Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств

Какую продукцию для активного отдыха в праздники ...

Врач Тяжельников: шашлык лучше запивать несладкими морсами, водой или чаем

Жители Химок отметили Вербное воскресенье

Новости единоборств

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.06.2015

Сегодня ночью триумфаторы первых Европейских игр вернулись из Баку

В общей сложности россияне завоевали 164 награды: 79 золотых, 40 серебряных и 45 бронзовых медалей. В составе национальной команды выступили и башкирские спортсмены. Открытием этих стартов стала 6-кратная победительница Игр Полина Егорова из Салавата. В уфимском аэропорту им устроили теплый прием.

Конгресс УЕФА в 2017 году пройдет в Хельсинки, в 2018-м – в Братиславе

Конгресс Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в 2017 году пройдет в Хельсинки, а в 2018-м - в Братиславе. Об этом решении исполнительного комитета УЕФА корреспонденту ТАСС сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Александр Жуков: «Россия поборется за победу на Играх в Рио»

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков выразил уверенность, что сборная России будет борться за победу на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Напомним, что сегодня в Москву прилетела сборная России, одержавшая победу на первых Европейских играх, прошедших с 12 по 28 июня в Баку.

Александр Поветкин прокомментировал обвинения в употреблении допинга

Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин прокомментировал слова американского чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC Деонтея Уайлдера, который обвинил россиянина в употреблении допинга.

Ольга Харлан: «Мыслей много, ошибок тоже… но все будет хорошо»

С некоторыми девушками впервые фехтовали. Соперницы сильные, но больше давил зал. Да и сам факт финальной встречи. Хотя мы к этому должны были быть готовы Конечно волнение. Но очень счастлива, что мы с медалью. Жаль, что я без награды в индивидуальном первенстве.

Сборная России вернулась в Москву с первых Европейских игр

Сборная России в понедельник прилетела в Москву из Баку, где завершились первые Европейские игры. На соревнованиях в столице Азербайджана, которые прошли 12-28 июня, российские спортсмены уверенно победили в медальном зачете, завоевав 79 золотых, 40 серебряных и 45 бронзовых наград.

У соперников Ильясова шансов не было

В малом финале Висаитов вышел победителем в схватке с болгарином Спасовым и получил бронзовую медаль. В категории 74 кг Сидек Курбанов из Чечни выступал под флагом России, а Райбек Бисултанов защищал цвета Дании. В 1/8 финала Курбанов проиграл Фуркану Байраку из Турции со счетом 5:13.

Сергей Шляпников со сборной России завоевал «бронзу» Европейских игр

В восьми матчах соревнований подопечные Виталя Хейнена потерпели одно поражение, уступив на групповом этапе россиянам. Ранее во встрече за третье место сборная России победила поляков со счётом 3:1 Европейские игры.

Дагестанцы завоевали 15 медалей на Европейских играх

Восемь медалей спортсмены горного края принесли Азербайджану, шесть – России и одну – Польше. Наиболее удачно дагестанцы выступили на турнире по вольной борьбе, где завоевали две золотые, одну серебряную и четыре бронзовые награды.

Поветкин знает, как победить Кличко

Российский боксер тяжелого веса Александр Поветкин заявил, что знает, как можно побить чемпиона мира в тяжелом весе по версиям WBA, IBF, WBO, IBO украинца Владимира Кличко.

Первые Европейские Игры в Баку завершились триумфом России

Подлинным триумфом стало выступление в Баку российской сборной, которая завоевала на соревнованиях 79 золотых, 40 серебряных и 45 бронзовых медалей. Согласно регламенту, теперь игры будут проводиться раз в четыре года.

Торги за право провести бой Кличко-Фьюри состоятся 6 июля

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) объявила дату торгов за право провести боксерский бой между украинским супертяжеловесом Владимиром Кличко (64-3, 53 КО) и британцем Тайсоном Фьюри (24-0, 18 КО), сообщает официальный сайт организации. Торги состоятся 6 июля в Панаме.

Женская сборная России победила на чемпионате Европы среди глухих

Женская сборная России стала победителем чемпионата Европы по футболу среди глухих. Континентальные соревнования прошли в немецком Ганновере. Российские девушки уверенно прошли все стадии турнира, одержав пять побед в пяти матчах чемпионата Европы.

Сергей Шляпников привел россиян к «бронзе» Европейских игр в Баку

Накануне в Баку завершились первые в истории Европейские игры. В заключительный день соревнований волейбольная сборная России под руководством Сергея Шляпникова, победив в четырех партиях команду Польши, завоевала бронзовые медали турнира.

Поветкин ответил на обвинения в допинге

В конце мая Уайлдер дал интервью американской прессе, в котором назвал Поветкина "слишком большим". По мнению Деонтея, это свидетельствует о том, что россиянин принимает допинг. Первым Уайлдеру ответил тренер российского тяжеловеса Иван Кирпа.

Восемь медалей первых Европейских игр выиграли донские спортсмены

Первым стало золото Ислама Магомедова по греко-римской борьбе в весовой категории до 98 кг, в весе до 75 кг третье место занял Чингиз Лабазанов. Серебряные медали в гребле на байдарках и каноэ выиграли Владислав Блинцов и Антон Ряхов в составе байдарки-четверки на километровой дистанции.

Спортсмены Московской области завоевали 34 медали на Евроиграх в Баку

"Хочется сказать спасибо нашим замечательным атлетам за то, что порадовали болельщиков на первых в истории Евроиграх и доказали конкурентоспособность подмосковной школы спорта", - приводятся в сообщении слова министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Романа Терюшкова.

Сумской дзюдоист «выиграл» «бронзу» Евроигр в командных соревнованиях

28 июня, в последний день Первых Европейских Игр, которые проходили в Баку, Азербайджан, сумской дзюдоист Артем Хомула вместе с командой завоевал бронзовую награду. Командные соревнования по дзюдо в Баку прошли в последний день проведения Евроигр.

Два золота на международном турнире завоевал южноуральский спортсмен

Дзюдоист Кирилл Денисов стал лучшим в категории до 90 килограммов на Европейских играх. По правилам соревнований ему достанутся две медали высшего достоинства: одна за победу на чемпионате Европы и вторая за триумф на играх в Баку.

Владимир Путин предсказал победу России на Олимпиаде в Бразилии

Как сообщает "Интерфакс", российская сборная, возглавляемая двукратным призером Олимпийских игр Анатолием Мышкиным, могла пройти на Олимпиаду в Бразилии, заняв место в пятерке лучших команд по итогам чемпионата Европы в Будапеште.

Поветкин прокомментировал обвинения в употреблении допинга

Боксер из России Александр Поветкин, которому принадлежит титул чемпиона по версии WBC Silver, дал свой ответ чемпиону мира в супертяжелом весе по версии WBC Деонтею Уайлдеру из США. Напомним, тот обвинил россиянина в применение допинга.

Экс-тулячка завоевала «золото» первых Европейских играх в Баку

Наши атлеты увезли из азербайджанской столицы более 160 медалей. Можно надеяться, что эти результаты хотя бы частично удастся повторить через год на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Тем временем в столице Мордовии Саранске начались чемпионат и первенство России по велоспорту на шоссе.

Александр Поветкин прокомментировал обвинения в допинге

Российский боксер Александр Поветкин, владеющий чемпионским титулом WBC Silver, ответил чемпиону мира в супертяжелом весе по версии WBC американцу Деонтею Уайлдеру, обвинившему его в употреблении запрещенных препаратов

Брэдли: Реванш с Варгасом не интересует, лучше бой с Головкиным

После боя Брэдли говорит то же самое. Из-за эпизода в конце боя, когда рефери ошибочно остановил бой за 7 секунд до финального гонга, Варгас потребовал реванш, однако Брэдли в данный момент не заинтересован во втором поединке.

Мужская сборная России по дзюдо поборется за «бронзу» Европейских игр

В результате российская мужская дружина проиграла – 1:4 и теперь поборется за "бронзу" Европейских игр и Чемпионата Европы-2015 со сборной Германии. За вторую "бронзу" поспорят сборные Украины и Венгрии, а за "золото" побьются французы и грузины.

Сборная России стала триумфатором первых Европейских игр в Баку

ИА В городе N - Российские спортсмены завоевали 79 золотых медалей на первых в истории Европейских играх, прошедших с 12 по 28 июня в Баку. Актив россиян позволил им одержать досрочную победу в общекомандном медальном зачете, передает РИА "Новости".

Красноярцы завоевали 13 наград на Европейских играх

Спортсмены из Красноярского края на прошедших в Баку первый Европейских играх завоевали 13 медалей: 10 золотых, 2 серебряных и еще одну бронзовую. Лучше всех выступила воспитанница зеленогорской школы плавания Арина Опенышева. На ее счету 7 золотых и одна серебряная награда.

Спортсмен из Тольятти завоевал 3-ю медаль на I Европейских играх

Пловец из Тольятти завоевал 3-ю медаль на I Европейских играх. Спортсмен из Тольятти Владислав Козлов стал бронзовым призером I Европейских игр в соревнованиях по плаванию, завоевав в Баку 3-ю спортивную награду.

Российские баскетболистки не попали на Олимпийские игры

Российские баскетболистки заняли шестое место на чемпионате Европы, что не позволило им впервые в своей истории попасть на Олимпийские игры. До этого россиянки проиграли в четвертьфинале команде Франции и прекратили борьбу за медали евротурнира.

Европейские игры в Баку закончились триумфом российских спортсменов

Некоторые сорвенования имели статус отборочных к летней Олимпиаде в Бразилии. Залогом уверенного олимпийского успеха назвал результаты игр в Баку - Владимир Путин. Президент поблагодарил всех российских спортсменов за силу духа - и отдельно отметил работу тренеров.

Волгоградец взял первую медаль на Первый Европейских Играх в Баку

Волгоградский регион на Первый Европейских Играх в Баку представляли восемь спортсменов, но награду завоевал лишь один из них. Это воспитанник ЦСП "Олимп", боксер Гасан Гимбатов. В Волгограде он тренируется под руководством главного наставника сборной региона Александра Черноиванова.

На Европейских играх кубанцы завоевали 7 золотых медалей

Первые в истории Европейские игры, которые проходили в Баку с 12 по 28 июня, официально объявлены закрытыми. Сборная России победила в медальном зачете с результатом 78 золотых, 40 серебряных и 44 бронзовых медали.

Дэвид Хэй: «Фьюри не выйдет на бой с Кличко»

Не могу себе представить, чтобы Фьюри вышел в ринг против Кличко. Одно дело – говорить об этом, а совсем другое – выйти на бой. Если я увижу Фьюри в одном ринге с Кличко, я буду очень удивлен.

Казань может принять Европейские игры

Четыре российских города претендуют на проведение соревнования. Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил о возможности проведения в России Европейских Игр.

Завершились Первые Европейские игры в Баку

Вчера в Баку официально завершились Первые Европейские игры. На Олимпийском стадионе прошла торжественная церемония закрытия соревнований, где погасили огонь Игр. За две недели состязаний болельщики могли наблюдать жаркую борьбу за медали среди сильнейших спортсменов Европы.

Южноуральские спортсмены завоевали 11 медалей на Европейских играх

Накануне, 28 июня, в Баку завершились первые Европейские игры. Спортсмены Челябинской области завоевали на соревнованиях 11 медалей, в том числе четыре золотых, две серебряных и пять бронзовых, сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

В Баку прошла церемония закрытия Европейских игр

В воскресенье, 28 июня, в Баку прошла церемония закрытия первых Европейских игр, продолжавшихся две недели. Об этом сообщает «Р-Спорт». /epochtimes.ru/ Первое место на играх в общем медальном зачёте заняла сборная РФ, завоевавшая 79 золотых, 40 серебряных и 45 бронзовых медалей.

Брук хочет стать последним соперником Мейуэзера

Чемпион мира по версии IBF в весовой категории до 66,7 кг британец Келл Брук хотел бы стать последним соперником в карьере американца Флойда Мейуэзера, сообщает boxingscene.com. Последний поединок Мейуэзера запланирован на 12 сентября. Следующим соперником Брука может стать Брэндон Риос.

Боксер Брук был бы рад стать последним соперником в карьере Мэйуэзера

Чемпион мира по версии Международной боксерской федерации / ИБФ / в весовой категории до 66,7 кг британец Келл Брук был бы не против стать последним соперником в карьере титулованного американца Флойда Мэйуэзера. Об этом 29-летний британец заявил порталу Boxingscene.

Российская сборная с триумфом возвращается с Евроигр в Баку

В Баку завершились первые в истории Европейские игры. Сборная России на этих соревнованиях одержала убедительную победу в общекомандном зачете. Наши спортсмены завоевали 164 награды, 79 из них золотые. На втором месте хозяева состязаний — азербайджанские атлеты.

Тимоти Брэдли вернул себе чемпионский пояс WBO в полусреднем весе

В Карсоне, Калифорния, состоялся бой за звание "временного" чемпиона по версии WBO в полусреднем весе. Брэдли закачался, однако не упал и стал пятиться назад. "Мне показалось, что я услышал гонг", — объявил Пэт Рассел после боя. «Я на него среагировал», — подчеркнул Расселл.

Кирилл Денисов выиграл «золото» на Европейских играх

Южноуральские мастера дзюдо взяли две медали на первых Европейских играх в Баку. В весовой категории до 90 килограммов сильнейшим стал 27-летний заслуженный мастер спорта России Кирилл Денисов из Трёхгорного.

Россияне завоевали 15 медалей на ЧЕ среди юниоров по борьбе

Российские борцы завоевали 15 медалей на чемпионате Европы среди юниоров в Стамбуле. В активе россиян по итогам турнира оказалось 8 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медали. У борцов вольным стилем в финале весовой категории до 50 кг Исмаил Гаджиев победил Размика Мисакяна (Армения).

Фредди Роуч: У Котто есть все шансы нокаутировать Альвареса

Тренер Фредди Роуч выразил мнение, что у чемпиона мира в среднем весе по версии WBC Мигеля Котто есть хорошие шансы нокаутировать чемпионом мира в первом среднем весе Сауля Альвареса. Ранее сообщалось, что поединок Котто — Альварес может состояться 21 или 28 ноября.

Российские пятиборцы поспорят за медали чемпионата мира и лицензии ОИ

Сборная России претендует на медали во всех видах программы стартующего в понедельник в Берлине чемпионата мира по современному пятиборью. Наилучшие шансы россиян в мужских соревнованиях — их фаворитом является двукратный чемпион мира в личном зачете Александр Лесун.

Новости России
Москва

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»