ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

"Автодор" призвал заправляться заранее после сообщений об очередях на М-12

09.01.2015

Надаль в паре с Монако выиграл турнир в Дохе

Испанец Рафаэль Надаль и аргентинец Хуан Монако выиграли турнир в Дохе в парном разряде. В финале парного турнира в Дохе Надаль и Монако обыграли австрийский дуэт Юлиан Ноул / Филипп Освальд.

Надаль и Монако выиграли парный турнир в Дохе

Бердых вышел на Феррера в финале турнира в Дохе

Чешский теннисист Томаш Бердых пробился в финал турнира в Дохе. В полуфинальном сражении седьмая ракетка мира без особых сложностей обыграл итальянца Андреаса Сеппи. В финале Бердых сразится с испанцем Давидом Феррером.

Стаховский проиграл борьбу с Джоковичем

Четвертый раз в карьере украинец встретился с Новаком Джоковичем и четвертый раз покинул корт побежденным. Уже на старте встречи серб продемонстрировал, что не настроен проводить на корте много времени.

Феррер в трех сетах обыграл Карловича и вышел в финал турнира в Дохе

Десятая ракетка мира испанский теннисист Давид Феррер в поединке 1/4 финала турнира Qatar ExxonMobil Open нанёс поражение немцу Дастину Брауну, занимающему 98-ю позицию мировой классификации, - 6/2, 6/2. За 1 час 9 минут, которые длился матч, Давид сделал один эйс и пять брейков, трижды ошибившись при подаче.

Россиянки победили сборную Чехии в рамках квалификации к ЧЕ U-18

Сборная России среди девушек не старше 18 лет во втором туре второго квалификационного раунда чемпионата Европы в четырёх сетах взяла верх над чешками. Накануне подопечные Светланы Сафроновой разгромили Литву, а в субботу, 10 января, сыграют с датчанками.

Ежи Янович: В нашей команде роль лидера играет Радваньска

Польский теннисист Ежи Янович поделился впечатлениями от совместного со своей соотечественницей Агнешкой Радваньской выхода в финал выставочного турнира Кубок Хопмана, где сборной Польши будет противостоять команда США.

Доха. Стаховский начал с разгрома

Первая ракетка Узбекистана Денис Истомин не смог пробился во второй круг турнира Qatar ExxonMobile Open.В первом раунде турнира Денис Истомин уступил седьмой ракетка мира Томашу Бердыху со счетом 6/1 и 6/4.Матч продолжался 1 час 2 минуты.

Виролайнен: На стрельбище была настоящая лотерея

Сегодня на стрельбище была настоящая лотерея: кому-то повезло избежать порывов, а кто-то стрелял в настоящий шквальный ветер. Единственным плюсом для моей стрельбы было то, что ветер дул хотя бы в одну сторону, но при этом порывы очень отличались по силе.

Испанец Давид Феррер стал первым финалистом теннисного турнира в Дохе

Испанский теннисист Давид Феррер стал первым финалистом турнира в Дохе (Катар), одолев в трёх сетах хорвата Иво Карловича в 1/2 финала соревнований, - 6/7(2), 7/6(5), 7/6(4). Поединок продолжался 2 часа 31 минуту.

Виткова не рассчитывала на победу

Женщины Победительница спринтерской гонки на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе чешка Вероника Виткова отметила, что не рассчитывала показать такой результат.

Шарапова вышла в финал турнира в Брисбене

Счет личных встреч спортсменок стал 2:0 в пользу второй ракетки мира, для которой этот турнир стал дебютным в сезоне-2015. В финале, который намечен на субботу, 10 января, Шарапова сыграет против сербки Аны Иванович, ранее одолевшей американку Варвару Лепченко.

Женская сборная Беларуси поднялась на третье место в Кубке наций

После спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Оберхофе женская сборная Беларуси поднялась на третье место в зачете Кубка наций. Белоруски обошли команду Франции, которая откатилась по итогам спринта на четвертое место.

Глазырина упала без последствий

В отсутствии неожиданно заболевшей Яны Романовой и неожиданно подвернувшей ногу Ольги Подчуфаровой российские биатлонистки провели очередную неудачную гонку. Екатерина Глазырина, например, упала уже на первом километре, но мы все равно попробовали найти позитивные моменты спринта в Оберхофе.

