«Себестоимость домашнего эчпочмака? Рублей 50 даже из супердорогих исходных продуктов»

В УМВД России по Магаданской области наградили победителей и призеров конкурса профмастерства среди экспертов-криминалистов

Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца

Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.01.2015

Шарапова сыграет на Кубке Федерации против Польши

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев заявил, что Мария Шарапова сыграет за сборную России в четвертьфинальном матче Кубка Федерации против Польши, который пройдёт 7-8 февраля в Кракове.

Испанец Давид Феррер выиграл турнир в Дохе

Испанский теннисист Давид Феррер выиграл в субботу свой первый трофей в 2015 году в финале ежегодного теннисного турнира Qatar ExxonMobil Open, который проходит в Дохе (Катар).

Биатлонист Тимофей Лапшин взял «бронзу» на этапе Кубка мира

В субботу, 10 января, спринтерской гонкой у мужчин в немецком Оберхофе продолжится 4-й этап Кубка мира по биатлону. Второе место занял норвежец Уле-Эйнар Бьорндален, также допустивший один промах и отставший от лидера гонки на 4,4 секунды.

Шамиль Тарпищев: Мария Шарапова сыграет против сборной Польши

Президент ФТР Шамиль Тарпищев подтвердил информацию о том, что вторая ракетка мира россиянка Мария Шарапова выступит в матче первого раунда Мировой группы Кубка Федерации против сборной Польши, который будет проходить 7 и 8 февраля в Кракове.

Шарапова выиграла турнир в Брисбене

В финальном поединке первая ракетка турнира в трёх сетах переиграла сербскую спортсменку Ану Иванович. Старт матча ознаменовался лёгкими обоюдными выигрышами своих подач. Затем Шарапова сумела зацепиться за первый же брейк-пойнт и повела со счётом 3:1. В седьмом гейме Иванович вернула должок.

Радваньска выиграла у Серены Уильямс в финале Кубка Хопмана

В стартовом матче финала теннисного Кубка Хопмана между командами Польши и США Агнешка Радваньска обыграла Серену Уильямс и вывела польскую сборную вперёд. Стартовые геймы показали, что у первой ракетки мира намечаются большие проблемы.

Состоялась жеребьёвка соревнований WTA в Хобарте

Стали известны результаты жеребьёвки турнира WTA Hobart International, который будет проходить с 11 по 17 января в Хобарте (Австралия). Лидером посева стала хозяйка кортов Кейси Дельаква, которая в первом раунде соревнований сразится с американкой Лорен Дэвис.

Йохауг выиграла гонку на 10 км на «Тур де Ски»

Российский лыжник Евгений Белов занял второе место в гонке на 10 километров классическим стилем на этапе Кубка мира в итальянском Тоблахе в рамках соревнований "Тур де Ски". Победителем гонки стал представитель Казахстана Алексей Полторанин, преодолевший дистанцию за 22 минуты 51,8 секунды.

Шарапова отметила победу в Брисбене со своей командой

Первый номер "посева" турнира в Брисбене Мария Шарапова одержала победу в первом сете полуфинального матча турнира в Брисбене над украинкой Еленой Свитолиной со счетом 6:1. На данный момент в поединке идет второй сет.

Шарапова выиграла турнир в австралийском Брисбене

Теннисистка Мария Шарапова выиграла турнир WTA Brisbane International, проходивший в австралийском Брисбене. В финальном матче россиянка в трех сетах обыграла сербскую спортсменку Ану Иванович. Призовой фонд турнира составляет миллион долларов.

Милош Раонич: Уверенная игра на подаче позволила мне добиться успеха

Канадец Милош Раонич добрался до финала турнира в Брисбене. В решающем матче третий номер "посева" сломил сопротивление Кеи Нишикори из Японии, причем все три сета завершались тай-брейками. В решающем поединке Раонич встретится с победителем противостояния Роджер Федерер - Григор Димитров.

Бедене, прошедший квалификацию, вышел в финал турнира в Ченнае

Испанский теннисист Роберто Баутиста-Агут не смог преодолеть барьер 1/2 финала турнира в Ченнае (Индия), уступив в трёх партиях со счётом 6/3, 3/6, 6 / 7 (8) словенцу Альяжу Бедене. Первая очная встреча игроков продолжалась 2 часа 42 минуты.

Мария Шарапова выиграла турнир в Брисбене

В финале брисбенского турнира встречались россиянка Мария Шарапова и сербка Ана Иванович. Шарапова уступила первый сет на тай-брейке, но потом смогла собраться и взяла две партии с одинаковым счётом. Итог игры 6-7 6-3 6-3 в пользу Шараповой.

Шарапова одержала победу над Иванович в финале турнира в Брисбене

Для Марии Шараповой завоеванный в Брисбене титул стал в карьере 34-м. В предыдущих матчах этого турнира россиянка обыграла представительницу Украины Элину Свитолину, испанскую теннисистку Карлу Суарес Наварро и спортсменку из Казахстана Ярославу Шведову.

На 4 этапе кубка мира по биатлону прошёл мужской спринт

На четвёртом этапе кубка мира по биатлону сегодня состоялась спринтерская гонка у мужчин. Победу праздновал француз Мартен Фуркад, вторым финишировал Уле Эйнар Бьорндален, а бронзу завоевал Тимофей Лапшин из сборной России. Антон Шипулин гонку провёл неудачно, финишировав в третьей десятке.

Кубок Хопмана не покорился Серене Уильямс

Польские спортсмены выиграли противостояние с общим счетом 2:1. Напомним, что в решающей встрече соревнований сборная Польши сразится с командой США. Ранее Серена Уильямс проиграла Агнешке Радваньской. Во втором матче финала Кубка Хопмана американец Джон Изнер играет с поляком Ежи Яновичем.

Цуренко и Козлова побеждают в квалификации

Следующей соперницей Цуренко станет представительница России Евгения Родина. Также в финал квалификации пробилась Катерина Козлова, правда уже на турнире в Хобарте. Украинка во втором круге соревнований сумела переиграть Марию-Терезу Торро-Флор 6-0 6-3 из Испании.

Мария Шарапова выиграла турнир в Брисбене

Что касается противостояния Шараповой с Иванович (вторая ракетка турнира в Брисбене), то оно стало 14-м в матчах ВТА. Субботняя победа россиянки над сербской теннисисткой стала 10-й.

Сестры Киченок выиграли турнир в Шэньчжэне

В финале турнира в Шэньчжэне, призовой фонд которого составляет полмиллиона долларов, украинки встречались в парой Лиан / Ван. Сестры Киченок одержали итоговую победу в двух сетах со счетом 6-4 6-7(6). Людмила и Надежда весьма быстро справились со своими соперницами, переиграв их всего за 49 минут.

Шарапова выиграла WTA Brisbane International

10 января 2014 года российская теннисистка Мария Шарапова стала победительницей турнира WTA Brisbane International в Австралии, пишут федеральные СМИ. В финале соревнования она обыграла представительницу Сербии Ану Иванович.

Шарапова выиграла турнир в австралийском Брисбене

Мария Шарапова выиграла крупный теннисный турнир в австралийском Брисбене Brisbane International. Для нее этот успех стал первым в новом сезоне. В финале турнира она обыграла неуступчивую Ану Иванович. Поединок против сербской спортсменки оказался для Шараповой самым сложным на этом турнире.

Состоялась жеребьёвка турнира АТР в Окленде

В австралийском городе Окленд прошла церемония жеребьёвки турнира Heineken Open, который пройдёт с 12 по 18 января. Первый номер посева на турнире испанец Давид Феррер не сыграет в первом круге.

Шарапова выиграла турнир в Брисбене

Что касается противостояния М. Шараповой с А. Иванович (вторая ракетка турнира в Брисбене), то оно стало 14-м в матчах WTA. Субботняя победа россиянки над сербской теннисисткой стала 10-й.

Старт гонки КМ по биатлону был отложен из-за плохой погоды

Старт мужской спринтерской гонки на 10 километров на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе перенесен на 2,5 часа из-за неблагоприятных погодных условий, сообщили агентству "Р-Спорт" в тренерском штабе сборной России.

Теннисист Федерер одержал 999-ю победу в карьере

В случае если в финале Федерер выиграет у канадца Милоша Раонича (Milos Raonic), он станет третьим теннисистом за всю истории, которому удалось одержать 1000 и более побед. Ранее подобное удавалось лишь Ивану Лендлу (Ivan Lendl) (1071) и Джимми Коннорсу (James "Jimmy" Connors) (1253).

Уильямс переиграла Возняцки в финале турнира в Окленде

Девятнадцатая ракетка мира американская теннисистка Винус Уильямс в финальном поединке турнира ASB Classic в новозеландском городе Окленд нанесла поражение датчанке Каролин Возняцки, занимающей восьмую позицию мирового рейтинга, - 2/6, 6/3, 6/3. Матч продолжался 1 час 53 минуты, за которые Винус совершила шесть эйсов, четыре брейка и допустила три ошибки при подаче.

Мужской спринт на четвертом этапе Кубка мира по биатлону перенесен

Мужской спринт на четвертом этапе Кубка мира по биатлону перенесен Мужская спринтерская гонка в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе перенесена Мужской спринт в Оберхофе перенесен Старт мужской спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Оберхофе отложен на два с половиной часа из-за неблагоприятных погодных условий, сообщает ТАСС.

Сестры Киченок выиграли турнир в Китае

Украинки Людмила и Надежда Киченок выиграли турнир в Шэньчжэне в парном разряде. В решающем поединке они взяли верх над китаянками Лян Чэнь и Ван Яфань.

17-летняя волгоградка достойно выступила на турнире в Китае

Турнир Shenzhen Open с призовым фондом 500.000 долларов в эти дни проходит в китайском Шэньчжене. В первом круге, занимающая 588-е место в мировом рейтинге россиянка, встречалась с представительницей Германии Анной-Леной Фридзем, которая является 85-й ракеткой мира.

Украинки Киченок выиграли теннисный турнир в Китае в парном разряде

Украинские теннисистки Людмила и Надежда Киченок второй год подряд вышли в финал парных соревнований на турнире WTA Шэньчжэне, Китай. Соперницы украинок Тимеа Бачински из Цвейцарии и Вера Звонарева из России отказались от участия в полуфинальном матче.

Симона Халеп стала победительницей теннисного турнира в Шэньчжэне

Турнир WTA по теннису Shenzhen Open - 2015 финишировал в китайском Шэньжэне. В финале одиночного разряда встречались первая ракетка турнира румынка Симона Халеп и Тимеа Бачински из Швейцарии, посеянная под восьмым номером.

Состоялась жеребьёвка турнира WTA в Сиднее

В австралийском городе Окленд прошла церемония жеребьёвки турнира Apia International Sydney, который пройдёт с 12 по 18 января. В основной сетке соревнований Россия представлена четырьмя участницами: Екатериной Макаровой, Дарьей Гавриловой, Светланой Кузнецовой и Анастасией Павлюченковой.

Джейми Маррей и Джон Пирс вышли в финал парного турнира в Брисбене

28-летний британец Джейми Маррей и 26-летний австралиец Джон Пирс в полуфинальном матче парных соревнований Brisbane International нанесли поражение дуэту из американцев Стива Джонсона и Сэма Куэрри - 7/6(3), 7/6(2). За 1 час 30 минут, которые длилась встреча, Маррей и Пирс сделали пять эйсов, один брейк и один раз ошиблись при подаче.

Федерер и Раонич сыграют в финале турнира в Брисбене

Канадец Милош Раонич добрался до финала турнира в Брисбене. В решающем матче третий номер "посева" сломил сопротивление Кеи Нишикори из Японии, причем все три сета завершались тай-брейками. В решающем поединке Раонич встретится с победителем противостояния Роджер Федерер - Григор Димитров.

Симона Халеп: «Перед матчем я себя не очень хорошо чувствовала»

Никогда не знаешь, что случится в будущем. Но я не хочу оказывать на себя давление на Australian Open. Там мне нужно сосредоточиться и постараться выиграть как можно больше матчей, но сделать это будет трудно.

В финале турнира в Брисбене сыграют Федерер и Раонич

Роджер Федерер вышел в финал турнира в Брисбене. В полуфинале первый номер "посева" за 52 минуты сломил сопротивление Григора Димитрова из Болгарии. В решающем поединке швейцарцу предстоит встреча с Милошем Раоничем.

Деллакуа встретится с Дэвис в первом круге состязаний в Хобарте

Австралийка Кейси Деллакуа (1) в первом круге соревнований в Хобарте встретится с американкой Лорен Дэвис. Первой соперницей Зарины Дияс из Казахстана станет победительница квалификации. Ознакомиться с основной сеткой соревнований полностью вы можете здесь: Основная сетка турнира в Хобарте.

Халеп выиграла турнир в Шэньчжэне

Румынская теннисистка Симона Халеп вышла в финал турнира в Шэньчжэне (Китай), призовой фонд которого составляет 500 тысяч долларов.

Румынка Симона Халеп стала победительницей теннисного турнира в Китае

Румынка Симона Халеп стала победительницей турнира WTA в китайском Шэньчжене, обыграв в финале швейцарку Тимеа Башински. Встреча продолжалась 1 час две минуты, за которые Халеп сделала всего один эйс. Этот титул стал для румынки девятым в карьере в одиночных турнирах.

Бьорндален может впервые с 1997 года не попасть в масс-старт

Сборная России в четверг одержала победу в мужской эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе. Гонка, старт которой переносился дважды, проходила в условиях сильного ветра, густого тумана и ледяного дождя. Перед своим этапом Шипулин уступал норвежцам более 50 секунд.

Винус Уильямс обыграла Возняцки и выиграла турнир в Окленде

Девятнадцатая ракетка мира американская теннисистка Винус Уильямс в финальном поединке турнира ASB Classic в новозеландском городе Окленд нанесла поражение датчанке Каролин Возняцки, занимающей восьмую позицию мирового рейтинга, - 2/6, 6/3, 6/3. Матч продолжался 1 час 53 минуты, за которые Винус совершила шесть эйсов, четыре брейка и допустила три ошибки при подаче.

Родина обыграла Датэ-Крумм и вышла в финал квалификации в Сиднее

25-летняя москвичка, занимающая 118-е место в рейтинге WТА, реализовала семь брейк-пойнтов из 13, проиграв три гейма на своей подаче. За выход в основную сетку соревнований Родина поспорит с украинкой Лесей Цуренко.

Фоньини может сыграть с дель Потро во втором круге турнира в Сиднее

Второй сеяный бельгиец Давид Гоффен во втором круге сыграет с победителем встречи Маринко Матошевич (Австралия) (WC) — Симоне Болелли (Италия). Ознакомиться с основной сеткой соревнований полностью вы можете здесь: Основная сетка турнира в Сиднее.

Хобарт. Виталия Дьяченко проиграла Чжу Линь

Восьмидесятая ракетка мира российская теннисистка Виталия Дьяченко во втором квалификационном раунде турнира Hobart International потерпела поражение от китаянки Чжу Линь, занимающей 132-е место мировой классификации, - 6/2, 3/6, 4/6. За время поединка, продолжавшегося 1 час 58 минут, Виталия сделала два эйса, реализовала шесть брейк-пойнтов и допустила семь двойных ошибок.

Сегодня День Рождения у Кирстен Флипкенс!

Сегодня свой 28-й День рождения отмечает известная бельгийская теннисистка Кирстен Флипкенс. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Кирстен и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами. Кирстен Флипкенс родилась 10 января 1986 года в городе Геел.

Эррани и Винчи выиграли соревнования в Окленде в паре

Итальянки Сара Эррани и Роберта Винчи выиграли теннисный турнир в Окленде (Новая Зеландия) в парном разряде. В финале итальянский дуэт, посеянный 1-м, победил 4-х сеяных японку Шуко Аояму и чешку Ренату Ворачову со счетом 6:2.

Ченнай (АТР). Вавринка обыграл Гоффена и в финале сыграет с Бедене

Первая ракетка турнира в Ченнае Стэн Вавринка поборется за место в финале с молодым бельгийцем Давидом Гоффеном. Aircel Chennai Open Ченнай, Индия 5 – 11 января 2015 ATP World Tour 250 Призовой фонд – 458400 долларов Открытые корты, хард Полуфинал.

Винус Уильямс выиграла турнир в Окленде, одолев в финале Возняцки

Финальный матч турнира с призовым фондом 250 000 долларов США продолжался 1 час и 53 минуты. Старшая из сестер Уильямс, занимающая 18-ю строчку в рейтинге WTA, уступила другой экс-первой ракетке мира Каролин Возняцки в первом сете (2:6), но затем сумела перехватить инициативу.

Габашвили вышел во второй раунд квалификации к турниру в Сиднее

Шестьдесят шестая ракетка мира россиянин Теймураз Габашвили в поединке первого круга квалификации турнира в австралийском городе Сидней сломил сопротивление чилийца Ганса Подлипника-Кастильо, находящегося на 179-й строчке рейтинга АТР, - 6/7(4), 6/1, 6/3. За 2 часа 11 минут, которые продолжался поединок, Габашвили совершил семь эйсов, четыре брейка и три раза допустил ошибку при подаче.

Нишикори преодолел второй круг турнира в Брисбене

Японский теннисист Кеи Нишикори оценил свою игру в матче второго раунда соревнований в Брисбене (Австралия). На счету Долгополова и Нисикори 4 эйса и 2 двойные ошибки. В результате спустя 2 часа и 1 минуту Роджер оформил свой выход в четвертьфинал.

Брисбен. Долгополов и Нишикори в паре вышли в финал

Первая ракетка Украины Александр Долгополов вышел в финал парного разряда на международном турнире в австралийском Брисбене. При этом Димитров за матч, который продлился 1 час и 12 минут, реализовал 4 из 5 брейк-пойнтов. На счету Александра и Кеи 6 эйсов и 1 двойная ошибка.

Сборная Украины узнала соперниц в Кубке Федерации

Вчера в Лондон состоялась жеребьевка участников Первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Федерации. Сборная Украины попала в группу В, где ей предстоит сражаться с теннисистками Великобритании, Турции и Лихтенштейна.

Надаль и Монако выиграли турнир в Дохе

Испанец Рафаэль Надаль и аргентинец Хуан Монако выиграли турнир в Дохе в парном разряде. В финале парного турнира в Дохе Надаль и Монако обыграли австрийский дуэт Юлиан Ноул / Филипп Освальд.

Карлович вышел на второе место по количеству эйсов на турнирах АТР

В полуфинале турнира в Дохе против Давида Феррера Иво Карлович провел 30 подач навылет. Такая игра на подаче не уберегла хорвата от поражения, но позволила ему выйти на второе место по числу эйсов за все карьеру в турнирах АТР.

Новости России
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России