ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

В Екатеринбурге с 30 апреля на 1 мая перекроют улицы для репетиции парада

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Новости единоборств

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.08.2015

Россияне завоевали девять медалей на ЧМ по тхэквондо среди кадетов

Россияне выиграли девять медалей на чемпионате мира по тхэквондо среди кадетов, который проходил в Муджу (Южная Корея). Победы одержали Денис Лантратов (весовая категория до 45 кг) и Маргарита Близнякова (до 59 кг).

Траут: Берто может дать Мейвезеру лучший бой, чем Пакьяо

Бывший чемпион мира в первом среднем весе Остин Траут считает, что экс-чемпион Андре Берто может оказать большее сопротивление лучшему боксёру мира вне зависимости от весовых категорий Флойду Мейвезеру-младшему, чем бывший чемпион в восьми категориях Мэнни Пакьяо.

Тхеквондисты Донетчины завоевали 3 медали на чемпионате Украины среди юниоров

22-23 августа в Одессе состоялся чемпионат Украины по тхэквондо ВТФ среди юниоров. Соревнования собрали сильнейших спортсменов 1998-2000 годов рождения со всей страны, сообщает Управление по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации.

Роуч хочет увидеть поединок Ломаченко — Ригондо

Известный американский тренер Фредди Роуч признался, что хотел бы увидеть бой между чемпионом мира в полулёгком весе по версии WBO Василием Ломаченко и чемпионом мира WBA и WBO во втором легчайшем весе Гильермо Ригондо.

Мартин Мюррей выйдет на ринг 5 сентября

32-летний британец Мартин Мюррей проведет свой следующий поединок 5 сентября в Великобритании. Его соперником станет 36-летний колумбийский средневес Хосе Торрес.

Пожарно-спасательный спорт: сборная МЧС России тренируется в Мордовии

Женская сборная России по пожарно-спасательному спорту активно готовится к чемпионату мира среди национальных команд, который с 5 по 10 сентября пройдёт в Санкт-Петербург и будет посвящён 25-летию МЧС России.

Команда Кудряшова нацелилась на бой с Гловацким в 2016 году

Команда российского боксёра первого тяжёлого веса Дмитрия Кудряшова нацелилась на поединок с поляком Кшиштофом Гловацким, который владеет титулом чемпиона мира по версии WBO. Об этом рассказал Андрей Рябинский, глава промоутерской компании "Мир Бокса", с которой сотрудничает Кудряшов.

Глазков проведет еще один бой в этом году

В последнюю субботу украинец нокаутировал Керстона Мансвелла. Владимир Кличко (64-0, 53 КО) в свою очередь свой следующий бой проведет с Тайсоном Фьюри (24-0, 18 КО).

Владимир Кличко впервые за 24 года проехался в киевском метро

Боксер-тяжеловес Владимир Кличко на днях удивил поклонников, опубликовав на своей странице в Фейсбуке фото, на котором он запечатлен в вагоне киевского метро. Оказывается, Владимир, который приехал в Украину на празднование Дня независимости, впервые за последние 24 года спустился в метрополитен.

Италия намерена принять один из квалификационных турниров Олимпиады

Италия намерена принять один из трёх квалификационных турниров Олимпиады, которые пройдут летом 2016 года и определят трёх последних обладателей путёвки на Игры в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает сайт Sportando.

Беринчик: Я выйду и покажу прекрасный бокс

Напомним, что свой дебютный поединок среди профессионалов украинский боксер проведет с Тариком Мадни. Украинец проведет свой бой в киевском "Дворце Спорта". Также там свой бой проведет и Александр Усик.

Михаил Пуляев: «„Серебро“ я считаю хорошим результатом»

Накануне, 25 августа, воспитанник рязанской СДЮСШОР "Комета" и заслуженного тренера России Андрея Попова, кандидат в Олимпийскую сборную России-2016, заслуженный мастер спорта России Михаил Пуляев на 30-м Чемпионате мира по дзюдо в Астане (Казахстан) выиграл свое второе "серебро" в весовой категории до 66 кг.

В Омске пройдет III Международный турнир по боксу

В Омске с 9 по 12 сентября пройдет III Международный турнир по боксу имени двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы, заслуженного мастера спорта России Алексея Тищенко. Всего на турнире ожидается более 100 участников.

Роуч: «Ломаченко–Ригондо – лучший бой в мире»

Известный американский тренер Фредди Роуч заявил, что наилучший поединок из всех, которые можно организовать в современном профибоксе, является бой двукратных олимпийских чемпионов Василия Ломаченко (4-1, 2 КО) из Украины и кубинца Гильермо Ригондо (15-0, 10 КО).

Дзюдоистка Ирина Заблудина завершила борьбу за медали чемпионата мира

Сегодня, 26 августа, в Астане (Казахстан) проходит третий день чемпионата мира по дзюдо. Завершились предварительные поединки в весовой категории до 57 кг у женщин. Россиянка Ирина Заблудина завершила борьбу за награды. В 1/8 финала она уступила японке Каори Мацутомо.

Роуч: «Ломаченко против Ригондо? Это лучший в мире бой»

Известный американский тренер жаждет увидеть бой двукратных олимпийских чемпионов Василия Ломаченко (4-1, 2 КО) и Гильермо Ригондо (15-0, 10 КО). Украинец владеет титулом чемпиона мира WBO в полулегком весе, а кубинец - поясами WBO и WBA во 2-м легчайшем.

Мансур Исаев остался без медали на чемпионате мира в Астане

Олимпийский чемпион Лондона-2012 в весовой категории до 73 кг Мансур Исаев проиграл в матче первого раунда чемпионата мира черногорцу Николе Гусичу. Таким образом, что россиянин не сможет побороться за медали турнира.

Могушков не поборется за медали на ЧМ

Бронзовый призер чемпионатов мира 2011 и 2014 годов Муса Могушков проиграл во втором раунде чемпионата мира в Астане. В весовой категории до 73 кг россиянин уступил Одбайру Ганбаатару из Монголии.

Тренер Кайоде: Латиф нокаутирует Лебедева и вернёт пояс WBA в США

Чемпион мира по версии WBA в тяжелом весе россиянин Денис Лебедев в понедельник отправился в США на двухмесячную подготовку к бою с нигерийцем Латифом Кайоде под руководством американского тренера Фредди Роуча, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе промоутерской компании "Мир бокса".

Ришод Собиров завоевал бронзу на ЧМ по дзюдо

На проходящем в Астане чемпионате мира по дзюдо сборная Узбекистана завоевала первую медаль. В весовой категории до 66 кг наш дзюдоист Ришод Собиров стал обладателем бронзовой медали.

Михаил Пуляев завоевал серебро чемпионата мира по дзюдо в Астане

В столице Казахстана Астане 25 августа прошёл второй день чемпионата мира по дзюдо, в котором принимают участие порядка 700 спортсменов из 120 стран мира. В составе сборной России в индивидуальных и командных соревнованиях этого масштабного форума выступают три рязанца.

Казахстанский дзюдоист выбыл из состязаний в третий день ЧМ в Астане

На третий день чемпионата мира по дзюдо в Астане на татами выступают спортсмены в весовой категории 57 кг среди женщин и 73 кг среди мужчин. В среду единственный участник из Казахстана Дастан Ыкыбаев проиграл в первой встрече своему сопернику из Чехии Якубу Ячминеку.

Азербайджан назвал состав борцов на чемпионат мира

Сегодня в Олимпийском центре Баку были объявлены составы сборных Азербайджана по греко-римской и вольной борьбе на лицензионный чемпионат мира в Лас-Вегасе (США). Как сообщает azerisport.com, первый вице-президент национальной федерации борьбы Намик Алиев объявил состав команды на ЧМ.

Оренбурженка стала чемпионкой Европы по боксу

За медали сражались более 200 юных спортсменок не старше 18 лет. Оренбурженка Индира Шудабаева представила Россию в весовой категории до 48 килограммов, в которой было заявлено 9 спортсменок. Жребий выбрал для Индиры три поединка с представительницами Польши, Турции и Украины.

Григорию Дрозду исполнилось 36 лет

Сегодня, 26 августа исполнилось 36 лет российскому боксеру первой тяжелой весовой категории Григорию Дрозду. Дрозд являлся чемпионом Европы по версии EBU (2013 — 2014). На данный момент он обладает титулом чемпиона мираа в первом тяжёлом весе по версии WBC (2014—н.в.). Чемпион мира по кикбокингу.

Фоторепортаж с первого дня чемпионата мира по дзюдо в Астане

В Астане прошла пресс-конференция участников и организаторов чемпионата мира по дзюдо, передает корреспондент Vesti.kz. С 24 по 30 августа в столице Казахсана пройдут соревнования, к котором примут участие 823 спортсмена (495 мужчин и 328 женщин) из 137 стран мира.

Израильский дзюдоист завоевал «бронзу» на чемпионате мира

Израильский спортсмен Голан Полак занял третье место на чемпионате мира по дзюдо, который сейчас проходит в Казахстане. В категории до 66 кг 23-летний израильтянин победил своего соперника из Монголии Тумурхулега Даваадоржа за пять секунд до окончания схватки.

Новости России
Москва

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?