крупном турнире ATP-500 в Роттердаме, Нидерланды. Первым соперником Сергея станет Марсель Гранольерс из Испании. Теннисисты встречались между собой в официальных матчах один раз.

Веснина пожелала удачи сборной России в матче с Польшей

Россиянка Елена Веснина пожелала удачи своим соотечественницам в четвертьфинальном матче Fed Cup с Польшей. Напомним, сегодня в первом матче встретятся Светлана Кузнецова и Агнешка Радванска, во втором – Мария Шарапова и Урсула Радванска.

Ринат Мухин стал 28-м в скиатлоне на чемпионате мира FIS в Алматы

На чемпионате мира FIS среди юниоров и молодежи в Алматы прошел мужской скиатлон, сообщает Sports.kz. Золотую медаль выиграл Магне Хага из Норвегии, второе место занял француз Клемент Парис, бронзовым призером стал россиянин Дмитрий Ростовцев.

Екатерина Макарова: «От Roland Garros не буду ждать многого»

Девятая ракетка мира Екатерина Макарова сказала, что не испытывает больших ожиданий от Открытого чемпионата Франции в этом году. Вместе с тем пример Марии Шараповой, которая дважды выигрывала Roland Garros, Макарову вдохновляет.

Гаврилова выиграла турнир ITF в Бёрни

Стоит отметить, что по ходу соревнований Гаврилова не проиграла ни сета. В обновлённом рейтинге от 9 февраля Дарья поднимется в топ-135. Напомним, что теннисистка постоянно проживает в Мельбурне и на соревнованиях серии "Большого шлема" представляет Австралию.

Габашвили встретится с Додигом в первом круге соревнований в Мемфисе

Россиянин Теймураз Габашвили в стартовом поединке скрестит ракетки с хорватом Иваном Додигом. Ознакомиться с основной сеткой соревнований полностью вы можете здесь: Основная сетка турнира в Мемфисе.

Фернандо Вердаско вышел в полуфинал турнира в Кито

Испанский теннисист Фернандо Вердаско, занимающий тридцать вторую позицию мирового рейтинга, в поединке 1/4 финала соревнований в Кито (Эквадор) нанёс поражение итальянцу Паоло Лоренци, находящемуся на шестьдесят восьмой строчке мировой классификации, - 6/1, 6/2. За 48 минут, проведённые на корте, Фернандо сделал четыре эйса и столько же брейков, допустив при этом три ошибки при подаче.

Один турнир сменить другой спешит…

Главные спортивные события с участием казахстанцев (6 – 12 февраля) Баскетбольная "Астана" сыграет первый матч под руководством нового тренера, женской теннисной сборной до плей-офф второй Мировой группы остался один шаг, в Сеуле и Херенвене стартуют престижные турниры по фигурному катанию и конькобежному спорту.

Чехия – Россия. Начало текстовой трансляции в 15:00 мск

Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию матча Евротура между сборными Чехии и России. Поединок в Праге начнется в 15:00 мск. Напомним, что эти же команды встречались в четверг в Карловых Варах. Тогда хозяева льда не оставили шансов россиянам, добившись сухой победы – 3:0.

Теймураз Габавшили покидает Челленджер в Далласе

Российский теннисист Теймураз Габавшили не смог преодолеть барьер 1/2 финала турнира категории "Челленджер" в Далласе (США), уступив в трёх сетах хозяину кортов Радживу Раму, - 7/5, 4/6, 3/6. За время матча, продолжавшегося 1 час 58 минут, 79-я ракетка мира, 29-летний Габавшили, один раз взял подачу оппонента, совершил 12 эйсов и три двойные ошибки.

Монфис вышел в полуфинал турнира в Монпелье

Гаэль Монфис в четвертьфинале турнира в Монпелье победил Стива Дарсиса и вышел в полуфинал. За право играть в финальном поединке француз поспорит со своим соотечественником Ришаром Гаске.