Брат президента США Джо Байдена обсуждал с Катаром финансирование предприятий

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

МИД: в аэропортах Москвы застряло порядка тысячи граждан Таджикистан

Как хобби превратилось в бизнес

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.02.2015

Южный и Сеппи завершили выступление в парном разряде турнира в Загребе

Российский теннисист Михаил Южный (на фото) и итальянец Андреас Сеппи не смогли преодолеть барьер первого раунда парных соревнований в Загребе, уступив на чемпионском тай-брейке белорусскому дуэту в составе Сергея Бетова и Александра Бурого, - 4/6, 6/3, 2:10. Встреча продолжалась 1 час 1 минуту.

Екатерина Макарова поднялась на девятое место рейтинга WTA

С восьмого на пятое место парадоксально поднялась датчанка Каролина Возняцки - во втором круге Australian Open ее обыграла белоруска Виктория Азаренко. Екатерина Макарова, проигравшая Шараповой в полуфинале турнира, сменила 11-е место на девятое.

Киргиос не сыграет в Марселе и Дубае

Австралиец Ник Киргиос пропустит турниры в Марселе и Дубае. Как сообщает SI.com, теннисист и его команда приняли такое решение, чтобы он мог отдохнуть и таким образом ликвидировать возможность того, что проблемы с позвоночником превратятся в стрессовый перелом.

Камке с победы стартовал на турнире в Монпелье

Стала известна сетка турнира АТР в Монпелье, который стартует завтра. Единственный россиянин в основной сетке Александр Кудрявцев в первом круге сыграет с французом Лукасом Пуйе. Гаэль Монфис (1), Жиль Симон (2), Филипп Кольшрайбер (3) и Ришар Гаске (4) начнут турнир со второго круга.

Беранкис с победы стартовал на турнире в Загребе

Украинский теннисист Сергей Стаховский вышел во второй раунд турнира в Загребе, переиграв в двух сетах со счётом 6/2, 6/4 хозяина кортов Борну Чорича в первом круге соревнований. Первая очная встреча игроков продолжалась 1 час 26 минут.

Второй эшелон. Российские игроки на турнирах серии ITF

На прошедшей неделе в Туре ITF было проведено восемь женских и десять мужских соревнований. Среди российских участников этих турниров мужчины добились более серьёзных успехов, нежели женщины. Женщины Турниры с призовым фондом в 25 тысяч долларов Андрезье-Бутеон (Франция).

Алла Кудрявцева: Буду очень скучать по Мельбурну

Российская теннисистка Алла Кудрявцева поделилась впечатлениями от пребывания в Мельбурне, где проходил Открытый чемпионат Австралии. "Буду скучать по этому турниру, а также по своей работе охранником", - написала Алла в своём микроблоге на сервисе Twitter, дополнив запись фотографией.

Загреб. Владимир Игнатик проиграл Маттиасу Бахингеру

24-летний белорус Владимир Игнатик не смог преодолеть квалификацию на соревнованиях в Загребе (Хорватия). В финале отборочного турнира PBZ Zagreb Indoors 224-й номер мирового рейтинга со счётом 3/6, 6 / 7 (3) проиграл 119-й ракетке мира 27-летнему немцу Маттиасу Бахингеру.

Горгодзе и Квацабая победили в парном разряде

Грузинские теннисистки Екатерине Горгодзе и Софо Квацабая победили в парном разряде 10-тысячного турнира в Анталии. Грузинская пара была посеяна под первом номером и выиграла 4 матча.

Мария Шарапова: Наконец-то добралась до Кракова

Вторая ракетка мира российская теннисистка Мария Шарапова рассказала о том, как добиралась до польского города Краков, где 7-8 февраля состоится поединок Кубка Федерации между сборными России и Польши.

Илья Марченко вышел в основную сетку турнира в Загребе

Украинский теннисист Илья Марченко продолжает своё выступление на турнире АТР в Загребе. В решающем матче квалификации PBZ Zagreb Indoors 27-летний спортсмен, занимающий в мировом рейтинге 134-е место, встречался со 160-й ракеткой мира румыном Мариушем Копилом.

Стефан Козлов: Постараюсь хорошо сыграть в Мемфисе

17-летний американский теннисист Стефан Козлов поделился впечатлениями после победы на турнире серии "челленджер" в Мауи в парном разряде. Он завоевал титул в дуэте со своим соотечественником Джаредом Доналдсоном, который победил в Мауи и в одиночном разряде.

Мария Шарапова прибыла в Польшу на матч Кубка федерации

Российская теннисистка Мария Шарапова прибыла в Польшу, где в конце текущей недели состоится матч сборной России в рамках Кубка федерации. Матч первого круга соревнований Польша - Россия пройдет 7-8 февраля в Кракове.

Джокович выиграл Открытый чемпионат Австралии

Не без проблем обыграв в финальном матче британца Энди Маррея, Новак Джокович стал победителем Открытого чемпионата Австралии-2015. За серба вновь сыграла его стабильность. Не демонстрируя ничего особо потрясающего, он даже травмировавшись, сохранил уровень игры и победил в четырёх сетах.

Химено-Травер: победа на турнире в Букараманге придаст мне уверенности

Испанский теннисист Даниэль Химено-Травер в интервью официальному сайту АТР поделился впечатлениями от победы на турнире категории "Челленджер" в Букараманге (Колумбия). Напомним, Даниэль в финальном поединке нанёс поражение португальцу Гаштао Элиашу - 6/3, 1/6, 7/5.

Мария Шарапова сохранила вторую строчку в обновленном рейтинге WTA

Российская теннисистка Мария Шарапова продолжает прочно удерживать второе место в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации. Обновленный рейтинг WTA был опубликован 2 февраля, лидирует в нем американка Серена Уильямс. 2 февраля WTA опубликовала обновленный рейтинг лучших теннисисток планеты.

Южный покинул список 50 лучших в рейтинге АТР

Швейцарец Стэн Вавринка, который ранее занимался четвертую позицию опустился на девятую. Серб Новак Джокович после победы на чемпионате поднялся на первое место чемпионской гонки АТР, прибавив сразу 60 мест. Но все же его "преследуют" испанец Рафаэль Надаль и швейцарец Роджер Федерер.

Виктория Азаренко потеряла пять позиций в обновленном рейтинге ВТА

Ухудшение рейтинга белоруски произошло после открытого чемпионата Австралии. Виктория Азаренко проиграла в матче четвертого круга соревнований словачке Доминике Цибулковой и не защитила очки, набранные в прошлом году.

Мария Шарапова сохранила второе место в рейтинге WTA

Лидирует американка Серена Уильямс, которая обыграла Шарапову в финале Открытого чемпионата Австралии. На третьем месте — румынка Симона Халеп. Ещё одна российская теннисистка — Екатерина Макарова — поднялась на девятую строчку, а Анастасия Павлюченкова опустилась на 39 позицию.

Рязанский теннисист успешно выступил на Чемпионате Венгрии

Рязанец Алексей Ливенцов завоевал серебряную медаль первого в 2015 году турнира серии Мировой тур по настольному теннису. На Открытом чемпионате Венгрии он в дуэте с Вячеславом Буровым занял второе место в парном разряде.

Рейтинг WTA. Екатерина Макарова стала девятой ракеткой мира

Российская теннисистка Екатерина Макарова смогла улучшить своё положение в мировой табели о рангах. Благодаря выходу в полуфинал Открытого первенства Австралии Макарова поднялась на одну строчку и стала девятой ракеткой мира.

Джокович возглавил чемпионскую гонку ATP

В новой версии чемпионской гонки WTA от 2 февраля на первую строчку поднялся серб Новак Джокович. Лучший из россиян, Андрей Кузнецов, занимает 84-ю позицию.

Новак Джокович поднялся на первое место в чемпионской гонке ATP

Предыдущий лидер Стэн Вавринка опустился на третью позицию. Лучшим из россиян является Андрей Кузнецов, поднявшийся в рейтинге на 112 позиций, теперь спортсмен на 84-м месте. Чемпионская гонка ATP 1. Джокович (Сербия) - 2045 очков. 2. Маррей (Великобритания) - 1200. 3. Вавринка (Швейцария) - 1045.

Мария Шарапова сохранила второе место в рейтинге WTA

Женская теннисная ассоциация (WTA) обновила рейтинг лучших теннисисток планеты. Первая ракетка Казахстана Зарина Дияс, которая также дошла до третьего круга Australian Open, проиграв финалистке турнира Марии Шараповой из России, опустилась с 31-го на 33-е место.

Рязанский теннисист Ливенцов начал Мировой тур с серебра

Рязанец Алексей Ливенцов завоевал серебряную медаль первого в 2015 году турнира серии Мировой тур по настольному теннису. На Открытом чемпионате Венгрии он в дуэте с Вячеславом Буровым занял второе место в парном разряде.

Рейтинг АТР. Энди Маррей поднялся на четвёртую строчку

Шотландец Энди Маррей благодаря успешному выступлению на Открытом первенстве Австралии смог улучшить своё положение в мировой табели о рангах, обновлённая версия которой была опубликована сегодня. Энди поднялся на две строчки и теперь будет занимать четвёртое место.

Мария Шарапова проиграла Серене Уильямс в финале Australian Open

Американка Серена Уильямс победила россиянку Марию Шарапову в финале открытого чемпионата по теннису Australian Open. В Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире "Большого шлема" — Открытом чемпионате Австралии у мужчин проходят четвертьфинальные матчи.

Чилич снялся с еще двух турниров

Вслед за отказом выступить на родном турнире в Загребе хорват объявил, что его не будет в Роттердаме и Делрей-Бич. Также не исключено, что победитель Открытого чемпионата США 2014 не сможет помочь национальной сборной на Кубке Дэвиса.

Виктория Азаренко занимает 49 место в обновленном рейтинге ВТА

Белоруска Виктория Азаренко после "Australian Open" опустилась с 44-го на 49-е место в обновленном рейтинге ВТА. Возглавляет список победившая в Австралии американка Серена Уильямс. С 8-го на 5-е поднялась датчанка Каролин Возняцки, несмотря на проигрыш Азаренко во 2-м круге "Australian Open".

Джокович выиграл Australian Open в пятый раз за карьеру

Как многие и предполагали, была настоящая битва. Мы оба столкнулись с проблемами физического характера. У меня кризис наступил в конце второго – начале третьего сета, – сказал Джокович первым делом на пресс-конференции.

Победитель Australian Open: Джокович

В финальной встрече Маррей сыграет с победителем пары Новак Джокович (Сербия, 1-й номер посева) — Стэн Вавринка (Швейцария, 4). Сербский теннисист стал первым в истории игроком, которому удалось выиграть Открытый чемпионат Австралии пять раз.

Маррей поднялся на 4-е место в рейтинге АТР, Южный покинул топ-50

Британец Энди Маррей переместился на четвертое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) после выхода в финал на Открытом чемпионате Австралии, россиянин Михаил Южный покинул топ-50, сообщается на официальном сайте организации.

Победитель Australian Open: Новак Джокович

Сербский теннисист Новак Джокович обыграл своего соперника из Швейцарии Станисласа Вавринке, обеспечив себе выход в финал открытого чемпионата Австралии Australian Open.

Михаил Кукушкин и Андрей Голубев потеряли позиции в рейтинге ATP

Первая ракетка Казахстана Михаил Кукушкин потерял две строчки в обновленном рейтинге ATP и занял 53-ое место. Между тем, Андрей Голубев также потерял одну строчку и сейчас занимает 74-ое место. Другой казахстанец - Александр Недовесов - выиграл 5 позиций и занял 123-ое место в рейтинге.

Денис Истомин примет участие в турнире АТР Open Sud de France

Ташкент, Узбекистан, 12news.uz — Первая ракетка Узбекистана примет участие в турнире АТР Open Sud de France в Монпелье (Франция). В стартовом туре турнира с призовым фондом 494,3 тысяч евро Истомин сыграет против Малека Жазири из Туниса.

Шарапова сыграет с Уильямс в финале Australian Open

Надеюсь, нам удастся продемонстрировать теннис, который понравится болельщикам. На счету Шараповой пять таких побед (дважды она стала лучшей на "Ролан Гаррос"), тогда как Уильямс шесть раз выиграла Открытый чемпионат США, по пять — турнир в Австралии и "Уимблдон" и дважды — "Ролан Гаррос".

Джокович – о победе над Марреем на Australian Open

Новак Джокович в четырёх партиях переиграл Энди Маррея в финале Australian Open — 2015, завоевав в Мельбурне уже пятый титул и обогнав Андре Агасси. Теперь серб вышел на чистое первое место по количеству трофеев в Австралии в мужском одиночном разряде с момента начала Открытой эры (1968 год).

Новости России
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца