Актриса Светлана Немоляева отменила празднование 87-летия ради свадьбы внука

Эх, «братушки, братушки»…

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Новости единоборств

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.07.2015

Серебряный призер Дэрил Хомер: Надеюсь, эта медаль не станет последней

Руководитель департамента физкультуры и спорта Алексей Воробьев заявил, что чемпионам необходимо выплатить по 2 миллиона рублей, серебряным призерам - по 1 миллиону 400 тысяч рублей, бронзовым - по 800 тысяч.

Победителями личного турнира на чемпионате мира по фехтованию в Москве стали Софья Великая и Алексей Якименко

Победителями личного турнира на чемпионате мира по фехтованию в Москве стали Софья Великая и Алексей Якименко Сразу две личные победы одержали российские саблисты во вторник на чемпионате мира по фехтованию, накануне впервые стартовавшему в Москве.

Саблистка Софья Великая в шестой раз стала чемпионкой мира

Российская саблистка Софья Великая стала шестикратной чемпионкой мира, выиграв второй личный титул при четырёх победах в команде. В финале мирового первенства в Москве россиянка победила француженку Сесилию Бердер со счетом 15:12. Бронза у венгерки Анны Мартон и китаянки Шэнь Чэн.

Cаблист Якименко стал чемпионом мира

Алексей Якименко завоевал золотую медаль чемпионата мира 2015 года, проходящего в Москве. Соперником российского саблиста в финале был американец Дэрил Хомер. Россиянин, вышедший на дорожку сразу после победы Софьи Великой, с первых секунд пошел в атаку и быстро обеспечил себе отрыв.

Российский саблист Якименко выиграл золото домашнего ЧМ по фехтованию

Российский саблист Алексей Якименко выиграл золотую медаль чемпионата мира по фехтованию. В финале турнира он оказался сильнее американца Дэрила Хомера. Поединок завершился со счетом 15:5. Бронзу чемпионата мира завоевали представитель Германии Макс Хартунг и румын Тибериу Долничану.

Поветкин не будет выходить на ринг до боя с Уайлдером

Как рассказал тренер бывшего чемпиона мира в супертяжёлом весе Александра Поветкина Иван Кирпа сайту промоутерской компании "Мир бокса", его подопечный не собирается боксировать до поединка с Деонтеем Уайлдером – чемпионом WBC в хэвивейте.

Саблист Якименко сыграет в финале чемпионата мира по фехтованию в Москве

Российский саблист Алексей Якименко одержал победу над немцем Максом Хартунгом со счётом 15:6 в полуфинале чемпионата мира по фехтованию, проходящего в Москве. В финале Якименко сразится с американцем Дэрилом Хомером.

Владимир Хрюнов: Шэннон Бриггс будет следующим соперником Устинова

Промоутер российского гиганта Александра Устинова Владимир Хрюнов несколько дней назад утверждал, что главным кандидатом на роль следующего соперника его боксёра является бывший чемпион мира в супертяжёлом весе Шэннон Бриггс. По словам промоутера такой бой может состояться в октябре в Венесуэле.

Саблистка Софья Великая в шестой раз стала чемпионкой мира

Саблистка Софья Великая в шестой раз стала чемпионкой мира. В финале мирового первенства в Москве российская спортсменка победила француженку Сесилию Бердер со счетом 15:12. Бронзу получили венгерка Анна Мартон и китаянка Шэнь Чэн. Чемпиона мира по фехтованию завершится 19 июля.

Sportingbet: Чавес-младший — фаворит в бою с Рейесом

29-летний мексиканец Хулио Сезар Чавес-младший проведет свой следующий поединок 18 июля в Эль-Пасо (штат Техас, США). Его соперником станет 27-летний соотечественник Маркос Рейес, выступающий в среднем весе. Поединок пройдет в рамках второго среднего веса (168 фунтов; 76,2 кг).

Российская саблистка Софья Великая стала чемпионкой мира по фехтованию

Российская саблистка Софья Великая в шестой раз стала чемпионкой мира по фехтованию, победив в финальном поединке со счетом 15:12 француженку Сесилию Бердер на чемпионате мира по фехтованию в Москве.

Российская саблистка Великая завоевала первую золотую медаль ЧМ по фехтованию в Москве

Корр. ТАСС / Российская фехтовальщица Софья Великая завоевала золотую медаль в первом виде программы московского чемпионата мира - индивидуальном турнире саблисток. В финале россиянка победила представительницу Франции Сесилию Берде (15:12).

Тренер Поветкина: Александр намерен встретиться с Уайлдером безо всяких промежуточных боев

Тренер российского тяжеловеса Александра Поветкина Иван Кирпа сообщил о том, что его подопечный настроен как можно скорее выйти на титульный поединок по версии Всемирного боксерского совета.

Российские шпажистки Гудкова и Кочнева прошли квалификацию ЧМ в Москве

Российские шпажистки Татьяна Гудкова и Ольга Кочнева прошли первый этап квалификации чемпионата мира по фехтованию, который проходит в Москве. Гудкова выиграла пять поединков из пяти в своей группе, Кочнева победила в четырех боях из пяти.

Российский саблист Алексей Якименко вышел в полуфинал ЧМ в Москве

Российский саблист Алексей Якименко победил в четвертьфинале чемпионата мира по фехтованию в Москве корейца Ким Джон Хвана со счетом 15:13. В следующем раунде соревнований нашему спортсмену будет противостоять с немец Макс Хартунг.

ЧМ по фехтованию в Москве: вечером разыграют первый комплект медалей

Во вторник на чемпионате мира по фехтованию в Москве будет разыгран первый комплект медалей, передает "МИР 24". Московские болельщики хоть и пресыщены спортивными событиями, но на фехтование идут исправно.

Саблистка Софья Великая завоевала первую российскую медаль домашнего чемпионата мира

Сегодня, 14 июля, в Москве проходит второй день чемпионата мира по фехтованию. Российская саблистка Софья Великая обеспечила, как минимум, бронзу после победы над полячкой Александрой Соха – 15:4. За выход в финал Великая встретится с венгеркой Анной Мартон.

Ольга Харлан сложила полномочия действующей чемпионки мира

Елена Воронина выбыла из борьбы в 1/32 финала, уступив итальянке Ирен Веччи (12:15). Все трое украинских саблистов Андрей Ягодка, Дмитрий Пундик и Дмитрий Бойко сложили оружие на старте турнира прямого выбывания.

Великая вышла в четвертьфинал чемпионата мира

Россиянка Софья Великая вышла в четвертьфинал чемпионата мира и встретится с Александрой Сахой из Польши. В 1/8 финала турнира, проходящего в Москве, серебряный призер Олимпиады и многократная чемпионка мира победила американку Ибтихадж Мухаммад (15:8).

Тхэквондисты Коми отправились за медалями Чемпионата и Первенства мира

С 21 по 28 июля в итальянском городе Азьяго состоится Чемпионат и Первенство мира по тхэквондо. Как сообщили в Школе боевых искусств Анатолия Чиканчи, двеннадцать спортсменов нашей республики в составе сборной страны будут бороться за медали и титулы сильнейшего спортсмена мира.

Тренер Кличко: Фьюри – большой парень, есть о чем беспокоиться

Большой парень, который любит драться – есть, о чем беспокоиться. Последний раз мы говорили с Владимиром о Фьюри на ужине. Он рабочая лошадка, он отдал все, когда был с нами в тренировочном лагере. Даже тогда, было ясно, что он будет бороться за чемпионский титул в будущем.

Экс-чемпион мира по версии WBA Карл Фроч объявил о завершении карьеры

Экс-чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Карл Фроч объявил о завершении спортивной карьеры. В мае WBA лишила Фроча титула регулярного чемпиона во втором среднем весе, который в итоге завоевал россиянин Федор Чудинов, победивший немца Феликса Штурма.

Мейвезер начал подготовку к бою 12 сентября, имя соперника неизвестно

Лидер рейтинга лучших боксеров мира 38-летний американец Флойд Мейвезер-младший объявил о том, что начал полноценную подготовку к своему финальному поединку в карьере, который запланирован на 12 сентября. При этом сейчас Мейвезер не дает даже намека на то, кто может стать его соперником.

Мейвезер-младший объявил о начале подготовки к следующему бою

Чемпион мира во втором полусреднем весе по версиям WBC и WBA Флойд Мейвезер-младший в социальных сетях объявил о начале подготовки к к поединку, запланированному на 12 сентября в Лас-Вегасе, который, по словам самого американца, станет последним в его карьере.

В WBC ожидают боя Уайлдер — Поветкин в пером квартале 2016 года

Во Всемирном боксёрском совете (WBC) ожидают, что американец Деонтей Уайлдер (34-0-0, 33 КО) проведёт защиту титула чемпиона мира в супертяжёлом весе в бою с россиянином Александром Поветкиным (29-1-0, 21 КО) в первом квартале 2016 года, сообщает BoingScene.

Прикамская пловчиха завоевала «золото» на первенстве России

Варвара Симонова, мастер спорта из Перми, доплыла до "золотой" и двух "серебряных" медалей на дистанциях 400 и 200 вольным стилем, и 400 метров комплексом соответственно. А на дистанции 400 метров комплексом она установила новый рекорд Прикамья, который теперь равен 4 минуты 52.82 секунды.

Рязанский дзюдоист выступит на турнире «Большой шлем» в Тюмени

Особую важность состязаниям в Тюмени придаёт тот факт, что этот российский этап станет последним крупным турниром международной федерации дзюдо IJF перед августовским чемпионатом мира в Астане (Казахстан). В Тюмени, в турнире "Большой шлем" выступит свыше четырёхсот атлетов из почти 60 стран.

Поветкин и Уайлдер сойдутся в начале 2016 года

Российский боксер Александр Поветкин не встретится с чемпионом мира в супертяжелом по версии WBC Деонтеем Уайлдером раньше первого квартала 2016 года. Переговоры между сторонами назначены на октябрь этого года, а если не будет достигнуто соглашение, то в ноябре пройдут торги на бой.

Карл Фроч объявил о завершении карьеры

Британский боксер-профессионал Карл Фроч объявил о завершении спортивной карьеры. 38-летний бывший чемпион во втором среднем весе по версиям WBA, WBC и IBF будет работать аналитиком на одном из британских каналов.

Фроч завершил карьеру

Бывший чемпион мира по версиям WBC, WBA и IBF Карл Фроч объявил о завершении карьеры, информирует Sky Sports. 38-летний британец одержал в профессиональной карьере 33 победы и потерпел 2 поражения.

Поветкин и Уайлдер определятся с точной датой боя в октябре или ноябре

Бой чемпиона мира в тяжелом весе Деонтея Уайлдера с обязательным претендентом Александром Поветкиным пройдет ближайшей зимой, сообщает Boxing Scene. Переговоры должны завершиться в октябре. Если, стороны не смогут прийти к соглашению в этот период, то точная дата боя будет определена в ноябре.

Эгис Климас: Бой Ломаченко-Ригондо будет только в полулегком весе

Менеджер чемпиона WBO в полулегком весе (до 57,153 / 126 фунтов) украинца Василия Ломаченко Эгис Климас отреагировал на предложение менеджера чемпиона мира по версиям WBA и WBO в первом полулегком весе (до 55,225 / 122 фунта) 34-летнего кубинца Гильермо Ригондо Гари Хайда, предложившего организовать бой в промежуточном весе до 124 фунтов.

Турман: думал встать на колено после удара Коллацо по корпусу

Регулярный чемпион мира в полусреднем весе по версии WBA Кит Турман (26-0, 22 KO) рассказал о том, что после мощного удара по корпусу от Луиса Коллацо (36-7, 19 KO) в пятом раунде их схватки думал встать на колено и отдышаться в нокдауне.

Сборная России заняла второе место на Универсиаде в Корее

По ходу предпоследнего дня соревнований россияне откатывались на третье место, но золото женской гандбольной сборной позволило им опередить Китай. В десятый день летней Универсиады фактически Россия и Китай фактически решали, кто займет вторую позицию в общем медальном зачете.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»