Останки человека нашли в московском лесу

Mash: У друга замминистра обороны Иванова нашли земли за 130 миллионов рублей

Вильфанд: Первомай в столицах заставит надеть дождевики

Раскол в ОПЕК? Влиятельный игрок выходит из тени, забирая власть у России и Саудовской Аравии

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.01.2015

Роджер Федерер: «Верю в победу на Australian Open»

Повторюсь, что я верю в победу на Открытом чемпионате Австралии. В противном случае уехал прямо сейчас домой. Для меня очень важно – играть как можно дольше. Я хочу быть здоровым и голодным до побед. Сейчас с этим у меня нет никаких проблем.

Федерер и Возняцки получили награды Международной ассоциации теннисных журналистов

Экс-первые ракетки мира швейцарец Роджер Федерер и датчанка Каролин Возняцки признаны послами Международной ассоциации теннисных журналистов в 2014 году. В прошлом году призы получили Ли На и братья Брайаны.

Представлен комплект формы Рафаэля Надаля на Australian Open

Компания Nike официально представила комплект формы третьей ракетки мира испанца Рафаэля Надаля на первый в сезоне турнир "Большого шлема" - Открытый чемпионат Австралии, который пройдёт с 19 января по 1 февраля в Мельбурне.

Мартина Навратилова: Агнешку ничему не надо учить - она и так всё умеет

Знаменитая американская теннисистка чешского происхождения Мартина Навратилова рассказала о причинах, по которым она согласилась стать тренером шестой ракетки мира польки Агнешки Радваньской.

Алексей Слепов выиграл спринт на пятом этапе Кубка IBU

Сегодня Sovsport.ru проводит текстовую трансляцию женской спринтерской гонки на этапе на этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия). Алексей стал лучшим, даже несмотря на то, что дважды промахнулся и был вынужден бежать два штрафных круга.

Уотсон сыграет в финале турнира в Хобарте

Британка Хизер Уотсон в двух сетах добыла победу над американкой Элисон Риске в полуфинале турнира WTA в австралийском Хобарте. В финале она встретится с победительницей матча между Мэдисон Бренгл из США и японкой Куруми Нара.

Виролайнен стала 19-й в спринте на этапе КМ по биатлону

Российская биатлонистка Дарья Виролайнен стала 19-й в спринте на 7,5 километров на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. При этом она оказалась лучшей среди россиянок. Провал наших спортсменок, увы, сюрпризом не стал. А вот победительница оказалась неожиданной.

Долгополов может пропустить Australian Open

Александр Долгополов травмировал колено на выставочном турнире в Куйонге. Повреждение украинец получил в матче с Фернандо Вердаско. Проиграв первый сет на тайбрейке, Долгополов решил отказаться от продолжения борьбы.

Александр Долгополов может пропустить Australian Open

26-летний украинский теннисист Александр Долгополов после отказа от продолжения борьбы в финальном матче выставочного турнира в Куйонге поставил под сомнение своё выступление на первом в сезоне турнире "Большого шлема" - Открытом первенстве Австралии.

Карло Янка и Елена Фанкини выиграли на этапах КМ

Выиграл сегодняшние соревнования швейцарец Карло Янка. Он победил в скоростном спуске и показал восьмое время в слаломной попытке, что в конечном итоге позволило ему выиграть 1,31 секунды у второго призёра - француза Виктора Муффа-Жанде и 1,38 - у ставшего третьим хорвата Ивицы Костелича.

Долгополов травмировал колено перед Australian Open

"Надеюсь, что в ближайшее время я буду чувствовать себя лучше", — заявил Долгополов. В первом круге Долгополова, посеянного под 21-м номером, ожидает поединок с итальянцем Паоло Лоренци.

Юрлова выиграла серебро в спринте на этапе Кубка IBU, Якушова – третья

Российская биатлонистка Екатерина Юрлова заняла второе место в спринтерской гонке на этапе Кубка IBU в итальянском Риднау. Юрлова преодолела дистанцию за 24 минуты 5 секунд, пробежав один штрафной круг. Россиянка проиграла только немке Мириам Гесснер, отстав от ее графика на 13,3 секунды.

Плишкова вышла в финал турнира в Сиднее

Петра Квитова, получившая на Apia International Sydney второй номер посева, вышла в четвертьфинал турнира. За выход в финал Квитова сыграет против Цветаны Пиронковой из Болгарии.

Чешка Квитова выиграла теннисный турнир в Сиднее

Чешка Петра Квитова стала второй финалисткой теннисного турнира в Сиднее (Австралия), призовой фонд которого составляет 731 тысячу долларов. Квитова, посеянная на турнире под вторым номером, в полуфинале оказалась сильнее болгарки Цветаны Пиронковой, пробившейся в основную сетку через квалификацию.

Australian Open. Свитолина и Цуренко узнали соперниц

Первая ракетка Украины Элина Свитолина, которая получила 26 номер посева, в стартовом раунде сыграет против 56 ракетки мира Яны Чепеловой. В своей профессиональной карьере соперницы трижды встречались между собой. Дважды побеждала харьковчанам и один раз праздновала успех представительница Словакии.

Максим Мирный не вышел в финал парного разряда турнира в Окленде

Максим Мирный (47-е место в парном рейтинге) и бразилец Марсело Мело (7) не смогли выйти в финал теннисного турнира в Окленде (Новая Зеландия) с призовым фондом 519.395 долларов США. Встреча продолжалась 1 час 14 минут.

Петра Квитова стала победительницей турнира в Сиднее

Чешская теннисистка Петра Квитова стала победительницей турнира в Сиднее. В решающем матче она победила соотечественницу Каролину Плишкову на двух тай-брейках. Этот титул стал для Квитовой 15-ым в одиночных турнирах WTA.

Сидней. Дарья Гаврилова уступила Анжелик Кербер

Немецкая теннисистка Анжелик Кербер стала участницей ½ финала турнира в Сиднее, переиграв в трёх партиях со счётом 0/6, 6/1, 6/4 Гарбин Мугурусу из Испании в четвертьфинале соревнований.

Итальянец Маттеотти победил на чемпионате мира в сноуборд-кроссе

Итальянец Лука Маттеотти стал победителем соревнований по сноуборд-кроссу на чемпионате мира по фристайлу и сноуборду, который проходит в австрийском Крайшберге. В пятницу в большом финале Маттеотти оказался быстрее остальных соперников. Второе место занял канадец Кевин Хилл.

Квитова победила на турнире в Сиднее, обыграв в финале Плишкову

Квитова сделала 9 эйсов, а Плишкова - 8. На счету Каролины 3 двойные ошибки, у Квитовой - 2. Для 24-летний Квитовой эта победа стала 15-й на турнирах WTA в одиночном разряде. Квитова занимает четвертое место в рейтинге WTA. 22-летняя Плишкова расположилась на 22-м месте.

Дьяченко и Никулеску вышли в финал теннисного турнира в Хобарте в паре

Россиянка Виталия Дьяченко, выступающая в дуэте с Моникой Никулеску, вышла в финал турнира WTA в австралийском Хобарте в парном разряде. В полуфинале они в двух сетах уверенно переиграли Айлу Томлянович из Хорватии и британку Хизер Уотсон.

Дьяченко с Никулеску вышли в финал парного турнира в Хобарте

Россиянка Виталия Дьяченко, выступающая в дуэте с Моникой Никулеску, вышла в финал турнира WTA в австралийском Хобарте в парном разряде. В полуфинале они в двух сетах уверенно переиграли Айлу Томлянович из Хорватии и британку Хизер Уотсон.

Марченко уверенно стартовал в квалификации AUS Open

Екатерина Бондренко в полуфинале квалификации сыграет с Лаурой Зигемунд, Юлию Бейгельзимер ждет встреча с Луцией Градецкой, а Марине Заневской предстоит матч с Кристиной Куцовой. Соперницей Юлии в следующем раунде отбора станет победительница пары Сюй Ифань (Китай) — Мария Иригойен (Аргентина).

Ольга Говорцова вышла во второй круг квалификации «Australian Open»

Российский теннисист Евгений Донской (15) не сумел выйти во второй раунд квалификации Открытого чемпионата Австралии. Представители Украины стартовали на престижном теннисном турнире Australian Open, однако уже в первом круге квалификации понесли потери.

Джокович встретился с восьмилетней теннисисткой Бишоп в Мельбурне

Первая ракетка мира серб Новак Джокович в Мельбурне встретился с восьмилетней австралийской теннисисткой Анной Бишоп, которая вынуждена преодолевать 330 км для того, чтобы иметь возможность тренироваться.

Лапшин не справился с дрожью в руках

Российский биатлонист Тимофей Лапшин мог выступить в эстафетной гонке в рамках пятого этапа Кубка мира в Рупольдинге лучше, если бы не дрожь в руках. Эти соревнования стали для него неудачными в плане стрельбы.

