В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

В УМВД России по Магаданской области наградили победителей и призеров конкурса профмастерства среди экспертов-криминалистов

Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

06.01.2015

Окленд. Бейгельзимер покидает турнир

Украинская теннисистка Юлия Бейгельзимер завершила свои выступления на турнире WTA в Окленде. В матче первого раунда парных соревнований украинско-чешский дуэт Бейгельзимер / Хрдинова уступил лидерам посева - итальянской паре Эррани / Винчи: 6-2, 2-6, 1-10.

Феррер с трудом прошел во второй круг турнира в Катаре

Россиянин Теймураз Габашвили в матче первого круга турнира ATP в Дохе уступил Фернандо Вердаско из Испании. Встреча продолжалась более двух часов. Следующим соперником 31-летнего теннисиста будет его соотечественник Давид Феррер, который посеян в Катаре под четвертым номером.

Теннисист Надаль проиграл 127-й ракетке мира на турнире в Дохе

По информации Sharko Tennis, Надаль стал самым высокорейтинговым теннисистом, которого обыгрывал Беррер. Призовой фонд турнира в Дохе, прошлогодним победителем которого является именно Надаль, составляет 1,1 миллиона долларов.

Джокович преодолел первый круг турнира в Дохе

В Дохе состоялась жеребьёвка основной сетки турнира АТР. Серб Новак Джокович (1) в первом круге сыграет со своим соотечественником Душаном Лайовичем. Соперником Михаила Южного станет победитель квалификации, а Теймураз Габашвили скрестит ракетки с испанцем Фернандо Вердаско.

Стаховский встретится с Джоковичем на турнире в Дохе

Украинские теннисисты начинают 2015 год в Дохе и Брисбене. Сергей Стаховский в первом раунде турнира в Дохе (Катар) встретится с катарцем Джабуром-Мохаммедом Али-Муставой, который попал на турнир через wild card.

Надаль проиграл Берреру и не смог защитить титул на турнире в Дохе

За выход в четвертьфинал соревнований 34-летний уроженец Штутгарта, занимающий 127-е место в рейтинге АТР, поспорит с хорватом Иваном Додигом. "Чемпионат" вёл прямую текстовую трансляцию этого противостояния: Текстовая онлайн-трансляция матча Надаль — Беррер в Дохе.

Цуренко не смогла пробиться во второй круг турнира в Брисбене

98-й номер мирового рейтинга россиянка Алла Кудрявцева вышла в финал квалификации турнира WTA в австралийском городе Брисбен. Цуренко уступила сопернице со счётом 6/7 (6), 3/6, а сам матч продолжался в общей сложности 1 час 38 минут.

Марченко в шаге от основной сетки в Ченнаи, Стаховский стартует в Дохе

Илья Марченко не смог пробиться в основную сетку турнира ATP индийском Ченнаи, хотя был очень близок к этому. Несмотря на борьбу в каждом сете украинец выиграл со счетом 7 − 5, 6 − 4. 92 минуты Марченко держал публику, сделав 3 ценных очка с подачи и 3 двойные ошибки, пишет В. Куленко.

Кольшрайбер уступил Штруффу на турнире в Дохе

24-летний уроженец Варштейна, занимающий 58-е место в рейтинге АТР, исполнил семь подач навылет, не допустив ни одной двойной ошибки. Следующим соперником Штруффа станет ещё один представитель Германии Дастин Браун.

Бушар тренируется под руководством своего детского наставника Айалы

Шестая ракетка мира канадка Эжени Бушар начала тренироваться под руководством Диего Айалы, сообщает Yahoo Sport. Отметим, что 35-летний аргентинский специалист уже тренировал уроженку Монреаля в начале её карьеры.

Джокович победил и сыграет со Стаховским

Первая ракетка мира Новак Джокович менее чем за час переиграл сербского соотечественника Душана Лайовича в первом раунде турнира в Дохе с призовым фондом 1,1 миллиона долларов.

Стаховский успешно стартовал на теннисном турнире в Дохе

Украинский теннисист Сергей Стаховский успешно стартовал на турнире ATP с призовым фондом 1129815 $ в Дохе, Катар. В стартовом матче украинец за 46 минут разгромил обладателя wild card Джабура Мохаммеда Али Мутаву из Катара: 6/1, 6/1. На счету Стаховского 7 эйсов и 3 двойные ошибки.

Михаил Южный уступил в первом круге турнира в Дохе

Российский теннисист Михаил Южный в первом же круге турнира в Дохе проиграл грузину Николозу Басилашвили. Матч продолжался 1 час 17 минут. Следующим соперником 22-летнего Басилашвили станет хорват Иво Карлович.

Матч Кубка Дэвиса между Россией и Данией пройдёт в Новом Уренгое

Встреча пройдёт с 6 по 8 марта. Национальная команда в Кубке Дэвиса выступает в Первой группе в зоне Европа / Африка. Победитель этого поединка во втором раунде встретится с испанскими теннисистами.

Южный проиграл в первом круге турнира в Дохе

Победитель выполнил 2 эйса и реализовал 5 брейковых мячей из 9. На счету Южного 1 подача навылет, 4 двойных ошибки и 2 брейка. Следующим соперником Басилашвили будет хорват Иво Карлович.

Южный проиграл Басилашвили на старте турнира в Дохе

32-летний москвич реализовал два брейк-пойнта из трёх, проиграв пять геймов на своей подаче. Следующим оппонентом 22-летнего уроженца Тбилиси, занимающего 171-е место в рейтинге АТР, станет хорват Иво Карлович (7).

Объявлен состав сборной Беларуси на матчи Кубка федерации

Объявлены составы команд-участниц квалификационного турнира I группы Евро-Африканской зоны Кубка федераций, который пройдет в феврале в Будапеште. Сборная Беларуси планирует выступить сильнейшим составом.

Игор Сийслинг покидает турнир в Ченнае

Восемьдесят первая ракетка мира нидерландский теннисист Игор Сийслинг в матче первого раунда турнира в индийском городе Ченнай потерпел поражение от шведа Элиаса Имера, занимающего 227-е место мировой классификации, - 4/6, 6/4, 3/6. За 1 час 46 минут, проведённые на корте, Игор сделал три эйса, три брейка и допустил семь ошибок при подаче.

Бердых победил Истомина в первом круге турнира в Дохе

Томаш 9 раз подал навылет и реализовал 3 из 7 брейк-пойнтов. Денис не выполнил ни одного эйса и не взял ни одного гейма на подаче соперника. За выход в четвертьфинал Бердых поспорит с победителем матча Хуан Монако (Аргентина) — Блаж Кавчич (Словения, Q). Доха.

Веснина вышла во второй круг турнира в Окленде

В первом матче в году 28-летняя уроженка Львова в двух партиях переиграла француженку Кристину Младенович. В итоге представительница России оформила победу 1 час и 35 минут. Во втором круге соперницей Весниной станет хорватская теннисистка Ана Конюх.

Долгополов вышел во второй круг Брисбена

На старте турнира в Австралии украинский теннисист одолел аргентинца Берлока Украинец Александр Долгополов одержал победу в первом раунде турнира ATP в Брисбене, одолев аргентинца Карлоса Берлока, сообщает "Xsport".

Иво Карлович преодолел отметку в 9,000 эйсов за карьеру

Хорватский теннисист Иво Карлович, после победы над чехом Лукашем Росолом в первом круге турнира в Дохе, преодолел отметку в 9,000 эйсов за карьеру. В прошедшем матче на счету Иво было 27 подач навылет, благодаря чему сейчас в его активе стало 9,022 выполненных эйса.

Викторию Азаренко включили в состав сборной на Кубок Федерации

Белорусская теннисная федерация огласила состав на матчи I группы Евро-Африканской зоны Кубка Федерации, которые пройдут с 4 по 7 февраля в Будапеште. Под первым номером записана Виктория Азаренко (42-я в мировом рейтинге).

Ченнай. Борна Чорич станет первым соперником Стэна Вавринки

В матче первого раунда соревнований 18-летний спортсмен переиграл 80-ю ракетку мира 27-летнего голландца Робина Хаазе - 6/2, 6/2. Борне удалось сделать пять брейков и отыграть четыре из пяти брейковых мячей соперника. В активе Чорича два эйса, при таком же количестве ошибок на подаче.

Теннисистка Гаврилова выбыла из турнира в Брисбене

Российская теннисистка Дарья Гаврилова выбыла из розыгрыша турнира в австралийском Брисбене, передает телеканал "МИР 24". В матче второго круга 20-летняя москвичка уступила третьей ракетке соревнований Анжелике Кербер из Германии.

С. Уильямс взяла всего три гейма в матче с Бушар в Кубке Хопмана

Американские теннисисты со счётом 0:2 проиграли команде Канады. В стартовом поединке 33-летняя первая ракетка мира Серена Уильямс смогла взять лишь три гейма во встрече с шестым номером мирового рейтинга 20-летней Эжени Бушар - 2/6, 1/6.

Шарапова уверенно победила Шведову во втором круге турнира в Брисбене

Вторая ракетка мира дважды подала навылет, совершила две двойные ошибки и реализовала пять из восьми брейк-пойнтов. На счету Шведовой три двойные ошибки и ни одного брейка. За выход в полуфинал Шарапова поспорит с победительницей матча Мирьяна Лучич-Барони – Карла Суарес-Наварро.

Шарапова вышла в четвертьфинал турнира в Брисбене

В следующем раунде россиянка встретится с победительницей пары Мирьяна Лучич-Барони (Хорватия) - Карла Суарес Наварро (Испания). Испанка получила седьмой номер посева. Между тем в парном разряде турнира в Брисбене россиянки Алла Кудрявцева и Александра Панова вышли во второй круг.

Винус Уильямс: Болельщики здорово встретили меня

Экс-первая ракетка мира американская теннисистка Винус Уильямс рассказала о своём стартовом матче на турнире в Окленде, в котором она добилась победы над словачкой Яной Чепеловой - 6/1, 6/0.

Мария Шарапова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Брисбене

Россиянка Мария Шарапова вышла в четвертьфинал крупного теннисного турнира, проходящего в эти дни в Брисбене. В первом официальном матче сезона-2015 вторая ракетка мира разгромила представительницу Казахстана Ярославу Шведову.

Виктория Азаренко не попадет в посев на Australian Open

Поражение от Каролины Плишковой в первом круге турнира в Брисбене не позволило Азаренко защитить рейтинговые баллы, заработанные в прошлом сезоне. В 2014 году белоруске удалось добраться до финала турнира, в котором она уступила Серене Уильямс.

Долгополов преодолел первый круг Brisbane International

25-й номер мирового рейтинга 33-летний француз Жюльен Беннето не смог преодолеть барьер первого круга на турнире АТР Brisbane International, который проходит в данный момент в Брисбене (Австралия).

Morgan Stanley обнаружил утечку клиентских данных

Morgan Stanley обнаружил кражу данных порядка 10% клиентов подразделения по управлению состояниями. Информация была похищена сотрудником банка, который, по-видимому, собирался ее продать, пишет The New York Times.

Мэдисон Киз: Мне нравится работать с Линдсэй Дэвенпорт

Американская теннисистка Мэдисон Киз на пресс-конференции после своего поражения от соотечественицы Ваврвары Лепченко во втором круге соревнований в Брисбене поделилась впечатлениями от работы под руководством экс-первой ракетки мира Линдсэй Дэвенпорт.

Сегодня исполняется 29 лет Сергею Стаховскому

Сегодня, 6 января, празднует свой 29-й день рождения Сергей Стаховский. Отметим, что в свой день рождения Стаховский проведет матч в первом круге турнира в Дохе с Ябором Аль Мутавой. Сергей Стаховский: "Россияне начинают понимать, только когда к ним приезжают 200-е".

Азаренко — вне посева на Australian Open

Соответственно, Виктория потеряла ещё одну значительную часть очкового багажа. Тяжёлый путь Азаренко на Australian Open В прошлом году Виктория начала сезон с финала в Брисбене.

Матосевич заменит Эбдена в сборной Австралии на Кубке Хопмана

Австралиец Маринко Матосевич, сегодня проигравший в первом круге турнира АТР в Брисбене, заменит Мэтта Эбдена в сборной Австралии на Кубке Хопмана. Эбден получил травмы икроножной мышцы в матче против поляка Ежи Яновича.

Брагин: хоккеисты сборной России по хоккею могли выиграть финал МЧМ

Главный тренер российской молодежной сборной по хоккею Валерий Брагин заявил, что его подопечным было по силам выиграть финальный матч молодежного чемпионата мира со сборной Канады, передает РИА Новости.

Винус Уильямс без труда преодолела первый круг турнира в Окленде

34-летняя американская теннисистка Винус Уильямс без особых проблем вышла во второй круг турнира ASB Classic в новозеландском городе Окленд. В первом раунде соревнований 19-й номер мирового рейтинга нанесла поражение 57-й ракетке мира 21-летней словачке Яне Чепеловой.

Россиянка Елена Веснина на старте турнира в Окленде сыграет с француженкой Кристиной Младенович. Светлана Кузнецова (5) встретится в первом круге с теннисисткой, прошедшей квалификацию. Турнир в Окленде пройдёт с 5 по 10 января.

Брисбен. Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира

В матче второго круга Brisbane International 20-летняя украинка нанесла поражение 63-му номеру мирового рейтинга 21-летней Айле Томлянович из Хорватии - 6/3, 6/2. За продолжавшийся 1 час 15 минут матч Элине удалось пять раз взять подачу соперницы, выполнить один эйс и совершить одну двойную ошибку.

Ландертингер и Хофер пропустят этап Кубка мира в Оберхофе из-за простуды

Ландертингер и Хофер простудились и в Оберхоф не приехали. Оба спортсмены выразили надежду, что им удастся восстановиться к пятому этапу Кубка мира в Рупольдинге. В общем зачёте Кубка мира Ландертингер занимает четвёртое место, Хофер располагается на 33-й позиции.

В Торонто завершился финал молодежного чемпионата мира по хоккею

Во втором игровом отрезке канадцы вели 5:1, но наши не опустили руки. Им удалось забросить три шайбы подряд и сократить разрыв до минимума. В последние минуты игры беспрерывно атаковали, даже меняли вратаря на шестого полевого игрока, но канадцы устояли.

Дияс вышла в четвертьфинал турнира в Шэньчжэне

21-летняя представительница Казахстана Зарина Дияс с победы стартовала на турнире WTA Shenzhen Open, который проходит в эти дни в Шэньчжэне (Китай). В первом круге соревнований 33-я ракетка мира добилась победы над 18-летней хорваткой Донной Векич, в мировом рейтинге занимающей 82-е место.

Возняцки стартовала на турнире в Окленде с победы над Глушко

Представительница Дании за 69 минут встречи выиграла 79% мячей на первой подаче, совершила 2 эйса и реализовала 5 брейк-пойнтов. Возняцки второй раз за карьеру играет на ASB Classic, в 2009 году теннисистка дошла до четвертьфинала.

Брисбен. Долгополов выходит во второй раунд

Украинский теннисист Александр Долгополов успешно стартовал на турнире ATP в Брисбене, Австралия. В матче первого раунда киевлянин, посеянный под 7 номером, уверенно обыграл аргентинского теннисиста Карлоса Берлока: 6-2 6-3. Матч продолжался 1 час 18 минут.

Михаил Кукушкин добился победы на старте соревнований в Брисбене

Российская теннисистка Мария Шарапова одержала свою первую победу в новом сезоне, обыграв на турнире в австралийском Брисбене свою соотечественницу Ярославу Шведову. На счету Шведовой лишь один гейм в двух сетах.

Дарья Гаврилова проиграла Анжелик Кербер на турнире в Брисбене

Гаврилова сделала пять брейков, но при этом восемь раз упустила собственную подачу, уступив в итоге со счётом 3/6, 5/7. В активе Дарьи пять эйсов, при трёх ошибках на подаче. Её 26-летняя соперница отметилась одной подачей навылет, совершив шесть двойных ошибок.

Недовесов вышел во второй круг «Челленджера» в Хэппи-Вэлли

Казахстанский теннисист Александр Недовесов в понедельник в дуэте с россиянином Андреем Кузнецовым вышел в четвертьфинал парного разряда турнира серии "Челленджер" в Хэппи Вэлли (Австралия) с призовым фондом 50 тысяч долларов.

Бушар работает со своим юниорским тренером

Аргентинец работал с Бушар во время ее юниорской карьеры, после чего некоторое время был спарринг-партнером и тренером Елены Янкович. Стоит отметить, что на данный момент он не является постоянным тренером канадки.

Карлович стал третьим теннисистом, сделавшим 9000 эйсов

Елена Веснина прошла во второй раунд турнира в Окленде

Напомним, для Весниной сегодняшнее противостояние стало первым официальным матчем после восстановления от полученной в августе прошлого года травмы. Согласие на участие в московском "Кубке Кремля" отец россиянки Сергей Веснин, являющийся главным тренером теннисистки, назвал "авантюрой".

Гаврилова выбыла во втором круге турнира в Брисбене

Российские теннисистки Алла Кудрявцева (5), Дарья Гаврилова и Елизавета Куличкова вышли в финал квалификации к турниру в Брисбене. В третьем круге отборочного турнира Куличкова и Гаврилова сыграют между собой. Кудрявцева за выход в основную сетку соревнований поспорит с украинкой Лесей Цуренко (3).

Россия проиграла Канаде в финале молодежки

Шайбы забросили канадцы Энтони Дюклер (1-я минута), Ник Пол (2), Коннор Макдэвид (26), Макс Доми (28, 33). Среди россиян отличились Дмитрий Юдин (10), Иван Барбашев (35), Сергей Толчинский (35) и Николай Голдобин (38). Ранее российские спортсмены выиграли матч со Швецией со счетом 4:1.

Осмонд из-за травмы выбыла до конца сезона

Канадская фигуристка Кэйтлин Осмонд пропустит оставшуюся часть сезона из-за травмы. Ранее серебряная медалистка Олимпиады в Сочи уже пропустила несколько недель из-за перелома малоберцовой кости, полученного при падении.

Доха. Иво Карлович нанёс поражение Лукашу Росолу

Иво переиграл чеха Лукаша Росола, который находится на тридцатой позиции мировой классификации. Матч, продолжавшийся 1 час 31 минуту, завершился со счётом 7/6(4), 6/3. Карлович сделал двадцать семь эйсов, один брейк и ни разу не ошибся при подаче.