Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Глейхенгауз исключён из состава членов Федерации фигурного катания Москвы

Минск и Москва договорились о новом транше для импортозамещения

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Новости единоборств

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.08.2015

6 сентября: Энтони Диррелл встретится с Марко Антонио Рубио

Экс-чемпион мира во втором среднем весе 30-летний американец Энтони Диррелл проведет свой следующий бой 6 сентября в США. Его соперником станет бывший претендент на титул чемпиона мира в среднем весе 35-летний мексиканец Марко Антонио Рубио. Оба боксера проиграли свои прошлые поединки.

ФИБА объявит место проведения ЧМ-2019 в пятницу

Международная федерация баскетбола (ФИБА) в пятницу, 7 августа объявит страну, в которой пройдет чемпионат мира в 2019 году. На данный момент на проведение турнира претендуют две страны — Филиппины и Китай.

5 украинских боксеров выступят на чемпионате Европы

Игорь Сопинский выступит в категории 52 килограмма, в категории 56 кг честь нашей страны будет защищать Николай Буценко, Александр Меленюк выступит в весе 60 кг, Валерий Харламов будет боксировать в весе 75 кг, а Игорь Шевадзуцкий – 91 кг.

Виталий Мутко прокомментировал вопрос с выступлением крымских атлетов на Олимпиаде-2016

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что вопрос с выступлением легкоатлетов из Крыма в составе сборной России на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году пока не решён и остаётся открытым.

Петербургские спортсмены-паралимпийцы завоевали 52 награды

По итогам Всемирных Летних Специальных Олимпийских Игр, которые прошли с 25 июля по 2 августа в Лос-Анджелесе, петербургские спортсмены завоевали 52 наград. В состав сборной России на играх вошли 26 спортсменов и 10 тренеров из Санкт-Петербурга.

В Бразилии запустили обратный отсчет до открытия Олимпиады

В Бразилии запустили обратный отсчет до открытия Олимпийских игр – они стартуют ровно через год. На церемонии в Рио-де-Жанейро присутствовали президент Бразилии и первые лица Международного Олимпийского комитета. Его глава Томас Бах считает, что грядущие Игры удивят гостей своим размахом.

Пять украинских боксеров выступят на чемпионате Европы в Болгарии

Напомним, путевки на мировое первенство себе уже гарантировали призеры первых в истории Европейских игр – Дмитрий Замотаев (49 кг), Виктор Петров (64 кг), Ярослав Самофалов (69 кг), Александр Хижняк (81 кг), Геворг Манукян (91 кг). Чемпионат Европы в Болгарии продлится с 6 по 15 августа.

Юрий Шахмурадов: если не ставить задачу бороться за золото и медали – не стоит вообще ехать на чемпионат мира

Женская сборная России по вольной борьбе проводит в Кисловодске сбор перед чемпионатом мира, который пройдёт 7-12 сентября в Лас-Вегасе (США) и будет лицензионным на Олимпийские игры 2016 года.

Кафельников: «Турнир WTA впервые пройдет в Петербурге в 2016 году»

Вице-президент Федерации тенниса России, олимпийский чемпион Евгений Кафельников заявил, что в феврале 2016 года в Петербурге впервые пройдет турнир Женской теннисной ассоциации (WTA). В настоящее время в РФ проводится лишь один турнир WTA – Кубок Кремля.

Майк Перес: Поветкин может побить Уайлдера

Боксер Александр Поветкин (Россия) станет иметь шансы на победу в поединке за титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) против Деонтея Уайлдера (США). Так полагает боксер Майк Перес (Куба), которого Поветкин нокаутировал в 1-м раунде в своем последнем бою.

Артем Сильченко выиграл «бронзу» в хай-дайвинге

На чемпионате мира в Казани завершились соревнования по хай-дайвингу. Среди женщин победителем стала американка Рэйчел Симпсон. На втором месте ее соотечественница Сесилия Карлтон. "Бронза" у Яны Нестеровой из Белоруссии. Лучшим среди мужчин стал британец Гэри Хант.

Оренбурженка завоевала бронзу на Кубке Европы по дзюдо

Объединенный мир борьбы (UWW) обновил рейтинг сильнейших спортсменов мира в греко-римской борьбе. В восьми весовых категориях россияне занимают три первых позиции – это Мингиян Семенов (весовая категория до 59 кг), Евгений Салеев (до 80 кг) и Давит Чакветадзе (до 85 кг).

Глава ОКР Жуков выступил против санкций к сборным России по баскетболу

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков выразил мнение о том, что российские сборные по баскетболу не должны отстраняться от соревнований из-за дисквалификации Российской федерации баскетбола (РФБ).

Представители ФИБА приглашены на выборы главы РФБ

Представители международной федерации приглашены в Москву для участия в конференции и в целом все делается для того, чтобы в дальнейшем ни у кого не возникло никаких вопросов. Напомним, что ранее ФИБА дисквалифицировала РФБ из-за кризиса в руководстве.

Кафельников: в феврале 2016 года Санкт-Петербург примет турнир WTA

Олимпийский чемпион по теннису, двукратный победитель турниров "Большого шлема" в одиночном разряде, вице-президент Федерации тенниса России Евгений Кафельников в своём "твиттере" сообщил, что в 2016 году в Санкт-Петербурге состоится женский турнир WTA.

Ингушский спортсмен завоевал золото на первенстве Европы по борьбе

Ингушский спортсмен Магомед Сурхоев завоевал золото на первенстве Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе среди кадетов. Магомед Сурхоев в составе сборной России завоевал золотую медаль в весовой категории до 63 кг.

Боксер Сергей Ковалев проведет очередной поединок в Москве

Чемпион мира в полутяжелом весе по версиям WBA, WBO и IBF Сергей Ковалев впервые проведет бой в российской столице. Как пишет "Советский спорт", ранее Ковалев никогда не проводил профессиональные поединки в Москве.

Николай Валуев: «Не вижу причин для Мейуэзера завершать карьеру»

Бывший чемпион WBA в тяжелом весе Николай Валуев считает, что Флойду Мейуэзеру не стоит завершать карьеру в ближайшее время. Напомним, что 12 сентября американец встретится с соотечественником Андре Берто.

Владимир Кличко: «Играл в футбол с 8-9 лет, но так и не научился как следует»

Матч был выставочным — травмы были ни к чему. Так что играли мы друг против друга аккуратно. К тому же, я не скрываю, не владею большими футбольными талантами. Представляете, играл в футбол с 8-9 лет, но так и не научился как следует. В том матче, помню, я играл в защите слева.

В Олимпийском парке Лондона открыли бразильский пляж

Необычную акцию по поддержке национальной сборной провели в Великобритании. Напомним, британские спортсмены участвуют в отборе на Олимпиаду-2016. В Олимпийском парке Лондона появилась частичка Бразилии - большой песчаный пляж, передает "МИР 24".

Сергей Ковалев проведет следующий бой в Москве

13 августа в Москве Ковалев проведет специальную пресс-конференцию, на которой подведет итоги боя с французом Наджибом Мохаммеди (которого Сергей нокаутировал в третьем раунде) и объявит дату следующего боя. Уже известно, что он пройдет в российской столице.

Валерия Лазинская и Наталья Воробьева сохранили лидерство в мировом рейтинге UWW по женской борьбе

Объединенный мир борьбы (UWW) по итогам июля обновил рейтинг сильнейших спортсменок мира в вольной женской борьбе. В восьми весовых категориях россиянки занимают две первых позиции – это Валерия Лазинская (весовая категория до 63 кг) и Наталья Воробьева (69 кг).

Боксеры Московской области выступят на чемпионате Европы в Софии

Трое подмосковных боксеров выступят в составе сборной России на чемпионате Европы, который начнется 6 августа в столице Болгарии Софии, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Минспорта Московской области.

Кузбасский спортсмен Александр Вежеватов одержал победу на международном турнире по кикбоксингу

Поединки прошли во французском Сен-Тропе. Победу в весовой категории до 93 кг одержал многократный чемпион России, призер чемпионатов мира и Европы по тайскому боксу Александр Вежеватов из Прокопьевска.

Сергей Ковалев проведет свой следующий бой в Москве

Чемпион мира по версиям IBF, WBO и WBA в полутяжелом весе Сергей Ковалев 13 августа в Москве станет участником пресс-конференции, в ходе которой подведет итоги боя против Наджиба Мохаммеди, а также официально объявит дату своего следующего поединка, который впервые в своей профессиональной карьере проведет в российской столице, сообщили Sports.ru организаторы предстоящей пресс-конференции.

Борец Мишин: я точно закончу карьеру после Олимпиады в Рио-де-Жанейро

Олимпийский чемпион 2004 года, чемпион мира 2007 года, шестикратный чемпион Европы российский борец греко-римского стиля Алексей Мишин заявил, что собирается завершить карьеру после летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Беларусь принимает очередной чемпионат мира по пожарному спорту

Команды из 13-ти стран привезли лучших спортсменов. И если участие Болгарии или Хорватии не удивительно, то присутствие в Гродно спасателей из Южной Кореи - экзотика. Первые в истории соревнования по пожарно-спасательному спорту прошли в СССР в 1937 году.

Российских юношей не пустили на чемпионат Европы по баскетболу

Юношеская сборная России по баскетболу не получила допуск к участию в чемпионате Европы, который сегодня стартует в Литве. Помимо самих баскетболистов от работы на турнире отстранены российские судьи. Причиной стала дисквалификация Федерации баскетбола России.

Ровно через год в Рио-де-Жанейро стартуют летние Олимпийские игры

До начала Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро остался ровно год. 5 августа 2016 года на легендарном стадионе "Маракана" состоится церемония открытия Олимпиады-2016 — первой в истории, которая пройдет в Южной Америке. В этот день в будущей столице летней Олимпиады проходят праздничные мероприятия.

Отчет по результатам выступления московских спортсменов на всероссийских и международных соревнованиях за 5 августа 2015 года

Отчет по результатам выступления московских спортсменов на всероссийских и международных соревнованиях за 5 августа 2015 года. Москомспорт

Сильченко принес России первую в истории медаль ЧМ в хай-дайвинге

Стоит отметить, что накануне прошли последние соревнования по хай-дайвингу среди женщин. Призовые места заняли две представительницы США и спортсменка из Беларуси. На текущий момент наша сборная занимает второе почетное место в командном зачете чемпионата мира по водным видам спорта в Казани.

Южноуральцы привезли из Лос-Анджелеса 18 медалей Специальной Олимпиады

В Челябинск вернулись южноуральские спортсмены, ставшие триумфаторами Специальной Олимпиады, проходившей в Лос-Анджелесе. Они привезли 18 медалей разного достоинства, сообщили в пресс-службе администрации города.

Экс-амурчанин примет участие в Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро

Бывший житель Амурской области боксер Андрей Замковой нанес поражение венгру Дьюле Кате в бою второго сезона квалификационного турнира к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро и завоевал олимпийскую лицензию.

России предсказали 3-е место на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Первое место в медальном зачете, по оценке Infostrada, займет сборная США (46-20-33), вторыми станут китайцы (31-27-14). Как отмечает агентство "Р-Спорт", за год до старта Олимпиады в Лондоне Infostrada предсказала хозяевам соревнований 53 медали, а накануне Игр улучшила прогноз до 67 наград.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов