С 21 по 27 апреля в Казани проходили чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ

Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной

Останки человека нашли в московском лесу

«Балтика» впервые за 26 лет забила ЦСКА

Новости единоборств

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.07.2015

В столице России украинские шпажисты стали чемпионами мира

Украинские шпажисты стали обладателями золотых медалей командного первенства на чемпионате мира в Москве. В финале они нанесли поражение Южной Корее – 34:24. На третьем месте Швейцария, победившая Италию – 38:24.

Украинские шпажисты стали чемпионами мира по фехтованию

Японский рапирист Юки Ота завоевал золотую медаль на чемпионате мира по фехтованию в Москве. Ота в финале победил американца Александра Массиаласа со счетом 15:10. Обладателями бронзовых наград стали россиянин Артур Ахматхузин и американец Герек Майнхардт.

Украинцы выиграли командное «золото» в шпаге на ЧМ в Москве

"Бронзу" чемпионата мира, проходящего в Москве, выиграла сборная Швейцарии, одолевшая команду Италии со счетом 38:24. Напомним, что российская команда шпажистов в составе с Игорем Турчиным, Антоном Авдеевым, Павлом Суховым и Сергеем Ходосом заняла на турнире седьмое место.

Китайские шпажистки стали чемпионками мира в командном турнире

Китайские шпажистки завоевали золотые медали командного первенства на чемпионате мира по фехтованию в Москве. В финале китаянки, в составе которой выступали две олимпийские чемпионки 2012 года, одержали победу над командой Румынии со счетом 45:36.

Шпажисты и шпажистки споткнулись синхронно

Мужская и женская команды России по шпаге проиграли четвертьфиналы чемпионата мира Очередная неудача подстерегла российских шпажисток и шпажистов в субботних командных турнирах на чемпионате мира, продолжающемся в Москве.

Китайские шпажистки стали чемпионками мира по фехтованию

Шпажистки сборной Китая одержали победу в финале командного турнира на чемпионате мира по фехтованию в Москве. Китаянки победили сборную Румынии со счетом 45:36. Третье место заняли украинки, обойдя француженок со счетом 44:42.

Шпажисты сборной Украины взяли золото в командном соревновании на ЧМ в Москве

Мужская сборная Украины по фехтованию на шпагах завоевала золотые медали в командном соревновании на чемпионате мира, проходящем в Москве. Украинская команда в финале взяла верх над сборной Южной Кореи - 34:24.

Украинские шпажисты и китайские шпажистки победили в командном турнире на московском чемпионате мира

Сегодня, 18 июля, в Москве проходит шестой день чемпионата мира по фехтованию. В финале командного турнира шпажистов украинцы победили южнокорейцев – 34:24. В малом финале за бронзу швейцарцы были сильнее итальянцев – 38:24. Напомним, что россияне заняли седьмое место.

Осенью Уорд хочет драться с Головкиным, а потом — с Ковалёвым

"Команда Уорда сообщила мне, что им предпочтительно устроить бой с Головкиным этой осенью, а потом уже идти за Ковалёвым", — сказал корреспондент ESPN Дэн Рафаэль. При таком порядке боёв Уорду не придётся сначала набирать вес для встречи с Ковалёвым, а затем сбрасывать его ради Головкина.

Турнир по дзюдо «Большой шлем» в Тюмени проходит при полных трибунах

В субботу в тюменском Легкоатлетическом манеже состоялось торжественное открытие турнира по дзюдо "Большой шлем". Соревнование, собравшее более 300 титулованных спортсменов со всего мира, встретили заполненными трибунами.

Шпажистки сборной России заняли шестое место на чемпионате мира

Российские шпажистки проиграли Венгрии и стали шестыми в командном первенстве на чемпионате мира в Москве. Виолетта Колобова, Татьяна Гудкова и Татьяна Логунова уступили со счетом 17:18. В личном первенстве они остались без медалей.

Муса Могушков завоевал бронзу без боя

В числе российских спортсменов сегодня выступали тюменцы Айгуль Таштимирова и Муса Могушков. И если дебютантка соревнований Таштимирова уступила сопернице в первом раунде, то более опытный спортсмен Могушков поборолся за бронзу.

Российские шпажисты заняли седьмое место на чемпионате мира

Российские шпажисты стали седьмыми в командном первенстве на чемпионате мира в Москве. Игорь Турчин, Антон Авдеев, Павел Сухов и Сергей Ходос победили немцев со счетом 45:24. Российская команда в четвертьфинале уступила украинцам, выбыв из борьбы за медали.

Шафиков стал чемпионом мира по версии IBF, нокаутировав Мухлиса

30-летний российский боксер Денис Шафиков, выступающий в легком весе, в бою за вакантный титул по версии IBF победил Роя Мухлиса. Россиянин с первых минут захватил преимущество в поединке и во втором раунде отправил соперника в нокдаун.

Российские шпажисты проиграли французам на турнире за 5-8-е место на ЧМ

Мужская сборная по фехтованию на шпагах в составе Игоря Турчина, Антона Авдеева, Павла Сухова и Сергея Ходоса потерпела поражение от представителей Франции со счётом 36:45 в первом матче турнира за 5-8-е места на командных соревнованиях в рамках чемпионата мира, проходящего в Москве с 13 по 19 июля.

Рязанский дзюдоист Уали Куржев вышел в финал «Большого шлема» в Тюмени

На Международном турнире по дзюдо среди мужчин и женщин престижнейшей мировой серии "Большой шлем" в Тюмени сегодня, 18 июля, в первый соревновательный день, определились финалисты и участники борьбы за "бронзу" в шести весовых категориях.

Шафиков нокаутировал Мухлиса в третьем раунде

Обязательный претендент на титул чемпиона IBF Денис Шафиков победил индонезийца Роя Мухлиса. 10-раундовый рейтинговый бой в Макао завершился техническим нокаутом в третьем раунде: индонезиец отказался от продолжения поединка.

Россияне проиграли французам в турнире за 5-8-е места на чемпионате мира

Российская команда шпажистов уступила Франции в первом матче турнира за 5-8-е места на чемпионате мира в Москве. Игорь Турчин, Антон Авдеев, Павел Сухов и Сергей Ходос проиграли со счетом 36:45. В матче за 7-е место россияне сразятся с немцами.

Российские шпажисты проиграли французам в турнире за 5-8-е места на ЧМ

Российские шпажисты Игорь Турчин, Антон Авдеев, Павел Сухов и Сергей Ходос проиграли сборной Франции в первом матче турнира за 5-8-е места командного первенства на чемпионате мира по фехтованию, который проходит в Москве.

Российские рапиристы и рапиристки вышли в 1/4 финала на ЧМ по фехтованию

Сегодня, 17 июля, в Москве проходит пятый день чемпионата мира по фехтованию. Российские саблистки Софья Великая, Яна Егорян, Екатерина Дьяченко и Юлия Гаврилова завоевали золотые медали в командном турнире. В финале они были сильнее команды Украины – 45:41.

Россия лишилась медалей в программе шпаг на ЧМ по фехтованию

В решающий момент последний успел быстрее нанести "победный" укол. Таким образом, на этом мировом первенстве у России не будет ни одной медали в программе шпаг. В четверку лучших команд помимо Украины прошли сборные Италии, Швейцарии и Южной Кореи.

Женская сборная России по шпаге завершила выступления на ЧМ без медалей

Женская сборная России по шпаге завершила выступления на чемпионате мира по фехтованию, проходящего в Москве, без медалей. Ольга Кочнева, Виолетта Колобова, Татьяна Гудкова и Татьяна Логунова уступили в четвертьфинале командного турнира шпажисткам из Китая 43:34.

Шпажисты из РФ не смогли выйти в полуфинал командного турнира на ЧМ

Российские шпажисты Игорь Турчин, Антон Авдеев, Павел Сухов и Сергей Ходос не смогли выйти в полуфинал командного турнира на чемпионате мира в Москве. В четвертьфинале россияне уступили сборной Украины со счетом 33:34 в дополнительное время.

Российские шпажистки не сумели пробиться в полуфинал ЧМ по фехтованию в Москве

Женская сборная России по фехтованию на шпагах потерпела поражение от сборной Китая со счётом 34:43 в четвертьфинале командных соревнований, проходящих в рамках чемпионата мира в Москве. В полуфиналах китаянки сразятся с представительницами Франции, а румынки — с фехтовальщицами сборной Украины.

Российские шпажистки уступили в четвертьфинале домашнего чемпионата мира

Сегодня, 18 июля, в Москве проходит шестой день чемпионата мира по фехтованию. Российские шпажистки в четвертьфинале командного турнира уступили китаянкам – 34:43, завершив борьбу за медали. В полуфиналах француженки побьются с китаянками, румынки – с украинками.

Жамболат Локьяев едет в Казахстан

Борец из Кабардино-Балкарии Жамболат Локьяев примет участие в международном турнире по греко-римской борьбе, который пройдет в Казахстане, сообщает Федерация спортивной борьбы России. Локьяев выступит на соревнованиях в Астане в составе российской сборной в весовой категории до 59 кг.

Билял Махов выступит на международном турнире вольников в Польше

На престижном "мемориале Пытлясинского", который пройдет с 24 по 26 июля в Варшаве, Махов выступит в весовой категории до 125 кг. Напомним, что в начале месяца он победил на международном турнире памяти Али Алиева в Дагестане.

В Тюмени стартовали первые поединки турнира «Большой шлем»

В Тюмени стартовал Международный турнир по дзюдо "Большой шлем". Предварительные поединки среди мужчин до 60, 66 и 73 кг, и соревнования среди женщин – до 48, 52, 57 и 63 кг начались сегодня, 18 июля в 10:00 в Легкоатлетическом манеже.

Тарвер обещает побить Каннингема, а затем и Кличко с Уайлдером

Экс-чемпион мира в полутяжелом весе 46-летний американец Антонио Тарвер, который встречается с экс-чемпионом мира в первом тяжелом весе 38-летним американцем Стивом Каннингемом, не оставляет намерений завоевать чемпионский титул.

Украинские фехтовальщицы завоевали серебро чемпионата мира

В командном турнире по фехтованию на женской сабле украинская сборная выступила сильнейшим составом. Как сообщает УНИАН, наши фехтовальщицы домой без наград не вернуться: украинки завоевали серебро, уступив в финале хозяйкам турнира – сборной России со счетом 41:45.

Одесская фехтовальщица взяла серебро на чемпионате мира в Москве

На прошедшем в Москве чемпионате мира по фехтованию команда сборной Украины завоевала серебро. Как стало известно, с составе сборной была наша землячка - одесситка, Елена Кравацкая. Накануне вечером в Москве украинки сразилась в финале с россиянками и уступили хозяйкам турнира со счетом 41:45.

Эркан Тепер нокаутировал Дэвида Прайса в бою за титул EBU

17 июля в Людвигсбурге (Германия) состоялся вечер профессионального бокса, главным событием которого стал поединок за вакантный титул чемпиона Европы (EBU) в супертяжёлом весе между британцем Дэвидом Прайсом (19-3-0, 16 КО) и немецким боксёром турецкого происхождения Эрканом Тепером (15-0-0, 10 КО).

Тепер жестко нокаутировал Прайса

Немецкий боксер турецкого происхождения Эркан Тепер жестко нокаутировал британца Дэвида Прайса в бою за вакантный титул чемпиона Европы (EBU). Бой завершился уже во втором раунде. С первых секунд боя Тепер пошел в рубку, а во втором раунде левым хуком отправил британца на настил ринга.

Ученик омича Шлеменко боец Андрей Корешков стал чемпионом Bellator

Главный поединок вечера – боец из России Андрей Корешков вышел на ринг против бразильца Дугласа Лимы. 24-летний боец из Омска Андрей Корешков (18-1) является учеником еще одного известного омского бойца Александра Шлеменко.

Мануэль Чарр выйдет на ринг 22 августа в Чечне

Супертяжеловес из Германии Мануэль Чарр (28-3, 16 КО) вновь будет боксировать в России. Предыдущие 4 поединка он провёл в Москве, на сей раз он отправится в Чечню. 22 августа в Грозном он проведёт бой против небитого латыша Майриса Бриедиса (16-0, 13 КО).

Кличко окажется слишком силен для Фьюри

Британский супертяжеловес Дэвид Прайс (19-2, 16 КО) в интервью телеканалу журналистам поделился своими ожиданиями от боя украинца Владимира Кличко с его соотечественником Тайсоном Фьюри, который состоится 24 октября в Дюссельдорфе.

Российские саблистки завоевали «золото» ЧМ в Москве

Женская сборная России в составе Софьи Великой, Яны Егорян, Екатерины Дьяченко и Юлии Гавриловой завоевала золотые медали в командном первенстве саблисток на чемпионате мира по фехтованию в Москве. В финале россиянки победили сборную Украины со счетом 45:41.

Эркан Тепер нокаутировал Дэвида Прайса

Немец Эркан Тепер завоевал титул чемпиона Европы по версии EBU в тяжелом весе. В титульном поединке он нокаутировал британца Дэвида Прайса во втором раунде. На профессиональном ринге Тепер провел 15 поединков, одержал во всех победы, из них 10 - нокаутом.

Новости России
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM