МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

В Ленобласти спасли мальчика, увязшего в глине в колодце

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Новости единоборств

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.07.2015

Хук: я и сам удивлён своей формой после годичного простоя

Мои кулаки чесались на протяжении нескольких месяцев. Я вернулся к спаррингам в прошлый понедельник и наконец начал делать то, что умею лучше всего. Я был и сам удивлён, что начал на том уровне, на котором закончил в прошлом году.

Арум назвал возможную дату возможного боя Ломаченко и Ригондо

21 ноября может стать датой исторического поединка между олимпийскими чемпионами – украинским обладателем пояса WBO в полулёгком весе Василием Ломаченко (4-1, 2 КО) и кубинским чемпионом мира по версиям WBA / WBO во втором легчайшем дивизионе Гильермо Ригондо (15-0, 10 КО).

Чемпион Bellator россиянин Минаков в Сочи проведет поединок против поляка Мациевского

Российский боец смешанного стиля, чемпион Bellator в тяжелом весе Виталий Минаков проведет свой следующий поединок 31-го июля в Сочи на турнире Fight Nights. Соперником Минакова станет 34-летний поляк Адам Мациевский. Он 11 лет занимается боями ММА. С 2009 года боец не знал поражений.

В Москве завершился чемпионат мира по фехтованию

Россияне могли побороться за "золото" в командном финале, но итальянцы были удачливее – 38:45. «Серебро» не помешало нашей сборной стать первой в общекомандном зачете, завоевав четыре золотые, столько же серебряных и одну бронзовую награды.

В Москве пройдет чемпионат мира по воркауту

Проведение соревнования намечено на 24 и 25 июля.В чемпионате мира по воркауту, который пройдет в российской столице, примут участие 100 спортсменов из 50 стран мира. Впервые состязаться в данном виде спорта будут женщины.

В Москве состоялось торжественное чествование армейских фехтовальщиков

В ЦСКА состоялась торжественное чествование армейских спортсменов — победителей и призеров чемпионата мира по фехтованию. В праздничной церемонии приняли участие спортсмены мужских и женских команд по сабле, рапире и шпаге.

На чемпионате мира наши рапиристы завоевали серебро

19 июля в СК "Олимпийский" завершился чемпионат мира по фехтованию. Наши команды рапиристов преподнесли болельщикам подарок: и мужская, и женская сборные России вышли в финал в командном турнире и боролись за звание чемпионов с итальянцами. К сожалению, обе наших команды не смогли завоевать золото.

Поветкин и Глазков улучшили позиции в рейтинге WBO

Договоренность о бое за вакантный титул чемпиона мира по версии WBC в первом полусреднем весе между 32-летним Лукасом Матиссе (Аргнетина) и 31-летним Виктором Постолом (Украина) есть. Бой хотят провести 3 октября в США, сказал менеджер Виктора Постола Вадим Корнилов.

Антонио Тарвер: «Как только Кличко достанет Фьюри, тот свалится»

Как только Кличко достанет его подбородок своим ударом, он свернется, - заявил Тарвер. Бой чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBF Владимира Кличко с британцем Тайсоном Фьюри должен состояться 24 октября в Дюссельдорфе.

Курские рапиристки завоевали командное серебро

В финальном поединке главные соперницы россиянок, итальянки, взяли реванш за свое поражение в личном первенстве. Курские рапиристки завоевали командное серебро На пути к финалу легким у россиянок стал только первый бой. В 1/8 наши рапиристки разгромили сборную Австралии с удивительным счетом - 45:4.

Чудинов нацеливается на реванш со Штурмом

Приоритетным соперником регулярного чемпиона мира по версии WBA во втором среднем весе Федора Чудинова в случае успешной защиты титула будет немец Феликс Штурм, а не другой представитель Германии Винсент Файгенбутц.