Женская сборная России провела худшую гонку с 17 февраля 2014 года

Выступление женской сборной России в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе стало худшим для основной команды с февраля 2014 года. Сегодня лучшей из россиянок стала Екатерина Глазырина, занявшая 16-е место.

Раонич: Грот играл лучше, но я победил за счёт опыта

Восьмая ракетка мира канадский теннисист Милош Раонич в поединке 1/4 финала турнира в австралийском городе Брисбене нанёс поражение хозяину кортов Сэмюэлу Грот, расположившемуся на восемьдесят пятом месте рейтинга АТР, - 7/6(5), 3/6, 7/6(2). Матч продолжался 2 часа, за которые Милош совершил пятнадцать эйсов и допустил две двойные ошибки.

Вероника Виткова выиграла спринт на Кубке мира

Российские биатлонистки финишировали вне десятки лидеров В пятницу в немецком Оберхофе в рамках Кубка мира-2014 / 15 состоялась спринтерская гонка у женщин. Победу одержала Вероника Виткова, показавшая результат 22 минуты 40 секунд.

Кубок Хопмана. Сборная Великобритании переиграла команду Австралии

Сборная Великобритании нанесла поражение команде Австралии в заключительном матче группового этапа теннисного Кубка Хопмана, который проходит в Перте (Австралия). Матч группы B завершился со счетом 3-0 в пользу британских теннисистов.

Виткова одержала первую победу в карьере, у Гонтье – дебютный подиум

Сегодня на этапе Кубка мира в Оберхофе в женском спринте победу одержала Вероника Виткова из Чехии. Для нее эта победа стала первой в карьере в личных гонках – ранее Виткова три раза занимала вторые места и один раз третье.

Украинка стала одной из лучших рефери ФИФА

Украинка Екатерина Монзуль стала одной из лучших рефери по итогам 2014 года в рейтинге IFFHS. Монзуль стала второй в ежегодном рейтинге, набрав 58 баллов, уступив лишь немке Бабиане Штейнхаус, которая с 116 пунктами стала лучшим арбитром 2014 года у женщин.

Сборная Украины по теннису узнала соперниц в Кубке Федерации

Женская сборная Украины по теннису узнала соперниц в Первой группе Евро-Африканской зоны Кубка Федерации, пишет Теннисный портал Украины. Украинки сыграют в группе B против Великобритании, Турции и Лихтенштейна.

На 4 этапе Кубка мира по биатлону стартует женский спринт

В немецком Оберхофе проходит 4 этап Кубка мира по биатлону. Сегодня, в 16:30 по московскому времени, начнется спринтерская гонка среди женщин на 7,5 км. От России стартуют Екатерина Глазырина, Дарья Виролайнен, Екатерина Шумилова, Евгения Селедцова, Галина Нечкасова и Яна Романова.

Кубок мира по плаванию в 2015 году завершится этапом в Дубае в ноябре

Последним этапом Кубка мира по плаванию в 2015 году станут соревнования в Дубае в ноябре, сообщает Swimvortex.com. Откроет соревнования этап в Москве (11-12 августа), вторым будет французский этап в Шартре (15-16 августа).

Шарапова прошла в финал турнира в Брисбене

Убедительнее Шарапова действовала и на чужом вводе мяча в игру – 45 против 33 процентов реализованных брейк-поинтов. В финале турнира россиянка сыграет против сербки Аны Иванович.

Мариэлль Томпсон и Андреас Шауэр выиграли первый старт в Валь Торансе

Сегодня, 9 января, в Валь Торансе на этапе Кубка мира по ски-кроссу разыграны награды первого старта. Вчера, как уже сообщалось, прошли предварительные заезды. В финальной части продолжили борьбу за награды 16 женщин и 32 мужчины.

Шауэр победил на этапе Кубка мира в Валь-Торане

Немец Андреас Шауэр стал первым на этапе Кубка мира в Валь-Торане. На втором месте француз Жан-Фредерик Шапюи. Третий – австриец Йоханнес Рорвек. Россиянин Сергей Ридзик выбыл в четвертьфинале, Сергей Можаев завершил выступление на стадии 1/8 финала.

Мария Шарапова вышла в финал турнира в Брисбене

В австралийском Брисбене определились финалистки женского теннисного турнира Brisbane International, который для большинства участниц открывает официальный сезон-2015. В финале сыграют россиянка Мария Шарапова и Ана Иванович из Сербии.

Уотсон победила Деллакуа в матче Кубка Хопмана

Сборная Франции победила команду Польши в матче Кубка Хопмана. В одиночной встрече Ализе Корне одолела Агнешку Радваньску, но ее партнер Бенуа Пэр уступил Ежи Яновичу. В решающем парном матче поляки отказались от продолжения борьбы после победы в первом сете - 6:4.

КФ. Украина узнала соперников по зональным соревнованиям

В Лондоне состоялась жеребьевка зональных соревнований в Первой группе Евро-Африканской зоны Кубка Федерации. Сборная Украины попала в группу B, где ее соперницами станут команды Великобритании, Турции и Лихтенштейна.

Австралия разгромила Кувейт на старте Кубка Азии

Национальная команда Австралии одержала победу над сборной Кувейта в стартовом матче Кубка Азии-2015. Поединок группы A, прошедший в пятницу в Мельбурне, завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев турнира.

Винус Уильямс сыграет с Возняцки в финале на турнире в Окленде

Каролин Возняцки, "посеянная" под первым номером на турнире в Окленде, вышла в финал соревнований. В 1/2 финала датская теннисистка одолела Барбору Захлавову-Стрыкову из Чехии. В другом полуфинале встретятся две американки – Винус Уильямс и Лорен Дэвис.

Каролин Возняцки стала финалисткой соревнований в Окленде

Каролина Возняцки с некоторыми сложностями преодолела второй круг турнира в Окленде. В решающем матче Уильямс-старшая встретится с Каролин Возняцки. Конюх подала навылет четыре раза, совершив восемь двойных ошибок.

Вела борьбу до конца в каждом розыгрыше — Элина Свитолина

Представительница Украины выправила ситуацию в игре, когда после проигранного первого сета Свитолина во второй партии уступала со счетом 3:0. В итоге спустя 2 часа и 5 минут Свитолина оформила третью в карьере победу над представителем Топ-10.

Федерер вышел в полуфинал турнира в Брисбене, где сыграет с Димитровым

Болгарин Григор Димитров в двух сетах переиграл Мартина Клижана из Словакии в четвертьфинале турнира ATP в Брисбене. В полуфинале соревнований он встретится с победителем матча между Роджером Федерером и Джеймсом Дакуортом из Австралии.

Ли На станет почётным гостем финала турнира в Шэньчжэне

Двукратная победительница турниров серии "Большого шлема" китаянка Ли На, объявившая о завершении карьеры в сентябре 2014 года, станет почётным гостем финального матча турнира в Шэньчжэне, который пройдёт 10 января, сообщает официальный сайт тура.

Дарья Домрачева сегодня поучаствует в эстафетной гонке

Сборная Беларуси заняла третье место, благодаря Дарье Домрачевой, отыгравшей отставание до пьедестала с 10-й позиции на лыжне. Еще одна белоруска — Надежда Скардино — занимает 15-е место, у нее 182 очка. Победительницами гонки стали чешки, второе месте у — француженек.

Нисикори и Димитров вышли в полуфинал турнира в Брисбене

Григор 10 раз подал навылет, совершил 3 двойные ошибки и реализовал 1 из 13 брейк-пойнтов. На счету Жереми 9 эйсов, 6 двойных ошибок и 2 брейка. За выход в полуфинал Димитров поспорит со словаком Мартином Клижаном.

Винус Уильямс вышла в финал турнира в Окленде, где сыграет с Возняцки

Американка Винус Уильямс вышла в финал турнира в Окленде. В полуфинальном поединке третий номер "посева" одолела свою соотечественницу Лорен Дэвис. В решающем матче Уильямс-старшая встретится с Каролин Возняцки.

Квитова проиграла в полуфинале турнира в Китае

Российская теннисистка Вера Звонарёва не смогла выйти в полуфинал турнира в Шэньчжэне. Она снялась с четвертьфинального матча со швейцаркой Тимей Бащински (8) при счёте 2:3 в первом сете. За выход в финал Тимя поспорит с победительницей матча Тереза Шмиткова (Чехия) — Петра Квитова (Чехия, 2).

Кукушкин вышел во второй круг турнира в Брисбене

Раонич лишь во второй раз в карьере принимает участие в австралийском турнире. Так, в 2012 году Милош вылетел уже после первого круга, проиграв Григору Димитрову. На этот раз третий сеяный Раонич уже в четвертьфинале. Для победы над Кукушкиным канадцу потребовалось провести на корте ровно 1 час.

Бащински победила Квитову в полуфинале теннисного турнира в Шэньчжэне

Квитова 2 раза подавала навылет, совершила 4 двойные ошибки и реализовала 1 из 5 брейк-пойнтов. На счету ее соперницы 4 эйса, 4 двойные ошибки и 3 брейка. В финале Бачински сыграет с первой ракеткой турнира румынкой Симоной Халеп.

Иванович вышла в финал турнира в Брисбене

Сербская теннисистка Ана Иванович вышла в финал турнира в австралийском Брисбене. В полуфинале она одолела представительницу США Варвару Лепченко. В решающем поединке ей предстоит встреча с победительницей противостояния Марии Шараповой и Элины Свитолиной.

Симона Халеп пробилась в финал теннисного турнира в Китае

Румынская теннисистка Симона Халеп стала участницей 1/2 финала соревнований в Шэньчжэне (Китай), переиграв в двух сетах со счётом 6/3, 6/3 сербку Александру Крунич в четвертьфинале турнира. Поединок продлился 1 час 2 минуты.

Димитров пробился в полуфинал турнира в Брисбене

Пятая ракетка мира японский теннисист Кеи Нишикори в матче 1/4 финала турнира Brisbane International уверенно обыграл хозяина кортов Бернарда Томича, занимающего пятьдесят третью строчку мировой табели о рангах, - 6/0, 6/4. Поединок продолжался 58 минут, за которые японцу удалось десять раз подать навылет, сделать четыре брейка и один раз ошибиться при подаче.

Димитров вышел в полуфинал теннисного турнира в Брисбене

Одиннадцатая ракетка мира болгарский теннисист Григор Димитров в матче полуфинала турнира Brisbane International сломил сопротивление словацкого спортсмена Мартина Клижана, занимающего тридцать четвёртое место мировой классификации, - 6/3, 6/4. За 1 час 12 минут, проведённые на корте, Григор семь раз подавал навылет, реализовал четыре брейк-пойнта и дважды допустил двойную ошибку.

Сегодня День Рождения у Михаэллы Крайчек!

Сегодня, в пятницу, 9 января, свой 26-й День Рождения отмечает голландская теннисистка Микаэлла Крайчек. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес спортсменки и желает ей больших успехов, как на корте, так и за его пределами.

Андрей Кузнецов покидает Челленджер в Хэппи-Вэлли

Восемьдесят шестая ракетка мира российский теннисист Андрей Кузнецов в четвертьфинальном поединке турнира категории "Челенджер" в Хэппи-Вэлли (Австралия) потерпел поражение от хозяина кортов Эндрю Харриса, находящегося на 654-й строчке мирового рейтинга, - 2/6, 7/5, 1/6. Встреча продолжалась 1 час 43 минуты, за которые Андрей совершил девять эйсов, один брейк и один раз ошибся при подаче.

Евгения Родина вышла во второй квалификационный раунд турнира в Сиднее

Российская теннисистка Евгения Родина, занимающая 118-е место рейтинга WTA, в первом квалификационном поединке на турнире в австралийском городе Сидней нанесла поражение 78-й ракетке мира итальянке Франческе Скьявоне - 6/2, 6/0. Соперницы провели на корте всего 49 минут, за которые Родина сделала пять брейков и допустила одну ошибку при подаче.

Антон Шипулин: не был уверен, что догоню Бьорндалена

Олимпийский чемпион Антон Шипулин поделился впечатлениями от эстафетной гонки на этапе Кубка мира в Оберхофе, где он принес сборной России победу. Россиянин признался, что не был уверен в конечной победе.

Австралиец Грот вышел в четвертьфинал турнира в Брисбене

Михаил Кукушкин выбыл из борьбы на турнире ATP Brisbane International, сообщает "РRОСПОРТ". В первом круге турнира он играл против 24-летнего победителя квалификации Мариуса Копила из Румынии, который на 201-й строке рейтинга.

Возняцки вышла в финал турнира в Окленде

Хобарт. Виталия Дьяченко обыграла Кимберли Биррелл

Восьмидесятая ракетка мира российская теннисистка Виталия Дьяченко в первом квалификационном раунде турнира в австралийском городе Хобарт нанесла поражение хозяйке кортов Кимберли Биррелл, занимающей 944-е место мировой табели о рангах, 6/3, 6/3. За время матча, длившегося 1 час 21 минуту, Виталия сделала шесть эйсов, четыре брейка и пять раз ошиблась при подаче.

Брисбен. Кеи Нишикори сломил сопротивление Бернарда Томича

Australian Open довел призовой фонд турнира до 40 миллионов долларов

Организаторы Australian Open в преддверии турнира этого года увеличили призовой фонд на семь миллионов долларов, и теперь общая сумма достигла 40 миллионов. Победители в мужском и женском разрядах получат по 3.1 миллиона, а проигравшие в первом круге – 34 500 долларов.

Азаренко не смогла получить wild card на турнир в Сиднее

Целью Азаренко было получить игровую практику перед стартом Открытого первенства Австралии после проигрыша в первом раунде турнира в Брисбене. Отметим, что оргкомитет соревнований в Сиднее предоставил приглашения в основную сетку хоязйкам кортов Дарье Гавриловой и Ярмиле Гайдошовой.

Гаврилова прошла во второй круг турнира в Брисбейне

Следующей соперницей Кис станет соотечественница Варвара Лепченко. Но у Симона еще хуже обстояли дела со второй подачей, где теннисист взял лишь 26% мячей. Напомним, на стадии второго круга сегодня сыграют россиянка Мария Шарапова и Ярослава Шведова из Казахстана.

Нишикори сыграет с Раоничем в полуфинале турнира в Брисбене

Японец Кеи Нишикори в двух сетах уверенно обыграл Бернарда Томича из Австралии в четвертьфинале турнира ATP в Брисбене. На следующей стадии соревнований ему предстоит встретиться с канадцем Милошем Раоничем.

Кубок Азии. Группа А. 1-й тур. Австралия принимает Кувейт

После мундиаля команда провела пять товарищеских встреч, в которых сумела обыграть только сборную Саудовской Аравии 3-2. Также была ничья в гостевом поединке с ОАЭ 0-0, а в последних двух матчах австралийцы проигрывали соответственно сборным Катара 0-1 и Японии 1-2. Кувейт осенью участвовал на Кубке Персидского залива, где не снискал особой славы.

Джон Иснер не примет участия в турнире в Окленде

29-летний американский теннисист Джон Иснер, находящийся на восемнадцатой позиции мировой табели о рангах, объявил о том, что не сможет выступить на турнире АТР в австралийском городе в Окленде.

Возняцки стартовала на турнире в Окленде с победы над Глушко

Датчанка Каролина Возняцки в двух сетах обыграла немку Юлию Гергес в четвертьфинале турнира в Окленде. Россиянка Елена Веснина уступила Винус Вильямс в четвертьфинале турнира в Окленде (Новая Зеландия). На счету Тэйлор 2 эйса, 3 двойные ошибки и 2 брейка.

Сестры Киченок стартуют с победы, Молчанов — во втором раунде

Сестры Людмила и Надежда Киченок повторили свое достижение годичной давности и снова сыграют в финале престижного турнира в Шэньчжэне. В первом раунде днепропетровчанки обыграли казахско-румынскую пару Дияс / Никулеску: 4 − 6 6 − 3 10 − 5.

Марченко вышел в финал квалификации турнира в Ченнаи

Украинский теннисист Илья Марченко не смог преодолеть квалификацию на турнире ATP в Ченнаи, Индия. Поединок продолжался чуть боле двух с половиной часов и за это время украинец реализовал только пять с 19 брейпойнтов, что заработал.

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»