В ДФО назвали регионы с максимальным ростом кибепреступлений

Слава, ранние смерти и отказ Куравлева. Судьбы актеров «Добро пожаловать»

В аэропорту Якутска первый регулярный рейс из Казани встретили водяной аркой

ВИТЭКА: ваш груз в надёжных руках!

Новости единоборств

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.07.2015

Федор Чудинов получил травму, бой с Бульони перенесен на 26 сентября

Чемпион WBA (Regular) во втором среднем весе 27-летний россиянин Федор Чудинов получил во время тренировки травму носа. Запланированный на 24 июля поединок против 26-летнего британца Фрэнка Бульони теперь перенесен на 26 сентября.

Гаврилова и Решетников пробились в основной турнир саблистов на ЧМ-2015

По итогам первого этапа в 1/32 финала прошли также чемпионка России этого года Юлия Гаврилова, которая выиграла в группе четыре из пяти встреч, и чемпион мира 2013 года Вениамин Решетников, победивший сегодня во всех шести поединках.

Боксер Федор Чудинов из-за травмы не сможет провести титульный бой

"Бой Чудинов — Бульони отложен из-за травмы российского боксера", — написал в своем микроблоге в Twitter британский промоутер Фрэнк Уоррен. Как ранее сообщал "Ъ", 24 июля Федор Чудинов должен был провести первую защиту принадлежащего ему титула чемпиона мира WBA в весе до 76,2 кг.

В Москве проходит Чемпионат мира по фехтованию

Сегодня в столичном спорткомплексе "Олимпийский" взял старт Чемпионат мира по фехтованию, на котором будут также разыграны олимпийские лицензии. В Москву съехались более 900 спортсменов из 108 стран.

Первый день Российско-китайских игр был очень насыщенным

В настольном теннисе китайская команда очень сильна, что и подтвердили итоги командных соревнований. И девушки, и юноши из сборной Китая свои встречи выиграли, что называется, "всухую", одержав по три победы в трех поединках.

Боксер из Дагестана «взял» золото турнира «Золотые перчатки Воеводины»

Сборная России выступила на международном турнире "Золотые перчатки Воеводины", проходившем с 8 по 12 июля в Сербии. Как сообщил "АиФ Дагестан" представитель пресс-службы Минспорта республики Шамиль Курбанов, одну из золотых медалей турнира завоевал дагестанский боксер Муслим Гаджимагомедов.

13 июля на российско-китайских играх дзюдоисты из России выиграли у соперников из Китая

Соревнования по дзюдо стартовали в Иркутске 13 июля и прошли в 17 весовых категориях - от 40 кг до 90 и выше. На татами вышли по девять юношей и восемь девушек от каждой страны. Спортсмены соревновались в командном зачете. Со счетом 12:5 победили российские дзюдоисты.

Тайсон Фьюри пообещал вырвать сердце Владимиру Кличко

Как известно, последний в свое время появился на публике в футболке, на которой изображен Хэй, отрывающий головы братьям Кличко. Данный поступок очень сильно разозлил украинского спортсмена. На своей страничке в "Twitter" Фьюри разместил фотографию окровавленного человеческого сердца.

В Челябинске 14 июля соберутся лучшие пожарные страны

Чемпионат России по пожарно-прикладному спорту, который стартует 14 июля, пройдет в Челябинске уже во второй раз. Около 800 спортсменов разыграют звания чемпионов страны. Стадионы им. Елесиной и СК "Метар" готовы принять сильнейших огнеборцев страны.

Российский саблист Вениамин Решетников вышел в 1/32 финала ЧМ в Москве

Российский саблист Вениамин Решетников преодолел квалификацию на чемпионате мира по фехтованию, который стартовал в Москве. Наш спортсмен выиграл шесть поединков в группе, и вышел в 1/32 финала.

Стал известен следующий соперник Александра Усика

Следующим соперником украинского боксёра Александра Усика, владеющего титулом интерконтинентального чемпиона по версии WBO в первом тяжёлом весе, станет южноафриканец Джонни Мюллер (19-4-2, 13 КО).

Маркес продолжает готовиться к возвращению на ринг

Бывший чемпион мира в четырёх весовых категориях Хуан Мануэль Маркес продолжает готовиться к возвращению на ринг. Мексиканец не проводил боёв с мая прошлого года, после победы по очкам над Майком Альвардо, поскольку залечивал травму колена.

Гамзатханов победил на российско-китайских играх

В Иркутске проходят юношеские российско-китайские игры. В составе сборной России по дзюдо выступает воспитанник ОблСДЮСШОР Джамал Гамзатханов. В супертяжелой весовой категории он одержал чистую победй над Ли Хунхао. В командном зачете россияне победили со счётом 12:5.

Российские гандболистки выиграли «золото» Универсиады в Кванджу

Сборная России завоевала в субботу три золотых, две серебряных и шесть бронзовых наград на Универсиаде в южнокорейском Кванджу и поднялась на второе место в медальном зачете. На счету российских спортсменов после десяти дней соревнований 102 медали (29-33-40).

Фьюри хочет вырвать сердце Кличко

Последнее фото было с боя Владимира против Леймона Брюстера, которому украинец весьма неожиданно проиграл более 10 лет назад. Напомним, что бой Кличко - Фьюри запланирован на 24 октября.

В Челябинске на площади Революции установили четырехэтажную башню

Сегодня, 13 июля, стартовал XXIV Чемпионат МЧС России и Первенство ВДПО по пожарно-прикладному спорту. По такому случаю в самом центре Челябинска была установлена 4-х этажная башня, которую штурмуют пожарные при помощи специальных лестниц. Это будет одно из самых зрелищных испытаний.

Кубрат Пулев вернется на ринг в сентябре

Болгарский супертяжеловес Кубрат Пулев (20-1, 11 КО), который в ноябре прошлого года проиграл нокаутом в пятом раунде украинцу Владимиру Кличко, планирует вернуться на ринг в сентябре.

Российский саблист Решетников преодолел квалификацию и вышел в 1/32 финала ЧМ

Российский саблист Вениамин Решетников преодолел квалификационный раунд на чемпионате мира по фехтованию, который проходит в Москве. Решетников выиграл шесть поединков из шести в своей группе и вышел в 1/32 финала. Турнир на выбывание и финальные поединки пройдут 14 июля.

«Золото» гандболисток вывело Россию на второе место Универсиады

12-й день XXVIII Всемирной летней Универсиады в Кванджу выдался нервным для российской сборной. После поражения в финале соревнований по тхэквондо от китаянок мы отскочили на третье место в общем медальном зачете.

Следующим соперником Энтони Огого будет украинец Руслан Щелев

Стал известен соперник бронзового призёра Олимпиады-2012 Энтони Огого (7-0-0, 4 КО), с которым британцу предстоит сразиться 18 июля в Германии, в андеркарте поединка между чемпионом мира во втором среднем весе по версии WBO Артуром Абрахамом и Робертом Штиглицем.

Женская сборная России по гандболу выиграла золото Универсиады

Сегодня, 13 июля, в Кванджу (Южная Корея) завершился десятый день XXVIII Всемирной летней Универсиады. За день до окончания соревнований определилась тройка призеров в общекомандном зачете. Сборная России заняла второе место, выиграв 34 золотых, 39 серебряных и 49 бронзовых наград.

Первые поединки Российско-Китайских игр

В спортивном комплексе "Байкал-Арена" прошли первые поединки по ушу. В соревнованиях выступили по три российских и китайских спортсмена. Состязания шли в программе «Кулак» по трем видам: тайцзицюань, чанцюань и наньцюань.

Питер Фьюри: В бою Тайсона с Кличко шансы 50 на 50

Не имеет значения, что кто-то говорит, я могу заверить вас, что шансы здесь равны. И в команде Кличко серьезно относятся к этому бою – они знают, что это будет самый тяжелый тест в его карьере. Они знают, что их ждет, они знают, что это очень, очень рискованный бой.

VI Российско-Китайские молодежные игры проходят в Иркутске

Соревнования завершатся в предстоящую среду, 15 июля. Следующие игры пройдут в Китае в 2017 году. Ожидается, что увеличится количество участников с обеих сторон, а программа соревнований будет дополнена новыми видами спорта.

Чемпионат мира по фехтованию стартует в «Олимпийском» в Москве

C 13 по 19 июля в московском спортивном комплексе "Олимпийский" пройдет чемпионат мира по фехтованию. Призовой фонд соревнования составляет более миллиона долларов, сообщил ТАСС. Всего в чемпионате примут участие 912 фехтовальщиков из 108 стран.

Фехтование. Украинцы стартуют на чемпионате мира

Год назад в медальном зачете чемпионата мира Украина заняла шестое место – Ольга Харлан выиграла личный турнир в сабле, Яна Шемякина стала третьей в шпаге, а женская сборная саблисток (Ольга Харлан, Елена Воронина, Алина Комащук и Ольга Жовнир) добыли бронзу в командной сабле.

Спарринг-партнер Кличко считает, что Тайсон Фьюри победит украинца

Перспективный британский супертяжеловес Диллиан Уайт (14 боев, 14 побед, 11 нокаутом) в интервью Sky Sports поделился своими ожиданиями от боя украинца Владимира Кличко со своим соотечественником Тайсоном Фьюри. Уайт хорошо знает обоих, поскольку неоднократно спарринговал с каждым из этих боксеров.

Представитель Мордовии стал лидером мирового рейтинга в греко-римской борьбе

Объединенный мир борьбы (UWW) по итогам первых Европейских игр в Баку обновил рейтинг сильнейших спортсменов мира в греко-римской борьбе. Об этом сообщает официальный сайт федерации спортивной борьбы России. В восьми весовых категориях россияне занимают три первых позиции.

Чемпионат мира по фехтованию стартовал в Москве

В Москве сегодня стартовал чемпионат мира по фехтованию 2015 года. Всего в течение недели будет разыграно 12 комплектов наград в соревнованиях по рапире, шпаге и сабле. Ранее свое приветствие участникам и гостям чемпионата направил президент России Владимир Путин.

Гимнастка Мария Титова завоевала две медали на Универсиаде

Российская гимнастка Мария Титова выиграла две медали на XXVIII Всемирной летней Универсиаде в Кванджу. Она отличилась в упражнениях с мячом и с обручем. В рамках соревнований по художественной гимнастике Титова завоевала "серебро" в упражнениях с обручем.

Одесситы представят Украину на чемпионате мира по фехтованию

Сегодня в Москве стартует чемпионат мира по фехтованию. Украину в крупнейшем турнире представят в том числе и одесситы - триумфаторы Европейских игр - Андрей Ягодка и Елена Кравацкая. И Андрей, и Елена выступят в соревнованиях саблистов, причём, как в личном зачете, так и в командном.

Руслан Чагаев нокаутировал Пьянету в первом раунде чемпионского боя

Конкурент Чагаева два раза за раунд оказывался на полу. Интересно обозначить, что оба боксера встречались в свое время против Владимира Кличко: Чагаев продержался девять раундов, Пьянета — шесть. Напомним, Чагаев завоевал чемпионский пояс летом 2014-го года, победив решением судей Фреса Окендо.

Ушуисты из Китая победили на РКИ в Иркутске в программе «Кулак»

Сборная Китая со счетом 2:1 одержала победу в соревнованиях по ушу в программе "Кулак" на Российско-Китайских молодежных играх в Иркутске сегодня 13 июля. Спортсмены из Поднебесной оказались сильнейшими в двух видах. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Людмила Рыспаева завоевала путевку на финал Кубка России по паратриатлону

Горно-алтайская спортсменка Людмила Рыспаева завоевала золотую медаль третьего этапа Кубка России по паратриатлону (триатлон для людей с поражениями опорно-двигательного аппарата), прошедшего в Челябинской области.

Новости России
News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой