Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.01.2015

Стали известны обладатели wild card на турнир в Монпелье

На официальном сайте турнира АТР Open Sud de France во французском городе Монпелье был опубликован список теннисистов, получивших wild card в основную сетку соревнований. Организаторы турнира предоставили спецприглашения французам Бенуа Пэру, Лорану Локоли и Люке Пуйе.

Тайгер Вудс показал худший результат в карьере

Один из самых успешных гольфистов в истории Тайгер Вудс показал худший результат в карьере, сообщает BBC. Второй раунд турнира в американском Финиксе 14-кратный победитель турниров "Мэйджор" завершил с показателем на 11 ударов ниже пара, составлявшего 82.

Australian Open: Новак Джокович – Энди Маррей

01 февраля в 11:30 по московскому времени на центральном корте в Мельбурне состоится самый главный матч первого турнира Большого Шлема. Новак Джокович, как обычно, считался главным фаворитом на титул еще до старта Australian Open.

Расписание 13-го игрового дня Australian Open-2015

Предлагаем вашему вниманию расписание матчей 13-го игрового дня Australian Open с историей встреч и прогнозами. В субботу, 31 января, на Australian Open будут разыграны ещё четыре финала – в женском одиночном разряде, мужском парном, а также среди юниоров-одиночек – девушек и юношей.

Досадное упущение, что Австралия никогда не принимала чемпионат мира

В субботу в Австралии завершится Кубок Азии. В финале хозяева турнира поспорят за трофей со сборной Южной Кореи. Добавим, что Зеленый континент претендовал на право принять чемпионат мира-2022, однако Катар набрал большее количество голосов.

Джокович: «Впервые сыграл против Маррея в 12-летнем возрасте»

Новак Джокович отметил высокий уровень тенниса, показанный им и его соперником по полуфиналу Открытого чемпионата Австралии Станисласом Вавринкой а также поделился ожиданиями от предстоящей игры против Энди Маррея.

Чилич снялся с турнира в Загребе из-за травмы плеча

Победитель Открытого чемпионата США — 2014 хорват Марин Чилич отказался от выступления на турнире в Загребе, который пройдёт со 2 по 8 февраля на харде в зале. Напомним, что 26-летний уроженец Боснии и Герцеговины пропустил начало текущего сезона из-за травмы плеча.

Подмосковные спортсмены одержали победу в США

В 4-й соревновательный день на чемпионате мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и с нарушением зрения, который проходит с 24 января по 1 февраля в Кэйбле, штат Висконсин, США, подмосковные лыжники завоевали две медали.

Женская сборная Беларуси по теннису готовится к Кубку Федерации

На Australian Open она показала хороший теннис – выиграла у Каролин Возняцки, но на пути в четвертьфинал уступила Доминике Цибулковой. Перед турниром в сборной есть изменения. Вместо травмированной Ирины Шиманович в Кубке Федерации сыграет 16-летняя Вера Лапко.

В финале Australian Open сыграют Джокович и Маррей

В финале мужского одиночного разряда на Australian Open встретятся серб Новак Джокович и британец Энди Маррей. Джокович в пятисетовом поединке сломил сопротивление швейцарца Станисласа Вавринки. В четырех сетах шла равная борьба, а на последнюю партию у Вавринки не хватило сил.

Майл Единак: Наш тренер на сто процентов верит в то, что делает

У проигравших мячи забили Вадим Салем (28) и Амджад Калаф (42). На 55-й минуте за красную карточку с поля был удален защитник иракской команды Ахмед Ибрахим. Кубок Азии завершится 31 января финальным матчем между сборными Южной Кореи и Австралии.

Джокович в финале Australian Open

Новак Джокович в полуфинале Открытого чемпионата Австралии нанес поражение победителю Australian Open-2014 Стэну Вавринке. В финале сербу предстоит сразиться с Энди Маррэем. Турнир "Большого шлема" Australian Open.

Australian Open. Джокович в финале сыграет с Марреем

Подошел к своей кульминации Открытый чемпионат Австралии по теннису, первый в сезоне турнир "Большого шлема". Определились финалисты в обоих индивидуальных турнирах. У мужчин первенство разыграют первая ракетка мира серб Новак Джокович и британец Энди Маррей.

Джокович вышел в финал Australian Open

Первая ракетка мира Новак Джокович, вышедший в финал Australian Open, подчеркнул, что в полуфинальном матче со Стэном Вавринкой показал далеко не лучшую игру. В решающем поединке Джокович встретится с британцем Энди Маррэем.

Маррэй позвал Мейуэзера на финал Открытого чемпионата Австралии

Энди Маррэй предложил чемпиону мира в пяти весовых категориях Флойду Мейуэзеру посетить финал Открытого чемпионата Австралии в ложе команды британца. В решающем матче Маррэю предстоит встретиться с победителем пары Новак Джокович – Стэн Вавринка.

Роман Сафиуллин вышел в финал юниорского турнира Australian Open

Финалисты Открытого чемпионата Австралии по теннису в юниорском одиночном разряде определились в Мельбурне. Первая ракетка турнира россиянин Роман Сафиуллин встречался с Джурабеком Каримовым из Узбекистана. Первый сет российский теннисист уверенно выиграл, сделав два брейка и удержав свою подачу.

Серена Уильямс прервала тренировку перед финалом Australian Open

Напомним, что финальный матч Открытого чемпионата Австралии между первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс и россиянкой Марией Шараповой, занимающей вторую строчку в рейтинге, состоится в субботу в 11.30 по московскому времени.

Дарья Касаткина вышла в четвертьфинал турнира в США

Ранее соперницы встречались на турнирах в Милане и Санта-Крусе. На юниорском уровне девушки дважды сыграли между собой в полуфинале турнира Trofeo Bonfiglio (выиграла американка) и финале Torneo "Citta Di Santa Croce" Mauro Sabatini (выиграла Касаткина).

Елена Веснина: Буду скучать по Австралии

Шестьдесят пятая ракетка мира российская теннисистка Елена Веснина сообщила о том, что улетает в Москву из Австралии, где она принимала участие в первом в сезоне турнире "Большого шлема".

Меня впечатлили слова Энди Маррея — Сания Мирза

Индийская теннисистка Сания Мирза и бразилец Бруно Соареш стали полуфиналистами Открытого первенства Австралии в миксте. Он одержал несколько хороших побед, а также Томаш здорово сыграл в Дохе.

Россиянин Сафиуллин вышел в финал юниорского Australian Open

17-летний российский теннисист Роман Сафиуллин, являющийся 338-й ракеткой мира, в полуфинале юниорского Открытого чемпионата Австралии нанёс поражение 16-летнему представителю Узбекистана Джурабеку Каримову - 6/3, 6 / 7 (4), 6/1.

Маттек-Сэндс и Шафаржова выиграли Australian Open в парном разряде

Победа в Австралии стала четырнадцатой в парных разрядах на турнирах для американки и пятой для чешки, которая, отметим, раньше выступала вместе с россиянкой Анастасией Павлюченковой. У Маттек-Сэндс это второй титул на турнирах "Большого шлема", а для Шафаржовой - первый.

Мария Шарапова сыграет за сборную России в Кубке Федерации

Стал известен состав сборной Польши на матч 1/4 финала Кубка Федерации против России, сообщает пресс-служба турнира. В составе польской команды сыграют Агнешка и Урсула Радванские, Алисия Росольска и Клаудиа Янс.

Тульский лыжник Владимир Удальцов стал чемпионом мира

28 января на чемпионате мира состоялись лыжные гонки на короткие дистанции для лиц с ограниченными возможностями. В мужской гонке весь пьедестал заняли россияне. Золото завоевал тульский лыжник Владимир Удальцов под руководством лидера Руслана Богачёва.

Джокович: «Почти не помню первого противостояния с Вавринкой»

Лидер мирового рейтинга АТР Новак Джокович признался, что не помнит подробностей первого опыта соперничества со Станисласом Вавринкой в Мельбурне в 2005 году, с которым сыграет сегодня в полуфинале Открытого чемпионата Австралии.

Был рад повидаться с Винус Уильямс — Джастин Гимельстоб

Согласно турнирной сетке, россиянки в полуфинале сыграют друг против друга, а потому в финале гарантированно выступит представительница России. В другом четвертьфинальном матче Серена Уильямс одержала победу над спортсменкой из Словакии Доминикой Цибулковой.

Букараманга. Евгений Донской потерпел поражение от Алехандро Фальи

Российский теннисист Евгений Донской, являющийся сто тридцатой ракеткой мира, во втором раунде турнира категории "Челленджер" в колумбийском городе Букараманга потерпел поражение от хозяина кортов Алехандро Фальи, расположившегося на сто первой позиции мировой классификации, - 2/6, 6 / 7 (5).

Донской проиграл Фалье во втором круге челленджера в Колумбии

Российский теннисист Евгений Донской, являющийся сто тридцатой ракеткой мира, во втором раунде турнира категории "Челленджер" в колумбийском городе Букараманга потерпел поражение от хозяина кортов Алехандро Фальи, расположившегося на сто первой позиции мировой классификации, - 2/6, 6 / 7 (5).

Свитолина сыграет с первой ракеткой мира — Australian Open

Напомним, что Цибулкова не смогла преодолеть барьер ¼ финала Australian Open, потерпев поражение от американки Серены Уильямс. В матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии, казахстанка Зарина Дияс уступила второй ракетке мира, россиянке Марии Шараповой.

«К сожалению, не смогла показать свою лучшую игру» — Зарина Дияс

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев специально для Sovsport.ru сделал прогноз на четвертьфиналы Australian Open-2015 Шарапова — Бушар и Макарова — Халеп, которые пройдут сегодня ночью. Напомним, что четыре своих предыдущих матча Шарапова провела на том же корте.

Уильямс считают фаворитом финала с Шараповой

Напомним, что в полуфинале Шараповой была обыграла другая россиянка Екатерина Макарова, а во второй встрече 1/2 финала Серена Уильямс нанесла поражение Мэдисон Киз. Отметим, что общий призовой фонд 1-го в сезоне турнира серии «Большого шлема» составляет около 40 миллионов долларов.

Легкая атлетика. Саладуха заняла второе место на турнире в Германии

Бронзовый призер Олимпиады в Лондоне в тройном прыжке Ольга Саладуха, заняла второе место на турнире в Дюссельдорфе. В своей третьей попытке Ольга показала результат на 14 метров и 14 сантиметров. Это позволяло украинке возглавлять протокол.

Мария Шарапова постарается не перестараться

В решающем матче на Australian Open ей будет противостоять Серена Уильямс. И это, если учитывать, что россиянка не может обыграть Уильямс на протяжении уже 11 лет, практически гарантирует Шараповой поражение. Впрочем, по словам самой Марии Шараповой, любые серии рано или поздно заканчиваются.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП