Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Санкт-Петербург стал вторым городом мира по темпам роста цен на элитное жилье

Новости единоборств

16.08.2015

Максим Храмцов – бронзовый призер московского этапа Гран-при по тхэквондо в категории до 68 кг

Сегодня 16 августа, в Москве завершился первый этап Гран-при по тхэквондо. В заключительный день были разыграны два комплекта наград в весовых категориях до 57 кг у женщин и до 68 кг у мужчин. Победителями соревнований стали иранская спортсменка Кимия Ализаден Зенорин и Хун Ким из Южной Кореи.

Россияне завоевали серебро и бронзу на московском этапе Гран-при по тхэквондо

Российские спортсмены завоевали серебряную и бронзовую медали на этапе Гран-при по тхэквондо, который проходил в Москве. В воскресенье бронзовую медаль выиграл Максим Храмцов (весовая категория до 68 кг). В полуфинале россиянин уступил южнокорейцу Ли Дэ Хуну.

Ломаченко может провести бой в ноябре

Чемпион мира по версии WBO в полулегком весе 27-летний украинец Василий Ломаченко свой прошлый поединок провел 2 мая, когда успешно защитил с вой титул во второй раз. По словам его менеджера Эгиса Климаса, следующий бой планируется на ноябрь.

Украина назвала состав на чемпионат мира по боксу

В Катар поедут восемь украинских боксеров. Сборная Украины по боксу назвала состав команды на чемпионат мира, который пройдет с 8 по 17 октября в Дохе. Наша команда будет представлена восемью участниками.

Украинские боксеры впервые остались без медалей чемпионата Европы

Сегодня в болгарском городе Самоков завершился континентальный форум боксеров-любителей. Сборная Украины впервые в своей истории не добыла ни одной медали, хотя для "бронзы" было достаточно выйти в полуфинал. В Болгарию приехало пятеро наших боксеров, и четверо из них дошли до четвертьфиналов.

Восемь украинских боксеров отправятся на чемпионат мира

На чемпионате мира по боксу, который пройдет в Дохе, Катар, с восьмого по 17 октября, Украина будет представлена восемью участниками. Об этом сообщает официальная страница Федерации бокса Украины в социальной сети Facebook.

Эгис Климас: Top Rank планирует Василию Ломаченко бой в ноябре

Стадионы финалов чемпионатов мира по футболу

Чемпионат мира по футболу 2018 года, который состоится в России, станет двадцать первым в истории мировых футбольных первенств. Финальный матч соревнований состоится 15 июля 2018 года в Москве на стадионе "Лужники".

Азербайджанские «вольники» завоевали две медали мирового первенства

Обладателем медали высшего достоинства стал Нурмагомед Гаджиев (весовая категория 96 кг), победивший борца из Ирана. Бронзовая медаль в категории 50 кг досталась Арифу Гусейнову, поборовшему спортсмена из Армении со счетом 4-2, передает Тренд.

Чувашская спортсменка на первенстве мира по вольной борьбе стала одной из лучших

Мария Кузнецова выступала в весовой категории до 59 килограммов. Она сумела победить Кристину Инцезу, выступающую за Румынию, и стала бронзовым призером первенства. Победительницей в этой категории стала шведка Элин Нильссон. Серебряная медаль досталась японке Йошими Каяма.

Тарвер: «У Уайлдера только чемпионский пояс, а Кличко - легенда. Пора ему драться со мной»

Американский боксер сравнил себя с Кличко и Мейвезером. Американский ветеран Антонио Тарвер (31-6-1, 22 КО) не оставляет надежд выйти на один ринг с чемпионом мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко (64-3, 53 КО).

3 рязанских дзюдоиста выступят на Чемпионате мира

С 24 по 30 августа в Казахстане пройдет Чемпионат мира по дзюдо. В состав сборной России вошли рязанские спортсмены. Михаил Пуляев (весовая категория до 66 килограммов) и Иван Нифонтов (81 килограмм) сразятся за медали в личном турнире. В командных состязаниях выступит Уали Куржев (73 килограмма).

Фаллах, Сиссе и Ким победили на этапе Гран-при по тхэквондо в Москве

Иранец Фарзан Ашур Заде Фаллах победил в весовой категории до 58 кг на первом этапе Гран-при по тхэквондо в Москве. В весе до 80 кг первенствовал Чейк Салах Сиссе, а среди женщин в категории до 49 кг победу одержала кореянка Со Хай Ким.

Украинцы провалили чемпионат Европы по боксу

Наши боксеры остались без медалей и лицензий на Олимпиаду-2016 в Рио. В болгарском Самокове завершился 41-й чемпионат Европы по боксу. Украинские спортсмены полностью провалили соревнование, на котором в том числе можно было завоевать олимпийские лицензии на Олимпийские игры в 2016 года Рио.

Набиев победил на юниорском ЧМ по вольной борьбе в весе до 74 кг

В Бразилии стартовал юниорский чемпионат мира по вольной борьбе. Россиянин Гаджи Набиев победил в весовой категории до 74 кг. Гаджимурад Рашидов завоевал бронзовую награду среди спортсменов не тяжелее 60 кг.

Бакдаулет Алментай завоевал бронзовую медаль чемпионата мира среди юниоров

Накануне копилка сборной Казахстана на юниорском чемпионате мира по борьбе в Бразилии пополнилась ещё одной медалью, сообщается на странице Kazakhstan Wrestling Online ВКонтакте. В весовой категории до 96 килограммов по вольной борьбе Бакдаулет досрочно победил японца, затем одолел немца — 6:3.

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»