«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

Новости единоборств

14.10.2015

Тищенко: в финале дрался с одним из сильнейших боксёров в мире

Россиянин Евгений Тищенко, завоевавший золото на чемпионате мира по боксу в Дохе в весе до 91 кг, считает кубинца Эрисленди Савона, который противостоял ему в финале, одним из сильнейших боксёров в мире. Над представителем Кубы Тищенко одержал победу по очкам со счётом 3-0.

Евгений Тищенко стал золотым призёром чемпионата мира 2015 года

Российский боксёр Евгений Тищенко, выступающий в весовой категории до 91 кг, стал золотым призёром чемпионата мира, который проходит в Дохе. В финальном поединке россиянин встретился с представителем сборной Кубы Эрисленди Савоном, над которым одержал победу по очкам со счётом 3-0.

Впереди — лицензионный турнир

По результатам турнира будет сформирована сборная страны 2016 года. Но уже сейчас определены 8 претендентов на участие в лицензионном олимпийском турнире, который состоится в январе в Турции.

Чемпионат ЦФО по боксу стартовал в Белгороде

14 октября в УСК Светланы Хоркиной стартовал чемпионат ЦФО РФ по боксу среди мужчин, посвящённый памяти заслуженного тренера России Валентина Иванова. В боксёрском турнире принимают участие 77 спортсменов из 13 регионов Центрального федерального округа в возрасте от 17 до 40 лет.

Егоров завоевал серебряную медаль чемпионата мира в весе до 49 кг

Россиянин Василий Егоров завоевал серебро на чемпионате мира в Дохе. В финале поединка в весовой категории до 49 кг он уступил кубинцу Йоанису Аргилагосу. Бронза досталась украинцу Дмитрию Замотаеву и филиппинцу Рогену Лэдону. Россиянин ранее завоевал для России квоту на Олимпиаду-2016.

Александр Устинов проведет бой за временный титул WBA

Боксер-супертяжеловес Александр Устинов проведет поединок за временный титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Соперником Устинова станет победитель боя кубинца Луиса Ортиса и аргентинца Матиаса Ариэля Видондо. Их встреча состоится 17 октября в Нью-Йорке.

Тренер: борец Отарсултанов выступит в новом для себя олимпийском весе в ноябре в Баку

Олимпийский чемпион 2012 года по вольной борьбе Джамал Отарсултанов в ноябре впервые выступит в новом для себя олимпийском весе до 57 кг на турнире Голден Гран-при в Баку, сообщил агентству "Р-Спорт" личный тренер российского спортсмена, главный тренер команды ЦСКА по борьбе Анатолий Маргиев.

Левон Асатрян стал чемпионом мира по борьбе среди ветеранов

Армянский спортсмен Левон Асатрян завоевал золотую медаль проходящего в Афинах чемпионата мира по борьбе среди ветеранов, сообщает сайт Национального олимпийского Комитета Армении. Асатрян победил в весовойкатегории 76 кг.

Александр Лебзяк признан тренером года

Главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк признан тренером года Международной ассоциацией любительского бокса (AIBA). Решение о признании Александра Лебзяка тренером года было принято на заседании исполкома AIBA.

Таркосалинские борцы стали чемпионами Европы

Борцы провели по несколько боев, в которых одержали убедительные победы. Еще один таркосалинский спортсмен Андрей Лазукин в весовой категории семьдесят один килограмм удачно провел все поединки, и только в финале ему не удалось победить турецкого спортсмена.

В Казани пройдет Чемпионат мира по борьбе на поясах

В Казани пройдет Чемпионат мира по борьбе на поясах. Обсуждать детали проведения чемпионата будут завтра, 15 октября, на пресс-конференции, в которой примут участие руководители министерства по делам молодежи и спорту РТ, представители федеральных спортивных организаций, чемпионы Европы и мира.

Усик заявил, что может нокаутировать Кличко, но «уважает стариков»

Интерконтинентальный чемпион по версии WBO в первом тяжелом весе украинец Александр Усик на своей странице в Instagram ответил болельщику, задавшему ему вопрос, может ли он нокаутировать своего знаменитого соотечественника, многолетнего лидера супертяжелого дивизиона Владимира Кличко.

Дмитрий Чудинов может провести бой за «временный» титул WBA в декабре

Промоутер российского боксера Дмитрия Чудинова Владимир Хрюнов сообщил, что поединок за звание "временного" чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 72,6 кг между россиянином и венесуэльцем Альфонсо Бланко может состояться 12 декабря в Москве.

Уайлдер встретится с Поветкиным через бой

Александр Поветкин нокаутировал в конце мая кубинца Майка Переса и стал официальным претендентом на бой с чемпионом мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета. Титулом владеет американец Деонтей Уайлдер.

Чудинов может провести титульный бой в Москве

Бывший временный чемпион WBA в весе до 72,6 кг Дмитрий Чудинов может провести бой против нынешнего обладателя титула Альфонсо Бланко 12 декабря в Москве, сообщает ТАСС со ссылкой на промоутера Владимира Хрюнова.

Бермейн Стиверн вернется на ринг 14 ноября

Бывший чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе канадец Бермейн Стиверн (24-2-1, 21 КО) проведет свой следующий бой 14 ноября в США, в андеркарте поединка чемпиона мира по версии WBC в полулегком весе Гэри Расселла (26-1, 15 КО) против Оскара Эскандона (24-2, 16 КО).

Отчет по результатам выступления московских спортсменов на всероссийских и международных соревнованиях за 13 октября 2015 года. Москомспорт