Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

Титов дал прогноз на матч «Динамо» - «Зенит»

«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.02.2015

Виктории Азаренко вернули пропавший багаж

Сегодняшние матчи Кубка Федерации Виктория Азаренко была вынуждена пропустить из-за потери багажа. Как написала теннисистка в твиттере, вещи ей все же вернули.

Киз и Лепченко пропустят кубковый уикенд

Третья и четвертая ракетки США Мэдисон Киз и Варвара Лепченко пропустят матч Кубка Федерации против Аргентины, который пройдет в ближайший уикенд, из-за травмы ноги и болезни соответственно. В составе сборной США, за которую сыграют сестры Уильямс, их заменят Коко Вандевей и Тэйлор Таунсенд.

Монпелье. Кудрявцев и Истомин проиграли в первом круге парного турнира

Россиянин Александр Кудрявцев (на фото) и представитель Узбекистана Денис Истомин не сумели выйти во второй раунд парных соревнований на турнире Open Sud de France. В первом раунде они потерпели поражение от британца Доминика Инглота и румына Флорина Мерджи со счётом 3/6, 5/7.

Кубок Федерации. Украина победила Турцию

Первый сет прошел в напряженной борьбе, где концовку лучше провели украинки, которые и выиграли стартовую партию 7:5. Савчук и Цуренко продолжались добивать соперниц и выиграли вторую партию очень уверенно – 6:1. Таким образом, Украина победила в стартовом матче со счетом 2:1.

В Молдове планируется запустить систему e-Rețineri

Минюст и министерство внутренних дел Республики Молдова запускают с 8 февраля в пилотном режиме межведомственную информационную систему e-Rețineri, сообщает агентство Новости-Молдова. Система e-Rețineri включает информацию о гражданах, находящихся в конфликте с законом.

Симон вышел в четвертьфинал турнира в Монпелье

25-летний француз Бенуа Пэр не без труда преодолел барьер первого круга на домашнем турнире АТР в Монпелье. В стартовом поединке 149-й номер мирового рейтинга встречался с 22-летним теннисистом из Грузии Николозом Басилашвили. Пэр переиграл 169-ю ракетку мира в трёх партиях со счётом 5/7, 6/2, 6/4.

Белорусские теннисистки с победы начали выступление в Будапеште

Белорусская женская сборная по теннису с победы начала выступление в 1-й группе Евро-африканской зоны розыгрыша Кубка Федераций в Будапеште. Сегодня наши спортсменки обыграли соперниц из команды Грузии - 3:0.

Южный обыграл Стаховского и вышел в четвертьфинал турнира в Загребе

Россиянин Михаил Южный пробился в четвертьфинал теннисного турнира в Загребе. Во втором круге соревнований Южный обыграл украинца Сергея Стаховского. В двухсетовом поединке Южный отдал сопернику всего три гейма.

Россия: Какая сборная победит в матче Кубка Федерации Польша

Лидер женской сборной России по теннису Мария Шарапова заявила, что корты, уложенные на "Краков-Арене", где пройдет матч первого круга Кубка Федерации, очень медленные и подходят польской команде. Матч Fed Cup Польша-Россия пройдет 7-8 февраля.

Серена Уильямс тренируется на грунте в Аргентине

Четыре дня спустя после победы на Открытом чемпионате Австралии Серена Уильямс провела первую тренировку в пригороде Буэнос-Айреса Пиларе, где в ближайший уикенд в составе сборной США проведет матч Кубка Федераци против команды Аргентины.

Южный успешно стартовал на турнире в Загребе

Российский теннисист Михаил Южный с победы стартовал на турнире в Загребе. Во втором круге 59-й номер мирового рейтинга в двух сетах без проблем расправился с украинцем Сергеем Стаховским.

Джокович: наша дружба с Марреем изменилась, но не в негативном ключе

Серб Новак Джокович отказался отвечать на замечания британца Энди Маррея после финала Открытого чемпионата Австралии. Шотландец заявил, что поведение Новака на корте ему показалось странным, намекая на симуляцию сербом травмы ноги.

Шарапова призвала пересмотреть формат теннисного Кубка Федерации

Россиянка, игравшая в прошлую субботу в Мельбурне в финале Открытого чемпионата Австралии, выразила надежду, что она все же успеет восстановиться к началу матча с польками. Сборная России 7-8 февраля в "Краков-Арене" проведет матч первого круга Кубка Федерации против сборной Польши.

В Кишиневе открылся Центр Россиеведения

Официальное открытие информационно-просветительского Центра Россиеведения, основанного при поддержке посольства Российской Федерации в РМ вместе с Международной ассоциацией преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ), состоялось в среду в Славянском университете, сообщает агентство Новости-Молдова.

Михаил Южный вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Загребе

Россиянин Михаил Южный вышел в четвертьфинал теннисного турнира, проходящего в эти дни в Загребе. В матче второго круга первая ракетка России разгромил украинца Сергея Стаховского. Добавим, что за выход в полуфинал Южный поборется с победителем встречи между Иво Карловичем и Маркосом Багдатисом.

Истомин и Села встретятся во втором круге турнира в Монпелье

В матче первого круга турнира в Монпелье Денис Истомин обыграл тунисца Малека Джазири. После первого сета, закончившегося со счетом 6:3 в пользу Джазири, он отказался продолжать поединок. Теперь соперником Истомина станет израильтянин Дуди Села.

Серена Уильямс впервые за 14 лет сыграет на турнире в Индиан-Уэллсе

Первая ракетка мира Серена Уильямс решила принять участие в турнире в Индиан-Уэллсе. Победительница 19 турниров "Большого шлема" не выступала в этом турнире с 2001 года, с тех пор как подверглась расовым оскорблениям со стороны зрителей.

Fed Cup: Узбекистан обыграл Гонконг

Женская сборная Узбекистана по теннису одержала вверх над командой Гонконга со счетом 3:0 в рамках группы 1 в зоне Азия и Океания Кубка Федерации (Fed Cup).

Монфис: «Выкладываюсь на тренировках, но результатов нет»

Некоторым следует думать перед тем, как открывать рот. Два года назад оказалось, что я банкрот, опять-таки со слов журналистов. Я по полной выкладываюсь на тренировках, но результатов нет. Если, передо мной ставят цель провести на тренировке в общей сложности 6 часов, то я это делаю.

Азаренко потеряла багаж по дороге в Будапешт на матч Кубка Федерации

Виктория Азаренко потеряла свой багаж по дороге в Будапешт на матч в рамках Кубка Федерации. Об этом сегодня, 4 февраля, теннисистка написала в своём Твиттере. По словам спортсменки, вместе с багажом она лишилась ракеток. По этой причине Азаренко вынуждена пропустить первый матч Кубка.

Сейслинг вышел во второй круг в Загребе, где сыграет с Маннарино

Игор 10 раз подал навылет и реализовал 3 из 8 брейк-пойнтов. На счету его соперника 9 эйсов, 4 двойные ошибки и 1 брейк. За выход в четвертьфинал Сейслинг поспорит с французом Адрианом Маннарино (2). Загреб.

Сборная Казахстана выиграла в первом матче Кубка Федерации

Женская теннисная сборная Казахстана с победы стартовала в турнире I группы зоны "Азия – Океания" Кубка Федерации, сообщает "РRОСПОРТ". В первом своем матче казахстанки встречались с хозяйками соревнований, командой Китая. Первыми на корт вышли Ярослава Шведова и Ван Цян.

Цуренко принесла Украине первую победу на Кубке Федерации

Сегодня в Венгрии стартовали матчи зональных соревнований в первой группе Евро-Африканской зоны Кубка Федерации. Сборная Украины в первом матче играет с Турцией. Матчи группового этапа проходят до двух побед. В Группе В Украина сыграет также с Великобританией и Лихтенштейном.

Серена Уильямс дала согласие сыграть на турнире в Баштаде

Лидер мирового рейтинга американка Серена Уильямс в этом сезоне планирует сыграть на турнире WTA Collector Swedish Open в Бостаде (Швеция), который пройдёт с 13 по 19 июля. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Горан Иванишевич: В будущем Борна Чорич станет суперзвездой

Экс-второй номер мирового рейтинга хорват Горан Ивнишевич прокомментировал прогресс своего соотечественника Борны Чорича, которому он накануне вручил памятный приз АТР за то, что он впервые в карьере завершил год в первой сотне мирового рейтинга.

Дарья Гаврилова вышла в четвертьфинал турнира ITF в Бёрни

Россиянка Дарья Гаврилова продолжает своё выступление на турнире ITF в Бёрни (Австралия). В матче второго круга соревнований 20-летняя россиянка, занимающая сейчас 154-ю строчку мирового рейтинга, переиграла свою сверстницу из Австралии Викторию Райичич - 6/4, 6/2.

Серена Уильямс сыграет в Баштаде

Первая ракетка мира Серена Уильямс подтвердила свое участие в грунтовом турнире серии International, который пройдет в шведском Баштаде после "Уимблдона". Напомним, 19-кратная чемпионка "Шлемов" заявлялась на шведский турнир в двух последних сезонах: в 2013 выиграла его, а в 2014 снялась до начала.

Поход в Мировую группу наши теннисистки начали в платьях

Женская сборная Украины по теннису сегодня, 3 февраля, начинает борьбу в Кубке Федерации. Украинская команда в составе Элины Свитолиной, Леси Цуренко, Катерины Козловы и Ольги Савчук проведет матч против Турции. В четверг украинки сразятся с Лихтенштейном, а в пятницу - с Великобританией.

Маркос Багдатис: Смог изменить свою игру по ходу матча против Андроича

В начале же играл очень медленно. Очень доволен своим психологическим настроем на этот матч. Я менял позицию на приёме в важные моменты, и это вынуждало Иво по-другому подавать. Думаю, это стало ключевым моментом.

Во втором круге турнира в Загребе Южный сыграет со Стаховским

Во втором круге № 56 АТР сыграет с Сергеем Стаховским. Напомним, 29-летний украинец, известный своей активной гражданской позицией, в прошлом году отказался общаться в российскими журналистами. С Южным их связывают давние дружеские отношения.

Роман Сафиуллин снялся с Челленджера в Бёрни

Россиянин Роман Сафиуллин был вынужден досрочно завершить своё выступление на турнире категории "Челленджер" в Бёрни (Австралия). В матче второго круга соревнований 17-летний россиянин, занимающий в рейтинг-листе АТР 333-ю строчку, играл с 202-й ракеткой мира 24-летним китайцем Цэе Чжаном.

Сафиуллин снялся с матча с Чжан Цзэ во втором круге турнира в Бёрни

Победитель юниорского чемпионата Австралии 2015 года россиянин Роман Сафиуллин не сумел пробиться в четвертьфинал турнира серии "челленджер" в Бёрни. Он снялся с матча второго круга с китайцем Чжан Цзэ при счёте 0:1 в первом сете.

Рублев впервые обыграл теннисиста Топ-100

17-летний россиянин Андрей Рублев, на этой неделе занимающий 437-е место рейтинга АТР, впервые обыграл теннисиста, входящего в Топ-100. В первом круге "Челленджера" в Далласе Рублев (Q) нанес поражение № 95 АТР Блажу Роле (3) из Словении.

Гаврилова вышла в четвертьфинал турнира ITF в Бёрни

Россиянка Дарья Гаврилова продолжает своё выступление на турнире ITF в Бёрни (Австралия). В матче второго круга соревнований 20-летняя россиянка, занимающая сейчас 154-ю строчку мирового рейтинга, переиграла свою сверстницу из Австралии Викторию Райичич - 6/4, 6/2.

Багдатис в трех сетах обыграл Андроича

Матч продлился 2 часа и 6 минут, в течение которых Багдатис выиграл 85% мячей на первой подаче, совершил 13 эйсов, реализовал 3 брейк-пойнта, а также имеет в пассиве 38 невынужденных ошибок. Следующим соперником киприота станет первый сеяный турнира Иво Карлович.

14 эйсов помогли Беллуччи обыграть Лапентти на старте турнира в Кито

Томас 14 раз подал навылет, совершил 5 двойных ошибок и реализовал 4 из 10 брейк-пойнтов. На счету его соперника 5 эйсов, 8 двойных ошибок и 1 брейк. За выход в четвертьфинал Беллуччи поспорит с аргентинцем Орасио Себальосом.

Джокович хочет и дальше быть другом Маррея

Победитель Australian Open Новак Джокович недавно бросил пару слов по-поводу состояния своего коллеги и друга, которого он обыграл на минувшем соревновании, а имя его Энди Марреем.

Рублев впервые в карьере обыграл представителя топ-100 рейтинга ATP

Российский теннисист Андрей Рублев в матче первого круга на турнире в Далласе переиграл словенца Блаза Ролу. Эта победа стала для 17-летного российского теннисиста примечательной тем, что он впервые в своей карьере переиграл представителя топ-100 рейтинга АТР. Рола занимает 95-е место в рейтинге.

Шарапова и сестры Уильямс номинированы на звание игрока января

WTA объявила номинантов и запустила голосование на звание игрока января. В число финалистов попали: Серена Уильямс (США), Мария Шарапова (Россия) и Винус Уильямс (США). 33-летняя Уильямс-младшая выиграла свой 19-й титул на турнирах «Большого шлема», победив на Australian Open.

Михаил Южный вышел во второй круг теннисного турнира в Загребе

Матч первого круга турнира ATP по теннису PBZ Zagreb Indoors - 2015 между россиянином Михаилом Южным, посеянным под шестым номером, и словенцем Блажем Кавчичем состоялся в столице Хорватии Загребе. Первый сет выиграл российский теннисист, сделав два брейка против одного у соперника.

Новости России
Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну