Жители губернской столицы спасают летучих мышей и выпускают их в естественную среду

Решившая прописать в своей квартире мигрантов москвичка попала под суд

Туляков приглашают принять участие в конкурсе «Директор года России»

27.05.2016

Определились дата и место торгов по бою Гловацкий — Усик

Судьба поединка между чемпионом WBO в первом тяжелом весе поляком Кшиштофом Гловацким и официальным претендентом на титул Александром Усиком определится 9 июня в Нью-Йорке. В этом городе и в этот день состоятся промоутерские торги, на которых будет принято решение относительно поединка.

Соперником Андре Уорда может стать Натан Клеверли

По информации ESPN, экс-чемпион мира в полутяжелом весе 29-летний британец Натан Клеверли рассматривается в качестве соперника 32-летнего американца Андре Уорда, который планирует провести поединок 30 июля.

Золото чемпионата России по борьбе завоевали сразу два спортсмена

Руководство Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) по итогам финального поединка чемпионата страны по вольной борьбе приняло решение признать победителями в весовой категории до 57 кг Виктора Лебедева из Якутии и Александра Богомоева из Бурятии.

Торгам быть: переговоры Усика и Гловацки зашли в тупик

Менеджеры украинского боксера, интерконтинентального чемпион мира по версии WBO Александра Усика и команда польского боксера Кшиштофа Гловацки до сих пор не сумели договориться об условиях и месте проведения спортивного поединка. И теперь дальнейшая судьба боя решиться на промоутерских торгах.

Джамал Отарсултанов стал бронзовым призером чемпионата России

Сегодня, 27 мая, в Якутске стартовал чемпионат России по вольной борьбе. Звания сильнейших сегодня на якутских борцовских коврах разыгрывают борцы в олимпийских весовых категориях до 57 и 74 кг, а также неолимпийском весе до 70 кг.

На чемпионате мира по боксу Казахстан выиграл четыре золотые медали

На втором месте расположился Китай, тройку сильнейших замкнули США. Золотые медали в составе сборной Казахстана завоевали Назым Кызайбай (весовая категория до 48 кг), Дина Жоламан (54 кг), Валентина Хальзова (69 кг) и Ляззат Кунгейбаева (свыше 81 кг).

Сразу два борца признаны чемпионами России по вольной борьбе

Сразу два борца признаны чемпионами России по вольной борьбе в весе до 57 кг. Это Виктор Лебедев и Александр Богомоев. Их финальный поединок на турнире в Якутске завершился вничью 1:1. При этом победа была присуждена Лебедеву.

Заурбек Сидаков победил на чемпионате России по вольной борьбе в весе до 70 кг

Заурбек Сидаков стал победителем в весовой категории до 70 килограммов на чемпионате России по вольной борьбе, который проходит в Якутске. В пятницу в финальной схватке Сидаков одолел Радика Валиева. Бронзовыми призерами стали Алибек Акбаев и Ильдус Гиниятуллин.

Боксер Анастасия Белякова завоевала серебро чемпионата мира

Как уже информировал наш сайт, в 1/8 финала чемпионата мира – 2016 по женскому боксу спортсменка победила бразильянку Адриану Араужо единогласным решением судей. В четвертьфинале Анастасии Беляковой противостояла Хасна Лачгар из Марокко.

Школьники столицы завоевали 30% всех наград на Всероссийской Олимпиаде

Около семисот наград завоевали воспитанники столичных школ. Всероссийская Олимпиада стала триумфом московского образования. Столичные школьники завоевали 145 наград, еще 554 участника удостоились звания победителя.

Столичные школьники успешно выступили на Всероссийской олимпиаде

Директор школы 1474 на севере столицы отметила, на базе образовательных комплексов создаются полноценные методические объединения учителей, которые помогают преподавателям повышать свою квалификацию и готовить детей к олимпиаде. Школьники не только занимаются в своем образовательном заведении.

Каждый третий столичный школьник стал призером Всероссийской олимпиады

Учащиеся каждой третьей столичной школы стали призерами либо победителями Всероссийской олимпиады. Об этом сообщил журналистам Директор Центра педагогического мастерства (ЦМП) Иван Ященко в ходе пресс-конференции.

В Харькове проходит чемпионат Украины по вольной борьбе

Хозяева турнира в первый день соревнований завоевали 2 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медали С 25 по 27 мая во Дворце спорта «Локомотив» проходит чемпионат Украины по борьбе среди юношей и девушек, который является отборочным на главные международные старты этого года.

Спортсменки из Костромской области одержали победы на Чемпионате и Первенстве Европы по ушу

Соревнования проходили с 14 по 21 мая в Московском дворце ушу. Участие в XVI Чемпионате и Первенстве Европы по ушу приняло более 700 спортсменов из 29 стран Европы. В состав сборной команды Российской Федерации в виде ушу саньда вошли две спортсменки из Костромской области.

Определился соперник Лебедева в финале ЧР по вольной борьбе

Соперником Лебедева стал борец из Бурятии. Бурятский спортсмен Александр Богомоев победил олимпийского чемпиона Джамала Отарсултанова из Чечни со счетом 9:1. Победитель этой схватки встретится с капитаном сборной Якутии Виктором Лебедевым в финале чемпионата России по вольной борьбе.

Александр Богомоев не смог одолеть Виктора Лебедева

В следующем отрезке поединка Александр подкинул соперника и взял 4 балла, затем снова поднял Отарсултанова и кинул на ковер, за что получил еще два балла. В итоге Александр Богомоев выиграл соперника со счетом 9:1. Другой бурятский борец Алдар Бальжинимаев уступил до этого Лебедеву за выход в финал.

Соперником Уайлдера может стать Арреола

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Деонтей Уайлдер (США) может провести свой следующий бой против соотечественника Криса Арреолы. На данный момент этот соперник является приоритетны для команды чемпиона.

Следующим соперником Уайлдера может стать Крис Арреола

Следующим соперником чемпиона мира в супертяжёлом весе по версии WBC Деонтея Уайлдера может стать бывший претендент на чемпионский пояс Крис Арреола, сообщает BoxingScene со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Встреча этих боксёров может состояться в конце июля или начале августа.

Богомоев прошел в четвертьфинал чемпионата России

Чемпионат России особенно важен перед отбором на Олимпиаду В Республике Саха проходит предолимпийский чемпионат России по вольной борьбе. С 27 по 29 мая в городе Якутске собрались сильнейшие борцы России, чтобы определить, кто получит право принять участие на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

В сети появились фото тренировок Кличко перед реваншем с Фьюри

Украинец Владимир Кличко продолжает подготовку к матчу-реваншу с чемпионом мира WBO и WBA Тайсоном Фьюри. Тренировочный лагерь нашего спортсмена традиционно расположен в Австрии. Здесь Кличко проводит изнурительные тренировки и длительные спарринги.

В городе пройдет два десятка соревнований по футболу

В апреле-мае стартовали чемпионаты и кубки города по футболу, которые проходят среди детей и среди взрослых во всех районах Харькова. Такие турниры будут проходить до ноября, передает пресс-служба горсовета.

«Московская сабля» соберет всех сильнейших

Решившие все задачи по олимпийскому отбору россияне выступят на турнире в свое удовольствие Более 250 сильнейших саблистов российской сборной и мира, в том числе по 15 спортсменов и спортсменок из 16 лучших в мировом рейтинге, примут участие в стартующем сегодня в столичном УСЗ «Дружба» традиционном турнире «Московская сабля».

В Якутии Богомоев начал чемпионат России с победы (Прямая трансляция соревнований)

В столице Якутии стартовал чемпионат России по вольной борьбе, где определится состав сборной страны на Олимпийские Игры в Рио. Из бурятских вольников больше всего шансов попасть в Бразилию у Александра Богомоева, который сегодня выиграл досрочно первую схватку у Тамирлана Караева.

Александр Богомоев из Бурятии одержал победу в 1/8 финала Чемпионата России

Как уже сообщал arigus.tv, в четверг, 26 мая, в Якутске стартовал чемпионат России по вольной борьбе. Турнир станет одним из главных способов определить состав нашей команды на Игры-2016. Сегодня мы узнали об одной из первых (как мы все надеемся) побед Александра Богомоева.

Арреола является одним из главных кандидатов на бой против Уайлдера

Бывший претендент на титул чемпиона мира в супертяжелом весе Крис Арреола может стать соперником чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе Деонтея Уайлдера. Как сообщается, Арреола является ведущим кандидатом на роль соперника Уайлдера.

Бурятские ушуисты привезли 21 медаль с чемпионата и первенства Европы

12 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые награды завоевала команда из Бурятии по ушу на чемпионате и первенстве Европы. Чемпионат проходил в Москве, в новейшем спортивном комплексе, специально построенном для занятий и соревнований по этому виду единоборства.

Чемпионат России по вольной борьбе. Результаты взвешивания и жеребьевки в весе до 70 кг

27 мая на ковер чемпионата России по вольной борьбе выйдут спортсмены в весовой категории 70 и 74 кг. Вчера борцы прошли процедуру взвешивания и жеребьевку. В неолимпийской весовой категории выступит 30 участников, сообщает Sportsakha.com.

ЧР по вольной борьбе в Якутске станет ключевым этапом в отборе на ОИ

Сильнейшие российские борцы вольного стиля в пятницу в столице Якутии начнут соперничество за право участвовать в Олимпийских играх 2016 года - чемпионат страны станет одной из самых важных стадий отбора в сборную России.

Обучение служением: Форум Доноров на проектной сессии