Останки человека нашли в московском лесу

«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

И «комплекс с рыбой» в камере…

Новости единоборств

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.07.2015

Фьюри получит 7 миллионов за бой с Кличко

Обязательный претендент на титул WBO британец Тайсон Фьюри получит кругленькую сумму за бой против чемпиона по трем версиям украинца Владимира Кличко. 26-летний Фьюри может заработать за титульный бой до 5 миллионов фунтов, что составит более 7 миллионов в евро.

В Москве пройдет чемпионат мира по фехтованию 2015

Руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Воробьев рассказал о том, как идет подготовка к чемпионату мира по фехтованию, который пройдет с 13 по 19 июля 2015 года в СК "Олимпийский".

Трое николаевцев завоевали серебряные медали на Летней Универсиаде

Сразу трое николаевских спортсменов 7 июля завоевали серебряные медали на всемирной Летней Универсиаде, которая сейчас проходит в корейском городе Кванджу. Об этом сообщается на "Facebook" - странице Национального олимпийского комитета Украины.

В июле в столице пройдет Чемпионат мира по фехтованию

Более 900 спортсменов подтвердили участие в чемпионате мира по фехтованию, который пройдет в столице в июле. Об этом 7 июля сообщил руководитель Департамента физической культуры и спорта Москвы Алексей Воробьев. По его словам, на сегодняшний день участие в соревнованиях подтвердили 912 спортсменов.

Сборная России по дзюдо готовится в Тюмени к «Большому шлему»

В Тюмень прибыла сборная России по дзюдо для подготовки к международному турниру "Большой шлем", который состоится в областной столице 18 и 19 июля. Как рассказал один из наставников команды Вячеслав Шишкин, российские спортсмены будут бороться за медали и рейтинговые очки.

Сумма призовых на чемпионате мира в Москве составит миллион долларов

Президент Федерации фехтования России (ФФР) Александр Михайлов рассказал о сумме призовых на чемпионате мира в Москве. "Медалисты московского чемпионата мира по фехтованию получат в сумме 1 миллион 50 тысяч долларов", – сообщил Михайлов.

WBO отобрала у Мейвезера титул чемпиона мира

Боксера Флойда Мейвезера-младшего лишили титула чемпиона мира в полусреднем весе (до 66.67 кг) по версии Всемирной боксерской организации (WBO). Это звание американец получил после победы над филиппинцем Мэнни Пакьяо в так называемом "бое века".

WBO забрала у Флойда Мэйуэзера титул чемпиона мира

Всемирная боксерская организация (WBO) намерена лишить боксёра Флойда Мэйуэзера-младшего титула чемпиона мира в полусреднем весе, пишет ESPN. По правилам организации, боксер не может обладать одновременно несколькими чемпионскими поясами в разных весовых категориях, пишет издание.

В июле в Москве пройдёт Чемпионат мира по фехтованию

Москва имеет опыт проведения состязаний фехтовальщиков столь высокого уровня. Впервые в Москве Чемпионат мира по фехтованию проходил ещё в далёком 1966 году. Нынешний чемпионат является одним из основных отборочных этапов для участия спортсменов в Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

В Челябинске пройдет Чемпионат России по пожарно-прикладному спорту

В Челябинске с 13 по 18 июля пройдет XXIV Чемпионат МЧС России и Первенство ВДПО по пожарно-прикладному спорту. В течение нескольких дней самые быстрые пожарные России будут состязаться в быстроте, силе и ловкости. В соревнованиях примут участие 800 пожарных из 20 регионов Российской Федерации.

За сборную России на ЧМ по фехтованию выступят 10 москвичей

Чемпионат мира по фехтованию пройдет в Москве с 13 по 19 июля в спорткомплексе "Олимпийский", на нем будет разыграно 12 комплектов наград: в индивидуальном и командном первенствах по фехтованию на шпагах, рапирах и саблях среди мужчин и женщин.

Женская сборная России вышла в четвертьфинал на Универсиаде

Женская студенческая сборная России в последнем матче группового этапа разгромила команду Колумбии со счётом 8:0 и вышла в четвертьфинал Всемирной летней Универсиады, которая в эти дни проходит в Южной Корее. В 1/4 финала российские девушки встретятся с командой Бразилии.

Марчин Зонтек сразится с Максимом Футиным на турнире M-1 Challenge 60

На турнире M-1 Challenge 60, который пройдёт 5 августа в Орле, состоится возвращение польского бойца ММА Марчина Зонтека (14-8). В рамках предстоящего шоу ему предстоит провести поединок с перспективным российским бойцом Максимом Футиным (4-2), двукратным чемпионом России по боевому самбо, чемпионом России по комплексному единоборству и вице-чемпионом Европы по боевому самбо.

Президент Международного олимпийского комитета приедет в Москву 19 июля на закрытие ЧМ по фехтованию

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах приедет в Москву 19 июля на закрытие чемпионата мира по фехтованию. Об этом на пресс-конференции сообщил президент федерации фехтования России Александр Михайлов.

Пловец Коптелов принес России очередное золото Универсиады

В корейском городке Кванджу завершается очередной соревновательный день летних Всемирных студенческих игр. В бассейне Универсиады разыграны очередные медали пловцов и сборная России добилась двух успехов: Евгений Коптелов выиграл золото, а Никита Ульянов – бронзу.

Cтуденческая сборная России разгромила Колумбию на Универсиаде-2016

Женская студенческая сборная России крупнообыграла Колумбию и вышла в четвертьфинал Универсиады, которая проходит в Кванджу (Республика Корея). За выход в полуфинал россиянки поборются с бразильянками. Встреча состоится в среду, 8 июля.

Российские дзюдоисты готовятся к международному турниру в Тюмени

В Тюмень прибыла сборная России по дзюдо для подготовки к международному турниру "Большой шлем", который пройдет в нашем городе 18 и 19 июля. О задачах команды рассказал один из ее наставников Вячеслав Шишкин.

Никита Ульянов завоевал «бронзу» в плавании на Универсиаде

На XXVIII Всемирной летней Универсиаде в Южной Корее студенческая сборная России продолжает завоевывать медали. Тройку лучших в плавании на 50 метров на спине замкнул Никита Ульянов, завоевав для России 13-ю бронзовую награду.

Бой Дрозда и Макабу пройдет в России

Чемпион мира по версии WBC Григорий Дрозд с большой долей вероятности проведет бой с обязательным претендентом на титульный бой Илунгой Макабу в России, сообщает Boxingscene. При этом дата поединка еще неизвестна.

Владимир Хрюнов намерен засудить Кличко из-за торгов на бой с Фьюри

Бой между украинским супертяжеловесом Владимиром Кличко и британцем Тайсоном Фьюри мог пройти в Грозном, заявил известный российский промоутер Владимир Хрюнов. Как было объявлено, поединок Кличко - Фьюри пройдет 24 октября 2015 года в Дюссельдорфе.

Поветкин может сразиться с Уайлдером уже зимой

Президент Всемирного боксерского совета Маурисио Сулейман заявил СМИ, что титульный бой чемпиона организации Деонтея Уайлдера и курянина Александра Поветкина должен состояться либо в конце текущего года, либо в начале следующего.

Украинская команда саблистов завоевала серебро на Всемирной Универсиаде

В финале украинские саблисты со счетом 42:45 уступили команде Франции, сообщает Champion. Таблица XXVIII Всемирной летней Универсиады по фехтованию в командных соревнованиях (сабля) выглядит следующим образом: 1. Франция 2. Украина 3. Корея 3. Польша.

Гимнаст Верняев принес Украине четвертое золото на Универсиаде

Украина завоевала четвертую золотую медаль на XXVIII Всемирной летней Универсиаде, которая проходит в Кванджу (Южная Корея) — Олег Верняев стал чемпионом в упражнениях на параллельных брусьях, сообщается во вторник на странице Национального олимпийского комитета Украины в Facebook.

Боб Арум полагает что в бою Мейвезера и Пакьяо была ничья

Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум считает, что состоявшийся 2 мая поединок между лучшими боксерами мира независимо от весовой категории американцем Флойдом Мейвезером-младшим и филиппинцем Мэнни Пакьяо был примерном равным и полагает, что, если бы не травма плеча, Пакьяо одержал бы легкую победу.

Хулио Сезар Чавес сделал выводы из своего поражения от Анджея Фонфары

Экс-чемпион мира в среднем весе 29-летний мексиканец Хулио Сезар Чавес-младший заявил, что досрочное поражения в поединке с 27-летним поляком Анджеем Фонфарой стало для него очень хорошим опытом.

WBO лишила Флойда Мейвезера титула чемпиона мира

Всемирная боксерская организация (WBO) намерена лишить боксёра Флойда Мэйуэзера-младшего титула чемпиона мира в полусреднем весе, пишет ESPN. По правилам организации, боксер не может обладать одновременно несколькими чемпионскими поясами в разных весовых категориях, пишет издание.

Красноярский дзюдоист завоевал золото на чемпионате Европы

Сборную России представляли 20 спортсменов, они одержали победу в общекомандном зачёте, завоевав четыре золотых, четыре серебряных и две бронзовых медали. В весовой категории 81 кг чемпионом стал спортсмен Красноярского края Павел Берлин, одолев в финале соперника из Грузии Гогу Кевкишвили.

Эстонский дзюдоист Юхан Меттис завоевал серебряную медаль Универсиады

Ранее Юхан Меттис одолел Пьера Борковски (Германия), Михала Хорака (Чехия), а в полуфинале выиграл схватку у представителя Украины Федора Панько. Первую для Эстонии медаль Универсиады в субботу завоевала шпажистка Нелли Паю, занявшая в индивидуальном зачете третье место.

«Золото» Европы завоевал в Болгарии дзюдоист из Сибири

Спортсмен из Красноярского края выиграл золотую медаль первенства Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Победитель Павел Берлин рассказал, что самой тяжелой схваткой стала для него финальная. Борец представлял сборную России, в которую вошли 20 дзюдоистов.

Студенты ВЛГАФК вошли в десятку лучших на всемирной летней Универсиаде

Студенты ФГБОУ ВПО "Великолукская академия физической культуры и спорта" Каширин Евгений и Бабаджанов Максим в результате выступления на XXVIII Всемирной летней Универсиаде, проходящей в г. Кванджу (Республика Корея), по академической гребле заняли 9 место в классе двоек парных.

Серебряную медаль Универсиады 2015 завоевала российская команда фехтовальщиц

Женская сборная России по фехтованию на шпагах стала обладательницей серебряной медали летней Универсиады 2015. В командном турнире российская команда в составе Юлии Личагиной, Алены Комаровой и Виктории Кузьменковой в финале уступили команде Франции со счетом 39:45.

WBO лишила Мэйуэзера титула в полусреднем весе

Всемирная боксерская организация (WBO) лишила американца Флойда Мэйуэзера титула чемпиона мира в полусреднем весе, информирует USA Today. "Красавчик" завоевал пояс WBO в бою с филиппинцем Мэнни Пакьяо. Также он защитил титулы WBA (Super) и WBC.

Олимпийские амбиции Кулаковой должны быть проверены на ЧР по боксу - Лисицын

Чемпионка мира по профессиональному боксу Светлана Кулакова, заявившая о своем желании выступить на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, прежде всего должна пройти проверку на чемпионате страны, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер женской сборной России по боксу Виктор Лисицын.

Гальперин и Мялин выиграли бронзу Универсиады в прыжках в воду с вышки

Россияне Егор Гальперин и Игорь Мялин выиграли бронзовые медали в синхронных прыжках в воду с вышки на Универсиаде в Кванджу. Золото досталось китайцам (Ван Анги / Ван Яо). Второе место за хозяевами соревнований (Чжин Ен Ким / Еннам Ким).

Украинские спортсмены завоевали еще две награды на Универсиаде-2015

Украинские гимнасты завоевали еще две медали на Всемирной Универсиаде в Корее. Об сообщает УНИАН со ссылкой на страницу Национального олимпийского комитета в Facebook. В опорном прыжке Игорь Радивилов завоевал серебряную награду (с результатом 15,149).

Владимир Кличко избежал проведения титульного боя с Фьюри в Чечне

Бой между украинским супертяжеловесом Владимиром Кличко и британцем Тайсоном Фьюри состоится 24 октября 2015 года в Дюссельдорфе, сообщает BoxingScene со ссылкой на представителей Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

Борцы ведут подготовку к чемпионату мира

Сборные Азербайджана по борьбе ведут подготовку к ближайшим соревнованиям. Как сообщает azerisport.com, команда по греко-римской борьбе провела первый сбор на Олимпийском центре борьбы, и возобновит тренировки с 11 июля.

Украинский боксер Глазков проведет поединок в Краснодаре

Спортсмен возглавляет рейтинг Международной боксерской федерации в супертяжелом весе. Точная дата и место следующего поединка пока неизвестны, имя соперника тоже не определено. Прошлый поединок Глазков провел в США, где одержал победу над Стивом Каннингемом.

Сегодня Медведцевой исполняется 40 лет

Сегодня исполняется 40 лет российской биатлонистке Ольге Медведцевой. На счету Медведцевой две победы на Олимпийских играх – в пасьюте в 2002 году и в эстафете в 2010-м. Также она завоевывала бронзу в эстафете в Солт-Лейк-Сити-2002.

Глазков вернётся на ринг в августе в Краснодаре

Украинский супертяжеловес Вячеслав Глазков (20-0-1, 12 КО), занимающий первую строчку рейтинга IBF, проведёт свой следующий поединок в середине августа этого года, информирует Allboxing Николай Бакланов со ссылкой на вице-президента промоутерской компании Кирилла Пчельникова.

Россиянка Пасека завоевала золото Универсиады в опорном прыжке

Российская гимнастка Мария Пасека выиграла золото в опорном прыжке на Универсиаде в южнокорейском Кванджу. Второй стала британка Келли Джей Симм. Бронзовая награда еще у одной россиянки Дарьи Илизаровой.

Тарвер уверен, что побьет Кличко, «как Роя Джонса»

Экс-чемпион мира в полутяжелом весе 46-летний Антонио Тарвер заявил в интервью boxingnewsonline.net, что если он побил Роя Джонса, то может побить и Владимира Кличко, бой с которым является его главной целью.

Российская гимнастка завоевала золотую медаль летней Универсиады

Российская гимнастка Екатерина Крамаренко выиграла золотую медаль летней Универсиады по спортивной гимнастике. Результат спортсменки в соревнованиях на разновысоких брусьях - 14,800 балла, сообщает «Российская газета».

Хрюнов грозит засудить Кличко из-за торгов на бой с Фьюри

Российский менеджер и промоутер Владимир Хрюнов объяснил корреспонденту Sportbox.ru, почему решил судиться по поводу торгов на организацию боя между чемпионом по трем версиям украинцем Владимиром Кличко и обязательным претендентом британцем Тайсоном Фьюри.

WBO лишила Мейвезера чемпионского пояса

После победы над филиппинцем Мэнни Пакьяо WBO попросила американца отказаться от титулов чемпиона по версиям WBA и WBC в первом среднем весе, так как по правилам организации один боксер не должен владеть сразу несколькими чемпионскими поясами в различных весовых категориях.

Владимир Кличко: «Жду боя с Тайсоном Фьюри»

Чемпион мира по версии WBA / WBO / IBF украинец Владимир Кличко подтвердил дату и место проведения боя с британским боксером Тайсоном Фьюри. Напомним, сегодня стало известно, что поединок состоится 24 октября в в немецком Дюссельдорфе.

Шесть бронзовых наград завоевали украинские боксёры на международном турнире в Казахстане

Шесть бронзовых наград завоевали украинские боксёры на международном турнире в Казахстане Боксеры Национальной сборной Украины завоевали шесть бронзовых наград на международном турнире в Казахстане. Новость сообщает «Пресса Украины».

Новости России
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай