«Поступила новая информация, и она пугает». Синоптики изменили прогноз на весь май

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Более 10 бесплатных кинопоказов проведет онлайн-кинотеатр Музея Победы в мае

Сотрудники Beribit распылили перцовый баллончик в толпу недовольных вкладчиков

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.01.2015

Цуренко вышла в основную сетку турнира в Сиднее

Российский теннисист Теймураз Габашвили вышел в третий раунд квалификации турнира, который проходил в Сиднее (Австралия). Второй турнир подряд украинка Леся Цуренко не может пройти первый круг соревнований.

Петра Квитова: Важно побеждать побольше перед стартом Australian Open

Константин Кравчук сыграет с итальянцем Томасом Фаббиано. Александр Кудрявцев (13) сразится с американцем Райном Уильямсом, а Евгений Донской (15) — с Юки Бхамбри из Индии. Матчи основной сетки Australian Open стартуют 19 января. Игры квалификации начнутся 14 января.

Анджелика Кербер: Впервые играла всю ночь напролет

Россиянка Дарья Гаврилова не смогла пройти в ¼ финала турнира WTA в Сиднее, уступив немке Ангелик Кербер. Встреча продолжалась более 2,5 часов, за которые Гаврилова сделала семь эйсов и шесть двойных ошибок.

Ник Киргиос: «Раздавлен. Прошу прощения»

Пятидесятая ракетка мира австралийский теннисист Ник Киргиос в своём микроблоге на сервисе Twitter извинился перед болельщиками за своё поражение от поляка Ежи Яновича на турнире в Сиднее.

Анжелик Кербер: Впервые играла всю ночь напролёт

Девятая ракетка мира немецкая теннисистка Анжелик Кербер поделилась впечатлениями от того, что её матч второго круга на турнире в Сиднее завершился в три часа утра по местному времени.

Сидней. Дарья Гаврилова уступила Анжелик Кербер

Счёт личных встреч оппоненток стал 2:0 в пользу немки. В четвертьфинале турнира Apia International Sydney Анжелик предстоит сыграть против испанки Гарбин Мугурусы, которая ранее одолела польку Агнешку Радваньску.

Гаврилова уступила во втором круге турнира в Сиднее

В четвертьфинале Кербер встретится с испанкой Гарбинье Мугурусой. Для Гавриловой этот матч стал последним в качестве представительницы России. На Australian Open она будет выступать под флагом Австралии.

Липницкая рассказала о своем недавнем решении уйти из спорта

Российская фигуристка, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Юлия Липницкая сообщила, что после провала на чемпионате России хотела закончить карьеру. Спортсменка отметила, что тяжелый сезон привел к тому, что она чувствовала «бессилие».

Хобарт. Куруми Нара сломила сопротивление Йоханны Ларссон

Сорок третья ракетка мира японская теннисистка Куруми Нара в поединке втором круга соревнований Hobart International нанесла поражение шведке Йоханне Ларссон, расположившейся на семьдесят третьем месте мировой классификации, - 7/6(1), 6/4. За 1 час 43 минуты, которые длился матч, японка реализовала пять брейк-пойнтов и допустила столько же ошибок при подаче.

Доминика Цибулкова покидает турнир в Сиднее

25-летняя словацкая теннисистка Доминика Цибулкова завершила своё выступление на турнире в Сиднее (Австралия) уже после стартового матча. В поединке второго круга соревнований одиннадцатый номер мирового рейтинга играла с 68-й ракеткой мира 27-летней австралийкой Ярмилой Гайдошовой.

Шарапова продолжает занимать второе место в рейтинге WTA

Российская теннисистка Мария Шарапова осталась на второй строчке рейтинга женской теннисной ассоциации WTA, обновленная версия которого была опубликована сегодня. Другая представительница Казахстана — Ярослава Шведова также поднялась на три позиции вверх — с 66-ой строчку рейтинга на 63-ую.

Сидней. Хингис и Пеннетта отдали Грёнефельд и Гёргес только два гейма

В стартовом матче вторые ракетки турнира встречались с немками Анной-Леной Грёнефельд и Юлией Гёргес. Хингис и Пеннетта отдали своим соперницам всего два гейма - 6/0, 6/2, сделав шесть брейков и лишь однажды упустив свою подачу. В общей сложности теннисистки провели на корте 48 минут.

Хизер Уотсон: Прекрасно знала манеру игры Слоан Стивенс

Британская теннисистка Хизер Уотсон рассказала о своей победе над американкой Слоан Стивенс во втором раунде соревнований в австралийском городе Хобарт. Напомним, Уотсон одержала в этой встрече победу в двух партиях со счётом 6/3, 6/1.

Дель Потро с победы стартовал на турнире в Сиднее

За матч Дель Потро, занимающий в мировом рейтинге АТР 338-е место, выиграл 90% мячей на первой подаче, совершил 7 эйсов и реализовал 1 брейк-пойнт. Следующим соперником аргентинца станет первый сеяный турнира итальянец Фабио Фоньини.

Петра Квитова стала четвертьфиналисткой турнира в Сиднее

Чешская теннисистка Петра Квитова с победы начала своё выступление на турнире WTA в австралийском городе Сидней. В матче второго круга соревнований четвёртая ракетка мира 24-летняя Квитова нанесла поражение 29-летней китаянке Пэн Шуай, в рейтинг-листе ассоциации занимающей 21-е место.

Лу Ень-Хсунь стартовал на турнире в Окленде с победы над Монако

31-летний уроженец Тайбэя дважды подал навылет, совершил 1 двойную ошибку и реализовал 5 из 11 брейк-пойнтов. На счету Монако 2 эйса и 4 брейка. За выход в четвертьфинал Лу Ень-Хсунь поспорит с испанцем Альбертом Рамосом.

Квитова обыграла Пэн Шуай во втором круге турнира в Сиднее

Для победы над Шуай чешке потребовалось провести на корте 1 час и 24 минуты. Следует отметить, что матч прерывался по причине дождя. За встречу Квитова выиграла 81% мячей на первой подаче, совершила 7 эйсов и реализовала 4 брейк-пойнта.

В ТулГУ состоялся турнир по большому теннису

В финал вышли пары: Василий Валерьевич Зябин и Вячеслав Петрович Скорых и представители ТулГУ — ректор Михаил Васильевич Грязев и заместитель начальника управления информационных технологий и автоматизации Алексей Юрьевич Чадаев.

Сидней. Жиль Мюллер нанёс поражение Сэму Гроту

31-летний теннисист из Люксембурга Жиль Мюллер вышел во второй раунд соревнований в Сиднее (Австралия). В первом круге турнира 45-й номер мирового рейтинга в упорном трёхсетовом матче взял верх над 81-й ракеткой мира 27-летним австралийцем Сэмом Гротом - 3/6, 6/3, 7 / 6 (6).

Голубев не пробился в четвертьфинал парного разряда турнира в Сиднее

Андрей Голубев завершил выступление в парном разряде турнира АТР в австралийском Сиднее, передает корреспондент Vesti.kz. В матче 1 / 8-й в дуэте с Денисом Истоминым из Узбекистана казахстанец уступил Айсаму-Ул-Хак Куреши из Пакистана и Ненаду Зимоничу из Сербии в двух сетах с одинаковым счетом 4:6.

Федерер выиграл 1000-й матч в карьере

Федерер выиграл 1000-й матч в карьере Роджер Федерер в воскресенье выиграл 1000-й матч на уровне ATP Роджер Федерер одержал 1000-ю победу в карьере Победителем мужского турнира Brisbane International стал швейцарец Роджер Федерер.

Окленд. 14 эйсов помогли Яну-Леннарду Штруффу обыграть Доминика Тима

В своём поединке первого круга соревнований Штруфф со счётом 6 / 7 (6), 6/4, 6/3 переиграл 37-ю ракетку мира 21-летнего австрийца Доминика Тима. Штруфф выполнил четырнадцать эйсов и сделал четыре брейка, совершив одну двойную ошибку.

Вик Уайлд может не выступить на чемпионате мира

Двукратный олимпийский чемпион Вик Уайлд может пропустить чемпионат мира, который завтра стартует в австрийском Крайшберге. На прошедшем этапе Кубка мира в Бад-Гаштайне у 28-летнего спортсмена возникли спазмы в спине.

Первым соперником Раду Албота на Australian Open 2015 будет бельгиец

Завтра на крупном международном турнире дебютирует лидер теннисной сборной Раду Албот. В эти дни в Мельбурне он готовится к первому в 2015 году турниру Большого Шлема Australian Open. Его соперником стал - бельгийский теннисист Нильс Дезейн занимающий 204-ю позицию в рейтинге ATP.

Макарова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Сиднее

Российская теннисистка Екатерина Макарова не смогла пробиться в четвертьфинал турнира в австралийском Сиднее, призовой фонд которого превышает 730 тысяч долларов. В матче второго раунда россиянка потерпела поражение от испанки Карлы Суарес-Наварро.

Мария Шарапова может стать первой ракеткой мира

681 очко до Серены Мария Шарапова выиграла турнир в Брисбене, показав блестящий теннис. Именно высокий уровень игры — главное, что отличает Марию от Серены на старте сезона. Первая ракетка мира, пожалуй, разочаровала на Кубке Хопмана, проиграв Эжени Бушар и Агнешке Радваньской.

Сестры Киченок победили на турнире WTA в Китае

Людмила и Надежда весьма быстро справились со своими соперницами, переиграв их всего за 49 минут. В решающем поединке они взяли верх над китаянками Лян Чэнь и Ван Яфань. Для сестер Киченок это первый титул на турнирах WTA в карьере.

Окленд. Первым соперником Эрнеста Гулбиса будет Иржи Веселы

Первая встреча между теннисистами продолжалась 1 час 35 минут. В поединке второго круга соревнований Веселы сыграет теперь со вторым сеяным латвийцем Эрнестом Гулбисом, матчи стартового круга пропускавшим.

Бернард Томич отдал своему первому сопернику в Сиднее только три гейма

22-летний австралиец Бернард Томич не испытал проблем в своём стартовом матче на домашнем турнире АТР в Сиднее. В поединке первого круга соревнований Apia International Sydney Бернард отдал лишь три гейма 83-й ракетке мира 27-летнему голландцу Игору Сийслингу.

Радванска завершила выступление в Сиднее

Польская теннисистка Агнешка Радванска не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Сиднее (Австралия), призовой фонд которого составляет 731 тысячу долларов.

Причиной снятия Халеп с турнира в Сиднее стала желудочная инфекция

Румынка Симона Халеп снялась с турнира в Сиднее из-за желудочно-кишечного инфекционного заболевания, сообщает официальный сайт WTA. Напомним, ее первой соперницей на этих соревнованиях должна была стать Каролина Плишкова из Чехии.

Хобарт. Слоан Стивенс в четвёртый раз подряд проиграла Хизер Уотсон

21-летняя американская теннисистка Слоан Стивенс завершила своё выступление на соревнованиях в Хобарте (Австралия). В матче второго круга турнира Hobart International 34-й номер мирового рейтинга со счётом 3/6, 1/6 проиграла 49-й ракетке мира 22-летней британке Хизер Уотсон.

Михаил Кукушкин нанёс поражение Денису Истомину на турнире в Сиднее

Матч продолжался 1 час 27 минут. Эта победа позволила Кукушкину выйти вперёд в счёте по личным встречам с Денисом - 2:1. Следующим соперником Михаила будет уругваец Пабло Куэвас, который накануне нанёс поражение испанцу Николасу Альмагро .

Шарди в двух сетах обыграл Куэрри на старте турнира в Сиднее

Жереми 6 раз подал навылет, совершил 2 двойные ошибки и реализовал 2 из 6 брейк-пойнтов. На счету Сэма 10 эйсов и 2 двойные ошибки. За выход в четвертьфинал Шарди поспорит с победителем матча Самуэль Грот (Австралия, WC) — Жиль Мюллер (Люксембург).

Симона Халеп: Снялась с турнира в Сиднее из-за проблем с желудком

Первая ракетка турнира в Сиднее румынка Симона Халеп, занимающая в мировом рейтинге третье место, приняла решение отказаться от выступления на соревнованиях. Причиной отказа спортсменки стала желудочная инфекция.

Халеп снялась с турнира в Сиднее из-за желудочно-кишечного заболевания

Румынская теннисистка Симона Халеп снялась с турнира в Сиднее из-за желудочно-кишечного заболевания, сообщает официальный сайт тура. Её первой соперницей на этих соревнованиях должна была стать чешка Каролина Плишкова.

Екатерина Макарова проиграла во втором круге турнира в Сиднее

Россиянка Екатерина Макарова пробилась во второй круг теннисного турнира в Сиднее, призовой фонд которого превышает 730 тысяч долларов, Анастасия Павлюченкова потерпела поражение на старте соревнований.

Каррено-Буста обыграл Чорича и вышел во второй круг в Окленде

Пабло 7 раз подал навылет, совершил 2 двойные ошибки и реализовал 3 из 6 брейк-пойнтов. На счету Борны 2 эйса и 2 двойные ошибки. За выход в четвертьфинал Каррено-Буста поспорит с американцем Стивом Джонсоном (8). Окленд.

Макарова проиграла Суарес-Наварро в Сиднее

Макарова выиграла 2 гейма на приеме и выполнила 4 эйса. Ее соперница реализовала 4 из 9 брейк-пойнтов и сделала 6 подач навылет. За путевку в полуфинал соревнований Суарес-Наварро поспорит с представительницей Чехии Каролиной Плишковой.

Нара и Уотсон вышли во второй круг турнира в Хобарте

Японка Куруми Нара в двух сетах обыграла Юханну Ларссон из Швеции в первом круге турнира WTA в австралийском Хобарте. В другом поединке Хизер Уотсон из Великобритании также в двух сетах победила американку Слоан Стивенс.

Чорич выбыл в первом раунде турнира в Окленде, Веселы прошел дальше

В матче первого круга турнира ATP в новозеландском Окленде хорват Борна Чорич в двух сетах проиграл Пабло Карреньо Бусте из Испании. В другом поединке чех Иржи Веселы победил Томаза Беллуччи из Бразилии, а француз Кенни Де Шеппер выиграл у колумбийца Сантьяго Хиральда.

Дель Потро выиграл первый матч за 11 месяцев

Напомним, чемпион US Open-2009 не играл с прошлого февраля, а в марте перенес операцию на левом запястье и еще на прошлой неделе не был уверен, что сможет выступить в Австралии. Во втором круге 26-летний аргентинец – действующий чемпион турнира – сыграет с Фабио Фоньини (1).

Биатлон. Джима пропустит второй подряд этап Кубка мира

Украинская олимпийская чемпионка пропустит второй подряд этап Кубка мира по биатлону. Вслед за Оберхофе Юлия не поедет и на еще одном немецком старте — в Рупольдинге. В заявку сборной Украины на этап, который начнется уже завтра, попали 11 спортсменов — 6 девушек и 5 юношей.

Отбор к ЧМ-2018 в зоне КОНКАКАФ стартует в марте этого года

Отборочный турнир к российскому чемпионату мира-2018 начнется в зоне КОНКАКАФ уже в этом году. Первые матчи квалификации пройдут 21-31 марта. В них сойдутся 14 худших по рейтингу команд Северной и Центральной Америки (берется в расчет рейтинг ФИФА на август 2014 года).

Кафельников возродит St. Petersburg Open

Вице-президент Федерации тенниса России Евгений Кафельников может занять пост главы турнира ATP St. Petersburg Open. По информации "Спорта день за днем", руководство ATP может вернуть петербургский турнир в календарь в том случае, если его возглавит Кафельников.

Новости России
Москва

«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве