В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Брат президента США Джо Байдена обсуждал с Катаром финансирование предприятий

В Москве отметили День Якутии

15.01.2015

Раду Албот одержал первую победу на «Australian Open 2015»

Во вторник, лучший теннисист Модовы Раду Албот, узнал имя своего соперника в первом квалификационном раунде дебютного в этом году турнира "Australian Open". С тех пор теннисисту ни разу не удавалось пробиться в основную сетку турнира.

Стаховский покидает Сидней — Теннис

Украинский патриот Сергей Стаховский вылетел в первом же круге турнира в Сиднее, став "жертвой" экс-четвертой ракетки мира Хуана Мартина ДельПотро. Но сегодня я готовился к матчу в обычном режиме, как к обычному матчу.

Квитова: рада, что взяла реванш у Пиронковой и вышла в финал

Думаю, в этот раз я сыграла лучше, чем в том поединке. Рада, что сыграла так, как и должна была: действовала агрессивно, шла вперёд, рано атаковала и показывала свою игру. К тому же я уверенно подавала, что очень помогло мне. Теперь с нетерпением жду финала.

Australian Open. Бондаренко идет дальше в квалификации

Катерина Бондаренко, которая проводила свой первый официальный матч в одиночном разряде в новом сезоне, встречалась с местной теннисисткой Кимберли Биррелл, которая не имеет рейтинга. Несмотря на свой опыт 28-летняя украинка не без проблем разобралась с австралийкой.

Жиль Мюллер прошёл в полуфинал турнира в Сиднее

Теннисист из Люксембурга Жиль Мюллер стал участником 1/2 финала соревнований в Сиднее, переиграв на двух тай-брейках хозяина кортов Бернарда Томича в четвертьфинале турнира, - 7 / 6 (3), 7 / 6 (13). Матч продолжался 1 час 42 минуты.

Бренгл пробилась в полуфинал турнира в Хобарте

Мэдисон дважды подала навылет, совершила 4 двойные ошибки и реализовала 9 из 17 брейк-пойнтов. На счету Карин 4 эйса, 7 двойных ошибок и 7 брейков. За выход в финал Бренгл поспорит с японкой Куруми Нарой.

Кудрявцев вышел в финал квалификации Australian Open

Российский теннисист Александр Кудрявцев вышел во второй раунд квалификации Открытого чемпионата Австралии в Мельбурне, обыграв в двух сетах со счётом 7/5, 6/2 американца Райна Уильямса в первом круге отборочного турнира. Первая очная встреча игроков продолжалась 1 час 21 минуту.

Ольга Говорцова вышла во второй круг квалификации Australian Open

Белорусские теннисистки Ольга Говорцова (N 145 ВТА) и Александра Саснович (144) примут участие в квалификации Открытого чемпионата Австралии. В первом раунде отбора Говорцова сыграет с японкой Рисой Озаки (161), а Саснович встретится с итальянкой Альбертой Брианти (192).

Недовесов проиграл в квалификации Australian Open

Представитель Казахстана Александр Недовесов не смог пробиться в финал квалификации Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Виткова: гонка получилась для меня очень простой

Биатлонистка Вероника Виткова, победившая в составе сборной Чехии в эстафете на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге, призналась, что выступление в этой гонке далось ей довольно просто. Вторыми стали спортсменки из Белоруссии, а замкнули тройку призёров немки. Сборная России заняла восьмое место.

Дель Потро: по сравнению со вчерашним матчем кисть болела больше

Думаю, мой соперник заслужил победу, потому что лучше играл на тай-брейках. Я хорошо подавал, но по сравнению со вчерашним матчем кисть болела больше. Я не мог исполнять столь же мощные удары, как вчера. В любом случае это была отличная неделя для меня.

Окленд. Мирный и Мело стали полуфиналистами парных соревнований

Белорусский теннисист Макс Мирный и бразилец Марсело Мело вышли в полуфинал парного турнира в Окленде (Новая Зеландия), переиграв в двух сетах немецко-голландский дуэт в составе Андре Бегеманна и Робина Хаазе, - 7 / 6 (9), 7/5.

Сидней. Леонардо Майер обыграл в двух партиях Жюльена Беннето

Аргентинский теннисист Леонардо Майер стал полуфиналистом турнира в Сиднее, переиграв в двух сетах француза Жюльена Беннето в 1/4 финала соревнований, - 6/3, 7/6(4). За 1 час 29 минут, проведённые на корте, 28-я ракетка мира, 27-летний Леонардо один раз взял подачу соперника, совершил 12 эйсов и три двойные ошибки.

Кукушкин победил Дель Потро на двух тай-брейках

Дель Потро 13 раз подавал навылет. Победа позволила Кукушкину сравнять счет в личных встречах – 1:1. В матче за выход в финал турнира Apia International Sydney Кукушкин сразится с победителем матча между французом Жюльеном Беннето и Леонардо Майером из Аргентины.

Плишкова вышла в финал теннисного турнира в Сиднее

В финале Плишкова встретится с победителем пары Цветана Пиронкова (Болгария) (67-е место в рейтинге) — Петра Квитова (Petra Kvitová) (Чехия) (4-е). Призовой фонд турнира Apia International Sydney составляет 731000 долларов.

Хобарт. Козлова выбыла во втором круге

Примечательно, что воспитанница николаевского тенниса Екатерина Козлова, которая теоретически могла принять участие в этих соревнованиях, продолжает выступления на турнире в Хобарте (сегодня во втором круге сыграет с американкой Бренгл) и из-за этого снялась с куда более престижного чемпионата.

В Рупольдинге пройдет мужская эстафетная гонка

Этап Кубка мира в Рупольдинге сегодня продолжится мужской эстафетной гонкой. Российские биатлонисты уйдут со старта под первым номером. Начнет гонку Евгений Гараничев, второй этап побежит Тимофей Лапшин, третьим стартует Дмитрий Малышко, а завершать будет Антон Шипулин.

Симон победил Краиновича, Томпсон — Ф. Лопеса на турнире в Куйонге

273-й номер рейтинга АТР, 20-летний Джордан нанёс поражение 14-й ракетке мира, 33-летнему Лопесу со счётом 7/6(7), 6/3. Отметим, что седьмое место на данных соревнованиях занял 30-летний француз Жиль Симон, занимающий 20-ю позицию в мировой классификации, который одолел в двух сетах со счётом 6/4, 6/3 22-летнего серба Филипа Крайиновича, находящегося на 96-й строчке мировой табели о рангах.

Мельбурн. Евгения Родина вышла во второй раунд квалификации

Российская теннисистка Евгения Родина стала участницей второго круга квалификации Открытого чемпионата Австралии в Мельбурне, одолев в двух партиях со счётом 7 / 6 (6), 6/2 хозяйку кортов Присциллу Хон в первом круге отборочного турнира.

Новотна стала тренером Крейчиковой

Чемпионка "Уимблдона" - 1998 и 12-кратная победительница парных турниров "Большого шлема" чешка Яна Новотна стала тренером своей соотечественницы 19-летней Барборы Крейчиковой.

Риске обыграла Зарину Дияс в четвертьфинале турнира в Хобарте

Американка Элисон Риске в двух сетах расправилась с представительницей Казахстана Зариной Дияс в 1/4 финала турнира в Хобарте. Риске стала второй после Хизер Уотсон полуфиналисткой турнира. В другом четвертьфинальном матче Куруми Нара в трех сетах сломила сопротивление Кармилы Джорджи.

Жюстин Энен: «Если Серена захочет выиграть Australian Open, она его выиграет»

Бывший лидер мирового рейтинга знаменитая бельгийка Жюстин Энен в преддверии старта Открытого первенства Австралии рассказала о том, кого она считает главными фаворитами первого в сезоне турнира "Большого шлема".

Бердых пропустит первый круг Кубка Дэвиса

Чех Томаш Бердых пропустит первый круг Кубка Дэвиса, в котором его сборная сыграет с Австралией. Сообщается, что Бердых принял такое решение, потому что хочет сконцентрироваться на своей индивидуальной карьере.

Дальмайер возвращается в сборную, Гесснер — пока нет

Опубликован старт-лист на завтрашнюю женскую эстафету 4-го этапа Кубка мира в немецком Оберхофе. Победителями эстафеты стали биатлонистки из Чехии, второй результат у команды Белоруссии, третий у немецкой сборной.

Анетт Контавейт вышла во второй квалификационный раунд Australian Open

В ночь на четверг по восточноевропейскому времени 19-летняя Контавейт, занимающая 170-е место в мировом рейтинге, встречалась с представительницей Польши, 22-летней Паулой Каней (WTA 156). Для выхода во второй круг квалификационного раунда Анетт Контавейт понадобилось менее 50 минут.

Шарапова будет главным оружием в матче с Польшей

Вчера в Москве состоялась пресс-конференция, посвященная старту женской сборной России по теннису в Кубке Федерации-2015. Матч первого круга с Польшей наша команда проведет уже 7 – 8 февраля в Кракове. В этом поединке примет участие вторая ракетка мира Мария Шарапова.