Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

31.01.2015

Уильямс обыграла Шарапову в финале Australian Open

Счет личных встреч Уильямс и Шараповой - 16-2 в пользу американки, которая выиграла последние 15 матчей у россиянки. Последняя победа россиянки над принципиальной соперницей датируется 2004 годом. Серена Уильямс пять раз играла в финалах Australian Open и во всех случаях одержала победу.

Шарапова назвала главную причину поражения в финале с Уильямс

Комментируя исход финала, Шарапова отметила, что главной причиной ее поражения стала подача. Мария сказала, что Серена Уильямс, посеянная в Мельбурне первой, в финале использовала на все сто процентов свое главное оружие – сильнейшую подачу. В то же время сама россиянка подавала не очень удачно.

Джокович: В финале не будет явного фаворита

Фаворит по версии iSport.ua - Гаэль Монфис. Турнир Open Sud de France продводится с 1987 года, но в Монпелье переехал только в 2010-м. С тех пор соревнования здесь проводились четыре раза, и трижды чемпионами становились местные теннисисты.

Дмитриев проиграл на старте квалификации турнира в Загребе

Российский теннисист Кирилл Дмитрием, занимающий 497-е место мирового рейтинга, потерпел поражение в первом квалификационном раунде турнира в хорватском городе Загреб от представителя Нидерландов Джесса Хута Галунга, расположившегося на 199-й позиции мировой классификации, - 4/6, 2/6. За 1 час 8 минут, проведённые на корте, Кирилл совершил один эйс и допустил одну ошибку при подаче.

Шарапова – о проигрыше Серене на Australian Open

После проигрыша Уильямс в финале Australian Open Шарапова проанализировала ход игры и отметила, что не будет сдаваться в матчах с Сереной. Мария Шарапова на этот раз сумела дать бой Серене Уильямс, и хотя проиграла в двух сетах, вторая партия получилась по-настоящему красивой и упорной.

Смотри на меня. Как Моресмо и Беккер вывели своих подопечных в финал

Когда-то неповторимый Борис Львович Собкин заявил, что в женском теннисе. Чтобы опровергнуть его слова, Энди Маррей взял и позвал в свою команду Амели Моресмо прямо перед Уимблдоном-2014, став всего вторым после Андрея Чеснокова теннисистом Топ-10 в истории, которого тренирует женщина.

Пьер-Юге Эрбер: Был вынужден играть после инъекции обезболивающего

23-летний Пьер-Юге Эрбер (на фото справа) из Франции был вынужден попросить врачей об инъекции болеутоляющего препарата перед стартом финального поединка Australian Open в парном разряде, сообщает французская журналистка Кэрол Бушар в своём микроблоге на сервисе Twitter.

Австралиец Луонго стал самым ценным игроком Кубка Азии по футболу

Полузащитник сборной Австралии Массимо Луонго признан самым ценным игроком Кубка Азии - 2015, сообщает официальный твиттер турнира. В финальном матче против Южной Кореи (2:1, доп. время) он отметился голом. На турнире Луонго провел шесть матчей, забил два мяча и сделал четыре голевые передачи.

Почему Уильямс опять побила Шарапову

Шарапова победила в Мельбурне в 2008 году, обыграв в финале сербку Ану Иванович. 33-летняя Уильямс стала шестикратной чемпионкой Австралии, при этом она побеждала в финалах всех соревнований, в которых участвовала.

Южный сыграет с Кавчичем в первом круге турнира в Загребе

Состоялась жеребьёвка основной сетки турнира ATP в Загребе. Первым номером посева стал хорват Иво Карлович, он начнёт борьбу за титул со второго круга. Россиянин Михаил Южный стал шестым сеяным и в первом круге сыграет со словенцем Блажем Кавчичем.

Болелли и Фоньини выиграли Australian Open в парном разряде

Итальянский дуэт теннисистов в составе Фабио Фоньини и Симоне Болелли выиграл Открытый чемпионат Австралии в парном разряде, победив в финальном матче турнира французов Николя Маю и Пьера-Юге Эрбера, - 6/4, 6/4. Встреча продолжалась 1 час 22 минуты.

Лобков проиграл в первом раунде квалификации к турниру в Монпелье

За выход в финал отборочных соревнований 20-летний француз, занимающий 439-е место в рейтинге АТР, поспорит с бельгийцем Стивом Дарси (1). 24-летний Лобков на данный момент располагается на 463-й позиции в мужской табели о рангах.

Вовк проиграл матч квалификации турнира в Монпелье за 30 минут

Российский теннисист Станислав Вовк не смог преодолеть барьер первого круга квалификации соревнований в Монпелье (Франция), уступив в двух сетах хозяину кортов Элие Руссе, - 0/6, 0/6. За 30 минут, проведённых на корте, 514-й номер рейтинга АТР, 23-летний Вовк, ни разу не смог взять подачу оппонента и допустил одну двойную ошибку.

Кудрявцев сыграет с Пуем в первом круге турнира в Монпелье

Россиянин Александр Кудрявцев в первом круге скрестит ракетки с местным обладателем wild card Лукой Пуем. Ознакомиться с основной сеткой соревнований полностью вы можете здесь: Основная сетка турнира в Монпелье.

Завершился турнир Kazakhstan F2 Futures

В Астане завершился международный мужской теннисный турнир Kazakhstan F2 Futures, который прошел под эгидой ITF, сообщает «PROСПОРТ».

Уильямс обыграла Шарапову и стала победительницей Australian Open

Россиянка Мария Шарапова в финале теннисного турнира Australian Open, проходящего в Мельбурне, уступила американке Серене Уильямс. Матч первого и второго номеров посева завершился в пользе лидера. Матч продолжался 1 час и 41 минуту.

Australian Open: Свитолина сыграет с первой ракеткой мира

В четвертьфинальном матче Серена не проиграла ни одной совей подачи и сделала в каждой партии по два брейка. Российская теннисистка Екатерина Макарова прокомментировала свою победу над итальянкой Робертой Винчи во втором раунде Открытого чемпионата Австралии, проходящего в Мельбурне.

Жду от Шараповой и Макаровой интересного матча — Шамиль Тарпищев

За выход в финал Макарова поспорит с соотечественницей Марией Шараповой. И я очень рада представлять Россию. "Я чувствую сильную связь с Россией". Она далеко не простая соперница и это мне очень нравится. Матч продолжался 1 час 9 минут.

Чилич пропустит турнир в Загребе

Хорват Марин Чилич пропустит предстоящий на следующей неделе турнир в Загребе. 26-летний спортсмен на своей странице в Facebook написал, что по-прежнему чувствует боль в правой руке и продолжает лечение. Напомним, что он уже пропустил из-за этой травмы турнир в Брисбене и Australian Open.

Марченко стартует в квалификации турнира в Загребе

Украинский теннисист Илья Марченко попробует пробиться в основную сетку турнира ATP в Загребе, Хорватия. В первом раунде квалификации дончанин, посеянный под 6 номером, встретится с сербским теннисистом Мики Янковичем. В основной сетке турнира заявлен Сергей Стаховский.

Шарапова и Уильямс бьются за кубок Australian Open

Мария и Серена ранее встречались на кортах 18 раз, и только в двух из них Шараповой сопутствовал успех. Обе победы над американкой состоялись 10 лет назад – тогда 17-летняя Мария победила Уильямс в финалах Уимблдона и турнира в Лос-Анджелесе.

Роман Сафиуллин: «В дни матчей еще и тренируюсь примерно по 45 минут»

Напомним, что четыре своих предыдущих матча Шарапова провела на том же корте. Третья партия коренных изменений в матче не привнесла и Маррей больше на опыте довел встречу до логического конца.

Роман Сафиуллин выиграл Australian Open среди юниоров

Роман стал первым представителем России, победившим на Australian Open. В рейтинге ATP Сафиуллин занимает 338 строчку. Повторить достижение соотечественника сегодня имеет возможность Мария Шарапова, которая во "взрослом" финале турнира среди женщин сыграет с американкой Сереной Уильямс.

Моресмо: «Джокович не предоставит Маррею много возможностей»

К сожалению, в последнее время Маррей проигрывал Джоковичу, и сейчас серба следует считать фаворитом. Чтобы победить Энди должен демонстрировать свою лучшую игру и не упускать возможности по ходу встречи. Соперник не предоставит много шансов, - заявила Моресмо.

Беннето снялся с турнира в Монпелье

На стартующем 2 февраля турнире в Монпелье не сыграет Жюльен Беннето. Француз вынужден пропустить Open Sud de France по причине травмы паха. Однако, французское представительство на турнире будет подкреплено тремя теннисистами, получившие wild card.

Словачка Михаликова выиграла юниорский Australian Open

Тереза реализовала четыре брейк-пойнта из 12, позволив соперницы выиграть один гейм на своей подаче. В её активе 25 «виннерсов» при 23 невынужденных ошибках. Напомним, что в прошлом году обладательницей этого трофея стала россиянка Елизавета Куличкова.

Жюльен Беннето не сыграет на турнире в Монпелье

Французский теннисист Жюльен Беннето не будет принимать участие в соревнованиях Open Sud de France, которые пройдут со 2 по 8 февраля в Монпелье (Франция). Причиной такого решения 33-летнего спортсмена стала травма паха, сообщает официальный сайт турнира.

Сафиуллин выиграл юниорский Australian Open

Россияне впервые выигрывают юниорский Открытый чемпионат Австралии, который проводится с 1922 года. В 1999 году Михаил Южный в финале уступил датчанину Кристиану Плессу. 17-летний Сафиуллин до этого дважды добирался до четвертьфинала в парном разряде.

Словацкая теннисистка Тереза Михаликова стала победительницей Открытого чемпионата Австралии среди юниоров, обыграв в финале турнира в двух партиях со счётом 6/1, 6/4 британку Кэти Суон.

Допустила непозволительное количество ошибок — Мария Шарапова

В финальном матче российская теннисистка встретится с пятикратной победительницей австралийского турнира Сереной Уильямс. Первая ракетка мира Серена Уильямс в трех сетах переиграла испанку Гарбинье Мугурусу и вышла в четвертьфинал Australian Open.

Чилич снялся с турнира в Загребе

Действующий чемпион US Open-2014 хорват Марин Чилич, пропускающий Australian Open из-за травмы плеча, отложил свое возвращение к игре. Хорват снялся с турнира в Загребе, на котором является действующим чемпионом.

«К сожалению, не смогла показать свою лучшую игру» — Зарина Дияс

Американская теннисистка Серена Уильямс прокомментировала свою победу над Гарбин Мугурусой из Испании в четвёртом раунде Открытого чемпионата Австралии, проходящего в Мельбурне, а также поблагодарила болельщиков за поддержку.

В финале Кубка Азии сыграют Австралия и Южная Корея

На нынешнем турнире команды Австралии и Южной Кореи играли в одной группе и тогда сильнее были корейские футболисты — 1:0. Голы: Аль-Лами Валид, 29. Защитник травмировал мышцу по ходу полуфинала Кубка Азии. Южная Корея ни разу не выигрывала Кубок Азии, и перед финалом мы чувствуем большое давление.

«Я был готов к Надалю» — Томаш Бердых

Победитель 14 турниров "Большого шлема" в одиночном разряде Рафаэль Надаль прокомментировал свое поражение от чеха Томаша Бердыха в четвертьфинальном матче Australian Open-2015.

Ковтун завоевал серебро на чемпионате Европы

Российский фигурист Максим Ковтун в пятницу, 30 января, стал серебряным призером чемпионата Европы по фигурному катанию, который проходит в Стокгольме. Бронза досталась его соотечественнику Сергею Воронову, сообщает агентство "Р-Спорт".

Максим Ковтун: «На прыжках тянуло камнем вниз»

Российские фигуристы Сергей Воронов и Максим Ковтун идут на втором и четвертом местах соответственно (81,06 и 78,21 балла). Для Максима Ковтуна шведский чемпионат Европы очень важен именно в плане медального результата.