Стало известно, кем работал 12-ый фигурант дела о теракте в «Крокусе»

Жертвами ДТП на трассе на Кубани стали пять человек

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Москва не посыпалась и карточки не ввели, а пока США очнётся после выборов–весь мир будет впереди

Новости единоборств

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.06.2015

Второе место в медальном зачете Евроигр сохранил Азербайджан

По итогам двенадцати дней соревнований в медальном зачете Азербайджан сохраняет второе место с 39 медалями (14 золотых, 11 серебряных и 14 бронзовых). На первом месте уверенно лидирует Россия, у которой 94 медали (47 золотых, 25 серебряных и 22 бронзовых).

На ЕИ ещё четверо россиян вышло в полуфинал

Анастасия Белякова в первом полусреднем весе (до 64 кг) во 2-м раунде победила техническим нокаутом Бьянку Наги из Венгрии. В полусреднем весе (до 69 кг) у мужчин в полуфинал вышел Александр Беспутин, который прошёл француза Сулеймана Сиссоко – 29:28 трижды.

Пять азербайджанских боксеров вышли в полуфинал Европейских игр

По итогам сегодняшних боев в рамках I Европейских игр в Баку азербайджансие боксеры Анна Алимарданова (54), Альберт Селимов (60 кг), Лоренцо Сотомайор (64 кг), Парвиз Багиров (69 кг), Абдулгадир Абдуллаев (91 кг) вышли в полуфинал.

Петров и Самофалов гарантировали себе медали ЕИ

Таким образом, украинцы гарантировали себе, как минимум, бронзовые медали. Ранее в полуфинал пробилось еще двое украинских боксеров – Дмитрий Замотаев (до 49 кг) и Александр Хижняк (до 81 кг).

Еще четверо боксеров обеспечили России медали Европейских игр, пробившись в 1/2

Накануне в полуфиналы вышли еще пятеро российских боксеров. Таким образом, медали Европейских игр завоюют не меньше девяти спортсменов, так как проигравшие в полуфиналы боксеры автоматически получают бронзовые награды. При этом впереди еще два четвертьфинальных поединка с участием россиян.

Восемь азербайджанских боксеров пробились в полуфинал I Евроигр в Баку

Азербайджанский боксер Абдульгадир Абдуллаев (весовая категория до 91 кг) вышел в полуфинал I Евроигр в Баку. А. Абдуллаев в четвертьфинале победил французского боксера Поля Омба Бионголо со счетом 3:0.

Российские пловчихи завоевали вторую золотую медаль Европейских игр за день

Россиянки завоевали вторую золотую медаль в соревнованиях по плаванию на Европейских играх в Баку. На этот раз вне конкуренции была женская команда России в эстафете 4х100 вольным стилем, передает корреспондент "БалтИнфо".

Белорусский боксер Вазген Сафарьянц завершил выступление на Евроиграх

Завершилось выступление опытного белорусского боксера Вазгена Сафарьянца (весовая категория до 60 кг) на Европейских играх в Баку, сообщает корреспондент БЕЛТА. 30-летний Сафарьянц сегодня провел четвертьфинальный бой против молодого 22-летнего поляка Матеуша Польского и уступил по очкам - 1:2.

Успех в ряде видов спорта на Играх в Баку является заделом перед ОИ-2016 - Мутко

Успех российских спортсменов в ряде видов спорта на Европейских играх в Баку является хорошим заделом перед Олимпиадой 2016 года в Рио-де-Жанейро, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко. Пять золотых наград самбистов РФ: итоги 10-го соревновательного дня Игр в Баку.

Курские дзюдоисты «озолотились» на чемпионате России среди ветеранов

Около 300 лучших дзюдоистов старше 30 лет из почти 40 регионов нашей страны с 19 по 22 июня съехались в Курск для участия в чемпионате России по борьбе дзюдо среди ветеранов. Эти представительные и престижные соревнования прошли на татами курского спортивно-концертного комплекса.

Ставропольский самбист завоевал бронзу Европейских игр в Баку

Золото принёс до этого борец-вольник Магомедрасул Газимагомедов. Вторую ставропольскую медаль (правда, бронзовую) в копилку российской сборной положил самбист Азамат Сидаков. Он стал бронзовым призером престижных соревнований в категории до 74 килограммов.

Украина сыграет с Россией в полуфинале чемпионата Европы

Сборная Украины сыграет против России в полуфинале VIII чемпионата Европы по футболу среди инвалидов по слуху, который проходит в немецком Ганновере. Матч состоится 24 июня в 20:00 по киевскому времени. В другом полуфинальном поединке померяются силами сборные Англии и Турции.

В Курске прошел Чемпионат России по дзюдо среди ветеранов

В минувшие выходные в Курске завершился девятый чемпионат России по дзюдо среди ветеранов. Такие соревнования в столице Соловьиного края прошли впервые, и представительство оказалось весьма внушительным - Сюда приехали порядка двухсот участников со всей России.

Следующий бой Давида Лемье станет обязательной защитой титула

Канадский боксёр Давид Лемье (33-2-0, 31 КО) одержал победу над Хассаном Н’Дамом Н’Жикамом (31-1-0, 18 КО) и завоевал вакантный титул чемпиона мира в среднем весе по версии IBF. Канадец владел огромным преимуществом в первой половине боя и за семь первых раундов четырежды отправлял Н'Жикама на пол.

«Сибирский Рокки» приступил к тренировкам

В настоящий момент "Мансийский воин" после защиты диплома приступил к тренировкам в Екатеринбурге, целенаправленная подготовка к следующему бою начнётся в августе.

Саблист Борис Савич не смог пробиться в полуфинал Европейских игр

Сегодня, 23 июня, в Баку (Азербайджан) проходит 11-й день I Европейских игр. Российский саблист Борис Савич в четвертьфинале личого турнира уступил румыну Тибериу Дольничану – 10:15. Таким образом, наши соотечественники в турнире саблистов остались без медалей.

Замотаев и Хижняк пробились в полуфинал I Европейских игр

Украинские боксеры продолжают борьбу за золото I Европейских игр, которые днями проходят в Баку (Азербайджан). Дмитрий Замотаев в весовой категории до 49 кг уверенно преодолел четвертьфинальное препятствие. За путевку в полуфинал украинец сражался с немецким боксером Сержем Неуманном.

Евроигры: пловец Антон Желтяков вышел в полуфинал

Сегодня на Европейских играх начались соревнования по плаванию. Как сообщает Sportbox.az, сегодня квалификационные соревнования смог преодолеть лишь один представитель Азербайджан. Антон Желтяков на 200-метровке брассом показал результат 2:19.38 и занял 17-е место, пробившись в полуфинал.

Уайлдер: Фьюри имеет шанс на победу в поединке с Кличко

Выиграет только один, который будет умнее, конечно, Кличко эксперт, имеет большой опыт, но всегда может случиться что-то неожиданное в ринге, это бокс. Вы никогда не знаете, как боксер будет реагировать, когда его сильно ударят.

Азербайджанский пловец намерен продемонстрировать высокий результат в полуфинале соревнований Евроигр

Европейские игры стартовали в Баку 12 июня и продлятся до 28 июня. В Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - по неолимпийским. Европейские страны представляют шесть тысяч спортсменов.

В НОК прошло чествование азербайджанских самбистов

В церемонии приняли участие вице-президент НОК Азербайджана Чингиз Гусейнзаде, первый вице-президент Федерации бокса Азербайджана, генсек НОК Азербайджана Агаджан Абиев, олимпийские чемпионы Назим Гусейнов, Намиг Абдуллаев и Фарид Мансуров, которые поздравили самбистов с успехом на Евроиграх и вручили им памятные подарки.

Гости и участники соревнований поделились своими впечатлениями

Сегодня, 21 июня, в Чебоксарах продолжается командный чемпионат Европы по легкой атлетике. В беге на 1500 м победила россиянка Анна Щагина (4.15, 22). После финиша она поделилась впечатлениями от забега со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Виктором Лимасовым.

Российские самбисты на Европейских играх выступили на пятерку, заявил Трошкин

Сборная России по самбо заслуживает полноценную оценку в пять баллов за успешное выступление на Европейских играх в Баку, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Дмитрий Трошкин. Россияне в понедельник в Баку завоевали пять наград высшего достоинства и три бронзовые медали.

26 июня донецкий боксер Каштанов сразится за титул чемпиона России

26 июня в рамках боксерского шоу "Трамплин" в Москве боксер из Донецка Станислав Каштанов сразится за титул чемпиона России. Также в рамках вечера пройдет пресс-конференция чемпиона мира WBA во втором среднем весе Федора Чудинова, его брата Дмитрия Чудинова и Александра Устинова.

25 июня в Орле начнется Чемпионат России по стрельбе из лука

Зрителей ждут соревнования как в личном, так и в командном зачетах. В частности стрельба из классического и блочного лука на 70 и 50 метров соответственно. Эти же соревнования станут отборочными на участие в Чемпионате мира, который состоится в Дании в конце июля.

Брянский полицейский-самбист завоевал «золото» Европейских игр в Баку

Старший лейтенант полиции, заслуженный мастер спорта по самбо Артем Осипенко завоевал золотую медаль Европейских игр в Баку, одержав победу в финальной схватке в весовой категории свыше 100 килограммов.

Пловцы и фехтовальщики разыграют в Баку 9 комплектов наград

Девять комплектов наград разыграют во вторник на Европейских играх в Баку. Лучшие спортсмены сразятся за медали в плавании и фехтовании, передает телеканал "МИР 24". Накануне самыми зрелищными стали соревнования самбистов. Турнир самбистов на играх в Баку стал самым скоротечным.

Лейтенант полиции Российской Федерации Осипенко выиграл золотую медаль ПО самбо на Европейских играх

Брянский самбист Артём Осипенко завоевал золотую медаль I Европейских игр в Баку. Сегодня в Баку самым медалеёмким видом спорта для сборной Российской Федерации должно стать именно самбо, где в один день будет разыграно 8 комплектов наград.

Тимоти Брэдли и Джесси Варгас сразятся за титул временного чемпиона WBO

На кону в поединке между Тимоти Брэдли и Джесси Варгасом, который состоится 27 июня в Карсоне (штат Калифорния, США), будет стоять титул временного чемпиона мира по версии WBO во втором полусреднем весе.

Уральские самбисты стали победителями первых Европейских игр в Баку

Уральские самбисты Аймерген Аткунов и Альсим Черноскулов завоевали золотые медали первых Европейских Игр в Баку, сообщили в федерации самбо Свердловской области. Турнир самбистов проходил во Дворце спорта имени Гейдара Алиева.

Тимоти Брэдли и Джесси Варгас разыграют «временный» титул WBO

На кону боя экс-чемпиона мира в двух весовых категориях 31-летнего американца Тимоти Брэдли и экс-чемпиона мира в супер-лёгком весе, непобеждённого 26-летнего американца Джесси Варгаса будет стоять титул временного чемпиона мира по версии WBO. Напомним поединок состоится 27 июня.

Кучина во второй раз выиграла в командном чемпионате Европы

Борьба Кучиной с Бейтиа стала украшением чемпионата. Мария со второй попытки взяла высоту 188 см, из-за чего переместилась на вторую строчку и была вынуждена догонять испанку. В Чебоксарах спортсменка из Кабардино-Балкарии одержала свою вторую победу на командном чемпионате Европы.

Брянский самбист Артём Осипенко стал чемпионом Европейских игр в Баку

Вечером 22 июня брянский самбист Артём Осипенко завоевал золотую медаль в весовой категории свыше 100 килограммов на первых Европейский играх в Баку, пишет ТАСС. В финальной схватке Осипенко сражался с Васифом Сафарбаевым из Азербайджана и вышел из неё чемпионом.

Еще один азербайджанский спортсмен вышел в полуфинал соревнований Евроигр по боксу

В 1/4 финала Алимарданова одержала победу над болгаркой Станимирой Петровой со счетом 3:0. Во вторник за выход в полуфинал соревнований Евроигр будут бороться еще четыре азербайджанских спортсмена. Европейские игры стартовали в Баку 12 июня и продлятся до 28 июня.

Спортсменка из «Самбо-70» стала чемпионкой I Европейских игр в Баку

Представлять Россию на I Европейских играх в Баку должна была чемпионка России, мастер спорта международного класса Светлана Бурцева. Но, в последний момент спортсменку заменила двукратная чемпионка мира, спортсменка Центра спорта и образования "Самбо-70" Яна Костенко.

27 июня – Всероссийский олимпийский день

Будет насыщен этот день спортивными соревнованиями и в Ульяновской области, где проведение Всероссийского олимпийского дня совпало с региональным днём здоровья и спорта, который пройдёт у нас в третий раз.

Россия лидирует в медальном зачёте на Европейских играх

Россия продолжает удерживать лидерство в неофициальном медальном зачёте на Европейских играх, сообщает ТАСС. Напомним, местом проведения первого подобного турнира стала столица Азербайджана. После окончания десятого соревновательного дня копилка российской команды пополнилась десятком медалей.

Украинские самбисты берут две медали на Европейских играх в Баку

На первых Европейских играх, которые во всю идут в Баку, украинские самбисты выиграли бронзовую и серебряную медали. Первой награды добилась Алена Сойок, которая вышла в финале соревнований среди женщин до 63 кг, где проиграла белоруске Татьяне Мацко.

Дигейл рассказал о слабостях Головкина

Олимпийский чемпион 2008 года 29-летний Джеймс Дигейл (Великобритания) 23 мая 2015 года сумел завоевать вакантный титул чемпиона мира по версии IBF во втором среднем весе. Он одолел единогласным решением судей 31-летнего боксера Андре Диррелла (США).

Трошкин: на арене Гейдара Алиева гимн России звучал чаще других

Сборная России по самбо заслуживает полноценную оценку в пять баллов за успешное выступление на Европейских играх в Баку, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Дмитрий Трошкин. Россияне в понедельник в Баку завоевали пять наград высшего достоинства и три бронзовые медали.

Аймерген Аткунов завоевал золото на Европейских играх

Самбист Аймерген Аткунов из Республики Алтай накануне в Баку одержал победу в финальной схватке в весовой категории до 57 кг на Европейских играх. Он всухую поборол азербайджанца Ислама Гасумова со счетом 4:0, сообщает Чемпионат.com.

На кону боя Брэдли-Варгас будет стоять «временный» титул WBO

Ранее считалось, что на кону этого боя будет стоять вакантный титул чемпиона мира по версии WBO в полусреднем весе, однако накануне стало известно, что титул WBO будет «временным». Полноценный титул WBO принадлежит американцу Флойду Мейвезеру-младшему, который пока не отказался от него.

Украинский самбист стал бронзовым призером Европейских игр в Баку

Вторую награду на I Европейских играх в Баку получил украинский представитель самбо Размик Тоноян, сообщает УНН со ссылкой на НОК Украины. Украинец Р. Тоноян, выступающий в весовой категории + 100 кг, в "бронзовом" финале одержал уверенную победу 2:0 над соперником из Македонии Байро Машовиком.

Сборная России по самбо завоевала семь медалей на Играх в Баку

Копилка сборной России на Европейских играх в Баку пополнилась пятью золотыми и тремя бронзовыми медалями, которые завоевали самбисты. Сегодня представители национальной сборной по самбо в пять раз поднимались на верхнюю ступень пьедестала почета.

Пятеро российских боксеров вышли в 1/2 Европейских игр и обеспечили себе медали

Боксеры на Европейских играх провели первые четвертьфинальные бои. Российские спортсмены победили в пяти поединках из семи и обеспечили себе минимум пять медалей, передает корреспондент "БалтИнфо".

Новости России
Новости 24 часа

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»