Окленд. Мирный и Мело завершили выступление в парном разряде

Белорусский теннисист Макс Мирный и бразилец Марсело Мело не смогли пройти в финал парного турнира в Окленде (Новая Зеландия), проиграв на чемпионском тай-брейке дуэту в составе британца Доминика Инглота и румына Флорина Мерджи в 1/2 финала соревнований, - 4/6, 6/3, 12:14.

Азаренко будет в центре внимания в первых кругах

Наконец, ещё одна россиянка Алла Кудрявцева вполне может пройти барьер первого круга, так как попала на шведку Юханну Ларссон. Предлагаем вашему вниманию возможные пары, если до третьего круга дойдут все сеяные теннисистки: Серена Уильямс (США, 1) — Элина Свитолина (Украина, 26).

Раду Албот проиграл немцу на «Australian Open 2015»

Лидер молдавского тенниса Раду Албот (172 место в рейтинге АТР) вышел во второй квалификационный раунд дебютного в сезоне турнира из серии Большого Шлема Australian Open, передает агентство Новости-Молдова.

Бренгл сыграет с Уотсон в финале турнира в Хобарте

Американка Мэдисон Бренгл в трех сетах вырвала победу у японки Куруми Нара в полуфинале турнира WTA в австралийском Хобарте. В финале ее соперницей станет британка Хизер Уотсон, ранее обыгравшая соотечественницу Бренгл Элисон Риске.

Мэдисон Бренгл прошла в финал турнира в Хобарте

Американская теннисистка Мэдисон Бренгл стала финалисткой соревнований в Хобарте (Австралия), переиграв в трёх партиях японку Куруми Нару в матче 1/2 финала турнира, - 6/4, 1/6, 6/3. За время поединка, продлившегося 1 час 42 минуты, 84-я ракетка мира, 24-летняя Мэдисон четырежды брала подачу оппонентки, совершила один эйс и две двойные ошибки.

Веселы сыграет с Маннарино в финале турнира в Окленде

Чех Иржи Веселы в двух сетах сломил сопротивление Кевина Андерсона из ЮАР в полуфинале турнира ATP в новозеландском Окленде. В финале соревнований Веселы сыграет с французом Адрианом Маннарино, который ранее обыграл своего соотечественника Лукаса Пуйе.

Определились соперники казахстанцев на Australian Open

Представители Казахстана узнали соперников, с которыми им предстоит стартовать в Australian Open. В мужской части турнира Михаил Кукушкин (66 место в рейтинге ATP) в рамках первого круга, встретится с теннисистом из Туниса Малеком Жазири (74-я ракетка мира).

В первом круге Australian Open Кайа Канепи сыграет с Ириной Фалькони

В стартовом раунде турнира первая ракетка Эстонии Кайа Канепи (WTA 47) сразится с представительницей США Ириной Фалькони, которая в мировом рейтинге занимает 110-е место. Ранее Канепи однажды уже играла против Фалькони - в 2012 году в Брюсселе.

Долгополов травмировал колено перед Australian Open

Первая ракетка Украины Александр Долгополов травмировал колено во время выставочного турнира в Коойонге. Теннисист не смог доиграть полуфинал против Фернандо Вердаско (6:7, отказ). 26-летний киевлянин попытается восстановиться к Australian Open.

Определился соперник Кукушкина по финалу турнира ATP в Сиднее

Определился соперник первой ракетки Казахстана Михаила Кукушкина по финалу турнира серии ATP в Сиднее (Австралия), призовой фонд которого составляет около 440 тысяч долларов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Кузнецов на АО может сыграть с Джоковичем

Южный попал… на Надаля В основной сетке сыграют всего три или четыре россиянина (Александру Кудрявцеву ещё предстоит провести решающий матч квалификации с Юити Сугитой). Михаил Южный, Теймураз Габашвили и Андрей Кузнецов не попали в посев, поэтому с интересом следили за жеребьёвкой.

Кукушкин вышел в финал турнира в Сиднее

Представитель Казахстана Михаил Кукушкин вышел в полуфинал турнира в Сиднее, переиграв в двух партиях со счётом 7 / 6 (5), 7 / 6 (3) аргентинца Хуана Мартина Дель Потро в 1/4 финала соревнований. Поединок продлился 1 час 56 минут.

Юлия Путинцева сыграет в финале квалификации Australian Open

В Австралии проходит квалификация одного из турниров Большого шлема - Australian Open, пишет Nur.kz. В рамках полуфиналов квалификационного раунда представительница Казахстана Юлия Путинцева встречалась с китаянкой Сюй Ифань.

Южный сыграет с Надалем в первом круге Australian Open

В Мельбурне состоялась жеребьевка первого в сезоне турнира Большого шлема – Открытого чемпионата Австралии. Первая ракетка России Михаил Южный в стартовом матче сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем, получившим от организаторов соревнований третий номер посева.

Кузнецов может сразиться с Джоковичем

Состоялась жеребьёвка первого в этом сезоне теннисного турнира "Большого Шлема" Australian Open. В основной сетке турнира воспитанник тульского тенниса Андрей Кузнецов. В первом круге он встречается Альберт Рамос из Испании.

Михаил Кукушкин вышел в финал теннисного турнира в Сиднее

Представитель Казахстана Михаил Кукушкин вышел в полуфинал турнира в Сиднее, переиграв в двух партиях со счётом 7 / 6 (5), 7 / 6 (3) аргентинца Хуана Мартина Дель Потро в 1/4 финала соревнований. Поединок продлился 1 час 56 минут.

Путинцева вышла в финал квалификации Australian Open

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева в пятницу вышла в финал квалификации одиночного разряда первого в году турнира серии Большой шлем - Открытого чемпионата Австралии.

Australian Open. Бондаренко выбывает из борьбы

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко не сумела выйти в финал квалификации на Открытом чемпионате Австралии. В матче второго раунда киевлянка проиграла немецкой теннисистке Лауре Зигмунд:4-6 2-6. Матч продолжался 1 час 9 минут.

Маннарино вышел в финал турнира в Окленде

Француз Адриан Маннарино в трех сетах сломил сопротивление соотечественника Лукаса Пуйе в полуфинале турнира ATP в новозеландском Окленде. В финале он сразится с победителем поединка между Кевином Андерсеном из ЮАР и представителем Чехии Иржи Веселы.

Южный сыграет с Надалем на старте Australian Open

По итогам жеребьевки турнирной сетки Australian Open россиянин Михаил Южный в первом круге сыграет с третьим сеяным – испанцем Рафаэлем Надалем. Другой представитель России Андрей Кузнецов в первом матче сразится с Альбертом Рамосом.

Маррей, Джокович и Федерер сыграют в Дубае

Серб Новак Джокович (первая ракетка мира), Роджер Федерер (2), Энди Маррей (6) и Томаш Бердых (7) сыграют на турнире в Дубае, который стартует 23 февраля. В женском турнире, который пройдет на неделю раньше, сыграют восемь теннисисток Топ-10 (все, кроме Марии Шараповой и Эжени Бушар).

В Рупольдинге пройдет женский спринт

В немецком Рупольдинге продолжается пятый этап Кубка мира по биатлону. Сегодня пройдут соревнования по спринту среди женщин. Напомним, что в Оберхофе по итогам спринта наши спортсменки не смогли попасть в десятку.

Коойонг. Выставочный турнир. Гаске и Вердаско вышли в финал

Соперником Долгополова в 1/2 финала соревнований будет 33-й номер рейтинга АТР, 31-летний испанец Фернандо Вердаско, переигравший 30-летнего француза Жиля Симона, находящегося на 20-й позиции в мировой классификации, - 6/2, 7 / 6 (3).

Во Владивостоке может состояться матч Кубка Дэвиса

В случае победы сборной России по теннису над командой Дании в первом раунде Кубка Дэвиса следующая игра престижного турнира с высокой степенью вероятности состоится во Владивостоке, сообщает "Приморская газета" со ссылкой на слова вице-президента Федерации тенниса России Евгения Кафельникова.

Шарапова в четвертьфинале AO может сыграть против канадки Бушар

Российская теннисистка Мария Шарапова, которая в первом раунде встретится с победительницей из квалификации, в четвертьфинале может встретиться с канадкой Эжени Бушар, а в полуфинале соперницей россиянки может стать румынка Симона Халеп.

Китай проиграл Канаде на «Кубке Баоань-2015» по футболу среди женщин

Сборная Китая сегодня в заключительный день международного пригласительного турнира по футболу среди женщин "Кубок Баоань-2015" со счетом 1:2 уступила сборной Канады. Китайские футболистки с 1 ничьей и 2 поражениями заняли 3-е место в турнирной таблице, а канадки вышли на 1-е место с 3 победами.

Новости России
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана