Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Минск и Москва договорились о новом транше для импортозамещения

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.02.2015

Франция обыграла Катар и стала чемпионом мира по гандболу

Мужская сборная Франции обыграла сборную Катара в финале чемпионата мира по гандболу, который проходил в Катаре. Встреча завершилась победой французов со счетом 25:22. Таким образом, Франция стала самой титулованной сборной на турнире - 5 побед.

Фехтование. Украинские саблистки победили Россию в финале Кубка мира

В финале 24-летняя Харлан раз выиграла у россиянки Софьи Великой 15:14. Как известно, ранее украинка уже обыгрывала Великую в финале Кубка мира в США. Кроме того, в НОК сообщили, что украинский фехтовальщик Андрей Ягодка завоевал "серебро" на этапе Кубка мира по фехтованию на саблях в Падуе.

Ярмила Гайдошова: Наконец-то прибыла в Штутгарт

27-летняя австралийская теннисистка Ярмила Гайдошова поделилась впечатлениями от своего прибытия в немецкий город Штутгарт, где 7-8 февраля состоится поединок Кубка Федерации между национальными командами Германии и Австралии.

Юниорский турнир Australian Open впервые выиграл российский теннисист

На проводившемся среди юниоров турнире Открытого чемпионата Австралии по теннису впервые с 1922 года одержал победу российский теннисист. Юная надежда российского тенниса – 17-летний Руслан Сафиуллин, сумевший в финальном матче обыграть представителя Южной Кореи Хон Сон Чана.

Гандбол. ЧМ-2015. Польша в овертайме вырывает бронзу у испанцев

Польское счастье - бронза чемпионата мира! / handball2015.en.beinsports.net Сборная Польши добыла четвертую в своей истории медаль чемпионатов мира по гандболу среди мужчин. В Катаре в сложнейшем матче за третье место наши западные соседи победили экс-чемпионов испанцев.

Australian Open: Джокович обошел Федерера, 6-й титул Серены Уильямс

Швейцарец четырежды выигрывал Australian Open, на счету серба теперь пять побед в Австралии. Джокович догнал Андре Агасси, Ивана Лендла, Джимми Коннорса, Кена Розуэлла и Фреда Перри по числу титулов на "Мэйджорах". Из действующих теннисистов Новака опережают лишь Федерер (17) и Рафаэль Надаль (14).

Украинские саблистки разгромили россиянок в финале Кубка мира

Украинские саблистки добыли разгромную победу над командой России на командном этапе Кубка мира по фехтованию в Греции. Лидер нашей команды Ольга Харлан опять оказалась сильнее лучшей среди соперниц Софьи Великой. В решающем матче наша сборная не оставила ни малейших шансов россиянкам – 45:25.

Елена Исинбаева: Борзаковский будет хорошим главным тренером

Исинбаева сказала журналистам, что полностью поддерживает назначение Юрия Борзаковского на пост главного тренера сборной России по легкой атлетике. Перед началом турнира состоялась торжественная церемония проводов 33-летнего бегуна из большого спорта.

Лучшие фото 14-го игрового дня Australian Open

Предлагаем вашему вниманию подборку самых ярких фотографий 12-го игрового дня Открытого чемпионата Австралии по теннису. С остальными фотографиями вы можете ознакомиться в специальном разделе «Фотоленты» — АUSTRALIAN OPEN — 2014: 14-Й ДЕНЬ.

Джокович выиграл Australian Open в пятый раз за карьеру

27-летний Энди Маррей выиграл два турнира Большого шлема – в 2012 году британец одержал победу на US Open, а в 2013 году он был лучшим на Уимблдоне. Четыре раза Маррей играл в финале Australian Open (2010, 2011, 2013, 2015).

Киргиос рискует пропустить турнир в Марселе

Австралиец рискует пропустить турнир в Марселе, который возьмет старт 16 февраля. 19-летний Киргиос испытывает боли в спине и в ближайшие дни пройдет углубленное медицинское обследование. По его результатам теннисист окончательно решит поедет ли он на Open 13.

Australian Open-2015: триумф Новака Джоковича и Серены Уильямс

В Мельбурне завершился розыгрыш Australian Open (Открытого чемпионата Австралии по теннису) - первого в 2015 году турнира серии "Большого шлема" (общий призовой фонд - $32,9 млн). В этом году матчи основных сеток прошли с 19 января по 1 февраля.

Чилич не сыграет в Роттердаме и Делрей-Бич

Победитель US Open-2014 хорват Марин Чилич сообщил, что из-за травмы плеча не сыграет на турнирах в Роттердаме и Делрей-Бич, а также может пропустить матча Кубка Дэвиса, который пройдет в начале марта. Ранее из-за это травмы Чилич пропустил Australian Open и снялся с турнира в Загребе.

Марченко вышел в финал квалификации турнира в Загребе

Украинский теннисист Илья Марченко пробился в финал квалификации на турнире ATP в Загребе. В матче второго раунда дончанин, посеянный под 6 номером, за 1 час 3 минуты сломил сопротивление представителя Беларуси Егора Герасимова: 6-2 6-3. На счету Марченко 5 эйсов.

Монпелье, Загреб и Кито. Превью турниров

Open Sud de France (Монпелье, Франция) - турнир АТР, получивший свою известность под названием Grand Prix de Tennis de Lyon. Соответственно, с 1987 по 2009 годы соревнования проводились в Лионе, во Дворце спорта Gerland. И только в 2010 году турнир поменял место проведения, отправившись в Монпелье.

В Черкассах провели теннисный турнир на кубок Донецка

Международный юношеский турнир по теннису на кубок Донецка "Donetsk City Cup", проходящего под эгидой международной федерации тенниса, завершился в Черкассах. Возраст теннисистов турнира не превышает 18-ти лет. Участниками соревнований в этом году стали спортсмены из около 12 стран.

Джокович в пятый раз выиграл Australian Open

Ранее Джокович выигрывал соревнования в Австралии в 2008, 2011, 2012 и 2013 годах. Маррей в четвертый раз проиграл в финале первого в сезоне турнира "Большого шлема", при этом трижды его соперником был Джокович. Общий призовой фонд соревнований составляет 14,4 миллиона долларов.

Джокович обыграл Маррея в финале Открытого чемпионата Австралии

Серб Новак Джокович победил британца Энди Маррея в финальном матче Australian Open в четерых сетах Для 27-летнего теннисиста этот успех стал пятым в карьере на Открытом чемпионате Австралии и десятым в турнирах Большого шлема.

Ник Киргиос может пропустить соревнования в Марселе

Восходящая звезда АТР Ник Киргиос может скорректировать свое турнирное расписание. Австралиец рискует пропустить турнир в Марселе, который возьмет старт 16 февраля. 19-летний Киргиос испытывает боли в спине и в ближайшие дни пройдет углубленное медицинское обследование.

Маттек-Сэндс и Шафаржова выиграли Australian Open в парном разряде

Американка Бетани Маттек-Сандс и чешка Люси Шафаржова стали победительницами Открытого чемпионата Австралии по теннису в женском парном разряде. Маттек-Сэндс и Шафаржова добились победы в двух партиях со счётом 6/4, 7/6 (5).

Кубек: сделаю всё, чтобы Тим играл за сборную Австрии в Кубке Дэвиса

Новый капитан сборной Австрии в Кубке Дэвиса Штефан Кубек рассказал, что намерен вернуть в команду первую ракетку страны Доминика Тима, имевшего разногласия с национальной теннисной федерацией.

Тони Роч станет тренером Томича

Тренер Ллейтона Хьюитта австралиец Тони Роч начнет работать с Бернардом Томичем. Отец Томича Джон, который является его основным тренером, решил сосредоточиться на работе с младшей сестрой Бернарда Сарой.

Хингис выиграла Australian Open

Бывшая первая ракетка мира Мартина Хингис в паре с Леандером Паесом выиграли Открытый чемпионат Австралии в миксте. Швейцарско-индийская пара в решающем матче переиграли дуэт в составе француженки Кристины Младенович и Даниэля Нестора из Канады.

Победа Сафиуллина не стала неожиданной

Победа стала первой для 17-летнего Сафиуллина на юниорских турнирах серии "Большого шлема". Он стал первым представителем России, выигравшим Australian Open. Российский спортсмен занимает 338-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Стал известен состав сборной России в Кубке Федерации

Стал известен состав сборной России на матч стартового раунда Кубка Федерации против команды Польши, сообщает пресс-служба ФТР. Капитан российской команды Анастасия Мыскина вызвала на матч с польской командой: Марию Шарапову, Анастасию Павлюченкову, Светлану Кузнецову и Виталию Дьяченко.

Хьюитт уверен в молодых австралийцах

Новый капитан сборной Австрии в Кубке Дэвиса Штефан Кубек рассказал, что намерен вернуть в команду первую ракетку страны Доминика Тима, имевшего разногласия с национальной теннисной федерацией.

Эжени Бушар прокомментировала возможное участие в Кубке Федерации

Канадская теннисистка Эжени Бушар, потерпевшая поражение от россиянки Марии Шараповой в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии в Мельбурне, прокомментировала своё возможное участие в матче Кубка Федерации против сборной Чехии, который состоится 7 и 8 февраля в Квебеке.

Хингис в паре с Паесом выиграла Australian Open

Бывшая первая ракетка мира Мартина Хингис, побеждавшая на Australian Open c 1997 по 1999 годы, стала победительницей первого в году турнира "Большого шлема" в паре с Леандером Паесом из Индии.

Кыргызстан занимает 27-е место среди 46 стран в рейтинге АФК

Кыргызстан занимает 27-е место среди 46 стран в рейтинге Азиатской конфедерации футбола (АФК). Об этом сообщается на сайте организации. На первом месте в рейтинге АФК находится Иран, занимающий в мировом рейтинге 51-е место. На втором месте Япония, на третьем – Южная Корея.

Cборная соберется в понедельник

Напомним, капитан сборной России Анастасия Мыскина заявила на игру вторую ракетку мира Марию Шарапову, Анастасию Павлюченкову (25-е место), Светлану Кузнецову (27-е) и Виталию Дьяченко (82-е).

Финал Australian Open. Джокович играет с Марреем. Онлайн

В 11:30 по московскому времени начнётся полуфинальный матч Australian Open, в котором сыграют серб Новак Джокович (1) и действующий победитель турнира швейцарец Станислас Вавринка (4). По личным встречам впереди первая ракетка мира — 16-3. «Чемпионат» будет вести прямую текстовую трансляцию этого матча: Текстовая онлайн-трансляция матча Джокович — Вавринка на Australian Open.

Уильямс обыграла Шарапову в финале Australian Open

Американская теннисистка Серена Уильямс победила в финале Australian Open россиянку Марию Шарапову и в шестой раз выиграла этот престижный конкурс в Мельбурне. Поединок, который во время первого сета на 15 минут прерывался из-за дождя, продолжался 1 час 51 минуту.

Текстовая онлайн-трансляция финала Australian Open Джокович — Маррей

Букмекеры считают фаворитом Джоковича, принимая ставки на его победу с коэффициентом 1.55 против 2.70 на британца. "Чемпионат" предлагает вашему вниманию прямую текстовую трансляцию этого матча: Текстовая онлайн-трансляция финала Australian Open Джокович — Маррей.

Карацев не смог выйти во второй раунд квалификации в Хорватии

За 1 час 13 минут 21-летний представитель России, занимающий 218-е место в рейтинге АТР, смог реализовать только один брейк-пойнт из восьми и проиграл четыре гейма на своей подаче. Следующим оппонентом Данчевича станет австриец Мартин Фишер.

Шведова в обновленном рейтинге WTA поднимется на 15 строчек

Представительница Казахстана Ярослава Шведова в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) поднимется на 15 строчек, сообщает корреспондент Vesti.kz. Таким образом она приблизится к ТОП-50 теннисисток мира и будет занимать 51-е место в рейтинге.

Australian Open. Джокович вышел в финал

В решающем поединке Джокович встретится с британцем Энди Маррэем. Чешская теннисистка Люси Шафаржова поделилась впечатлениями от выхода в финал парного турнира Australian Open.

Шарапова в десятый раз вышла в финал турнира «Большого шлема»

В девяти предыдущих финалах 27-летняя Шарапова завоевала пять титулов, в том числе в 2008 — на Australian Open. В Мельбурне стартовал престижный теннисный турнир "Большого Шлема" Australian Open, в котором принимают участие и казахстанские спортсмены.

Превью матча Джокович — Маррей на Australian Open

В финалах турниров «Большого шлема» ничья — 2:2. Вообще, получается, что Джокович — знаковый оппонент для Маррея. В 2012 году бесконечные недоброжелатели Энди не уставали смеяться над шотландцем из-за его неудач в решающих матчах.

Новости России
Москва

Европа без газа? Да расслабьтесь! Италия уже нашла замену российскому СПГ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»