Жертвами ДТП на трассе на Кубани стали пять человек

Москва не посыпалась и карточки не ввели, а пока США очнётся после выборов–весь мир будет впереди

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

07.01.2015

Григор Димитров победил на решающем тай-брейке в десятый раз подряд

Болгарский теннисист Григор Димитров, одолевший француза Жереми Шарди во втором раунде турнира в Брисбене (Австралия), выиграл десятый решающий тай-брейк подряд. Отметим, что рекорд по этому показателю принадлежит испанцу Карлосу Мойе, одержавшему победу на семнадцати тай-брейках к ряду.

Надаль проиграл два последних матча теннисистам, не входящим в Топ

Третья ракетка мира испанский теннисист Рафаэль Надаль в поединке стартового раунда турнира Qatar ExxonMobil Open потерпел поражение от Михаэля Беррера, находящегося на 127-м месте рейтинга АТР, - 6/1, 3/6, 4/6. Матч продолжался 1 час 56 минут, за которые Рафаэлю удалось совершить две подачи навылет и реализовать два брейка из двенадцати, допустив при этом одну ошибку при подаче.

Гаске встретится с Бердыхом в четвертьфинале турнира в Дохе

Французский теннисист Ришар Гаске вышел в четвертьфинал турнира в Дохе. Во втором круге турнира шестой номер турнира обыграл итальянца Симоне Болели. В четвертьфинале Гаске встретится с Томашем бердыхов, который ранее сломил сопротивление Блажа Кавчича.

Сестры Киченок стартуют с победы, Молчанов — во втором раунде

В следующем раунде соревнований Людмила и Надежда сыграют против Луксики Кумкхум и Лин Жу. Украинский теннисист Денис Молчанов после проигрыша в одиночном разряде на турнире ATP Challenger Tour в Хэппи-Вэлли сумел немного реабилитироваться в парной встречи.

Александр Долгополов установил антирекорд

Украинский теннисист Александр Долгополов, потерпевший поражение от словака Мартина Клижана во втором раунде турнира в Брисбене (Австралия), установил антирекорд.

Назван состав сборной Украины на мужскую эстафету Оберхофа

В четверг, 8 января, состоится мужская эстафета на четвертом этапе кубка мира в Оберхофе. В составе сборной Украины на старт выйдут Дмитрий Пидручный, Владимир Семаков, Артем Прима и Сергей Семенов. Состав других команд можно посмотреть здесь.

Бердых пробился в четвертьфинал турнира в Дохе

Седьмая ракетка мира чешский теннисист Томаш Бердых в поединке стартового раунда турнира Qatar ExxonMobile Open переиграл представителя Узбекистана Дениса Истомина, находящегося на сорок восьмой позиции мирового рейтинга, - 6/1, 6/4. Матч продолжался 1 час 2 минуты, за которые Бердых сделал девять эйсов и три брейка и ни разу не ошибся при подаче.

Доха. Томаш Бердых одержал победу во втором круге турнира

Чешский теннисист Томаш Бердых стал четвертьфиналистом соревнований в Дохе (Катар), обыграв в двух партиях словенца Блажа Кавчича во втором раунде турнира, - 6/1, 6/2. За 58 минут, проведённых на корте, седьмой номер рейтинга АТР, 29-летний Томаш записал в свой актив по четыре брейка и эйса.

Надежда Скардино: «Сильно волновалась перед стартом»

Определен состав женской сборной на эстафету в рамках этапа Кубка мира по биатлону в Оберхофе. Цвета российского флага будут защищать: Екатерина Глазырина, Галина Нечкасова, Дарья Виролайнен, Яна Романова. Начало гонки – в 16:15 (мск) 7 января.

Вавринка выбил Чорича из турнира в Ченнае

Российский теннисист Евгений Донской прошёл в основную сетку турнира в Ченнае (Индия), одолев в двух сетах со счётом 6/0, 6/0 хозяина кортов Саши Кумара Мукунда в финале квалификации соревнований. Первая очная встреча игроков продолжалась 43 минуты.

Иржи Веселы покидает турнир Aircel Chennai Open

Австриец увеличил отрыв в очном противостоянии игроков - 2:0. Таким образом, Хайдер-Маурер вышел в 1/4 финала турнира Aircel Chennai Open, где сыграет с бельгийцем Давидом Гоффином, обыгравшим ранее Ричардаса Беранкиса из Литвы.

Мари Дорен-Абер: «Пока непонятно, в какой форме нахожусь»

Двукратный призёр Олимпийских игр французская биатлонистка Мари Дорен-Абер, в октябре возобновившая тренировки после рождения ребёнка, заявила, что намерена набрать форму к чемпионату мира в Контиолахти, который состоится в марте. Она вошла в состав сборной Франции на этап Кубка мира в Оберхофе.

Джокович пробился в четвертьфинал турнира в Дохе

Первая ракетка мира Новак Джокович пробился в четвертьфинал мужского турнира в Дохе. Во втором круге турнира лидер мирового рейтинга в двух сетах разобрался с украинцем Сергеем Стаховским, который сумел взять лишь три гейма. За выход в полуфинал Джокович поборется с хорватом Иво Карловичем.

Стаховский уступил Джоковичу в Дохе

Сербский теннисист Новак Джокович стал участником 1/4 финала турнира в Дохе (Катар), переиграв в двух сетах со счётом 6/2, 6/1 украинца Сергея Стаховского во втором круге соревнований. Поединок продолжался 1 час 1 минуту.

Джокович вышел в четвертьфинал турнира в Дохе, обыграв Стаховского

Джокович разгромил Стаховского и вышел в четвертьфинал турнира в Дохе

Соукалову покинули силы на последнем круге

Женщины Чешская биатлонистка Габриэла Соукалова, ставшая победительницей четвертого этапа Кубка мира в составе женской эстафетной сборной, отметила, что на последнем круге дистанции ее покинули силы.

Екатерина Глазырина: «На новогоднем сборе приболела немного»

Вавринка победил во втором круге турнира в Ченнае

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка стал четвертьфиналистом турнира в Ченнае (Индия), обыграв в двух партиях хорвата Борну Чорича во втором круге соревнований, - 6/1, 6/4. Поединок продлился 1 час 11 минут.

Испанец Феррер пробился в четвертьфинал теннисного турнира в Дохе

Десятая ракетка мира испанский теннисист Давид Феррер в матче первого круга турнира в катарском городе Доха нанёс поражение нидерландскому спортсмену Тимо Де Баккеру, занимающему 141-ю позицию мировой классификации, - 6/7(4), 6/4, 6/3. Поединок продолжался 2 часа 18 минут, за которые Давид сделал пять эйсов, пять брейков и допустил две двойные ошибки.

Феррер обыграл Вердаско и вышел в четвертьфинал турнира в Дохе

Россиянин Теймураз Габашвили в матче первого круга турнира ATP в Дохе уступил Фернандо Вердаско из Испании. Встреча продолжалась более двух часов. Следующим соперником 31-летнего теннисиста будет его соотечественник Давид Феррер, который посеян в Катаре под четвертым номером.

Биатлонистки Чехии выиграли эстафету в Оберхофе

Женская эстафета в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону в Оберхофе (Германия) завершилась победой сборной Чехии. На втором месте француженки, "бронза" досталась Белоруссии. Россиянки финишировали седьмыми.

Россиянин Габашвили проиграл в первом раунде теннисного турнира в Дохе

Женская сборная Чехии впервые с 1997 года победила в эстафете

Сегодня женская сборная Чехии на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе выиграла эстафету. В составе команды бежали Ева Пускарчикова, Габриэла Соукалова, Йитка Ландова и Вероника Виткова. Это первая победа для команды Чехии с 1997 года.

Доха. Ян-Леннард Штруфф завершил выступление на турнире

Немецкий теннисист Ян-Леннард Штруфф не смог преодолеть барьер второго раунда соревнований в Дохе (Катар), уступив в двух сетах своему соотечественнику Дастину Брауну, - 6/7(9), 4/6. Первый матч в очном противостоянии игроков продолжался 1 час 25 минут.

Теннисист дель Потро заявил, что намерен сыграть на Australian Open

Аргентинский теннисист Хуан Мартин дель Потро заявил, что намерен принять участие в турнире в Сиднее и Открытом чемпионате Австралии. Дель Потро не выходил на корт с февраля прошлого года, когда он был вынужден сняться с турнира в Дубае из-за травмы запястья.

Биатлонистка Нечкасова: со своим этапом в целом справилась

Российская биатлонистка Галина Нечкасова прокомментировала свое выступление в эстафете на четвертом этапе Кубка мира по биатлону. Состав тренеры пробуют, смотрят, как мы будем справляться. Переживаю за подруг по команде.

Сестры Киченок побеждают, поражение Молчанова в паре

Молчанов вместе с представителем Молдавии Раду Алботом сумел переиграть пару Маттео Виола / Юрген Зопп. Итоговый счет встречи 6-0, 7-5. Таким образом, украино-молавская пара вышла во второй круг. Там Албот и Молчанов проиграли паре Гем / Мельцер в двух сетах.

Долгополов в парном разряде вышел в полуфинал в Брисбене

Напомним, что в одиночном разряде украинец неожиданно проиграл в трех сетах представителю Словакии Мартину Клижану. В четвертьфинальном матче парного разряда пара Александр Долгополов / Кеи Нишикори сумела переиграть хозяев корта пару Ллейтон Хьюитт / Крис Гуччионе.

Иванович вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Брисбене

Седьмая ракетка мира 27-летняя сербская теннисистка Ана Иванович вышла в четвертьфинал теннисного турнира в австралийском городе Брисбен. Во втором раунде соревнований Иванович одержала победу над 70-м номером мирового рейтинга 27-летней австралийкой Ярмилой Гайдошовой - 6/4, 6/1.

Долгополов вышел в парный полуфинал Брисбена

Долгополов и Нишикори пробились в полуфинал в Брисбене / couriermail.com.au Двадцать третья ракетка мира, украинец Александр Долгополов одержал вторую победу в парных соревнованиях на турнире в австралийском Брисбене.

Долгополов вышел в полуфинал турнира в Брисбене в парном разряде

Лучший украинский теннисист поборется за выход в финал вместе с японцем Кеи Нисикори. Украинский теннисист Александр Долгополов вышел в полуфинал соревнований в парном разряде на турнире ATP в Брисбене.

Мирный завершил выступление на теннисном турнире в Дохе

Максим Мирный вслед за Викторией Азаренко и Ольгой Говорцовой завершил выступление в новом сезоне. 37-летний Максим Мирный в этом году стартовал в паре с хорватом Иваном Додигом в катарском Дохе (призовой фонд - $1,2 млн.).

Тсонга пропустит Australian Open из-за травмы

Француз Жо-Вильфрид Цонга не выступит на Australian Open из-за травмы запястья. 29-летний игрок получил повреждение в конце сезона 2014 года. Срок восстановления составит три недели. Открытый чемпионат Австралии начнется 19 января и пройдет до 1 февраля.

Винус Уильямс: Хочу играть в свою игру

Американская теннисистка Винус Уильямс в преддверии поединка 1/4 финала турнира в Окленде против Елены Весниной рассказала о своем настрое на игру, сообщает "gotennis.ru".

Шарапова сфотографировалась с коалой в Австралии

Россиянка Мария Шарапова, выступающая на турнире в австралийском Брисбене, сфотографировалась с коалой. В четвертьфинале турнира 27-летняя спортсменка встретится с испанкой Карлой Суарес Наварро. "Просто обычное интервью с миссис коалой", – написала Шарапова в твиттере.

Жо-Вилфрид Цонга пропустит Australian Open

Французский теннисист Жо-Вилфрид Цонга, занимающий в мировом рейтинге двенадцатое место, не сыграет на первом в сезоне турнире "Большого шлема" - Открытом первенстве Австралии. Причиной отказа спортсмена стала травма запястья .

Кудрявцева победила Плишкову во втором круге турнира в Брисбене

Третья ракетка соревнований в Брисбене (Австралия) немка Анжелик Кербер уверенно вышла во второй раунд турнира. В первом круге Brisbane International девятый номер мирового рейтинга 26-летняя немка переиграла 36-ю ракетку мира 21-летнюю француженку Каролин Гарсия - 6/4, 6/3.

Веснина вышла в четвертьфинал турнира в Окленде

28-летняя россиянка Елена Веснина стала четвертьфиналисткой турнира WTA в Окленде (Новая Зеландия). В матче второго раунда ASB Classic 64-я ракетка мира играла 17-летней хорваткой Аной Конюх, в мировом рейтинге располагающейся на 99-й строчке.

Димитров с трудом одолел Шарди во втором круге турнира в Австралии

Григор 10 раз подал навылет, совершил 3 двойные ошибки и реализовал 1 из 13 брейк-пойнтов. На счету Жереми 9 эйсов, 6 двойных ошибок и 2 брейка. За выход в полуфинал Димитров поспорит со словаком Мартином Клижаном.

Вихлянцева уступила Халеп в матче второго круга турнира в Китае

17-летняя россиянка Наталья Вихлянцева в матче второго круга турнира WTA в Китае уступила первой сеяной Симоне Халеп. Следующей соперницей румынки будет победитель встречи между Анной Шмидловой из Словакии и сербской Александрой Крунич.

Звонарева пробилась в третий круг турнира в Шэньчжэне

Российская теннисистка Вера Звонарева сумела пройти в третий круг турнира в Шэньчжэне. Во втором раунде наша спортсменка выиграла у турчанки Каглу Буюкаксай (Q). В следующем круге Звонарева встретится с со швейцаркой Тимей Бащински.

Мари Дорен Абер: «Моя главная цель – чемпионат мира»

Шла к цели постепенно, шаг за шагом. Вернуться в строй будет довольно сложно. Нужно будет адаптироваться, войти в ритм остальных девочек. Моя главная цель – чемпионат мира в марте. В январе передо мной стоит задача выступить на всех этапах Кубка мира.

Александр Долгополов покидает турнир в Брисбене

Индийский теннисист Рохан Бопанна рассказал о своих ожиданиях от пребывания в Брисбене (Австралия), где с 5 по 11 января будет проходить турнир Brisbane International. Напомним, что в предстоящем сезоне Бопанна будет выступать в паре с канадским спортсменом Ненадом Зимоньичем.

Нисикори вышел в четвертьфинал турнира в Брисбене, Долгополов выбыл

В первом раунде турнира Brisbane International 23-й номер мирового рейтинга играл с 71-й ракеткой мира 31-летним аргентинцем Карлосом Берлоком. Долгополов переиграл соперника в двух партиях со счётом 6/2, 6/3, сделав четыре брейка и лишь однажды упустив собственную подачу.

Эжени Бушар: «Может, Серене нужно было кофе выпить»

Американские теннисисты со счётом 0:2 проиграли команде Канады. В стартовом поединке 33-летняя первая ракетка мира Серена Уильямс смогла взять лишь три гейма во встрече с шестым номером мирового рейтинга 20-летней Эжени Бушар - 2/6, 1/6.

Кудрявцева победила Плишкову в Брисбене

Россиянка Алла Кудрявцева в матче второго круга турнира WTA в Брисбене переиграла Каролину Плишкову из Чехии. Следующей соперницей нашей теннисистки в Австралии будет Варвара Лепченко, представляющая США.

Рафаэль Надаль проиграл 127-й ракетке мира на турнире в Дохе

Что касается Надаля, то испанец все еще не набрал лучших кондиций после болячек. Недавно Рафаэль, являющийся на данный момент третьей ракеткой мира, признался, что хочет провести этот год без травм, которые мешают ему выйти на прежний уровень.