«Хотели мне помочь»: Стас Михайлов чуть не оставил родителей без единственного дома

Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Новости единоборств

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.06.2015

Воронежские спортсмены стали призерами I Европейских игр в Баку

Воронежские спортсмены завоевали награды первых в истории Европейских игр, которые стартовали 12 июня в Баку (Азербайджан). Состязания проходят в двадцати видах спорта, 6200 спортсменов из пятидесяти стран Европы разыгрывают 253 комплекта наград.

Азербайджан довел до 39 число своих медалей на Евроиграх

Четверо самбистов из Азербайджана сегодня на Европейских играх завоевали четыре серебряные медали. В общем медальном зачете страна-организатор Игр с 39 наградами сохраняет второе место, уступая лидерство России.

Российские самбисты завоевали пять золотых медалей на Евроиграх

Российские спортсмены завоевали пять золотых медалей на турнире самбистов в Баку. Дважды на верхнюю ступень пьедестала поднимались белорусы, передает телеканал "МИР 24". Традиционно сильнейшие представители самбо выступают за сборные стран Содружества.

Янькова одержала десятую победу в карьере

Российский кикбоксер Анастасия Янькова выиграла у итальянки Луаны Лоренцони по очкам. Бой прошел в "Академии бокса" в Москве в рамках шоу "Бей в кость". Судьи зафиксировали победу Яньковой по очкам. На счету 24-летней Яньковой теперь 10 побед при двух поражениях.

Россияне обыграли итальянцев и вышли в четвертьфинал Европейских игр

Россияне одержали четыре победы в пяти матчах и заняли второе место в группе В. В группе А первую строчку завоевали польские волейболисты. Сборная России вышла в четвертьфинал соревнований, где сыграет с командой Турции.

Артем Осипенко: на Евроиграх мы доказали, что Россия – лидер в самбо

Прошедшие в рамках I Европейских игр соревнования по самбо продемонстрировали, что Россия является лидером в этом виде спорта, заявил завоевавший для нее золото в весовой категории свыше 100 кг Артем Осипенко. Он признался, что ждал финальной схватки пять часов.

Самбист Черноскулов стал победителем ЕИ

На Европейских играх в Баку российский спортсмен Альсим Черноскулов завоевал золотую награду в весовой категории до 90 кг. В финальном противостоянии Черноскулов одолел белоруса Андрея Казусенка – 3:2. Бронзовые медали - у грузина Давита Карбелашвили и Радвиласа Матукаса из Литвы.

Россиянка Янькова выиграла у итальянки Лоренцони в бою по кикбоксингу

Российский кикбоксер Анастасия Янькова выиграла у итальянки Луаны Лоренцони по очкам. Бой, который прошел в "Академии бокса" в Москве, завершился победой россиянки по очкам. На счету 24-летней Яньковой теперь 9 побед при двух поражениях.

Фавориты в самбо - спортсмены России и Азербайджана

Фаворитами на ковре были спортсмены России и Азербайджана – российские борцы принесли стране восемь медалей, пять из которых – золотые, а азербайджанские спортсмены – четыре серебряных награды.

Сборная России по самбо блестяще выступила на Европейских играх в Баку

Российские мастера самбо принесли в общую копилку команды на Европейских играх в Баку пять золотых и три бронзовые награды. Россияне выступили на первых Еврограх блестяще, заявил главный тренер команды Дмитрий Трошкин.

Проводников готов провести бой в России

Экс-чемпион мира по версии WBA Руслан Проводников подчеркнул, что готов провести бой в России. Напомним, в последнем своем бою россиянин по очкам уступил Лукасу Матиссе из Аргентины. Всего у Проводникова на профессиональной арене 24 победы (17 нокаутом) и четыре поражения.

Российская самбистка Костенко завоевала золото на Европейских играх

Российская спортсменка Яна Костенко заняла первое место в соревнованиях по самбо на первых Европейских играх в Баку. Отмечается, что Костенко победила в категории до 60 килограмм. В финальной схватке она одолела спортсменку из Болгарии Калину Стефанову.

Осипенко выиграл золотую медаль на ЕИ

Российский самбист Артем Осипенко стал чемпионом Европейских игр в Баку в весовой категории свыше 100 кг. В финале россиянин оказался сильнее азербайджанца Васифа Сафарбаева - 8:0. Бронзовые награды завоевали украинец Размик Тоноян и Юрий Рыбак из Беларуси.

Самбист Осипенко стал победителем Европейских игр в Баку в весе до 100 кг

В Баку (Азербайджан) проходят первые Европейские игры. Российский самбист Артём Осипенко выиграл золото в весе до 100 кг. Россиянка Ольга Захарцова стала бронзовым призёром в категории до 68 кг.

Украина уже завоевала 29 наград на Европиаде-2015

"Золото" завоевал россиянин Артем Осипенко, одолев в финале азербайджанца Васифа Сафарбаева (8:0), которому досталось "серебро". После десятого соревновательного дня Европиады-2015 в активе сборной Украины 29 наград - 4 золотые, 11 серебряных и 14 бронзовых.

Европейские игры. Елена Сайко – серебряный призер по самбо в категории до 64 кг

Сегодня, 22 июня, в Баку (Азербайджан) проходит десятый день I Европейских игр. В соревнованиях по самбо украинка Елена Сайко, выступающая в весовой категории до 64 кг стала серебряным призером. В финальной схватке украинка уступила белоруске Татьяне Мацко (1:2).

Захарцова завоевала бронзу на Европейских играх

Россиянка Ольга Захарцова стала третьей на Европейских играх в Баку в весовой категории до 68 кг. Спортсменка победила молдаванку Наталью Репеско – 6:0. Золото завоевала сербка Ивана Джандрич. На втором месте Ольга Намазова из Белоруссии – 2:0. Вторая бронза – у француженки Селин Конде.

Российская самбистка Захарцова стала бронзовым призером Игр в Баку

Россиянка Ольга Захарцова заняла третье место в турнире по самбо в весовой категории до 68 килограммов на Европейских играх, проходящих в Баку. Захарцова в схватке за бронзу досрочно победила спортсменку из Молдавии Наталию Репешко. Игры проходят в столице Азербайджана с 12 по 28 июня.

Самбист Черноскулов завоевал золото Европейских игр в весе до 90 кг

В Баку (Азербайджан) проходят первые Европейские игры. Российский самбист Альсим Черноскулов завоевал золото в весовой категории до 90 кг. Россиянка Анна Щербакова стала бронзовым призёром в категории до 64 кг.

Черноскулов стал чемпионом Европейских игр по самбо в весе до 90 кг

Россиянин Альсим Черноскулов стал чемпионом первых Европейских игр в Баку по самбо в весовой категории до 90 кг. В финале он победил Андрея Казусенка из Белоруссии - 3:2. Бронзу завоевали грузин Давит Карбелашвили и литовец Радвилас Матукас.

Золото в самбо взял россиянин Алсим Черноскулов

В соревнованиях по самбо в рамках первых Европейских игр в Баку в весе до 90 кг золото взял россиянин Алсим Черноскулов, который в решающей схватке одолел Андрея Казусенка из Белоруссии. Грузинский спортсмен Давид Карбелашвили и литовский спортсмен Радвилас Матукас завоевали бронзу.

Черноскулов вырвал победу в главном бою

Финалы Самбист Алсим Черноскулов стал победителем Европейских игр в Баку. В финальном бою категории до 90 килограммов россиянин одолел Андрея Казусенка из Белоруссии, заработав два очка в последнюю минуту. Медальный зачет первых Игр вы можете посмотреть ЗДЕСЬ.

Российский самбист Альсим Черноскулов завоевал золото на Играх в Баку

Россиянин Альсим Черноскулов стал победителем турнира по самбо в весовой категории до 90 килограммов на Европейских играх, проходящих в столице Азербайджана. Черноскулов в финале нанес поражение белорусу Андрею Казусенку — 3:2.

Хук проведет поединок против Гловацкого 14 августа в США

Поединок состоится в рамках боксерского вечера 14-го августа, главным поединком которого станет бой между бывшим чемпионом мира в полутяжелом весе Антонио Тарвером и бывшим чемпионом в первом тяжелом весе Стивом Каннингемом. Марко Хук провел на ринге 41 поединок.

Аймерген Аткунов завоевал золото на Европейских играх

Аймерген Аткунов завоевал золотую медаль по самбо в весовой категории до 57 кг на первых Европейских играх. В финале алтайский борец одержал победу над азербайджанцем Исламом Гасумовым. Об этом сообщает корреспондент "Риалтай", смотревший трансляцию поединка.

Азербайджанский самбист завоевал «серебро» Евроигр

Азербайджанский спортсмен Амиль Гасымов, выступающий в весовой категории до 74 килограммов, в финале соревнований по самбо в рамках первых Европейских игр в понедельник завоевал серебряную медаль. В бою за первое место он уступил белорусскому спортсмену Степану Попову, - передает Тренд.

Россиянин Сидаков выиграл бронзу Игр в Баку по самбо

Россиянин Азамат Сидаков завоевал бронзу на первых Европейских играх в Баку по самбо. В поединке за третье место в весовой категории до 74 кг он победил румына Валентина Дамиана - 6:0. Золото взял Степан Попов из Белоруссии, серебро - Амиль Гасимов (Азербайджан).

Костенко стала чемпионкой ЕИ в Баку

Российская самбистка Яна Костенко выиграла золотую медаль на Европейских играх в Баку. В финале весовой категории до 60 кг Костенко оказалась сильнее болгарки Калины Стефановой - 3:0. Бронзу завоевали Даниэла Хондиу из Румынии и представительница Беларуси Катерина Прокопенко.

Российский самбист Азамат Сидаков завоевал бронзу на Европейских играх в Баку

Российский самбист Азамат Сидаков завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 74 кг на первых Европейских играх, которые проходят в Баку. В поединке за третье место он победил румынского спортсмена Валентина Дамиана.

Российские самбисты выиграли три золотые медали Европейских игр

Российская самбистка Анна Харитонова стала чемпионкой первых Европейских игр в Баку. Она завоевала "золото" в весовой категории до 52 кг. В финальном поединке Анна взяла верх над хозяйкой соревнований - представительницей Азербайджана Назакат Халиловой.

Два украинца вышли в полуфиналы соревнований по боксу на Европейских играх

Вслед за Замотаевым путевку в полуфинал завоевал Александр Хижняк, выступающий в весовой категории до 81 кг. В четвертьфинале соревнований украинец одолел спортсмена из Косово Арменда Хоха – 2: 1. В полуфинале, который состоится 24 июня, Александр встретится с итальянцем Валентино Манфредония.

Россиянин Аткунов завоевал золото в турнире по самбо на Играх в Баку

Представитель России Аймерген Аткунов выиграл награду высшего достоинства на турнире по самбо на Европейских играх, проходящих в Баку. Аткунов в решающем поединке в весовой категории до 57 килограммов одержал досрочную победу над азербайджанцем Исламом Гасумовым.

Бивол и Кузьмин встретятся в США

Чемпион Европы-2010 Сергей Кузьмин в августе проведет бой с Дмитрием Биволом, который состоится в США. Отметим, что на счету обоих российских боксеров пока нет поражений на профессиональном ринге - на счету Кузьмина два поединка, а Бивол провел три встречи.

Золото в соревнованиях по самбо – у российской спортсменки

Золотая медаль в женских соревнованиях по самбо в весе до 52 кг досталась россиянке Анне Харитоновой. Она в финале одержала победу над азербайджанской самбисткой Назакет Халиловой. Бронзовые медали выиграли Магдалена Варбанова (Болгария) и Рута Аксионова (Литва).

Двое украинцев пробились в полуфинал по боксу на Европейских играх

Украинец одолел спортсмена из Косово Арменда Хоха - 2:1. Отметим, что в полуфинале, который состоится 24 июня, А. Хижняк встретится с итальянцем Валентино Манфредония. Напомним, что в 11 видах спорта в Баку будут также разыграны лицензии на Игры ХХХІ Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Югорский боксер Бахтовар Назиров выиграл у итальянца и вышел в полуфинал Европейских игр

Югорский боксер Бахтовар Назиров вышел в полуфинал первых Европейских игр. Сегодня в Баку представитель самой легкой весовой категории у мужчин не оставил шансов итальянцу Риккардо Дандреа.

В Орле проведут чемпионат России по стрельбе из лука

На этой неделе в областном центре пройдёт чемпионат России по стрельбе из лука. Такую информацию публикует газета "Вечерний Орёл". Соревнования начнутся 25-го и завершатся 30-го числа. Победители турнира войдут в состав сборной России и примут участие в чемпионате мира.

В медальном зачете Азербайджан сохраняет второе место

По итогам девяти дней соревнований в медальном зачете Азербайджан сохраняет второе место с 35 медалями (14 золотых, 7 серебряных и 14 бронзовых). На первом месте Россия, у которой77 медалей (40 золотых, 23 серебряных и 14 бронзовых). Третье место занимает Германия с 31медалью (10-9-12).

14 августа: Соперником Марко Хука станет Кшиштоф Гловацкий

Чемпион мира по версии WBO в первом тяжелом весе 30-летний немец Марко Хук проведет очередную защиту титула в США. Однако его соперником станет не Кшиштоф Влодарчик, а другой поляк и тезка именитого чемпиона — не имеющий поражений 28-летний Кшиштоф Гловацкий.

Геннадий Головкин: В моем бою с Фрочем вы могли бы увидеть нокаут

Олимпийский чемпион 2008 года 29-летний Джеймс Дигейл (Великобритания) 23 мая 2015 года сумел завоевать вакантный титул чемпиона мира по версии IBF во втором среднем весе. Он одолел единогласным решением судей 31-летнего боксера Андре Диррелла (США).

Хук встретится с Гловацким 14 августа США

Чемпион мира в первом тяжёлом весе по версии WBO Марко Хук проведёт обязательную защиту своего титула против поляка Кшиштофа Гловацкого 14 августа в США.

Назиров выполнил установку на бой и по праву вышел в полуфинал Игр в Баку - Лебзяк

Российский боксер Бахтовар Назиров в целом выполнил тактическую установку на поединок в четвертьфинале Игр в Баку и заслуженно пробился в полуфинал соревнований, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по боксу, олимпийский чемпион Александр Лебзяк.

Четверо самбистов из Азербайджана вышли в финал Европейских игр

Из восьми азербайджанских самбистов четверо дошли до финала, еще трое продолжают борьбу за третье место. Как писал "Кавказский узел", в Баку с 12 июня проходят первые Европейские игры, которые включают соревнования по 20 видам спорта: 16 олимпийским и четырем неолимпийским.

Донская спортсменка Дарья Клещёва завоевала «золото» Европейских игр

У донских спортсменов есть еще одно "золото" первых Европейских олимпийских игр. Дарья Клещёва празднует победу. Российские спортсменки завоевали золотую медаль в соревнованиях по художественной гимнастике. Они стали первыми в соревнованиях с лентой. Дарья Клещёва выступала в составе команды.

В финал турнира по самбо Европейских игр в Баку вышли пять российских спортсменов

22 июня в Баку, на Европейских играх-2015, проходит турнир по самбо. По результатам квалификации в финал турнира вышли пять из восьми российских спортсменов. В ½ финала турнира по самбо проиграли Азамат Сидаков (до 74 кг), Анна Щербакова (до 64 кг), Ольга Захарцова (до 68 кг).

Российские и азербайджанские самбисты поборются за «золото» в финале

В Баку прошли полуфинальные поединки по самбо у мужчин. В итоге в двух весовых категориях будут российско-азербайджанские финалы: в весе до 57 кг за золотую награду сразятся Аймерген Аткунов из России и Ислам Гасумов из Азербайджана, в весе свыше 100 кг – Артем Осипенко и Васиф Сафарбайов.

Баку 2015: Армянские боксеры стали жертвами судейства

В Баку продолжаются первые Европейские олимпийские игры. В эти дни в борьбу вступили армянские боксеры. Президент Федерации бокса Армении Артур Геворкян обратился к предвзятому судейству на боксерском турнире, а также подверг критике находящуюся в Баку армянскую делегацию.

Пакьяо и Мейвезер получают самые большие гонорары

2 мая 2015 года в Лас-Вегасе прошел самый дорогой в истории бокса поединок. В нем встречались 38-летний боксер Флойд Мейвезер-младший (США) и 36-летний Мэнни Пакьяо (Филиппины). Результатом этой встречи оказалась победа Мейвезера единогласным решением судей.

Мейвезер-младший: мне не нужно 50 побед, мне хватит и 49

Чемпион мира во втором полусреднем весе по версиям WBC, WBA и WBO Флойд Мейвезер-младший (48-0-0, 48 КО) по-прежнему рассматривает свой следующий бой как последний в карьере. В сентябре американец проведёт свой 49-й поединок и в случае победы повторит рекорд Рокки Марчиано.

На Евроиграх в Баку выявят лучших в стрельбе, самбо и легкой атлетике

Тринадцать комплектов медалей разыграют сегодня на Европейских играх в Баку. Лучших определят в стрельбе, самбо и легкой атлетике. Между тем в девятый день соревнований спортсмены из стран Содружества завоевали множество медалей, сообщает корреспондент "МИР 24" Александр Гонецкий.

Четыре азербайджанских самбиста вышли в финал соревнований Евроигр

В полуфинале Гасымов одержал победу над спортсменом из Болгарии Мартином Ивановым со счетом 4:3. Ранее в финал вышли азербайджанские самбисты Ислам Гасымов (до 57 кг), Назакет Халилова (до 52 кг), Васиф Сафарбеков (свыше 100 кг).

Самбисты продолжают свое успешные выступления

22 июня стартовали соревнования по самбо первых Европейских игр "Баку-2015". Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в соревнованиях, проходящих во Дворце спорта имени Гейдара Алиева, ведут борьбу спортсмены в 8 весовых категориях. Азербайджан представлен на соревнованиях полным составом.

Сборная России лидирует в медальном зачете на Европейских играх в Баку

В Баку на Первых Европейских играх сегодня разыграют 13 комплектов медалей. Определятся чемпионы в стрельбе, самбо, легкой атлетике. А накануне россияне завоевали сразу 18 наград, и 11 из них - высшей пробы.

В рамках Евроигр в Баку стартовали соревнования по самбо

Европейские игры стартовали в Баку 12 июня и продлятся до 28 июня. В Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - по неолимпийским. Европейские страны представляют шесть тысяч спортсменов.

Боксеры из Украины пробились в четвертьфинал І Европейских игр

На I Европейских играх украинские боксеры Виктор Петров и Геворг Манукян, одержали очередные победы и пробились в четвертьфинал на соревнованиях в Баку, сообщает УНН со ссылкой на ФБУ. В. Петров, выступающий в весовой категории 64 кг, одержал победу над армянским боксером Ховханесом Бачковым - 3:0.

Самбистка из Бурятии Анна Щербакова завоевала бронзу Европейских игр

На Играх выступают и многократный призёр мировых и европейских первенств Сара Локо из Франции, сильная болгарская самбистка Ваня Иванова и двукратная чемпионка мира из Белоруссии Татьяна Мацко. А первый номер посева получила талантливая спортсменка из Азербайджана Фарида Гурбанова.

Мейвезер-старший назвал условие для боя сына с Головкиным

Отец и тренер лучшего боксера современности Флойда Мейвезера-младшего (48-0, 26 КО) Флойд Мейвезер-старший допускает возможность проведения поединка против казахстанца Геннадия Головкина (33-0, 30 КО), но только если в контракт будет включен пункт об обязательном взвешивании в день боя, сообщает Vringe.com.

Отец Мэйуэзера назвал условие для боя с Головкиным

Флойд Мэйуэзер-старший – отец и тренер лучшего боксёра современности Флойда Мэйуэзера-младшего (48-0, 26 КО) – в принципе допускает возможность проведения поединка против Геннадия Головкина (33-0, 30 КО), но только если в контракт будет включён пункт об обязательном взвешивании в день боя.

Новости России
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