Лабазина пропустит чемпионат мира по дзюдо в Астане

Главный тренер женской сборной России Константин Философенко сообщил, что лидер сборной в весовой категории до 63 кг Марта Лабазина пропустит чемпионат мира, который пройдёт в Астане (Казахстан) 24-30 августа.

Российская сборная заняла второе место Чемпионата Европы по футболу среди юношей

В Греции прошел Чемпионат Европы по футболу среди юношей до 19 лет, сообщает пресс-служба Министерства спорта РФ. Сборная России завоевала "серебро". В финале наша команда уступила сборной Испании со счетом 2:0.

Российские фехтовальщики выиграли ЧМ в общекомандном зачете

Российские спортсмены принесли в копилку своей страны четыре "золота", четыре "серебра" и одну "бронзу". Второе месте в мировом первенстве досталось фехтовальщикам из Италии. Они вернулись на родину с четырьмя золотыми и одной бронзовой наградами. Замыкает тройку лидеров турнира сборная Украины.

Питерские фехтовальщики взяли медали на чемпионате мира

Питерские фехтовальщики завоевали несколько наград на чемпионате мира, который вчера завершился в Москве. Прежде всего, порадовала саблистка Екатерина Дьяченко, которая завоевала золото в командном турнире у женщин.

В Москве пройдёт чемпионат мира по воркауту

В Москве пройдёт чемпионат мира по воркауту, в котором впервые примут участие женщины. Об этом The Village рассказали в пресс-службе городского департамента физической культуры и спорта.

Саблистка из МГУ помогла выиграть «золото» на Чемпионате мира

Команда российских саблисток выиграла в финальной встрече у команды Украины со счетом 45:41. Таким образом, после трехлетнего перерыва, девушки вернули в нашу страну командное «золото» Чемпионата мира в данном виде оружия.

Казахстанские паралимпийцы завоевали три бронзы

Казахстанские спортсмены на чемпионате мира по паралимпийскому плаванию (IPC Swimming World Championships), прошедшем в шотландском городе Глазго в период с 13 июля по 19 июля 2015 года, завоевали три бронзовые медали.

Баскетболистки «Динамо» начали мировое первенство с двух побед

Наибольшее представительство в сборной имеет видновская "Спарта энд К" - 5 баскетболисток. А вторым по числу представительниц стало курское "Динамо" - три девушки (защитник Анна Буровая, форварды Елизавета Крымова и Татьяна Сема). Для российской сборной чемпионат мира начался более чем успешно.

Чемпионат мира по фехтованию завершился для сборной Беларуси без медалей

В заключительный день в Москве состоялись женские командные соревнования в шпаге, где белоруски участия не принимали. Лучшим результатом стало 13 место Александра Буйкевича, лидер саблистов выбыл на стадии 1/8 финала.

Харьковчане стали чемпионами мира по фехтованию

Украинская мужская сборная, в составе которой выступали днепропетровец Богдан Никишин, ужгородец Анатолий Герей и двое харьковчан - Дмитрий Карюченко и Максим Хворост, в ходе соревнований выиграли пять матчей.

Хулио Сезар Чавес-младший победил Маркоса Рейеса

В Эль-Пасо (штат Техас, США) экс-чемпион мира в среднем весе 29-летний боксер Хулио Сезар Чавес-младший (Мексика) одержал победу единогласным решением в 10-раундовом бою над 27-летним Маркосом Рейесом.

Секреты мушкетеров: разбираем особенности оружия фехтовальщиков

После "засухи" в индивидуальной половине ЧМ, который вчера завершился в Москве, украинские фехтовальщики накатили на финише. "Серебро" в команде принесли саблистки Елена Воронина, Алина Комащук, Елена Кравацкая и Ольга Харлан. В финале они уступили извечному конкуренту - России (41:45).

Вах поможет Кличко в подготовке к Фьюри

Польский супертяж Мариуш Вах станет спарринг-партнёром чемпиона по трем версиям украинца Владимира Кличко перед боем против обязательного претендента британца Тайсона Фьюри.

Подмосковные гандболисты выиграли бронзу спартакиады учащихся России

Гандболисты УОР № 4 из подмосковного Чехова завоевали бронзовые медали финального этапа VII летней спартакиады учащихся России, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

На чемпионате мира по фехтованию спортсмены из Москвы завоевали три золотые медали

Вчера в Москве завершился чемпионат мира по фехтованию. Наша сборная заняла первое место в общекомандном зачёте, завоевав четыре золотые, четыре серебряные и одну бронзовую медали.

Донские тхэквондисты завоевали три медали на первенстве России

Ростовчанин выиграл четыре боя, причем в полуфинальной и финальной схватке, бои закончил досрочно. Среди юниоров до 73 кг бронза у Сергея Карнуты (тренер Вячеслав Ким). Теперь донские спортсмены в составе сборной России в октябре поборются за медали чемпионата Европы в Риге.

Кадр дня. Рой Джонс вызывает на бой Марко Хука

Бывший абсолютный чемпион мира Рой Джонс посетил тренировку действующего чемпиона мира в первом тяжелом весе Марко Хука, который сейчас готовится в США к своему следующему поединку, и вызвал его на бой.

Курские рапиристки привезли «серебро» чемпионата мира

В Москве прошел чемпионат мира по фехтованию. Сборная России, в составе которой выступали курянки Инна Дериглазова, ранее ставшая чемпионкой в личном зачете, и Юлия Бирюкова, дошла до финала. Но, к сожалению, уступили итальянкам со счетом 36:45.

Амир Хан все еще надеется встреиться с Флойдом Мейвезером

Бывший чемпион мира в первом полусреднем весе 28-летний британец Амир Хан, ранее считавшийся основным кандидатом на бой 12 сентября с 38-летним американцем Флойдом Мейвезером-младшим, все еще надеется, что этот поединок может состояться.

Юношеская сборная России завоевала серебро чемпионата Европы

Юношеская сборная России по футболу уступила испанцам в финале чемпионата Европы -- 0:2. Однако впервые с 1990 года отечественная команда завоевала медали турнира. После матча эмоциями от успеха юношей поделились как сами участники встречи, так и другие люди из мира российского футбола.

Харьковчане стали чемпионами мира по фехтованию

На чемпионате мира по фехтованию в Москве (Россия) мужская сборная Украины по фехтованию на шпагах, в состав которой вошли харьковчане Дмитрий Карюченко и Максим Хворост, завоевала золотые медали.

Вах поможет Кличко подготовиться к бою с Фьюри

Польский тяжеловес Мариуш Вах (31-1, 17 КО) поможет чемпиону мира по версиям WBA / WBO / IBF Владимиру Кличко подготовиться к поединку с Тайсоном Фьюри. Вах проведёт свой следующий поединок 26 сентября, а через несколько дней после него отправится в тренировочный лагерь украинца.

Россия выиграла 9 медалей на чемпионате мира по фехтованию

Российские фехтовальщики стали победителями общекомандного зачёта чемпионата мира, сообщает ТАСС. Соревнования проходили в российской столице. На их счету около десятка наград. В том числе они четыре раза поднимались на верхнюю ступеньку пьедестала почёта.

Сборная России по пляжному футболу завоевала бронзу ЧМ-2015

В Португалии завершился чемпионат мира по пляжному футболу. По его итогам победитель двух предыдущих первенств планеты – сборная России – не сумела сохранить свой титул, финишировав на турнире с бронзовыми медалями. В матче за третье место российские пляжники переиграли сборную Италию – 5:2.

Мариуш Вах станет спарринг-партнером Владимира Кличко

Поляк Мариуш Вах станет одним из спарринг-партнеров чемпиона мира в супертяжелом весе Владимира Кличко, информирует boxingscene.com. Спортсмены встречались между собой в ноябре 2012 года, и победу по очкам в том бою одержал украинский боксер.

Сборная России по фехтованию успешно завершила чемпионат мира в Москве

В Москве завершился чемпионат мира по фехтованию. Сборная России вновь показала на турнире блестящие результаты, завоевав третий год подряд звание "лучшая команда планеты". На чемпионате мира в Москве, который завершился в воскресенье, россияне снова победили в неофициальном общекомандном зачете.

Курянки завоевали серебро на ЧМ 2015 по фехтованию в Москве

Женская сборная России завоевала серебро в командном турнире на чемпионате мира по фехтованию. В составе сборной выступали Лариса Коробейникова, Аида Шанаева и рапиристки из Курска Юлия Бирюкова, Инна Дериглазова. В 1/8 финала наши рапиристки разгромили сборную Австралии со счетом 45:4.

Новосибирский саблист завоевал «серебро» чемпионата мира

Новосибирский саблист Вениамин Решетников в составе сборной России завоевал "серебро" чемпионата мира по фехтованию в Москве. По информации пресс-службы федерации фехтования России, соревнования по сабле прошли 17 июля.

Чемпионом мира по пляжному футболу стала Португалия

Сборная России победила команду Италии в матче за третье место на чемпионате мира по пляжному футболу в Португалии. Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 5:2 в пользу россиян, которые побеждали на чемпионате мира в 2011 и 2013 годах.

Сборная РФ по фехтованию триумфально завершила ЧМ в Москве

Сборная России по фехтованию заняла первое место в неофициальном общекомандном зачёте на чемпионате мира в Москве, сообщает «Р-Спорт». /epochtimes.ru/ На соревнованиях команда завоевала девять наград: четыре золотых, четыре серебряных, одну бронзовую.

«Москва провела прекрасный чемпионат мира» — Алишер Усманов

Руководитель Международной федерации фехтования Алишер Усманов подчеркнул высокий уровень конкуренции на прошедшем в столице РФ чемпионате мира. Об этом корреспондентам объявил руководитель Олимпийского комитета РФ (ОКР) Александр Жуков.2-ое место в командном зачете заняла сборная Италии.

Россия завоевала «бронзу» Чемпионата мира по пляжному футболу

В матче за третье место россияне одержали победу над сборной Италии со счетом 5:2. Сборная России являлась действующим чемпионом мира, но накануне она уступила в полуфинале Португалии и сложила с себя эти полномочия.

Юношеская сборная России завоевала «серебро» ЧЕ по футболу

Юношеская сборная Испании по футболу одержала победу над российской сборной со счетом 2:0, завоевав звание чемпионов Европы в возрасте до 19 лет, сообщается на сайте УЕФА. Финальный матч состоялся в греческом городе Катерини. Голы забили Борха Майораль (39-я минута) и Матиас Науэль (78-я).

Россия оторвалась от Италии

С девятью медалями сборная заняла первое место на чемпионате мира Фехтование Сборная России по фехтованию, захватившая лидерство на чемпионате мира в Москве с самого первого дня, не упустила его до самого конца и с равным количеством золотых медалей — по четыре — все-таки вырвала первенство у итальянцев, с которыми год назад это первенство разделила.

Наши волейболистки поедут на финал Гран-при

Женская сборная России по волейболу вышла в "Финал шести" мирового Гран-при, который состоится 22 – 26 июля в американской Омахе. На заключительном этапе предварительного раунда в итальянской Катании нашей команде достаточно было одержать одну победу в трех матчах, что она и сделала.

Великая взяла два «золота» на московском чемпионате мира

Саблистки сборной России завоевали золото в командных соревнованиях на чемпионате мира, который проходит в Москве. В пятницу россиянки Яна Егорян, Софья Великая, Юлия Гаврилова и Екатерина Дьяченко нанесли поражение команде Украины со счетом 45:41.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023