КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Минздрав МО: диспансеризация помогла выявить редкий синдром Гулло у женщины

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.01.2015

Бренгл сыграет с Уотсон в финале турнира в Хобарте

Британка Хизер Уотсон в двух сетах добыла победу над американкой Элисон Риске в полуфинале турнира WTA в австралийском Хобарте. В финале она встретится с победительницей матча между Мэдисон Бренгл из США и японкой Куруми Нара.

Энди Маррей: Хочу поздравить Хизер Уотсон

Шестая ракетка мира британский теннисист Энди Маррей в своём микроблоге на сервисе Twitter поздравил соотечественницу Хизер Уотсон с победой на турнире в Хобарте.

Серена Уильямс: Рада, что моя сестра также увлекается готовкой

Американские сёстры Серена и Винус Уильямс приняли участие в кулинарной сессии в австралийском отеле под названием Sofitel Melbourne. Напомним, в первом круге Открытого чемпионата Австралии Серена сыграет с бельгийкой Элисон Ван Эйтванк.

Энди Маррей: Отлично поработал в межсезонье

Каролина отлично выступала на этом турнире, надеюсь, что в следующем финале она победит. Что касается дальнейших планов, завтра я уже буду в Мельбурне. Надо поскорее забыть выступление в Сиднее и переключиться на Australian Open.

Шипулин стал четвертым в спринте на пятом этапе Кубка мира по биатлону

Россиянин Антон Шипулин занял четвертое место в спринте на пятом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в эти дни в немецком Рупольдинге. Победителем стал норвежец Йоханнес Бё. Норвежец не допустил ни одного промаха на огневых рубежах и показал время 23 минуты 59,2 секунды.

Беларусь проиграла Словении в матче мужского ЧМ-2015 по гандболу

В 2010 году Рутенко-старший вновь стал гражданином Беларуси. В параллельном матче группы А сборная Испании обыграла команду Бразилии - 29:27. Сегодня состоится еще один матч - Чили - Катар. В первом матче на чемпионате мира белорусы проиграли испанцам - 33:38.

Маррей: моё тело в отличном состоянии перед Australian Open

Шотландский теннисист Энди Маррей рассказал о своих ожиданиях от Открытого первенства Австралии, которое стартует в Мельбурне 19 января. Напомним, в первом круге соревнований Маррей сыграет с индийцем Юки Бхамбри.

Шарапова намерена стать первой ракеткой мира

На предстоящем Открытом чемпионате Австралии российская тенниситка Мария Шарапова намерена одержать победу и тем самым стать первой ракеткой мира. Сейчас спортсменка находится на втором месте в рейтинге.

Список теннисистов на Australian Open

Организаторы Открытого чемпионата Австралии опубликовали список теннисистов, вошедших в посев соревнований. Возглавляет список сеяных сербский теннисист Новак Джокович. Вторым будет посеян швейцарец Роджер Федерер, а третьим — Рафаэль Надаль из Испании.

Анжелик Кербер тренировалась всю ночь

Немецкая теннисистка Анжелик Кербер не смогла преодолеть барьер 1/2 финал турнира в Сиднее, потерпев поражение в двух партиях со счётом 3/6, 2/6 от Каролины Плишковой из Чехии. За 55 минут, проведённых на корте, девятая ракетка мира, 26-летняя Кербер совершила по две подачи навылет и двойные ошибки.

Australian Open. Марченко – в основной сетке, Заневская выбывает

Таким образом, Илья Марченко стал третьим украинцем в основной сетке Открытого чемпионата Австралии в мужском одиночном разряде. Первым соперником украинца в основной сетке будет канадский теннисист Милош Раонич, посеянный под 8 номером. Это станет первой встречей двух спортсменов.

Петра Квитова выиграла 15-й титул

Спаренные соревнования в Сиднее прошли в одно время с битвами за титул в Хобарте и новозеландском Окленде. Сразу три турнира ознаменовались довольно неожиданными результатами. 15-й титул Квитовой На женских соревнованиях в Сиднее сенсации не произошло.

Марченко вышел в основную сетку Australian Open

Марченко сделал четыре брейка и отыграл единственный брейк-пойнт соперника. Илья шесть раз подал навылет и дважды ошибся на подаче против трех эйсов и четырех двойных ошибок у поляка. Первым соперником Марченко в основных соревнованиях будет восьмая ракетка мира, 24-летний канадец Милош Раонич.

В первый день Australian Open выступят 10 представителей России

В соответствии с расписанием игр на стартовый день Открытого чемпионата Австралии в понедельник, 19 января, на кортах Мельбурн-парка выступят 10 представителей России. Лучшие из наших ракеток - Мария Шарапова и Михаил Южный - проведут свои матчи на центральном корте - арене имени Рода Лейвера.

Рафаэль Надаль: Не считаю себя фаворитом Australian Open

Третий номер мирового рейтинга испанец Рафаэль Надаль рассказал о своих ожиданиях от стартующего в понедельник в Мельбурне первого в сезоне турнира "Большого шлема" - Открытого первенства Австралии. Напомним, Рафаэль начнёт своё выступление матчем против россиянина Михаила Южного.

Серб Виктор Троицки победил на теннисном турнире в Сиднее

Серб Виктор Троицки стал победителем теннисного турнира, проходившего в Сиднее. В финале соревнований 28-летний белградец, пробившийся в основную сетку через квалификацию, переиграл еще одного "квалифая", представителя Казахстана Михаила Кукушкина.

Мария Шарапова: В Мельбурне буду сражаться за титул

Российская теннисистка Мария Шарапова на пресс-конференции в преддверии старта Открытого первенства Австралии оценила свои выступления в начале текущего сезона. Напомним, Мария первенствовала на первых же соревнованиях этого года - турнире в Брисбене.

Кукушкин проиграл в финале турнира в Сиднее

Первая ракетка Великобритании Хитер Уотсон впервые с 2012-го выиграла одиночный титул, в финале турнира в Хобарте обыграв американку Мэдисон Бренгл (Q). Moorilla International Hobart Хобарт, Австралия 11 – 17 января 2015 International Призовой фонд – 250 000 долларов Открытые корты, хард Финал .

Шарапова сыграет с хорваткой Мартич в первом круге Australian Open

М. Шарапова была посеяна на турнире под вторым номером. Также определились соперницы других российских теннисисток. Вера Звонарева сыграет с Онс Джабер из Туниса. Евгения Родина встретится с чешкой Каролиной Плишковой, Александра Панова – с Сораной Кирстей, представляющей Румынию.

Роджер Федерер: Доволен тем, как сейчас играю

Швейцарский теннисист Роджер Федерер, занимающий в мировом рейтинге второе место, рассказал о том, в каком состоянии подходит к старту первого в сезоне турнира "Большого шлема" - Открытого первенства Австралии.

Australian Open. Марченко пробился в основную сетку

Илья Марченко сумел преодолеть тяжелый путь квалификации и пробиться в основную сетку турнира. В решающем матче квалификации украинец встречался с Лукашом Куботом из Польши.

Рафаэль Надаль: «Не считаю себя фаворитом Australian Open»

Рафаэль Надаль в преддверии старта Australian Open отметил, что не причисляет себя к фаворитам турнира. Также он признался, что предпочел бы не встречаться с россиянином Михаилом Южным уже в первом круге соревнований.

Рохан Бопанна и Даниэль Нестор завоевали титул на турнире в Сиднее

Рохан Бопанна (Индия) и Даниэль Нестор (Канада) сегодня стали победителями теннисного турнира в Сиднее. В финальном матче индийско-канадский дуэт обыграл голландца Жан-Жюльена Ройера и румына Хорию Текау.

Теннисистка Уотсон выиграла турнир WTA в Хобарте

Первая ракетка Великобритании Хитер Уотсон впервые с 2012-го выиграла одиночный титул, в финале турнира в Хобарте обыграв американку Мэдисон Бренгл (Q). Moorilla International Hobart Хобарт, Австралия 11 – 17 января 2015 International Призовой фонд – 250 000 долларов Открытые корты, хард Финал .

Бопанна и Нестор выиграли турнир в Сиднее в парном разряде

В четвертьфинале турнира в Сиднее Хуан Мартин дель Потро на двух тай-брейках проиграл Михаилу Кукушкину. Apia International Sydney Сидней, Австралия 12 – 17 января 2015 ATP World Tour 250 Призовой фонд – 494310 долларов Открытые корты, хард Четвертьфинал.

Энди Маррэй: «Жеребьевка Australian Open получилась очень сложной»

Британец Энди Маррэй посетовал на сложную сетку турнира Australian Open в этом году. 27-летний теннисист уже в четвертом раунде может сыграть с Григором Димитровым из Болгарии, также потенциально на пути к финалу ему могут встретиться Роджер Федерер и Рафаэль Надаль.

Гандбол. Сборная Беларуси проиграла Испании в первом матче на ЧМ-2015

У белорусов отличились: Александр Титов, Сергей Шилович (по 5 голов); Максим Бабичев, Вячеслав Шумак (4); Дмитрий Камышик, Дмитрий Никуленков, Борис Пуховский (3); Денис Рутенко (2); Максим Баранов, Иван Бровко, Кирилл Князев, Сергей Рутенко (по 1). Расписание матчей с участием сборной Беларуси: 17 января Беларусь - Словения.

Веселы стал победителем турнира в Окленде

Южноафриканский теннисист Кевин Андерсон не смог пройти в финал турнира в Окленде (Новая Зеландия), уступив в двух партиях со счётом 4/6, 6 / 7 (4) чеху Иржи Веселы в поединке 1/2 финала соревнований.

Хизер Уотсон стала победительницей турнира в Хобарте

Бренгл выполнила три эйса и допустила одну ошибку на подаче. Это вторая победа Уотсон в двух проведённых против Бренгл матчах. Поединок продолжался 1 час 29 минут. Эта победа стала для Хизер первой в текущем сезоне и второй в профессиональной карьере.

Australian Open. Панова, Родина вышли в основную сетку

Словацкая теннисистка Яна Чепелова не будет принимать участие в первом "мэйджоре" сезона - Australian Open, который проходит в Мельбурне. Причиной такого решения спортсменки стали проблемы со здоровьем, сообщает официальный микроблог соревнований на сервисе Twitter.

Кудрявцев прошел в основную сетку Australian Open

В Мельбурне прошла жеребьёвка первого в сезоне турнира "Большого шлема" — Открытого чемпионата Австралии, который пройдёт с 19 января по 1 февраля. В матче первого круга вторая ракетка мира россиянка Мария Шарапова сыграет с победительницей квалификационного турнира.

Андрей Кузнецов может встретиться с первой ракеткой мира Джоковичем

В результате жеребьевки в основной сетке турнира оказался воспитанник тульского тенниса Андрей Кузнецов. Отмечается, что в первом туре спортсмен встретится с Альбертом Рамосом из Италии. Если россиянин одержит победу, во втором круге он встретится с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем.

Роджер Федерер верит в свою победу на Australian Open

Повторюсь, что я верю в победу на Australian Open. В противном случае я бы уехал прямо сейчас домой. Для меня очень важно – выступать на высоком уровне как можно дольше. Я хочу быть здоровым и голодным до побед.

Новости России
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца