Пересильд, Самбуская и Аксенова: Дизайнер Волков назвал лучшие образы закрытия ММКФ

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Новости единоборств

30.06.2015

Уайлдер может встретиться с Глазковым в следующем бою

Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе 29-летний американец Деонтей Уайлдер сообщил, что его следующим соперником может стать 36-летний австралиец Лукас Браун, информирует Los Angeles Times. Также, по его словам, оппонентом может стать и 30-летний украинский супертяжеловес Вячеслав Глазков.

Эцио Гамба: если мы сделаем всё, что запланировали – достигнем в Рио-2016 не менее исторического результата, чем в Лондоне-2012

Российские спортсмены завоевали девять медалей – три золотые, одну серебряную и пять бронзовых (мужчины – 3-1-3, женщины – 0-0-2). Итоги Европейских игр и подготовку к Олимпийским играм специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталии Плехановой прокомментировал генеральный менеджер сборной России по дзюдо, олимпийский чемпион Эцио Гамба.

В Севастополе пройдут соревнования по дзюдо

В Севастополе с 3 по 6 июня будет проходить ежегодный турнир по дзюдо среди юношей, — передает агентство Е-Крым. По данным городской Федерации дзюдо и самбо в рамках турнира выступят более ста спортсменов. Они приедут на соревнования из городов Крыма и других регионов России.

На Европейских играх дагестанские спортсмены завоевали 15 медалей

15 медалей различного достоинства завоевали спортсмены из Дагестана на первых Европейских играх, проходивших с 12 по 28 июня в Баку, сообщает пресс-служба Министерства по физической культуре и спорту РД. Участниками соревнований в азербайджанской столице стали около 6 тыс. атлетов из 49 стран.

Представители Мордовии завоевали три «золота» I Европейских игр

28 июня 2015 года в Баку завершились I Европейские игры. Сборная Россия одержала в них убедительную победу, завоевав 164 медали. Из них 79 - золотые, 40 - серебряные и 45 - бронзового достоинства. Три золотые медали в копилку сборной страны принесли спортсмены Мордовии.

Европейские игры: Побороться за золото помешала травма

В два заключительных дня боксерского турнира на бакинском ринге обладателями наград стали подопечные тренера Александра Полищука из Броваров Киевской области. Бронзу завоевал Ярослав Самофалов (до 69 кг) и серебро - Геворг Манукян (до 91 кг).

В столице пройдет чемпионат мира по фехтованию

Москва примет чемпионат мира по фехтованию. В состязаниях примут участие около 1000 лучших спортсменов из 100 стран мира. Чемпионат будет проходить с 13 по 19 июля в СК "Олимпийский". Зрители смогут увидеть выступление таких мастеров, как Алексей Черемисинов, Николай Ковалев, Аида Шанаева и др.

ЧМ-2016 по дзюдо пройдет в Казани

В церемонии заключения договора участвовали глава организатора ЧМ по дзюдо, Европейского союза дзюдо Сергей Соловейчик, министр спорта РТ Владимир Леонов, а также исполнительный директор Федерации дзюдо РФ Валентин Хабиров и президент Федерации дзюдо РТ Фаяз Шабаев, сообщила пресс-служба республиканского УФСКН.Соревнования по дзюдо будут проходить с 21 по 24 апреля 2016 года.

Антон Фолифоров успешно выступил на чемпионате Европы по спортивному ориентированию на велосипедах

Спортсмен из Коврова Антон Фолифоров занял два первых места в дисциплинах "велокросс-классика" и "велокросс-лонг", а также в составе сборной команды России завоевал бронзовую медаль в дисциплине "велокросс-эстафета" на чемпионате Европы 2015 года по спортивному ориентированию на велосипедах, который прошел в Португалии.

Лихачев: игры в Баку повысили шансы пляжного футбола на включение в программу Олимпиады

Опыт проведения соревнований по пляжному футболу на Европейских играх в Баку продемонстрировал, что этот вид спорта достоин включения в олимпийскую программу. Об этом ТАСС рассказал главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев.

Волгоградцы завоевали две медали на Европейских играх в Баку

Волгоградские спортсмены завоевали на Европейских играх в Баку две медали. Серебро получил боксер-тяжеловес Гасан Гимбатов в категории свыше 91 кг, уступив в финале британскому спортсмену. А единственную для нашего региона золотую медаль завоевал волгоградский пловец.

На Европейских играх в Баку куряне завоевали две медали

Курчатовец выбыл из соревнований в четвертьфинале, где проиграл французу Тони Элиссею – 8:15. Кстати говоря, первые Европейские игры завершились полным превосходством российских спортсменов, завоевавших 164 медали (79 золотых, 40 серебряных, 45 бронзовых).

В Севастополе пройдет турнир по дзюдо

В Севастополе 3-6 июля планируется проведение ежегодного турнира по дзюдо среди юношей. Об этом агентству е-Крым сообщили в городской Федерации дзюдо и самбо. В рамках турнира выступит более ста спортсменов из Крыма и России в двух возрастных группах: 1999-2001 и 2002-2004 годов рождения.

Соревнования пройдут в личном зачете и командном — стенка на стенку. "Турнир на призы Федерации дзюдо и самбо Севастополя стал традиционным городским соревнованием и проводится с целью популяризации данного вида борьбы среди юношей в двенадцатый раз", — отметили организаторы.

Российские спортсмены вернулись с триумфом

В Москве встретили сборную России, которая представляла нашу страну на Первых европейских играх в Баку. Спортсмены вернулись с триумфом, завоевав 79 золотых, 40 серебряных и 45 бронзовых медалей.

Поединок между Котто и Альваресом может состояться 21 ноября

Поединок между чемпионом мира в среднем весе по версии WBC Мигелем Котто и экс-чемпионом мира в первом среднем весе Саулем Альваресом может состояться 21 ноября. Об этом рассказал советник Котто Габриэль Пеньягрикано.

Уайлдер готов драться с курянином Александром Поветкиным в Москве

Правда, с оговоркой: если ему хорошо заплатят Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Деонтей Уайлдер может провести поединок против экс-чемпиона мира в супертяжелом весе 35-летнего Александра Поветкина в Москве. Об этом mmaboxing.ru сообщил тренер американского чемпиона Джей Дис.

Российские спортсмены триумфально вернулись из Баку

Российские спортсмены с триумфом вернулись из Баку. На первых в истории Европейских играх наша сборная уверенно победила в общекомандном зачете. Только золотых медалей у нас 79. Всего же россияне завоевали 164 награды.

10 главных боёв в истории супертяжёлого веса

30 июня бывший чемпион мира в супертяжёлом весе, легенда мирового бокса американец Майк Тайсон отмечает 49-й день рождения, а мы вспоминаем лучшие противостояния среди представителей самого элитного боксёрского дивизиона.

Мария Каменева завоевала 9 медалей на Европейских играх в Баку

Мария Каменева, воспитанница детской юношеской спортивной школы "Газовик", спортсменка Центра спортивной подготовки Оренбургской области, завоевала 9 медалей на Первых Европейских играх в Баку, – сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Антонио Тарвер: «Хочу драться с Кличко, а не с Уайлдером»

Бывший абсолютный чемпион мира в полутяжелом весе 46-летний американец Антонио Тарвер в интервью On The Ropes Boxing Radio заявил, что его главной целью является бой с чемпионом мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко, в то время как его промоутер Эл Хэймон хочет организовать ему бой с чемпионом WBC американцем Деонтеем Уайлдером.

У Майка Тайсона сегодня день рождения

Майк Тайсон выступал в тяжелой категории и является одним из самых известных и узнаваемых боксеров в истории бокса мира. Майк Тайсон установил несколько мировых рекордов, которые остаются не достигнутыми по сей день. Например, одно из них - самый высокооплачиваемый тяжеловес в истории.

Как судьи портят бои и боксерские карьеры

Роберт Гонсалес Рокки Хуарес – Заир Рахим (2004) Результат: победа Хуареса единогласным решением судей: 115-109, 114-110, 113-111 Выше уже было написано, что Гонсалес плохо судил бой Джонсон – Маркес, но в этом поединке непобежденных боксеров рефери превзошел себя.

Владимиру Кличко подобрали крупную жертву

Дело в том, что Фьюри - - это очень яркая фигура. В минувший уикенд WBA объявила, что назначила тендер за право организации боя за титул чемпиона мира по своей версии между его обладателем Владимиром Кличко и Тайсоном Фьюри.

С прицелом на Рио. Пятиборцы начали борьбу за медали чемпионата мира

Вчера в Берлине стартовал чемпионат мира по современному пятиборью – главный турнир нынешнего сезона. На этих соревнованиях также будут разыграны лицензии на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Сборная России рассчитывает бороться за медали во всех видах программы.

Врач Тяжельников: шашлык лучше запивать несладкими морсами, водой или чаем