В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

В аэропорту Якутска первый регулярный рейс из Казани встретили водяной аркой

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

11.01.2015

Шамиль Тарпищев: Звонарёва ещё не адаптировалась к нагрузкам

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал стартовые матчи россиянки Веры Звонарёвой в текущем сезоне. Напомним, Звонарёва отказалась от продолжения борьбы на турнире в Шэньчжэне на стадии четвертьфинала соревнований.

Кен Роузуолл: Федерер добился всего за счёт своей страсти к игре

Напомним, Лендл, многими считающийся "отцом современного тенниса", последним до Федерера перешагнул рубеж в 1000 побед в 1992 году и завершил карьеу с показателем 1071. Рекордсменом является Джимми Коннорс (1253).

Волейболисты «Модены» обыграли «Трентино» и завоевали кубок Италии

Последние два розыгрыша национального Кубка выигрывал «Тренто». Волейболисты "Модены" завоевали свой 11-й кубок Италии в истории. В итальянской Серии А1 "Трентино" и "Модена" делят первую строчку в турнирной таблице, имея на своём счету по 33 очка.

Альяж Бедене: Провёл отличную неделю

Словенский теннисист Альяж Бедене рассказал о своём поражении от швейцарца Стэна Вавринки в финале турнира АТР в индийском городе Ченнай. Напомним, Бедене проиграл Вавринке в двух партиях со счётом 3/6, 4/6.

В первом круге теннисного турнира в Сиднее Кузнецова проиграла Киз

Россиянка Светлана Кузнецова завершила борьбу на теннисном турнире в Сиднее уже после первого круга. Теннисистки провели на корте 1 час 19 минут. Кузнецова выполнила 2 эйса, допустила 4 двойных ошибки и сделала два брейка, проиграв четыре гейма на своей подаче.

Дж. Маррей и Лу Ень-Хсунь выиграли парный турнир в Ченнае

Представитель Тайваня Лю Йен-Сун и британец Джонатан Мэррей стали победителями турнира АТР в Ченнае в парном разряде. В финальном матче Aircel Chennai Open Лю и Мэррей в двух сетах нанесли поражение первым сеяным южноафриканцу Равену Клаасену и индийцу Леандеру Паесу - 6/3, 7 / 6 (4).

Теннисист Роджер Федерер одержал 1000-ю победу в своей карьере

Стало известно о том, что в финале теннисного турнира в Брисбене швейцарец Роджер Федерер одержал победу над канадским теннисистом Милошем Раоничем. Примечательно, что эта победа стала 1000-ой для Федерера в теннисной карьере.

Сестры Киченок выиграли престижный теннисный турнир в Китае

В Китае украинские теннисистки Людмила и Надежда Киченок стали победительницами престижного турнира с призовым фондом в полмиллиона долларов. Об этом сообщают украинские СМИ, передает новость "Пресса Украины".

Кубок мира. Масс-старт. Шипулин и Гараничев показали лучший лыжный ход

Российские биатлонисты Антон Шипулин и Евгений Гараничев в масс-старте на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе показали лучший лыжный ход. Кубок мира 4-й этап Оберхоф, Германия Мужчины Масс-старт Общее время лыжного хода 1. Антон Шипулин (Россия) – 39.36, 5 2. Евгений Гараничев (Россия) – 2,2 3.

Вавринка завоевал восьмой титул в карьере

Победа в Ченнае принесла Вавринке 250 рейтинговых очков. В его активе стало восемь выигранных турниров в АТР-туре. На стартующем 19 января Australian Open швейцарцу предстоит защищать титул.

Давид Феррер выиграл теннисный турнир в Дохе

Турнир ATP по теннису Qatar ExxonMobil Open - 2015 завершился в столице Катара Дохе. В финале одиночного разряда встречались третья ракетка турнира чех Томаш Бердых и испанец Давид Феррер, посеянный четвёртым. В первом сете Феррер добился успеха, сделав два брейка и потеряв одну свою подачу.

Райан Харрисон выиграл Челленджер в Австралии

Американский теннисист Райан Харрисон стал победителем турнира категории "Челленджер" в Хэппи-Вэлли (Австралия), обыграв в финале соревнований киприота Маркоса Багдатиса, - 7/6(8), 6/4. Поединок продлился 1 час 43 минуты.

Мария Шарапова празднует победу в теннисном турнире печеньками

Мария Шарапова, ставшая на днях победительницей WTA Tour в австралийском городе Брисбен, оказалась куда скромнее. Теннисистка выложила в Facebook снимок, на котором позирует с макарони - популярным французским печеньем. Праздную победу в Брисбене, - подписала фото спортсменка.

Кузнецова проиграла Киз в первом круге теннисного турнира, проходящего в Сиднее. Как сообщает в воскресенье, 11 января, корреспондент информационного агентства "Р-Спорт", россиянке Светлане Кузнецовой не удалось пробиться во 2-й раунд теннисного турнира в австралийском Сиднее.

Сестры Киченок выиграли парный теннисный турнир WTA в Китае

Людмила и Надежда Киченок впервые в своей профессиональной теннисной карьере добились столь значимого успеха, победив в турнире под эгидой WTA.На представительном турнире WTA в китайском Шэньчжене с призовым фондом $500 тыс. украинские теннисистки Людмила и Надежда Киченок выиграли парные соревнования.

Гаврилова вышла во второй круг турнира в Сиднее

Бенчич совершила 5 двойных ошибок, россиянка - 2. Во втором круге Гаврилова встретится с победительницей пары Леся Цуренко (Украина) - Анжелика Кербер (Германия), которые сыграют в понедельник.

Домрачева одержала 22-ю победу в карьере

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева сегодня выиграла масс-старт на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Это 22-я победа в белоруски в карьере. Всего на счету Домрачевой 60 призовых мест на Кубке мира (22-18-20).

Дарья Гаврилова стартовала с победы на теннисном турнире в Сиднее

Россиянка Дарья Гаврилова прокомментировала свою победу над швейцаркой Белиндой Бенчич в первом раунде турнира в Сиднее (Австралия). Напомним, Гаврилова отдала Бенчич всего три гейма, добившись победы со счётом 6/3, 6/0.

Теймураз Габашвили прошел в финал квалификации на турнире в Сиднее

Российский теннисист Теймураз Габашвили потерпел поражение от финна Яркко Ниеминена в финале квалификации соревнований в Сиднее и завершил своё выступление на турнире - 2/6, 6/1, 4/6. За время матча, продолжавшегося 1 час 56 минут, 64-й номер рейтинга АТР, 29-летний Габашвили дважды брал подачу соперника, совершил семь эйсов и две двойные ошибки.

Гаврилова разгромила Бенчич в Сиднее

Россиянка Дарья Гаврилова вышла во второй круг теннисного турнира в Сиднее. В стартовом матче соревнований 20-летняя москвичка разгромила швейцарку Белинду Бенчич. Добавим, что следующей соперницей Гавриловой станет немка Ангелик Кербер.

Кукушкин вышел в финал квалификации турнира в Сиднее, Голубев – нет

Казахстанские теннисисты Михаил Кукушкин и Андрей Голубев в субботу вышли во второй круг квалификации одиночного разряда международного профессионального турнира Apia International Sydney в Австралии с призовым фондом в 494,3 тысячи долларов.

Голубев проиграл во втором раунде квалификации турнира в Сиднее

Казахстанские теннисисты Михаил Кукушкин и Андрей Голубев пробились во второй круг квалификации международного профессионального турнира Apia International Sydney в Австралии, передает Nur.kz. Первая ракетка Казахстана Михаил Кукушкин (третий сеянный) сыграл с австралийцем Кристоферо О ` Конеллом.

Россиянка Мария Шарапова выиграла теннисный турнир в Брисбене

В финале Шарапова играла со второй ракеткой соревнований Иванович, для победы россиянке потребовалось 2 часа 39 минут и три сета. В первой партии Шарапова вела со счетом 4:1, однако потом проиграла сет на тай-брейке.

Родина не смогла выйти в основную сетку соревнований в Сиднее

25-летняя москвичка, занимающая 118-е место в рейтинге WТА, проиграла восемь из 12 геймов на своей подаче, сделав девять брейков. Соперница 25-летней украинки по первому кругу основных соревнований станет известна позднее.

Свенсен примет участие в масс-старте в Оберхофе

Четырехкратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свенсен примет участие в масс-старте на этапе Кубка мира в Оберхофе, сообщает NRK. Напомним, что спортсмен из-за просутды отказался от выступления в эстафете и спринте.

Долгополов и Нисикори проиграли в финале турнира в Брисбене в паре

Британский теннисист Джейми Маррей и австралиец Джон Пирс стали триумфаторами соревнований в Брисбене (Австралия) в парном разряде, одолев в финале турнира дуэт в составе японца Кеи Нишикори и украинца Александра Долгополова, - 6/3, 7 / 6 (4).

Габашвили вышел в финал квалификации турнира в Сиднее

Российский теннисист Теймураз Габавшили стал финалистом квалификации турнира в Сиднее, переиграв в двух сетах со счётом 6/3, 6/4 ирландца Джеймса Макги во втором раунде отборочных соревнований. Первая очная встреча игроков продлилась 1 час 17 минут.

Габашвили вышел в финал квалификации к турниру в Сиднее

29-летний уроженец Тбилиси, занимающий 66-е место в рейтинге АТР, реализовал три брейк-пойнта из шести, проиграв один гейм на своей подаче. За выход в основную сетку соревнований Габашвили поспорит либо с финном Яркко Ниеминеном (6), либо с китайцем Цзе Чжаном.

Кузнецова проиграла на старте турнира в Сиднее

Российская теннисистка неудачно начала турнир в Сиднее. В первом круге 25-я ракетка мира уступила американке Мэдисон Кис, которая выиграла оба сета. Кузнецова проиграла четыре гейма на своей подаче. Сидней (Австралия), Apia International Sydney. Призовой фонд – 731 000 долларов.

Романова не выступит и в масс-старте

Женщины Россиянка Яна Романова не сможет принять участие в гонке с общего старта, которая пройдет в рамках этапа Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.

«Я не была уверена в своей форме перед гонкой» — Габриэла Соукалова

«Насчет тумана и ветра никогда не знаешь, просто нужно подождать, посмотреть и попытаться стрелять вслепую», — цитирует Беатрикса блог Don’t speak со ссылкой на официальную пресс-конференцию после гонки.

Хобарт. Кайя Канепи переиграла в двух сетах Монику Пюиг

Эстонская теннисистка Кайя Канепи нанесла поражение Монике Пюиг из Пуэрто-Рико в первом раунде турнира в Хобарте (Австралия) и вышла во второй круг соревнований - 6/4, 6/1. За 1 час 10 минут, проведённые на корте, на счету 52-го номера рейтинга WTA, 29-летней Кайи значатся пять брейков, четыре подачи навылет и две двойные ошибки.

Хобарт. Слоан Стивенс одержала победу на старте турнира

Американская теннисистка Слоан Стивенс стала участницей второго раунда соревнований в Хобарте (Австралия), переиграв в двух партиях со счётом 6/4, 6/2 Монику Никулеску из Румынии в первом круге турнира. Поединок продолжался 1 час 7 минут.

Недовесов выиграл парный разряд турнира серии Челленджер в Австралии

Казахстанский теннисист Александр Недовесов в дуэте с россиянином Андреем Кузнецовым в воскресенье выиграл финал парного разряда турнира серии "Челленджер" в Хэппи Вэлли (Австралия) с призовым фондом 50 тысяч долларов.

Коукалова выбыла в первом круге турнира в Хобарте

Чешка Клара Коукалова в трех сетах уступила Куруми Нара из Японии в первом круге турнира WTA в австралийском Брисбене. Таким образом, теннисистка, которая была шестой "сеяной" на этих соревнованиях, покидает их уже после первого матча.

Канепи и Стивенс вышли во второй круг турнира в Хобарте

Эстонка Кайя Канепи в двух сетах переиграла представительницу Пуэрто-Рико Монику Пуиг в первом круге турнира WTA в австралийском Хобарте. В другом поединке американка Слоан Стивенс также не испытала серьезных проблем с Моникой Никулеску из Румынии.

Галина Воскобоева: Моё возвращение в Тур немного откладывается

"Похоже, моё возвращение в Тур снова немного откладывается", - написала Галина в своём микроблоге на сервисе Twitter, сопроводив запись фотографией. Напомним, что свой последний на данный момент официальный матч Воскобоева провела в марте 2014 года на соревнованиях Sony Open Tennis в Майами.