Эх, «братушки, братушки»…

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.01.2015

Матч Южного и Надаля признан центральной игрой первого дня

В понедельник, 19 января, в Мельбурне стартует Открытый чемпионат Австралии — 2015. Официальный сайт соревнований запустил рубрику «Матч дня». В первый игровой день авторы портала посвятили статью встрече мужского одиночного разряда между испанцем Рафаэлем Надалем (3) и россиянином Михаилом Южным.

Смышляев выиграл бронзу в могуле на ЧМ по фристайлу в Австрии

Российский фристайлист Александр Смышляев завоевал бронзу в могуле на объединенном чемпионате мира по фристайлу и сноуборду, проходящем в австрийском Крайшберге. Победу одержал француз Антони Бенна. Вторым стал канадец Майкл Кингсбери.

Вечеринка-открытие Australian Open

Сегодня в выпуске: Шарапова, Надаль, Бушар и другие на вечеринке игроков в Мельбурне; Джокович угостил журналистов конфетами; день рождения Анжелик Кербер; восковая копия Ли На, а также фото Квитовой, Младенович, Гёргес и многое другое.

Маррей: возможная встреча с Федерером в четвертьфинале мотивирует меня

Будет очень трудно дойти до решающих стадий. Но вы знаете, возможная встреча с Федерером в четвертьфинале мотивирует меня. В межсезонье я много читал о том, как правильно разделять своё время на тренировку слабых и сильных сторон.

Букмекеры назвали Шарапову одной из фавориток Australian Open

В мужском одиночном разряде фаворитом является серб Новак Джокович (1,91), на втором месте швейцарец Роджер Федерер (6,50), на третьем – испанец Рафаэль Надаль (9,00). Australian Open-2015 – первый в году турнир серии Большого шлема - стартует 19 января и завершится 1 февраля.

Организаторы Australian Open выпустили видеопрезентацию турнира

Надаль, пропустивший конец прошлого сезона из-за травм, будет посеян на турнире под третьим номером. Australian Open, который является первым турниром Большого Шлема в сезоне, пройдет с 19 января по 1 февраля 2015 года.

Новак Джокович: Мне нравится угощать журналистов

Первая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович после участия в пресс-конференции, посвящённой старту Открытого чемпионата Австралии, угостил журналистов шоколадными конфетами.

Артем Смирнов не смог выйти в финал турнира в Анталье

Украинский теннисист Артем Смирнов сумел дойти до полуфинала на фьючерсе в Анталье, Турция. В матче второго круга киевлянин, посеянный под 2 номером, одолел Берка Илесчу из Турции: 6/4 6/3. В четвертьфинале украинец обыгра пятую ракетку турнира корейца Чеонга Кима: 7/5, 7 / 6 (3).

Бушар: «Постараюсь успешно стартовать на Australian Open»

Эжени Бушар в преддверии старта Открытого чемпионата Австралии вспомнила свое прошлогоднее выступление в Мельбурне и оценила Анна-Лену Фридзам, соперницу по завтрашнему стартовому матчу на турнире.

Мария Шарапова: Выиграю в Мельбурне – налью себе сангрии

Перед стартом Открытого чемпионата Австралии Мария Шарапова на пресс-конференции рассказала, как провела межсезонье, какие чувства испытывает после успеха на турнире в Брисбене и какое выберет вино, чтобы отпраздновать титул в Мельбурне – если, конечно, он ей покорится.

Гаэль Монфис: Не чувствую себя готовым к старту турнира

19-й номер мирового рейтинга 28-летний французский теннисист Гаэль Монфис признался, что не готов к старту первого в сезоне турнира "Большого шлема" - Открытого первенства Австралии. Напомним, в первом круге турнира Гаэль должен сыграть со своим соотечественником Люкой Пуйе.

Рафаэль Надаль: Отлично провёл время на мероприятии своего спонсора

Третий номер мирового рейтинга испанец Рафаэль Надаль в микроблоге на сервисе Twitter рассказал болельщикам о своих впечатлениях от мероприятия своего спонсора компании Babolat, которое он посетил накануне.

Australian Open-2015: без дель Потро, но с Надалем

Лидер мировой классификации Новак Джокович приехал в Мельбурн за пятым титулом с 2008 года, а 4-й номер посева Стэн Вавринка — за вторым кряду. Лучшую сетку из топ-игроков получил Джокович. В первом раунде Ноле встретится со словенцем Аляжем Бедене.

Футзалисты Латвии попали в группу к россиянам и голландцам

В предварительном раунде выступали 24 сборных. Всего двум участникам удалось выиграть по три матча — Финляндии и Франции. Семь сборных набрали по семь очков, чего хватило Дании, Латвии, Армении и Грузии для того, чтобы занять первые места в своих квартетах.

Джокович перед Australian Open переболел гриппом

Первая ракетка мира начнет турнир во вторник матчем со словенцем Аляжем Бедене. Новак Джокович становился победителем Australian Open в одиночном разряде четыре раза (2008, 2011, 2012, 2013). На предстоящем турнире он посеян под первым номером.

Джокович примет участие в Australian Open

Напомним, что накануне лидер посева Открытого чемпионата Австралии пропустил тренировку и отказался от общения с прессой. В СМИ сразу же появилась информация о заболевание Джоковича и о возможном отказе от участия в турнире Большого шлема.

Боллетьери: Надаля ждёт очень тяжёлый матч с Южным на Australian Open

"Все прекрасно знают, что если Надаль здоров и находится в хорошей физической форме, то его очень трудно одолеть", - цитирует Боллетьери официальный твиттер турнира. Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице тенниса.

Макарова не вошла в первую десятку рейтинга WTA

В обновленном рейтинге лучших теннисисток планеты от женской теннисной ассоциации произошли изменения. Так, из топ-10 рейтинга выбыла россиянка Екатерина Макарова. Другая российская теннисистка Мария Шарапова занимает второе место, уступая лишь американке Серене Уильямс.

Шарапова в Австралии поборется за победу и за звание первой в мире

В минувшем сезоне Мария Шарапова к множеству своих чемпионских титулов из Большого Шлема прибавила выигрыш на Открытом французском чемпионате, а ближе к концу сезона могла стать и лучшей ракеткой мира по результатам года. Пока россиянка по рейтингу уступает 781 очко Серене Уильямс из США.

Макарова выпала из топ-10 рейтинга WTA

Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала обновленную версию рейтинга лучших спортсменок планеты. В топ-10 произошло лишь одно изменение. К сожалению россиянка Екатерина Макарова уступила свое 10-е место словачке Доминике Цибулковой.

Хоккей. Женская сборная Казахстана стартует на чемпионате мира

Letnews.ru – В понедельник, 19 января, в польском городе Катовице стартует чемпионат мира-2015 по хоккею среди женских молодежных команд. Среди участников этого турнира и казахстанская женская хоккейная команда, которая в стартовом матче чемпионата мира сыграет со сборной Китая.

Южный потерял две позиции в рейтинге ATP

Официальный сайт ATP опубликовал обновлённый рейтинг теннисистов-профессионалов. Отметим, что в первой десятке изменений не произошло, а россиянин Михаил Южный опустился с 47 на 49 место.

Хизер Уотсон выиграла теннисный турнир в Хобарте

Турнир WTA по теннису Hobart International - 2015 завершился в субботу в австралийском Хобарте. В финале одиночного разряда встречались Хизер Уотсон из Великобритании и американка Мэдисон Бренгл, пробившаяся в основную сетку через квалификацию.

Виктор Троицки выиграл теннисный турнир в Сиднее

Турнир ATP по теннису Apia International Sydney - 2015 финишировал в субботу в австралийском Сиднее. В финале одиночного разряда встречались серб Виктор Троицки и казахстанец Михаил Кукушкин, пробившиеся в основную сетку через квалификацию.

Веселы поднялся на третье место в чемпионской гонке АТР

Швейцарцы Роджер Федерер и Стэн Вавринка сохранили лидерство в чемпионской гонке АТР от 19 января. Чех Иржи Веселы за счёт победы на турнире в Окленде поднялся на третью позицию. Лучшим из россиян остался Роман Сафиуллин Чемпионская гонка АТР. 19 января 1. Роджер Федерер (Швейцария) — 325.

Южный опустился на 49-ю строчку в обновленном рейтинге ATP

Российский теннисист Михаил Южный переместился с 47-й на 49-ю строчку в мировом рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), обновленная версия которого опубликована в воскресенье на официальном сайте организации.

Макарова покинула первую десятку рейтинга WTA

Опубликован обновленный рейтинг WTA. В первой десятке произошло всего одно изменение – словачка Доминика Цибулкова вытеснила с десятого места россиянку Екатерину Макарову, которая откатилась на одиннадцатую строчку.

Рейтинг АТР. Иржи Веселы вошёл в Топ-40

Чемпион турнира в Сиднее серб Виктор Троицки разом поднялся на 38 позиций и теперь будет занимать 54-е место. Победитель соревнований в Окленде чех Иржи Веселы стал 39-й ракеткой мира, поднявшись на 24 строчки.

Дель Потро снялся с Australian Open

Победителя US Open-2009, который в настоящее время занимает 276-ю строчку в рейтинге ATP, заменит японец Хироки Мория, сообщает официальный сайт Australian Open. Дель Потро пропустил почти год из-за травмы запястья.

Кукушкин может сняться с Australian Open из-за проблем со здоровьем

Основной турнир Australian Open стартует в понедельник, 19 января. В этот день Кукушкин в стартовом раунде должен сыграть с тунисцем Маликом Джазири, в личных встречах с которым он ведет со счетом 4:0, последняя победа Кукушкина над Джазири датируется прошлым годом.

Представлен комплект формы Марии Шараповой на Australian Open

Компания Nike официально представила комплект формы второй ракетки мира россиянки Марии Шараповой на первый в сезоне турнир "Большого шлема" - Открытый чемпионат Австралии, который пройдёт с 19 января по 1 февраля в Мельбурне.

Новости России
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда