В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.02.2015

Пучек заверила: Азаренко приедет

Капитан белорусской сборной Татьяна Пучек терпеливо ждала, пока мы пообщаемся с теннисистками и Волчковым: — Прежде всего скажу, что никаких проблем при подготовке к матчам Кубка федерации не было.

Сеппи взял верх над Хасе в первом круге соревнований в Хорватии

Российский теннисист Михаил Южный (на фото) и итальянец Андреас Сеппи не смогли преодолеть барьер первого раунда парных соревнований в Загребе, уступив на чемпионском тай-брейке белорусскому дуэту в составе Сергея Бетова и Александра Бурого, - 4/6, 6/3, 2:10. Встреча продолжалась 1 час 1 минуту.

Рафаэль Надаль: Начал проводить тренировки на грунте

"Возвращаюсь к своим занятиям на грунтовом покрытии облачным днём на Мальорке", - написал Рафаэль на своей странице в социальной сети Facebook, дополнив запись фотографией. Напомним, в минувшем сезоне Надаль стал триумфатором соревнований в Бразилии, обыграв в финале украинца Александра Долгополова.

Кудрявцев проиграл в первом круге соревнований в Монпелье

Стала известна сетка турнира АТР в Монпелье, который стартует завтра. Единственный россиянин в основной сетке Александр Кудрявцев в первом круге сыграет с французом Лукасом Пуйе. Гаэль Монфис (1), Жиль Симон (2), Филипп Кольшрайбер (3) и Ришар Гаске (4) начнут турнир со второго круга.

Амели Моресмо: Хочу продолжать сотрудничество с Энди Марреем

Тренер британского теннисиста Энди Маррея француженка Амели Маресмо прокомментировала поражение своего подопечного от серба Новака Джоковича в финале Уимблдона, а также выразила желание продолжить совместную работу с Энди.

Слепов вошел в первую тройку рейтинга СБР

Слепов вошел в первую тройку благодаря прекрасному выступлению на чемпионате Европы в эстонском городе Отепя. На втором месте остался Евгений Гараничев. В рейтинге лучших биатлонисток России на второе место поднялась Екатерина Шумилова.

Михаил Южный успешно стартовал на турнире в Загребе

Россиянин Михаил Южный успешно стартовал на теннисном турнире, проходящем в эти дни в Загребе. В матче первого круга первая ракетка России в трех партиях переиграл словенца Блажа Кавчича. Следующим соперником Южного станет представитель Украины Сергей Стаховский.

Михаил Южный вышел во второй круг турнира в Загребе

Российский теннисист Михаил Южный обыграл словенца Блажа Кавчича в первом круге турнира PBZ Zagreb Indoors, который проходит в хорватском Загребе. Во втором круге соперником Южного стал Дамир Джумхур из Боснии и Герцеговины.

Бушар не поможет сборной Канады в матче с чешками в Кубке Федерации

Седьмая ракетка мира канадка Эжени Бушар отказалась от участия в четвертьфинале первой Мировой группы Кубка Федерации с командой Чехии, который состоится в Квебеке 7 и 8 февраля. Об этом рассказала генеральный директор федерации тенниса Канады Келли Муруметц.

Биатлонистка Шумилова поднялась на второе место в рейтинге СБР

У мужчин в рейтинге продолжает лидировать Антон Шипулин (1262 очка), на втором месте идет Евгений Гараничев (1022), на третью позицию поднялся Алексей Слепов (948), завоевавший на чемпионате Европы три золотые медали - в спринте, гонке преследования и эстафете.

Мария Шарапова: Краков поражает своей архитектурой

Российская теннисистка Мария Шарапова поделилась впечатлениями от своего пребывания в польском городе Краков, где пройдёт матч стартового раунда I Мировой группы Кубка Федерации между сборными Польши и России.

Албот начал «McDonald’s Burnie International» с побед

Молдавский теннисист Раду Албот выиграл стартовые поединки одиночного и парного разряда на турнире категории Challenger "McDonald's Burnie International", проходящем в австралийском Берни.

Защитник «Локомотива» попал в символическую сборную Кубка Азии-2015

Защитник московского "Локомотива" Виталий Денисов вошел в символическую сборную Кубка Азии, розыгрыш которого завершился в субботу в Австралии. 27-летний игрок вместе со сборной Узбекистана дошел до четвертьфинала, где его команда уступила Южной Кореи (0:2).

Дарья Виролайнен: К успехам в Италии была готова

В Италии удалось справиться со стрельбой и добиться места на подиуме: вторая позиция в гонке преследования. Дарья признается, что перед эстафетой волнение все-таки присутствовало, но биатлонистка настраивалась на хорошую работу.

С. Уильямс выиграла 11 финалов подряд

Американская теннисистка Серена Уильямс выиграла 23 из 24 последних матчей с соперницами из топ-10 начиная с Открытого чемпионата США 2013 года, сообщает официальный сайт тура. Единственное поражение случилось на групповом этапе Итогового турнира WTA в Сингапуре в 2014 году от румынки Симоны Халеп.

Даллас. Денис Молчанов не смог выйти во второй круг турнира

27-летний украинский теннисист Денис Молчанов завершил своё выступление на турнире серии "Челленджер" в Далласе (США) уже на стадии первого круга соревнований. В стартовом поединке 174-я ракетка мира играл с 22-летним аргентинцем Агустином Велотти, занимающим в рейтинге 303-е место.

Джокович выиграл Australian Open в пятый раз

Известный теннисист из Сербии Новак Джокович в который раз уже отличился в рамках престижного соревнования Australian Open, заняв первое место. Стоит сразу сказать, что аналогичных побед до этого у молодого человека было четыре, а теперь их пять.

Бёрни. Роман Сафиуллин нанёс поражение Джордану Томпсону

Оба спортсмена совершили по три двойные ошибки. Первая встреча спортсменов продолжалась 1 час 49 минут. В матче второго круга соревнований Сафиуллин сыграет с Чжан Цзе из Китая, который в свою очередь нанёс поражение ещё одному австралийцу Джону Миллману.

Рублёв вышел в основную сетку челленджера в Далласе

В первом круге основной сетки турнира Рублёв сыграет со словенцем Блажем Ролой. Отметим, что второй номер посева получил Теймураз Габашвили, который на старте соревнований встретится с американцем Даниэлем Нгуйеном.

Сафиуллин одержал волевую победу на старте челленджера в Бёрни

Роман 5 раз подал навылет, совершил 3 двойные ошибки и реализовал 4 из 5 брейк-пойнтов. На счету Томпсона 3 эйса, 3 двойные ошибки и 2 брейка. За выход в четвертьфинал Сафиуллин поспорит с китайцем Чжан Цзэ.

Хингис и Паес выиграли Australian Open в миксте

Швейцарская теннисистка Мартина Хингис и Леандер Паес из Индии выиграли Открытый чемпионат Австралии в смешанном парном разряде, победив в финале соревнований француженку Кристину Младенович и канадца Даниэля Нестора, — 6/4, 6/3.

Мария Шарапова — Финалистка Australian Open

В матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии, казахстанка Зарина Дияс уступила второй ракетке мира, россиянке Марии Шараповой. В Мельбурне стартовал престижный теннисный турнир "Большого Шлема" Australian Open, в котором принимают участие и казахстанские спортсмены.

Мария Шарапова — Финалистка Australian Open

Поединок, который во время первого сета на 15 минут прерывался из-за дождя, продолжался 1 час 51 минуту. Американская теннисистка Серена Уильямс вышла в полуфинал Australian Open, призовой фонд которого превышает 14 миллионов долларов.

Янович, Соуза и Камке вышли во второй круг турнира в Монпелье

Поляк Ежи Янович в трех сетах переиграл Дастина Брауна из Германии в первом круге турнира ATP в Монпелье. В другом поединке Жоау Соуза, представляющий Португалию, в двух сетах одолел француза Лорана Локоли, а еще один немец Тобиас Камке сломил сопротивление его соотечественника Венсана Мийо.

Кирьос пропустит турниры в Марселе и Дубае из-за травмы спины

Австралийский теннисист Ник Кирьос пропустит турниры в Марселе и Дубае. Причиной этому стало повреждение спины, сообщает Sydney Morning Herald. По информации источника, у четвертьфиналиста Открытого чемпионата Австралии проблемы с третьим поясничным позвонком.

Новости России
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55