Глейхенгауз исключён из состава членов Федерации фигурного катания Москвы

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Россиянин Минеев победил соотечественника Глухова на турнире по кикбоксингу

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.01.2015

Жеребьевка квалификационного раунда зоны КОНКАКАФ состоится 15 января

15 января состоится жеребьевка квалификационного раунда чемпионата мира-2018 для сборных, находящихся в зоне КОНКАКАФ (конфедерация футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна) Торжественная церемония состоится в Майами, сообщает официальный сайт ФИФА.

Бердых не поможет Чехии в матче Кубка Дэвиса с австралийцами

Седьмая ракетка мира чех Томаш Бердых не поможет своей команде в матче 1/8 финала Мировой группы Кубка Дэвиса со сборной Австралии, который пройдёт с 6 по 8 марта. Об этом рассказал менеджер сборной Чехии Мирослав Черношек.

Австралийские диджеи Nervo стали новыми послами бренда Tag Heuer

13 января на вечеринке в мельбурнском ночном клубе MS Collins швейцарский бренд Tag Heuer представил своих новых послов, сообщается в пост-релизе компании. Теперь вместе с теннисисткой Марией Шараповой послами Tag Heuer стали австралийские диджеи Nervo.

Пиронкова: безумно рада, что до сих пор не вылетела с турнира в Сиднее

Болгарская теннисистка Цветана Пиронкова призналась, что была очень сильно расстроена решением организаторов турнира в Сиднее не предоставлять ей wild card в основную сетку соревнований. Напомним, Цветана являлась действующей чемпионкой данных соревнований .

Надаль: я уже третий раз в карьере возвращаюсь после травмы

Третья ракетка мира испанец Рафаэль Надаль после победы над ещё одним представителем Испании Фернандо Вердаско на выставочном турнире в Мельбурне оценил свою готовность к Открытому чемпионату Австралии.

Шамиль Тарпищев: В будущее смотрим с оптимизмом

Сегодня в Москве, в агентстве ТАСС состоялась пресс-конференция, посвящённая старту сезона-2015. Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев подвёл итоги 2014 года и рассказал о перспективах на ближайшее будущее.

Тарпищев исключил возможность отмены Кубка Кремля из-за падения рубля

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев исключил возможность отмены теннисного турнира Кубок Кремля в связи с экономическим кризисом. Об этом он заявил в интервью радиостанции "Коммерсантъ FM". Ранее о финансовых трудностях с проведением Кубка Кремля заявил директор турнира Яков Шатхин.

Дарья Виролайнен больше не хочет участвовать в эстафете

Может быть, вопрос в психологии. Но вроде бы даже не волновалась перед стартом, не знаю, что случилось. Если честно, у меня после этих двух эстафет нет никакого желания их больше бегать. Я не могу пережить то, что второй раз подвожу команду. В Рупольдинге было проще, чем в Оберхофе.

Мария Шарапова встретилась с Марком Уэббером в Мельбурне

Вторая ракетка мира российская теннисистка Мария Шарапова в Мельбурне встретилась с австралийском автогонщиком Марком Уэббером. Отметим, что Марк доставил Марию на тренировочный корт на своём спортивном автомобиле.

Шарапова будет биться за Россию с Польшей

Четвертьфинал Fed Cup состоится уже после окончания Australian Open — сборные России и Польши встретятся в Кракове 7 – 8 февраля. Компанию Шараповой в нашей команде составят, как сообщили "МК" в ФТР, Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова и молодая Виталия Дьяченко.

Мария Шарапова получила второй номер «посева» на Australian Open

Россиянка Мария Шарапова получила второй номер посева на стартующем 19-го января Открытом чемпионате Австралии по теннису. К первому в сезоне турниру "Большого Шлема" Мария подходит в отличной форме: на прошлой неделе она завоевала 34-й титул в карьере, победив на соревнованиях в Брисбене.

Australian Open. Марченко идет дальше, Молчанов покидает турнир

Денис Молчанов ничего не смог противопоставить Майклу Раселлу из США. Украинец дважды проиграл 2:6 и преждевременно покинул соревнования в Австралии. Более удачно провел свой первый матч на Australian Open Илья Марченко. 26 номер посева сумел нанести поражение местному игроку Бенджамину Митчеллу.

Kooyong Classic. Долгополов вышел в полуфинал

В четвертьфинале турнира украинец встречался с Филиппом Крайиновичем из Сербии. В итоге Долгополов переиграл своего оппонента со счетом 6-4, 6-3. Кроме победы над своим соперником украинец также провел автограф сессию с детьми. Следующим соперником украинца станет Фернандо Вердаско.

Роджер Федерер и Ллейтон Хьюитт сыграли в «лодочный теннис»

Звезды мирового тенниса, бывшие первые ракетки мира, многократные обладатели Кубков турниров Большого шлема, Роджер Федерер и Ллейтон Хьюитт сыграли в теннис. Необычность матча состояла в том, что оппоненты находились на разных моторных лодках и должны были отбивать удары друг друга в движении.

Тарпищев назвал состав сборной России на четвертьфинал Кубка Федерации

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев в среду назвал состав женской сборной России на матчи 1/4 финала Мировой группы розыгрыша Кубка Федерации. 7-8 февраля в Кракове с командой Польши сыграют Мария Шарапова, Анастасия Павлюченкова, Светлана Кузнецова и Виталия Дьяченко.

Ник Кирьос готов к Australian Open

Ник Кирьос готов к Australian Open. 19-летний австралийский теннисист рассказывает о своей подготовке к Australian Open после поражения в Sydney International 2015.

Квитова вышла в полуфинал Apia International Sydney

Квитовой пришлось провести на корте чуть более двух часов, в течение которых один из основных фаворитов Apia International Sydney выиграла 78% мячей на первой подаче, совершила 12 эйсов и реализовала 4 брейк-пойнта. В полуфинале Квитова сыграет с представительницей Болгарии Цветаной Пиронковой.

Тарпищев не будет подавать в суд на сестер Уильямс

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев не будет подавать иск в суд на американских теннисисток сестер Винус и Серену Уильямс, которые обвинили его в расизме. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на самого чиновника.

Анжелик Кербер вышла в полуфинал соревнований в Сиднее

Немецкая теннисистка Анжелик Кербер стала участницей 1/2 финала турнира в Сиднее, переиграв в трёх партиях со счётом 0/6, 6/1, 6/4 Гарбин Мугурусу из Испании в четвертьфинале соревнований. Поединок продлился 1 час 29 минут.

Болелли выбил Гоффина из турнира в Сиднее

Apia International Sydney В прошлом году Давиду Гоффину удалось сделать настоящий прорыв в своей карьере, выиграв два титула. Были взяты трофеи в Меце и Кицбюэле. В этом сезоне бельгиец уже успел сыграть в полуфинале в Ченнае, однако турнир в Сиднее для него закончился уже после второго круга.

Квитова вышла в полуфинал турнира в Сиднее

Россиянка Дарья Гаврилова вышла во второй круг теннисного турнира в Сиднее. В стартовом матче соревнований 20-летняя москвичка разгромила швейцарку Белинду Бенчич. Добавим, что следующей соперницей Гавриловой станет немка Ангелик Кербер.

В Новом Уренгое состоится матч Кубка Дэвиса между Россией и Данией

Международная федерация тенниса (ITF) утвердила Новый Уренгой в качестве места проведения матча первого круга в зональной группе Европа / Африка между сборными России и Дании. Сборные поборются за Кубок Дэвиса. Об этом сообщил вице-президент федерации Евгений Кафельников.

Надаль обыграл Вердаско в выставочном матче в Мельбурне

Испанцы Рафаэль Надаль и Фернандо Вердаско провели выставочный матч в Мельбурне в новом формате, разработанном федерацией тенниса Австралии для ускорения игры. Правила матча таковы: нет счёта «больше/меньше»; тай-брейк при счёте 3:3; для победы в сете нужно выиграть четыре гейма.

Уэббер прокатил Марию Шарапову на красном «Порше»

Бывший пилот Формулы-1 Марк Уэббер, ныне выступающий в чемпионате мира по гонкам на выносливость (WEC), прокатил российскую теннисистку Марию Шарапову на красном "Порше". Фотографии с Уэббером и Шараповой появились в "твиттере" австралийского представительства немецкой марки.

Шарапова, С. Уильямс, Джокович приступили к тренировкам в Мельбурне

Турнир пройдет в Мельбурне с 19 по 31 января. Под вторым номером у женщин посеяна Мария Шарапова, уже побеждавшая на Australian Open в 2008 году. Ракеткой номер один, предсказуемо, стала американка Серена Уильямс, которая побеждала в этом турнире пять раз.

Габашвили и Стаховский проиграли Беннето и Роже-Васслену в Сиднее

Турнир в Сиднее во втором круге покинула последняя россиянка Екатерина Макарова (6), проигравшая Карле Суарес-Наварро. Apia International Sydney Сидней, Австралия 9 – 17 января 2015 Открытые корты, хард Призовой фонд – 731000 долларов Premier Второй круг.

Романова успела восстановиться к пятому этапу биатлонного Кубка мира

Выступающая за Омскую область "стреляющая лыжница" примет участие в сегодняшней эстафетной гонке в Рупольдинге. Согласно протоколам, опубликованным на сайте Международного союза биатлонистов, Яна Романова, пропустившая из-за болезни старты в Оберхофе, выйдет на дистанцию первой из россиянок.

Раду Албот одержал первую победу на «Australian Open 2015»

Во вторник, лучший теннисист Модовы Раду Албот, узнал имя своего соперника в первом квалификационном раунде дебютного в этом году турнира "Australian Open". Соревноваться Раду будет со спортсменом из Бельгии Нильсоном Дезейном.

Мария Шарапова получила второй номер «посева» на Australian Open

Мария Шарапова получила второй номер "посева" на Australian Open Россиянка Мария Шарапова получила второй номер "посева" на Открытом чемпионате Австралии по теннису Шарапову "посеяли" под вторым номером на Открытом чемпионате Австралии Россиянка Мария Шарапова получила второй номер "посева" на Открытом чемпионате Австралии, сообщает официальный сайт турнира.

Пиронкова вышла в полуфинал турнира в Сиднее

Apia International Sydney Цветана Пиронкова за свою 13-летнюю профессиональную карьеру выиграла единственный турнир. Произошло это в прошлом году в Сиднее. И вот теперь представительница Болгарии продолжает защищать свой титул на Apia International Sydney.

Пабло Андухар покидает турнир Apia International Sydney

Сербский спортсмен увеличил отрыв в личных встречах игроков - 2:0. Таким образом, Троицки прошёл в 1/4 финала турнира Apia International Sydney, где сразится с итальянцем Симоне Болелли, победившим ранее Давида Гоффина из Бельгии.

Л. Майер обыграл Яновича и встретится с Беннето на турнире в Сиднее

Леонардо 13 раз подал навылет, совершил 3 двойные ошибки и реализовал 2 из 4 брейк-пойнтов. На счету Яновича 9 эйсов, 2 двойные ошибки и 1 брейк. За выход в полуфинал Майер поспорит с французом Жюльеном Беннето (4). Сидней.

Александр Долгополов сразится с Фернандо Вердаско за выход в финал турнира в Куйонге

Соперником Долгополова в 1/2 финала соревнований будет 33-й номер рейтинга АТР, 31-летний испанец Фернандо Вердаско, переигравший 30-летнего француза Жиля Симона, находящегося на 20-й позиции в мировой классификации, - 6/2, 7 / 6 (3).

Карацев неудачно стартовал в квалификации Australian Open

Российский теннисист Евгений Донской не смог преодолеть барьер первого раунда квалификации Открытого чемпионата Австралии в Мельбурне, уступив в трёх сетах со счётом 6/4, 1/6, 6/8 Юки Бхамбри из Индии.

Карацев не смог пробиться во второй раунд квалификации Australian Open

Российский теннисист Александр Кудрявцев вышел во второй раунд квалификации Открытого чемпионата Австралии в Мельбурне, обыграв в двух сетах со счётом 7/5, 6/2 американца Райна Уильямса в первом круге отборочного турнира. Первая очная встреча игроков продолжалась 1 час 21 минуту.

Уайлд может пропустить чемпионат мира

Двукратный олимпийский чемпион по сноуборду Вик Уайлд может пропустить чемпионат мира, который пройдет в австрийском Крайшберге. У спортсмена возникли проблемы со спиной.

Сидней. Жюльен Беннето прошёл в четвертьфинал турнира

Французский теннисист Жюльен Беннето стал участником 1/4 финала соревнований в Сиднее, победив в двух партиях Вашека Поспишила из Канады во втором раунде турнира, - 7/6(3), 6/3. Поединок продолжался 1 час 31 минуту.

Мария Шарапова получила второй номер посева на Australian Open

Россиянка Мария Шарапова получила второй номер посева на Открытом чемпионате Австралии по теннису. Турнир стартует в Мельбурне 19 января. Первой ракеткой турнира стала американка Серена Уильямс, одержавшая на Australian Open пять побед.

Беннето победил Поспишила и вышел в четвертьфинал турнира в Австралии

Жюльен 5 раз подал навылет и реализовал 1 из 7 брейк-пойнтов. На счету Вашека 4 эйса и 3 двойные ошибки. За выход в полуфинал Беннето поспорит с победителем матча Ежи Янович (Польша) — Леонардо Майер (Аргентина, 5).

Новак Джокович возглавил посев Australian Open

Организаторы Открытого чемпионата Австралии опубликовали список теннисистов, вошедших в посев соревнований. Возглавляет список сеяных сербский теннисист Новак Джокович. Вторым будет посеян швейцарец Роджер Федерер, а третьим - Рафаэль Надаль из Испании.

Денис Молчанов покидает Australian Open

Украинец проиграл в первом круге квалификации. Украинский теннисист Денис Молчанов зачехлил ракетку на первом в году турнире "Большого шлема" – Australian Open.

Гаске в трёх сетах победил Ф. Лопеса на турнире в Куйонге

В матче за выход в финал соревнований Нишикори померится силами с 28-летним французом Ришаром Гаске, занимающим 26-ю строчку мировой табели о рангах, победившим 14-ю ракетку мира, 33-летнего испанца Фелисиано Лопеса, - 7 / 6 (6), 3/6, 6/2.

На Australian Open ждем AirВику и Диджейпову

Накануне "Большого шлема" звезды гоняют на катерах и собирают по 2 доллара. До начала первого турнира "Большого шлема", Australian Open, осталось каких-то четыре дня, и корты "Мельбурн Парка" потихоньку заполняются теннисными звездами.

Давид Гоффен проиграл во втором круге теннисного турнира в Сиднее

Бельгийский теннисист Давид Гоффин завершил своё выступление на турнире в Сиднее на стадии второго раунда, уступив двух сетах со счётом 3/6, 3/6 итальянцу Симоне Болелли. За 1 час 6 минут, проведённые на корте, 22-й номер рейтинга АТР, 24-летний Гоффин совершил три эйса и пять двойных ошибок.

15 эйсов помогли Кар. Плишковой обыграть Суарес-Наварро в Сиднее

Каролина 15 раз подала навылет, совершила 5 двойных ошибок и реализовала 5 из 6 брейк-пойнтов. На счету Карлы 1 эйс, 1 двойная ошибка и 2 брейка. За выход в финал Плишкова поспорит с победительницей матча Гарбин Мугуруса (Испания) — Анжелика Кербер (Германия, 5).

Кевин Андерсон успешно стартовал на соревнованиях в Окленде

Южноафриканский теннисист Кевин Андерсон стал участником 1/4 финала турнира в Окленде (Новая Зеландия), переиграв в двух партиях со счётом 7 / 6 (6), 6/1 немца Яна-Леннарда Штруффа во втором круге соревнований. Первая очная встреча игроков продолжалась 1 час 30 минут.

Шарапова сеяна под вторым номером на Австралия Опен

Мария Шарапова будет выступать под вторым номером на турнире в Австралии, сообщает "РRОСПОРТ". Открытый чемпионат Австралии пройдет с 19 января по 1 февраля. Первой ракеткой турнира является Серена Уильямс, после которой расположилась россиянка.

Шарапова получила второй номер посева на Australian Open

Российская теннисистка Мария Шарапова получила второй номер посева на Открытом чемпионате Австралии, информирует официальный сайт турнира. Выше россиянки расположилась только американка Серена Уильямс, уже давно занимающая первую строчку в рейтинге WTA.

Шарапова вышла в финал турнира женской теннисной ассоциации в Брисбене

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в финал турнира Женской теннисной ассоциации Brisbane International. Напомним, турнир в Брисбене традиционно проходит перед Открытым чемпионатом Австралии. "Так что я жду очередной классной игры", – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»