Раскол в ОПЕК? Влиятельный игрок выходит из тени, забирая власть у России и Саудовской Аравии

Терапевт Клищенко: женщинам старше 40 лет важно провериться на раковые опухоли

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

08.01.2015

Джокович: ещё перед матчем осознавал, что у меня мало шансов на победу

Первая ракетка мира сербский теннисист Новк Джокович в поединке 1/4 финала турнира в катарском городе Дохе не смог одолеть хорвата Иво Карловича, находящегося на двадцать седьмом месте рейтинга АТР, - 7/6(2), 6/7(6), 4/6. Матч продолжался 2 часа 15 минут, за которые Новак сделал одиннадцать эйсов и дважды ошибся при подаче.

Сидней. Хобарт. Цуренко, Козлова и Васильева сыграют в квалификации

Первой соперницей киевлянки станет 22-летняя американская теннисистка Шелби Роджерс, посеянная под 7 номером. Это будет первая встреча между этими двумя теннисистками. Также теннисистки Катерина Козлова и Анастасия Васильева попробуют пробиться в основную сетку турнира WTA в Хобарте, Австралия.

АТР объявила об увеличении призовых на турнирах серии «Челленджер»

АТР увеличит призовые на турнирах серии «Челленджер». Проект касается только самой низшей категории «Челленджеров» с призовым фондом 40 000 долларов. К 2017 году низший порог призового фонда на «Челленджерах» должен составить 50 000 долларов.

Бердых обыграл Гаске в четвертьфинале турнира в Дохе

Французский теннисист Ришар Гаске вышел в 1/4 финала соревнований в Дохе (Катар) нанеся поражение в двух партиях со счётом 6/3, 6/2 итальянцу Симоне Болелли во втором круге турнира. Поединок продолжался 1 час 4 минуты.

Джокович уступил Карловичу в четвертьфинале турнира в Дохе

Зарина Дияс не добралась до полуфинала турнира WTA в Китае

Зарина Дияс не добралась до полуфинала турнира WTA в Китае. В четвертьфинальном поединке первая ракетка Казахстана встретилась с 20-летней хозяйкой корта Чжен Сайсай. Наша теннисистка уверенно взяла первый сет, во втором соперницы довели дело до тай-брейка, где сильнее оказалась китаянка.

Монфис и Изнер снялись с турнира в Окленде

Француз Гаэль Монфис и американец Джон Изнер пропустят турнир в Окленде, который стартует на следующей неделе. Изнер предпочел сразу после Кубка Хопмана поехать в Мельбурн, где он будет готовиться к Australian Open.

Кубок Хопмана. Сборная США одолела команду Чехии

8 января на Кубке Хопмана команда США, в составе которой выступает Серена Уильямс и Джон Иснер, обыграла Чехию. Первая встреча прошла в упорной борьбе. Уильямс лишь в третьем сете смогла одолеть Люси Шафаржову. Джон Иснер в своем матче не испытал особых проблем с Адамом Павлашеком.

Российские биатлонисты выиграла эстафету на этапе КМ в Оберхофе

Биатлонисты сборной России Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин победили в эстафете на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. На последнем этапе Шипулин смог отыграть у норвежца Уле-Эйнара Бьорндалена почти минуту.

Ченнай. Гильермо Гарсия-Лопес сломил сопротивление Тацума Ито

Тридцать шестая ракетка мира испанский теннисист Гильермо Гарсия-Лопес во втором раунде турнира Aircel Chennai Open нанёс поражение японцу Тацума Ито, который находится на восемьдесят седьмом месте рейтинга АТР, - 6/7(1), 6/2, 6/0. Поединок продолжался 2 часа 5 минут.

Баутиста-Агут вышел в четвертьфинал турнира в Ченнае

Роберто 6 раз подал навылет, совершил 4 двойные ошибки и реализовал 5 из 6 брейк-пойнтов. На счету его соперника 5 эйсов, 2 двойные ошибки и 2 брейка. За выход в полуфинал Баутиста-Агут поспорит с Лу Ень-Хсунем (6) из Тайваня.

Дорен Абер впервые после рождения дочери выступила на Кубке мира

Французская биатлонистка Мари Дорен Абер впервые после рождения дочери выступила на Кубке мира. В сентябре Дорен Абер стала матерью, в начале октября она приступила к тренировкам. Сегодня призер Игр-2010 приняла участие в эстафете в Оберхофе. Отметим, что Дорен Абер бежала на втором этапе гонки.

С. Уильямс в тяжелейшем матче обыграла Шафаржову в Кубке Хопмана

Эжени Бушар, пробившаяся в прошлом году в топ-5 и финал Уимблдона, начала 2015-й с разгромной победы над Сереной Уильямс в Кубке Хопмана. Прошлогодние успехи Бушар Эжени Бушар, уверенно выигравшая нашу номинацию "Прогресс года" по итогам прошлого сезона, полностью заслужила этот успех.

Звонарёва и Бащински снялись с турнира в Шэньчжэне в парном разряде

Швейцарка Тимя Бащински и россиянка Вера Звонарёва снялись с турнира в Шэньчжэне в парном разряде. Напомним, что ранее бывшая вторая ракетка мира Звонарёва снялась с четвертьфинального матча этого турнира в одиночном разряде с Бащински при счёте 2:3 в первом сете.

Раонич в двух партиях обыграл Кукушкина

Раонич лишь во второй раз в карьере принимает участие в австралийском турнире. Так, в 2012 году Милош вылетел уже после первого круга, проиграв Григору Димитрову. На этот раз третий сеяный Раонич уже в четвертьфинале. Для победы над Кукушкиным канадцу потребовалось провести на корте ровно 1 час.

С. Уильямс с трудом победила Шафаржову в матче Кубка Хопмана

"Чемпионат" провёл прямую текстовую трансляцию этого матча: Текстовая онлайн-трансляция матча Шафаржова — С. Уильямс в Кубке Хопмана. Позже состоится матч в мужском одиночном разряде, в котором сыграют Джон Иснер и Адам Павлашек.

Веснина не смогла пробиться в полуфинал теннисного турнира в Окленде

Российская теннисистка Елена Веснина не смогла выйти в полуфинал теннисного турнира в Окленде (Новая Зеландия), призовой фонд которого составляет 250 тысяч долларов. В четвертьфинальном матче россиянка уступила третьей ракетке турнира американки Винус Уильямс.

Иванович одержала волевую победу над Канепи в Брисбене

Седьмая ракетка мира 27-летняя сербская теннисистка Ана Иванович вышла в четвертьфинал теннисного турнира в австралийском городе Брисбен. Во втором раунде соревнований Иванович одержала победу над 70-м номером мирового рейтинга 27-летней австралийкой Ярмилой Гайдошовой - 6/4, 6/1.

Шарапова прошла в полуфинал турнира в Брисбене

Стало известно о том, что знаменитая российская теннисистка Мария Шарапова вышла в полуфинал соревнования в городе Брисбен, находящийся в Австралии. На это место претендовала испанская спортсменка Карла Суарес Наварро, но представительница России обыграла её в двух сетах.

Кудрявцева проиграла Лепченко на турнире в Брисбене

Матч продлился 1 час и 39 минут, в течение которых Лепченко взяла 67% мячей на первой подаче, оформила 3 эйса и реализовала 4 из 7 брейк пойнтов. За выход в финал Лепченко поспорит с победительницей пары Кайя Канепи - Ана Иванович.

Долгополов установил антирекорд АТР

Александр Долгополов стал первым с 1991 года теннисистом, который проиграл матч в рамках АТР-Тура, заработав при этом на 25 очков больше соперника. Украинец заработал 122 очка, в то время как обыгравший его Мартин Клижан – 97.

Австралиец Грот вышел в четвертьфинал турнира в Брисбене

Японец Кеи Нишикори в двух сетах уверенно обыграл Бернарда Томича из Австралии в четвертьфинале турнира ATP в Брисбене. На следующей стадии соревнований ему предстоит встретиться с канадцем Милошем Раоничем.

Звонарева снялась с четвертьфинального матча на турнире в Китае

Россиянка Вера Звонарева отказалась от продолжения борьбы в четвертьфинальном поединке турнира в Шэньчжэне (Китай). После пятого гейма Вера прекратила борьбу со швейцаркой Тимея Бащински, которая на то момент вела со счетом 3:2. О причинах такого решения пока не сообщается.

Возняцки вышла в полуфинал турнира в Окленде

Датская теннисистка Каролин Возняцки стала участницей 1/2 финала соревнований в Окленде (Новая Зеландия), обыграв в двух партиях немку Юлию Гёргес в четвертьфинале турнира, - 6/4, 6/4.

Кудрявцева проиграла Лепченко в Брисбене

Россиянка Алла Кудрявцева в матче второго круга турнира WTA в Брисбене переиграла Каролину Плишкову из Чехии. Следующей соперницей нашей теннисистки в Австралии будет Варвара Лепченко, представляющая США.

Халеп победила Крунич и вышла в полуфинал турнира в Шэньчжэне

В своём втором на турнире матче 584-й номер мирового рейтинга играла с третьей ракеткой мира 23-летней румынкой Симоной Халеп. Вихлянцева взяла в этом матче только четыре гейма - 2/6, 2/6. Россиянка сделала один брейк и один эйс, совершив пять двойных ошибок.

Веснина проиграла В. Уильямс в четвертьфинале турнира в Окленде

Российская теннисистка Елена Веснина не смогла пройти в полуфинал турнира в Окленде (Новая Зеландия), потерпев поражение в двух партиях со счётом 2/6, 4/6 от американки Винус Уильямс в 1/4 финала соревнований.

Эррани и Винчи прошли в финал парных соревнований в Окленде

Итальянский дуэт теннисисток в составе Сары Эррани и Роберты Винчи стал финалистом парного разряда турнира в Окленде (Новая Зеландия), переиграв в двух сетах немок Анну-Лену Грёнефельд и Юлию Гёргес, - 6/3, 6/4. Встреча продолжалась 1 час 1 минуту.

Шэньчжэнь. Симона Халеп сыграет с Чжен Сайсай в полуфинале турнира

Румынская теннисистка Симона Халеп стала участницей 1/2 финала соревнований в Шэньчжэне (Китай), переиграв в двух сетах со счётом 6/3, 6/3 сербку Александру Крунич в четвертьфинале турнира. Поединок продлился 1 час 2 минуты.

Стаховский проиграл борьбу с Джоковичем

За время короткой передышки между сетами Сергею не удалось внести какие-то кардинальные изменения в свою игру, в то же время Джокович и не думал расслабляться.

Сэмюэл Грот стал четвертьфиналистом соревнований в Брисбене

Австралийский теннисист Сэмюэл Грот вышел в 1/4 финала турнира в Брисбене (Австралия), сломив в трёх партиях сопротивление поляка Лукаша Кубота во втором круге соревнований, - 6/4, 6/7(2), 7/6(3). Первая очная встреча игроков продолжалась 2 часа 28 минут.

Ник Киргиос: Интервью Чорича наверняка мотивировало Вавринку

Австралийский теннисист Ник Киргиос поделился своими впечатлениями от просмотра поединка второго раунда турнира в Ченнае (Индия) между швейцарцем Стэном Вавринкой и хорватом Борной Чоричем. "Похоже, слова Чорича серьёзно мотивировали Вавринку", - написал Ник в своём микроблоге на сервисе Twitter.

Дияс проиграла Чжэн Сайсай в четвертьфинале турнира в Шэньчжэне

Представительница Казахстана Зарина Дияс не смогла преодолеть барьер 1/4 финала соревнований в Шэньчжэне (Китай), уступив в трёх партиях хозяйке кортов Чжен Сайсай, - 6/3, 6/7(2), 2/6. Матч продолжался 2 часа 39 минут.

Зарина Дияс покидает турнир в Шэньчжэне

Пеннетта и Фоньини победили Бушар и Поспишила в матче Кубка Хопмана

Сборная Канады одержала вторую победу в рамках выставочного турнира Кубок Хопмана, переиграв со счётом 2:1 команду Италии. Первое очко канадцам принесла шестая ракетка мира, 20-летняя Эжени Бушар, обыгравшая 32-летнюю Флавию Пеннетту, занимающую 12-е место в рейтинге WTA, - 6/3, 6/4.

Дияс уступила Чжэн Сайсай в четвертьфинале турнира в Китае

Окленд. Барбора Заглавова-Стрыкова сыграет в полуфинале соревнований

Чешская теннисистка Барбора Заглавова-Стрыкова переиграла в двух сетах со счётом 6/4, 7/5 американку Коко Вандевеге в 1/4 финала турнира в Окленде (Новая Зеландия), и стала полуфиналисткой соревнований.

Стаховский проиграл первой ракетке мира в Дохе

Матч продолжался один час и три минуты, Джокович сделал четыре брейка, а украинец ни разу не взял подачу соперника. Это была четвертая встреча Стаховского с нынешней первой ракеткой мира и все матчи закончились в пользу серба. Более того, украинец пока не может выиграть у Джоковича хотя бы сет.

Брисбен. Милош Раонич стал участником четвертьфинала соревнований

Канадский теннисист Милош Раонич прошёл в четвертьфинал турнира в Брисбене (Австралия), переиграв в двух сетах со счётом 6/3, 6/4 Михаила Кукушкина из Казахстана во втором круге соревнований. Первая очная встреча игроков продолжалась ровно 1 час.

Недовесов сыграет в финале парного разряда «челленджера» в Хэппи Вэлли

В австралийском Хэппи Вэлли продолжается турнир с призовым фондом в 50000 долларов США. Казахстанец Александр Недовесов и россиянин Андрей Кузнецов вышли в финал на отказе австралийцев Люка Сэвилла и Джордана Томпсона.

Ирматову доверили матч открытия Кубка Азии-2015

По данным пресс-службы ФФУ, в ходе предыдущего Кубка Азии, который четырьмя годами ранее прошел в Катаре, Ирматов обслужил 4 поединка, включая финальный матч между Австралией и Японией (0:1). Напомним, что в 2010 году Равшан Ирматов был арбитром матча-открытия чемпионата мира между сборными ЮАР и Мексики.

Звонарёва снялась с матча с Бащински в четвертьфинале турнира в Китае

Российская теннисистка Вера Звонарёва не смогла выйти в полуфинал турнира в Шэньчжэне. Она снялась с четвертьфинального матча со швейцаркой Тимей Бащински (8) при счёте 2:3 в первом сете. За выход в финал Тимя поспорит с победительницей матча Тереза Шмиткова (Чехия) — Петра Квитова (Чехия, 2).

Анжелик Кербер уступила Элине Свитолиной на соревнованиях в Брисбене

Немецкая теннисистка Анжелик Кербер не смогла преодолеть барьер 1/4 финала турнира в Брисбене (Австралия), проиграв в трёх сетах украинке Элине Свитолиной, - 6/4, 5/7, 3/6. За время матча, продолжавшегося 2 часа 5 минут, девятая ракетка мира, 26-летняя Анжелик четырежды брала подачу соперницы и допустила две двойные ошибки.

Милош Раонич: «В межсезонье много работали над подачей и психологией»

«Я хорошо подавал. После прошлого сезон мы с командой считали, что я могу подавать намного лучше, так что мы потратили много времени на работу над подачей. Я доволен, что все получается. Я много работал над техникой, так что сейчас я чувствую себя лучше.

Ришар Гаске: «Я часто выигрывал у Бердыха, знаю его с детства»

Посмотрим, что будет в следующем матче. Конечно, против Бердыха будет сложнее, но я сделаю все, что могу. Он отличный теннисист, очень серьезный соперник, который уже много лет входит в Топ-10, так что мне будет трудно. Но я часто у него выигрывал, знаю его с детства.

Ник Киргиос: «Кажется, Вавринку мотивировало интервью Чорича»

Фавориты против сенсаций

Настоящей героиней дня в Окленде стала Лорен Дэвис, второй раз подряд сумевшая переломить ход поединка, проиграв первый сет 1:6. Теперь ее жертвой стала Слоан Стивенс, которая после успешного старта поединка и всего трех проигранных мячей в первой партии словно переродилась в худшем своем варианте.